Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9541
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Согласна, поумиляло "Алма-ата -столица Казакстама" (последняя фотка)

Да и вообще много ошибок в книге. :-)

Ой-йо, 70 лет прошло, а до сих пор с ошибками и пишут в книгах, газетах. А что и как говорят журналисты :mad:))


А стена на Мира/Горького - несла определенную функцию, закрывала мусорные баки и служебный ход магазина. Напротив был Аэровокзал, и с него Интуристы отправлялись в аэропорт.
  • 0

#9542
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Почему был аэровокзал,он там и сейчас стоит :-).
Все от туда отправлялись в порт,а интуристов у нас и по сей день очень мало(.
  • 0

#9543
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ой-йо, 70 лет прошло,

78, ващета :mad:

Напротив был Аэровокзал, и с него Интуристы отправлялись в аэропорт.

Почему был аэровокзал,он там и сейчас стоит :-).
Все от туда отправлялись в порт,а интуристов у нас и по сей день очень мало(.

Только здание :mad: с кассами и кучей коммерческих магазинов. Пассажирам попасть в аэропорт оттуду просто невозможно.
Непонятно, зачем держать такое огромное здание под авиакассы?

Сообщение отредактировал Хруст: 06.05.2010, 09:11:36


#9544
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
в целях повышения собственной образованности желаю спросить - Коллекционер - ветка на ЦТ?
  • 0

#9545
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

в целях повышения собственной образованности желаю спросить - Коллекционер - ветка на ЦТ?

Видимо магазин, типа букиниста.

#9546
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
каждый раз проезжаю по гагарина, мимо мынбаева, посещает меня странное чувство. свое детство провела в этом районе. как помнится, открываю рано утром окно в одной из 9-этажек, стоящих вдоль гагарина, в комнату врывается свежий бодрящий воздух, перед глазами густая аллея, тишина...
наши дни, аллеи нет, скверик сузили, поток без передышки, грязь...
  • 0

#9547
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
а меня ностальгия гложет по чистым улицам, остановкам, добрым лицам, горной водой в арыках, отсутствия пробок на дороге, жа и много чего еще....
  • 0

#9548
Nikolay Aho

Nikolay Aho

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Одно из самых интересных мест была выставка ВДНХ. Мой дед одно время был ее директором. Мне очень нравилось бывать на ней. Прямо на входе была конюшня где держали лошадей. Я до сих пор помню гордость ВДНХ - белого ахалтекинца "Диплома" - такой красивый конь и стоил пару лямов баксов. Народ гулял все воскресенье - дешевое пиво и шашлыки.
А теперь что там:
РЕКЛАМА УДАЛЕНА

Заходите освежить воспоминания!

Сообщение отредактировал Nicole: 07.05.2010, 19:07:36

  • 0

#9549
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Nikolay Aho

А теперь что там:
РЕКЛАМА УДАЛЕНА

Заходите освежить воспоминания!

вы бы еще секс-шоп тут рекламировали :eek:

а еще я бы с удовольствием поел наш знаменитый апорт тогдашний :laugh:

Сообщение отредактировал Nicole: 07.05.2010, 19:08:15

  • 0

#9550
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Одно из самых интересных мест была выставка ВДНХ. Мой дед одно время был ее директором. Мне очень нравилось бывать на ней. Прямо на входе была конюшня где держали лошадей. Я до сих пор помню гордость ВДНХ - белого ахалтекинца "Диплома" - такой красивый конь и стоил пару лямов баксов. Народ гулял все воскресенье - дешевое пиво и шашлыки.

А в какие годы? Чего-то я конюшни не припомню...
  • 0

#9551
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а меня ностальгия гложет по чистым улицам, остановкам, добрым лицам, горной водой в арыках, отсутствия пробок на дороге, жа и много чего еще....

Эти два пункта уже врядли возвернуть обратно, если остальное возможно даже на уровне фантастики, то, то уже за гранье ее :eek:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.05.2010, 19:00:12

  • 0

#9552
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Одно из самых интересных мест была выставка ВДНХ. Мой дед одно время был ее директором. (бла-бла-бла)

А в какие годы? Чего-то я конюшни не припомню...

