Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#10361
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

а я помню, как мы купались на "недельке" на Байсеитова-Жамбыла, там еще фонтан был и мы там носились довольные, счастливые, беззаботные, еще такие мааааленькие

а его тоже отреставрировали :mad: я видела как шли работы, очень приятно было смотреть :spy:
и на весновку смотреть сейчас уже приятнее становится ;-)

#10362
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Так точно Деликатес,именно там :spy: ,сам был там первый раз в этом году.

круто, круто :mad: надо сходить, наверное лучше в будний день. а вы когда были, что было много народу? :spy:

Мы были в воскресенье,народу было много,лучше идти в будний день ;-) .
  • 0

#10363
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Мы были в воскресенье,народу было много,лучше идти в будний день

отлично, значит не всегда так "толпливо" там ;-)

#10364
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

..и на весновку смотреть сейчас уже приятнее становится ;-)

Ничего и не приятно ((((. Уже года два-три, как нет воды в каскадах :spy: Нафига, спрашивается, реставрировалм? (кстати, у нас в Коктемах уже вовсю отваливаются новые плиты )))) ). Уж лучше бы оставили старые, но c водой!

И сколько деревьев в связи с реставрацией повырубали - больно было смотреть. Теперь тенечка нет :mad:
  • 0

#10365
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Ничего и не приятно ((((. Уже года два-три, как нет воды в каскадах

так реставрация еще идет, вы что? какая вода?

#10366
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Фотал ровно год назад,выше Тимирязева вода в каскадах была,а выше и ниже Абая и Сатпаева не было,так как шла реставрация.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 16.06.2010, 00:00:01

  • 0

#10367
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Давно существует маршрут №5, только он сейчас укоротился, 29-й, 20-й, 32-й, 91-й. Это так, навскидку.

5-q укоротился относительно.
Тут приводили карту автобусных маршрутов 70-х годов. Оказывается 5-ка ходила только до Каменского Плато, а выше в летнее время пускали 85 маршрут. Сейчас 5-ка ходит в пределах 85 маршрута - до дач (от Обсерватории 3 остановки в горы) круглогодично, но до Зеленого базара только утром. Остальное время от Моста и вверх. 29 ходил от Зеленого базара до Моста, потом его продлили до Бутаковки. Сейчас ходит от Бутаковки в вниз,намного ниже Зеленого базара через Малую станицу. 6-ка до Медео (очень редко).
Появился еще 141 автобус от барахолки до Моста.

#10368
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А был еще 5-Б. Он от магазина поворачивал к госпиталю. Очень было удобно до моей дачи, пять минут от остановки.
  • 0

#10369
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А был еще 5-Б. Он от магазина поворачивал к госпиталю. Очень было удобно до моей дачи, пять минут от остановки.

От Турксиба влево. Кстати, 5 Б уже не ходит. Теперь только на такси. от Моста до дачи :mad: Ниразу не катался по тому маршруту, но думаю не дороже 150-200 тенге с носа.
И 5А до санатория Ак Каин.
Вот нашел ссылку Сержика сканы

выкладываю еще раз схемы города с большим увеличением! Всем разглядывать ;-)

Изображение

Изображение

Вот маршруты алматинских автобусов.
Инфа с сайта Алматинский автобус.

Сообщение отредактировал Хруст: 15.06.2010, 23:50:20


#10370
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Ничего и не приятно ((((. Уже года два-три, как нет воды в каскадах

так реставрация еще идет, вы что? какая вода?

Третий год? ;-) Учитывая, что там, где ее сделали, уже отваливаются плиты, то можно по окончании опять заново начинать )))

Когда реставрацию только начали, то пускали воду на тех участках, где уже сделали, а ниже река текла в закрытой части... Но потом почему-то перестали так делать. Зрелище печальное...

В общем, это уже не воспомнания.
  • 0

#10371
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Фотал ровно год назад,выше Тимирязева вода в каскадах была,а выше и ниже Абая не было,так как шла реставрация.
Изображение

Во-во-во! Недолго она там текла )) (может, все-таки не прошлый, а позапрошлый год? Тогда вода шла пару дней).
  • 0

#10372
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

От Турксиба влево. Кстати, 5 Б уже не ходит. Теперь только на такси. от Моста до дачи wink.gif Ниразу не катался по тому маршруту, но думаю не дороже 150-200 тенге с носа.

