Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18841
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
такой вопрос возник:слышал что по сейсмоустойчивости панельные дома лучше чем кирпичные(без монолитной несущей конструкции),правда ли это?что то вроде того что кирпичные 6 баллов а панельки чуть ли не 9?и по поводу разломов коры-много писали про анкару(дескать на трещине прямо),и про дома вдоль ленина,есть кто сможет потвердить\опровергнуть?
зы сорри за офф,интересно очень,слухи разные ужасные,наступают банды красные(с)
  • 0

#18842
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Ну, не скажите...
Изображение


Это, так понимаю. в Пизе снято? :)

Согласен, попадаются образцы. Именно единичные образцы...
Немного не договорил фразу - типовые здания и типовая плотность застройки. Ведь если во чисто поле поставить самую унылую пятиэтажку, она будет выделяться и без украшения. А вот районов, где таких домов десятки и сотни - с попытками массового украшательства (а с более практичной стороны - узнаваемости!) - кроме этого Жетысу - мне неизвестно.

А вот, например, в Лисаковске, отдельные кварталы типовых многоэтажек красились в разные цвета. Хотя бы так...удобно и красиво

Сообщение отредактировал soandso: 26.03.2012, 23:57:58

  • 0

#18843
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

такой вопрос возник:слышал что по сейсмоустойчивости панельные дома лучше чем кирпичные(без монолитной несущей конструкции),правда ли это?что то вроде того что кирпичные 6 баллов а панельки чуть ли не 9?и по поводу разломов коры-много писали про анкару(дескать на трещине прямо),и про дома вдоль ленина,есть кто сможет потвердить\опровергнуть?
зы сорри за офф,интересно очень,слухи разные ужасные,наступают банды красные(с)

Есть такая тема " Опять трясет ". В прошлом году после майских толчков я там довольно подробно отвечал на вопросы по этой тематике. Полистайте.
  • 0

#18844
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ведь если во чисто поле поставить самую унылую пятиэтажку, она будет выделяться и без украшения. А вот районов, где таких домов десятки и сотни - с попытками массового украшательства (а с более практичной стороны - узнаваемости!) - кроме этого Жетысу - мне неизвестно.
А вот, например, в Лисаковске, отдельные кварталы типовых многоэтажек красились в разные цвета. Хотя бы так...удобно и красиво

При строительстве поселка Улькен ( в чистом поле ) мы тоже раскрашивали типовые многоэтажки, дабы красиво было в этом самом поле. А у нас играли рисунками лоджий, балкончиками. Вообще АДК частенько раскрашивало свои дома, но это было уже в последние годы перед развалом комбината.
  • 0

#18845
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

А у нас играли рисунками лоджий, балкончиками.


В свое время, товарищ-архитектор в ответ на критику возопил - Как то же самое?! А КАПИТЕЛЬ ПИЛЯСТРЫ-то ДРУГАЯ!!!
Стало нарицательным... :)
  • 0

#18846
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
На "одноклассниках" я состю в группе "Алма-Атинцы всех стран, объединяйтесь". Сегодня посмотрел часть фотоальбомов. Там столько старых фоток, фоток старой Алма-Аты и Верного! Фотки нормального качества. Очень много фоток, которых нет здесь. Есть фотки знакомых объектов, но совсем других ракурсов. Я с компьютером обращаюсь в основном на Вы и матом, т.е. совершенно не "копенгаген". Если у кого-то есть желание и возможность "скоммуниздить" там фотки и выставить их здесь, то многие будут благодарны, я -то во всяком случае. С теми фотками можно поиграть в загадки - Что это? Где это?

#18847
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
вот нарыл фото,кто себя узнал,очень хорошо)))примерно 59-60 год

Прикреплённые изображения:

  • Pic.jpg

Сообщение отредактировал k_max.spb: 27.03.2012, 03:43:35

  • 1

#18848
Мистик-1

Мистик-1
  • Гость
  • 10 сообщений
Алмата город яблок)



[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 27.03.2012, 10:31:39

  • -4

#18849
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ведь если во чисто поле поставить самую унылую пятиэтажку, она будет выделяться и без украшения. А вот районов, где таких домов десятки и сотни - с попытками массового украшательства (а с более практичной стороны - узнаваемости!) - кроме этого Жетысу - мне неизвестно.
А вот, например, в Лисаковске, отдельные кварталы типовых многоэтажек красились в разные цвета. Хотя бы так...удобно и красиво

где-то в Таугуле ( близко от Дежнева-Фестивальная) были муравьишки-строители на девятиэтажках... и дождики-снежинки...
  • 0

#18850
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

На "одноклассниках" я состю в группе "Алма-Атинцы всех стран, объединяйтесь". Сегодня посмотрел часть фотоальбомов. Там столько старых фоток, фоток старой Алма-Аты и Верного! Фотки нормального качества. Очень много фоток, которых нет здесь. Есть фотки знакомых объектов, но совсем других ракурсов. Я с компьютером обращаюсь в основном на Вы и матом, т.е. совершенно не "копенгаген". Если у кого-то есть желание и возможность "скоммуниздить" там фотки и выставить их здесь, то многие будут благодарны, я -то во всяком случае. С теми фотками можно поиграть в загадки - Что это? Где это?