Вся та красивая муть, на которую вы купились изложена только для того, чтобы скрыть рекламу. И деда - директора тоже не было.ИМХО.
Относительно чистого воздуха в Ате.
Как мне помнится, он начал портиться с середины 70-х годов. Особенно это ощущалось в центре по вертикальным улицам.

#9553
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Да не покупался я! :eek:
Просто долгие годы проживая напротив Выставки, затем занимаясь ее реконструкцией, общаясь с руководством оной ( ВДНХ ), в памяти не отложил никаких жеребцов.Вот и удивился.
  • 0

#9554
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да не покупался я! :eek:

Вот тебе пример Вернее несколько вариаций. Поищешь, найдешь в количестве всех постофф продавца.

Просто долгие годы проживая напротив Выставки, затем занимаясь ее реконструкцией,

Как то я видел макет реконструкции улицы Тимирязева района ВДНХ в КазГАСА. Интересный проект был.
Почему не был реализован? Кто в курсе?

в памяти не отложил никаких жеребцов.

Ну, жеребец на ВДНХ в живом виде мог присутствовать только единоразово ИМХО, а в постоянной экспозиции, только в нарисованном или наваянном виде ИМХО2
:-/

Сообщение отредактировал Хруст: 07.05.2010, 20:42:43


#9555
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Посты продавца я видел. :eek:
По поводу реконструкции - скорее причина та же, что была и у меня. Первоначальный проект реконструкции Главного входа включал в себя четыре павильона, фонтаны, подземные переходы с площади на Ауэзова...
Все уперлось в банальное недофинансирование, хотя проект получил одобрения Кунаева. В результате перестроили только арки и урезанные павильончики по бокам. А вход был красивый...
  • 0

#9556
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Относительно чистого воздуха в Ате.
Как мне помнится, он начал портиться с середины 70-х годов. Особенно это ощущалось в центре по вертикальным улицам.

Обратила внимания, на полках где раньше пиво стояло в супермаркетах , балончики с воздухом продают :eek: Дожились. помню в детстве, в карикатурах капиталистических стран эти балончики рисовали :-/

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.05.2010, 20:54:30

  • 0

#9557
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Все уперлось в банальное недофинансирование, хотя проект получил одобрения Кунаева.

Ну, нифигась. Уважаю, без балды :eek:

А вход был красивый...

Насколько я помню старый вход, арок вообще не было, но эти колонны или их прообразы присутствовали.
А фотографий проекта (неосуществленного) не сохранилось? Может запостишь, если не секрет?

Сообщение отредактировал Хруст: 07.05.2010, 20:56:34


#9558
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Относительно чистого воздуха в Ате.
Как мне помнится, он начал портиться с середины 70-х годов. Особенно это ощущалось в центре по вертикальным улицам.

Обратила внимания, на полках где раньше пиво стояло в супермаркетах , балончики с воздухом продают :eek: Дожились. помню в детстве, в карикатурах капиталистических стран эти балончики рисовали :-/

Не уловил, какая связь? И о каких баллонах с воздухом речь?
Воздух начали продавать еще в романе А.Беляева Продавец воздуха. ;)

#9559
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Относительно чистого воздуха в Ате.
Как мне помнится, он начал портиться с середины 70-х годов. Особенно это ощущалось в центре по вертикальным улицам.

Обратила внимания, на полках где раньше пиво стояло в супермаркетах , балончики с воздухом продают :eek: Дожились. помню в детстве, в карикатурах капиталистических стран эти балончики рисовали :-/

Не уловил, какая связь? И о каких баллонах с воздухом речь?
Воздух начали продавать еще в романе А.Беляева Продавец воздуха. ;)

Вспомнилось о чистоте вооздуха в Алмате.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.05.2010, 21:01:44

  • 0

#9560
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А фотографий проекта (неосуществленного) не сохранилось? Может запостишь, если не секрет?

Увы, не осталось. В дирекции ВДНХ стоял большой подрамник с перспективой входа, но судьба его покрыта мраком. Все-таки это было больше тридцати лет назад... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.