Ну вот еще - на такси!
На 141 доезжаю до Моста, потом пешочком, на свежем воздухе. От Ленина - Комсомольской трачу 40 минут до дачи.
  • 0

#10373
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а для меня "родной" маршрут № 9 опять таки связанный с дачей
  • 0

#10374
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Akka K-Было 1 июля 2009 года,100%,у меня под фотками стоят даты ;-) .
По мне так пусть реставрируют,вы бы видели как у нас загажено выше Гоголя по Весновке,щас всё там переделывают.
Вот прикольная фотка того года,где то в районе Советской по Весновке,рыбаки ловят рыбу))),я у них спросил чё нить поймали,а они мне показали каких то маленьких рыбок.Я был в шоке,не думал,что там можно что то поймать.
Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 16.06.2010, 00:10:51

  • 0

#10375
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений



здание павильона Казахской ССР на ВДНХ в Москве,

Москва. «ВСХВ. Павильон Казахской ССР» Цв. фото И.Б.Голанд (10.09.56)
Изображение


Нашел вот такое фото, павильон совсем другой. Его перестраивали?
Изображение

Да, перестраивали.. На ТВ показывали фильм об истории ВДНХ.
Там рассказывалось о том что в 1930-е годы было дано задание архитекторам построить павильоны союзных республик так, чтобы показать как преимущество колхозного строя. Так и особенный колорит каждой.
Павильоны получились сказочными. Вычурная архитектура вполне отражала сталинскую эпоху.

Позднее, в хрущевский период, решено было придать ВДНХ динамику и современность, все-таки начиналась космическая эра. И павильоны были лишены всей этой лепнины и пр.
Надо бы поискать в сети эту передачу, очень познавательно.
Мой дед ездил на Всесоюзную выставку в 1936 году кажется... Где-то в архивах есть кинопленки об этом событии. Когда уже оцифруют?
  • 0

#10376
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Без изменений ходят 2,6,10,21,72,74,66,60,69,49,50,51,96. Почти без изменений 40,58,30,34 (не будем считать то что в 90-е годы тот же 30 ходил под номерами 537,437), Концептуально не изменились а лишь усовершествованы 42,73,19,4,13,20,31,32,79,92,99,128. Есть старые маршруты но под новыми номерами: 59 (бывш 91), 106 (бывш.146)

30-й маршрут появился где-то в 1984 году. Маршрут начинался с площади ВДНХ. 30-й был добавлен к существующему 80-му. Сделали так: 80-й как был, так и оставался экспрессом. А вот 30-й сделали обычным тихоходом.
Еще была маршрутка 154, ездили рафики. Маршрут КазГУ-Микры.
  • 0

#10377
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Фотал ровно год назад,выше Тимирязева вода в каскадах была,а выше и ниже Абая не было,так как шла реставрация.
Изображение

Во-во-во! Недолго она там текла )) (может, все-таки не прошлый, а позапрошлый год? Тогда вода шла пару дней).

Прошлый - точно! Мы там гуляли, а какие безумные подростки прыгали в речку с моста. Воды было много. Месяц был сентябрь, ближе к октябрю.
  • 0

#10378
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Если речь идёт о 30 автобусном маршруте,то он,на сколько я помню,ехал с вокзала Алма-Ата 1-Шолохова-Сейфуллина-Абая-Космонавтов-Темирязева-ВДНХ.Мне кажется,что этот маршрут всю жизнь был в Ате,намного раньше 1984 года.имхо. ;-)
  • 0

#10379
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений



Изображение


Головной арык?

Да, он самый. Вид со стороны ул. Масанчи. Справа здание ж/д больнички.

а по-моему здание слева, а справа - Абая... ;-)
  • 0

#10380
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Фотал ровно год назад,выше Тимирязева вода в каскадах была,а выше и ниже Абая и Сатпаева не было,так как шла реставрация.
Изображение


Пардонте, конечно, но ,ИМХО, фотки современных сооружений (причем по большей части уё..щно отреставрированных и построенных) никак не вяжуться с названием темы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.