Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18261
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

По теме: Привет всем старожилам ветки...
у меня тут с друганом спор возник...
Ниже Кинотеатра повторного фильма,был тир...
Сколько стрельнуть стоило? Я за 2 коп...товарищ за 3 коп.../выстрел...
тут умные люди тусят...напомните кто помнит...
P.S.спор не на деньги...так на пару "фофанов")))

Я стрелял за 2 копейки. 60-70 годы.
  • 0

#18262
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
2 е копейки выстрел - тир у к-тра "Октябрь"
1977 год
  • 0

#18263
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Энц. А_Ата 1983
Схема селезащитной системы города:
Изображение
  • 1

#18264
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Афигеть...А зачем горду-герою Алма-Ате эти сооружения??? нет я,без прикола спрашиваю...Нафига в нашем городе океанариум???



Афигеть. а зачем нужно было строить метро, бани Арасан. АСК-2, музей в Самале. телебашню на кок тюбе ( у нас же старая есть) и многие другие сооружения ?

История не должна застрять в 60- 80 е годы. Нужно развиваться и дальше.
  • 0

#18265
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Встречный вопрос - где был кинотеатр повторного фильма?

Пристройка к ТЮЗу, с восточной стороны.
  • 0

#18266
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Афигеть...А зачем горду-герою Алма-Ате эти сооружения??? нет я,без прикола спрашиваю...Нафига в нашем городе океанариум???



Афигеть. а зачем нужно было строить метро, бани Арасан. АСК-2, музей в Самале. телебашню на кок тюбе ( у нас же старая есть) и многие другие сооружения ?

История не должна застрять в 60- 80 е годы. Нужно развиваться и дальше.

Метро,бани,музей - это понты...Всё в пику Рашидову.Понты тогдашнего бастыка.
  • 1

#18267
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

TOSTAK - сняли, сняли директора школы, бросили на периферию... :( а то бы , да...

сняли то только изваяние директора, а постамент ничего, работает!
  • 0

#18268
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

сняли то только изваяние директора, а постамент ничего, работает!

Так обычно и бывает - кресло одно, люди в нем разные.
  • 2

#18269
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

История не должна застрять в 60- 80 е годы. Нужно развиваться и дальше.

Пора бы уже хотя бы в города-спутники вкладывать (хотя б в самую ближайшую перефирию),
а то так и будем выхлопами "Х" и "B" награждать легкие.
  • 0

#18270
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Для любителей грибов - самые места в окрестностях оного...

Изображение
  • 1

#18271
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дом, в котором безнаказанно орудовала подпольная группа большевиков в 1917-18 гг - по Тулебаева между Пастера и Маметовой

Изображение

Народ, однако, склочный засел в этом д\саду, что руководство, что охрана, не дали нормально снять. Ну да, как говорил А.Ш. - я еще вернусь...

я когда это здание фотал, ко мне тоже какая-то женщина в халате подходила, интересовалась для чего снимаю.
Ответил что ни детишек, ни работников я не фотаю, а только само здание, для хобби.
Запрещать не стала, но я уже и заканчивал, пока она собралась.
  • 0

#18272
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

я когда это здание фотал, ко мне тоже какая-то женщина в халате подходила, интересовалась для чего снимаю.
Ответил что ни детишек, ни работников я не фотаю, а только само здание, для хобби.
Запрещать не стала, но я уже и заканчивал, пока она собралась.

сначала вежливо посылаю в сад, не понимают грублю и предлагаю вызвать полицию, ...
НИКТО не вправе вас ограничивать в ваших законных желаниях ))
  • 0

#18273
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

3-4 августа 1977 года.
Налажу работу сканера, выложу схему комплекса противоселевой защиты Алма-Аты, в которой, черным по белому, водохарнилище Сайран, является "наносо-отстойником"!