Интересное предложение.
На классниках многие в "Алма-атинцы всех..." состоят.
Но вот как то, без согласия владельцев снимков... всё же люди из семейных архивов выкладыввают и именно в фотоальбомы в группе.
Может лучше с согласия?
  • 0

#18851
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот в Таугуле есть
Изображение
  • 0

#18852
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


На "одноклассниках" я состю в группе "Алма-Атинцы всех стран, объединяйтесь". Сегодня посмотрел часть фотоальбомов. Там столько старых фоток, фоток старой Алма-Аты и Верного! Фотки нормального качества. Очень много фоток, которых нет здесь. Есть фотки знакомых объектов, но совсем других ракурсов. Я с компьютером обращаюсь в основном на Вы и матом, т.е. совершенно не "копенгаген". Если у кого-то есть желание и возможность "скоммуниздить" там фотки и выставить их здесь, то многие будут благодарны, я -то во всяком случае. С теми фотками можно поиграть в загадки - Что это? Где это?

Интересное предложение.
На классниках многие в "Алма-атинцы всех..." состоят.
Но вот как то, без согласия владельцев снимков... всё же люди из семейных архивов выкладыввают и именно в фотоальбомы в группе.
Может лучше с согласия?

Конечно лучше без конфликтов, это однозначно. Я думаю владельцы фоток не будут против. Вот как с ними договориться, понятия не имею. Компьютер могу только включить и выключить.

#18853
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Конечно лучше без конфликтов, это однозначно. Я думаю владельцы фоток не будут против. Вот как с ними договориться, понятия не имею. Компьютер могу только включить и выключить.

Написать владельцам сообщение, попросить разрешения.
  • 0

#18854
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Конечно лучше без конфликтов, это однозначно. Я думаю владельцы фоток не будут против. Вот как с ними договориться, понятия не имею. Компьютер могу только включить и выключить.

Какие вас там фотографии интересуют?Назовите тему и я стяну их,только без людей,хорошо?Я уже оттуда фотографии перетаскивал сюда,может они на ЦТ застряли.
Я в той группе,почти с самого начала сижу ;) .
  • 1

#18855
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#18856
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


Конечно лучше без конфликтов, это однозначно. Я думаю владельцы фоток не будут против. Вот как с ними договориться, понятия не имею. Компьютер могу только включить и выключить.

Какие вас там фотографии интересуют?Назовите тему и я стяну их,только без людей,хорошо?Я уже оттуда фотографии перетаскивал сюда,может они на ЦТ застряли.
Я в той группе,почти с самого начала сижу ;) .

Я смотрел следующие фотоальбомы : Все фото парка им.Горкого. Сделано в СССР. История Алматы в лицах. Курьезные фото. Алмааты в молодые годы. Алма-Ата -любовь моя(часть 2). В этих альбомах старые фотки выставки, стадиона, Медео, парков и просто кусочков города. Вы столько фоток разместили на форуме, что будет трудно определить что было и что не было. Но там такие интересные фотки, что посмотреть лишний раз для многих будет в радость. Лучше бы конечно с владельцами договориться, а так как у Вас получится. Здесь же нет никакого комерческого интереса, так что владельцы не пострадают.

#18857
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот кое что забавного из московской поездки,возобновляю выкладку по просьбе МсМr,и пока канал не забился вечерним траффиком:
Изображение
  • 0

#18858
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

о пожарке на Богдана хмельницкого: расспросила своего приятеля о квартирах в пожарнй части, он сообщил, что это были комнаты, удобства во дворе, но когда в конце восьмидесятых в Малой станице отстроили новую пожарную часть, то там уже были предусмотрены двух-трехкомнатные квартиры для семей пожарных.

Вот прочитал про удобства во дворе и вспоимнил. Наш двор два двухэтажных восьмиквартирных дома то же имел два деревянных сортира по два очка, т.е у каждого дома свой сортир. Для чего они были мне не понятно, ведь в каждой квартире был туалет. В 1961 году заселили трежэтажку, которая примыкала ко двору со стороны 4 линии. Так вот одновременно с домом ввели в эксплуатацию кирпичный туалет на 4 очка. Этот туалет был с водопроводом и канализацией, а деревянные обслуживала спецмашина, которая примеро раз в месяц приезжала и откачивала дерьмо. Я помню что во всех близлежащих дворах были сортиры. Зачем? Все квартиры домов были с туалетами, вокруг частный сектор, каких-то массовых мероприятий не проводилось. За чистотой сортиров следил дворник. В нашем дворе в кирпичном туалете на третью или четвертую зиму разморозило трубы и его закрыли, и дворник его использовал для хранения инвентаря. А деревянные убрали где-то в середине 60-х.

#18859
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
сразу видно, счастливый человек!

Изображение

а этому меньше повезло, хотя …

Изображение
  • 1

#18860
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
В журнале Наука и жизнь за июнь 1977 года есть несколько статей по Алма-Ате.
Пара выборок

Заметка об истории города

Изображение

Гостиница Алатау

Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.