Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18201
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А, кстати, вот и разворот на Тещином языке.
Изображение
  • 4

#18202
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Очень понравилась фотография.
" Отражение на стене финансового центра "
Изображение
Автор - Евгения Щукина.
  • 3

#18203
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вобейда!!! Ответьте на такой вопрос, тоже как строитель. А какая 9этажка в Алма-Ате самая старая? Мой друг живущий в 9этажке по ул. Маметовой между ул. Мира и пр. Коммунистическим утверждает что его родня 9этажка самая старая. Это правда?
  • 1

#18204
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вобейда!!! Ответьте на такой вопрос, тоже как строитель. А какая 9этажка в Алма-Ате самая старая? Мой друг живущий в 9этажке по ул. Маметовой между ул. Мира и пр. Коммунистическим утверждает что его родня 9этажка самая старая. Это правда?

Не знаю, не берусь сказать точно.
  • 1

#18205
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
По местам, что называется, революционной славы. Ну, революционеров пока побоку, а хотелось бы узнать, что это за дома, "чьих были"?

Дом, в котором вроде как проходил первый слет акынов в 1919 году - по Барибаева выше Пастера с зап. стороны

Изображение

Дом, в котором безнаказанно орудовала подпольная группа большевиков в 1917-18 гг - по Тулебаева между Пастера и Маметовой

Изображение

Народ, однако, склочный засел в этом д\саду, что руководство, что охрана, не дали нормально снять. Ну да, как говорил А.Ш. - я еще вернусь...

Сообщение отредактировал soandso: 12.03.2012, 20:13:53

  • 3

#18206
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Вобейда!!! Ответьте на такой вопрос, тоже как строитель. А какая 9этажка в Алма-Ате самая старая? Мой друг живущий в 9этажке по ул. Маметовой между ул. Мира и пр. Коммунистическим утверждает что его родня 9этажка самая старая. Это правда?

Не знаю, не берусь сказать точно.


Государственная комиссия приняла первый девятиэтажный дом в центре столицы - на пересечении проспекта Коммунистического с улицей Шевченко.
писала 13 апреля 1968 года газета "Вечерняя Алма-Ата"
  • 1

#18207
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

По местам, что называется, революционной славы. Ну, революционеров пока побоку, а хотелось бы узнать, что это за дома, "чьих были"?

Дом, в котором вроде как проходил первый слет акынов в 1919 году - по Барибаева выше Пастера с зап. стороны

Изображение

Дом, в котором безнаказанно орудовала подпольная группа большевиков в 1917-18 гг - по Тулебаева между Пастера и Маметовой

Изображение

Народ, однако, склочный засел в этом д\саду, что руководство, что охрана, не дали нормально снять. Ну да, как говорил А.Ш. - я еще вернусь...

Слет акынов был в доме по Пастера 20, угол Барибаева, а второй домик - верненский телеграф.
  • 0

#18208
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Вот тут, журналисты телеканала Евразия, даже нашли первое здание мужской гимназии города Верного :dandy: , правда выстроенного уже в середине прошлого века, но этот факт не портит репортаж в целом. Только удивляет.
  • 1

#18209
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вот тут, журналисты телеканала Евразия, даже нашли первое здание мужской гимназии города Верного :dandy: , правда выстроенного уже в середине прошлого века, но этот факт не портит репортаж в целом. Только удивляет.

Абалдеть! А мы тут судим-рядим! А оно, оказывается, вона как!
  • 0

#18210
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Интересно, знал ли Габдулвалиев, что в его доме был спрятан Верненский телеграф? И факультеты КазНПУ перепутали.
  • 0

#18211
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Думаю, даже и НЕ догадывался!
Собственно и торговые площади после его кончины строили.
Вот у меня встречный вопрос - тут на форуме, прежде чем написать в теме, сам себя перепроверишь, а как можно на Первом канале Евразия, давать репортаж, с заведомо ложными сведениями?!
Или всё делается по принципу - " для сельской местности сойдет"? Марат?
  • 0

#18212
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По местам, что называется, революционной славы. Ну, революционеров пока побоку, а хотелось бы узнать, что это за дома, "чьих были"?

Дом, в котором вроде как проходил первый слет акынов в 1919 году - по Барибаева выше Пастера с зап. стороны

Изображение

Дом, в котором безнаказанно орудовала подпольная группа большевиков в 1917-18 гг - по Тулебаева между Пастера и Маметовой

Изображение

Народ, однако, склочный засел в этом д\саду, что руководство, что охрана, не дали нормально снять. Ну да, как говорил А.Ш. - я еще вернусь...

В этом здании на Тулебаева несколько лет в 90-х было посольство Пакистана....
  • 1

#18213
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений



tо Вобейда:

TOSTAK, эти олешки в парке - головная боль моей дочери. Каждый год она ходит и их красит. Какое-то время они стоят красивые, потом на боках появляются надписи и царапины. Но поскольку упрямство в ребенке от меня, процесс продолжается. В этом году, как потеплеет - собирается опять их обновлять. :)

Браво!


Извиняюсь, что не в теме. Это про оленей, которые стояли (стоят) в парке 28-ми панфиловцев? Они еще живые? Помнится, года два назад один олень, который склонял голову к земле (траве) был без головы. ДЛя меня увидеть это было шоком. Меня родители проводили мимо этих оленей, когда меня еще надо было водить, потом я ведь пацаном на этих оленях лазил, ходил мимо них на свидания юношей. Соответсвенно, дети мои успели поиграть с этими оленями. За все это время сколько народу прошло мимо этих оленей и никто ничего не сломал. Увидев оленя без головы я понял, что город, похоже стал совсем другим...

Ну или в нем сейчас совсем другие жители....
  • 0

#18214
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а сс1963 поддержу лучше этим снимком к его фотам выше:

Изображение


Это фото магазина на Казачьей улице (Казачка, как тогда ее все называли)? Не помню советское название, да и нынешнее не знаю...
  • 1

#18215
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Ладно, посольство так посольство, большевики прячущиеся...
Но ведь можно было в источниках написать - между Пастера и Маметовой (нынешними). Написали таки Тулебаева угол Пастера , я и подумал, как человек пунктуальный, что это зеленое здание...

Изображение
  • 0

#18216
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Это фото магазина на Казачьей улице (Казачка, как тогда ее все называли)? Не помню советское название, да и нынешнее не знаю...

Да, это там - фото несколько лет уже (тут еще крыша есть).
Отмотайте пару страниц назад - в фоторепортаже сс1963 увидите это здание в плачевном виде.
  • 0

#18217
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вот у меня встречный вопрос - тут на форуме, прежде чем написать в теме, сам себя перепроверишь, а как можно на Первом канале Евразия, давать репортаж, с заведомо ложными сведениями?!
Или всё делается по принципу - " для сельской местности сойдет"? Марат?

Это принцип " Пипл схавает ". И что прискорбно - хавает.
  • 0

#18218
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

5. На дне озера Сайран, на западной стороне, замечено появление некоторой стройтехники - экскаватор что-то копает и грузит, бульдозер толкает и гребет. Неужто это начало обещанного обустройства горемычной бывшей зоны отдыха? В пр. году писали, что какая-то компания взяла территорию и будет насаждать там европу

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/208740/
  • 0

#18219
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
в 2006 году Нам О., тоже многим провешивал:

Изображение
  • 1

#18220
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
В свое время на "горное озеро Сай-Ран-Коль, в котором отражаются снежные вершины", клюнуло народу забугорного :)

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.