Был сель в 1977 году. он даже не дошел до города. да.
А я говорю про сель весною 1976, объемом более 5 млн. м3
который практически разрушил быстроток по Абая, МАФы на Сайране. подтопил верхнюю часть города.
Изначально. говорю как проектировщик, бывший Тастакский карьер - проектировался с момента создания как зона отдыха, с возможностью сбора паводковых вод.
А потом уже, все заинтересованные лица стали называть и использовать этот водоем в своих интересах. кто то - наносо отстойником, кто то зоной отдыха, а некоторые и вообще как место активного отдыха на машинах.
  • 0

#18274
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Пора бы уже хотя бы в города-спутники вкладывать (хотя б в самую ближайшую перефирию),
а то так и будем выхлопами "Х" и "B" награждать легкие.


Не спорю, надо. Но только после того как город будет полностью благоустроен. Наглядный пример Ваших слов - в Талгаре был построен лыжно биатлонный стадион, казалось бы нужное сооружение для спортсменов, можно проводить массу мероприятий. Но он оказался невостребованным, с пустыми трибунами. А почему ? Потому что никто не согласится ехать из города в Талгар на массовые мероприятия.
  • 0

#18275
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Метро,бани,музей - это понты...Всё в пику Рашидову.Понты тогдашнего бастыка.


О, от Вас я и не ожидал другого услышать. Тогда можно и в деревушке пожить спокойно :D
Для многих людей - термин - "развитие" пустой звук.
За сим откланиваюсь, за внимание спасибо :D
  • 1

#18276
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Не спорю, надо. Но только после того как город будет полностью благоустроен. Наглядный пример Ваших слов - в Талгаре был построен лыжно биатлонный стадион, казалось бы нужное сооружение для спортсменов, можно проводить массу мероприятий. Но он оказался невостребованным, с пустыми трибунами. А почему ? Потому что никто не согласится ехать из города в Талгар на массовые мероприятия.

ну это наверно осколок Азиады (то еще мероприятие), а потом сорри где маркетинг и исследование рынка (наверно каждый третий молодой-специалист города такую корочку имеет) и беговые лыжи на каждом балконе у горожан с советских времен не стоят уже .... а вот если комплекс боксерско-бойцовых услуг, всякие там арены бои без правил - так думаю пробки бы в том направлении образовались незамедлительно ))
  • 2

#18277
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Пора бы уже хотя бы в города-спутники вкладывать (хотя б в самую ближайшую перефирию),
а то так и будем выхлопами "Х" и "B" награждать легкие.


Не спорю, надо. Но только после того как город будет полностью благоустроен. Наглядный пример Ваших слов - в Талгаре был построен лыжно биатлонный стадион, казалось бы нужное сооружение для спортсменов, можно проводить массу мероприятий. Но он оказался невостребованным, с пустыми трибунами. А почему ? Потому что никто не согласится ехать из города в Талгар на массовые мероприятия.


Думается, не в Талгаре дело. Ак-Булак еще дальше, однако народу очень много. Трамплины совсем под боком - почти никого даже на этапах Кубка мира. "Скрипач не нужен" ©
  • 0

#18278
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Не спорю, возможно, но Ак Булак - для массового отдыха, деваться некуда. А лыжно биатлонный стадион - для профессионального спорта.
  • 0

#18279
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Встречный вопрос - где был кинотеатр повторного фильма?

Пристройка к ТЮЗу, с восточной стороны.


Что-то смутно припоминаю... Здание ТЮЗа путается с кинотеатром Октябрь, у которого никаких пристроек не было, но были своего рода галереи с восточной и западной сторон... ТЮЗ почему-то помню только со стороны главного входа на Калинина...
  • 0

#18280
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Интересные старые дома района Шевченко-Байзакова

Изображение

Изображение

Возле желтого дома остановился покурить с местным мужичком. Он поведал, что дома 1932 года постройки, возведены силами японцев. На вопрос - откуда японцы взялись в 32 году, сказал, мол, на войне пленили. На какой - не уточнил. Стены метровой толщины и выложены не из кирпича якобы, а из камней...
Ну, я как тот психиатр из Кавказской пленницы, всегда соглашаюсь :)
А вот таки интересно - какого года постройки дома, из чего построены и для кого эти симпатичные домики изначально предназначались?

А архитектура, действительно, хороша. Правда, разруха проклятая...

Изображение


P.S. В любом городе Земли при виде вывешенных на просушку подштанников и тельняшек теплеет на сердце - земляки рядом...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.