Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7261
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Самая лучшая была на Шеврченко-Дзержинского, там где Дастархан сейчас, помню, там были высокие столы, а также стулья и столы обычные, и очень вкусно там было.

На счет вкусно это да, во всяком случае ни сравнить с сегодняшними бекерами и прочими бич-пакетами. Но на Шевченко не очень любили спускаться по причине постоянной толпотни, тесноты и подвальной духоты.

А вообще пельменных по городу где лепили руками было не мало (на памяти Коммуна/Кирова, Фурманова/Пастера, Гагарина/Журавлева и тд)... везде почти как домашние были по вкусу.
Санэпидемстанции не зря свой хлеб ели :laugh:
  • 0

#7262
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2FL1 фотки очень похожи на торговые павильоны базаров в м-ре Аксай, особенно предпоследняя))
  • 0

#7263
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Вид с Татарской мечети.
Перекресток улиц Торговой и Фонтанной (ныне улиц Жибек Жолы и Тулебаева).

Найдено новое фото с этой точки - 1927 года.



MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.10 Правил

  • 0

#7264
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
FL1, отличные фото! Здорово, что они сняты в разное время с одной точки - видно, как растут мои любимые пирамидальные тополя, как меняются застройки А какие горы великолепные, "мягкие" прилавки!!!
  • 0

#7265
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Это современное фото из города Иссыка. Помните, у нас тоже когда-то по городу ездили на тележках сборщики утиля. Принимали старую одежду, а взамен, помню, давали глиняные свистульки. Может еще что, но это уже забылось.
Изображение
  • 0

#7266
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Это современное фото из города Иссыка. Помните, у нас тоже когда-то по городу ездили на тележках сборщики утиля. Принимали старую одежду, а взамен, помню, давали глиняные свистульки. Может еще что, но это уже забылось.
Изображение

Мы с друзьями бутылки сдавали старику на бричке. Хороший был способ заработать себе на мороженое и лимонад.
  • 0

#7267
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Лапки, Хруст и др ... мы переехали в эту тему? :rolleyes:
  • 0

#7268
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
По КТК был сюжет - "Известный казахстанский краевед Александр Лухтанов издал энциклопедию по истории Алматы".
http://www.ktk.kz/art/?id=7135
  • 0

#7269
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Лапки, Хруст и др ... мы переехали в эту тему? :rolleyes:

Нет, просто модератор склеил две темы в одну... Сообщение об этом было примерно 2 страницы назад.
  • 0

#7270
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
веселый народ эти модераторы :rolleyes:
  • 0

#7271
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Вид с Татарской мечети.
Перекресток улиц Торговой и Фонтанной (ныне улиц Жибек Жолы и Тулебаева).

Найдено новое фото с этой точки - 1927 года.

История торговли.

1914 г. Видны торговые ряды, предположительно сгоревшие во время верненского мятежа.
Изображение


Это точно вид с Торговой и Фонтанной (ныне улиц Жибек Жолы и Тулебаева)? Точно? Ощущение по фото, что Кафедральный находится очень далеко, ну чуть ли не близко к горам.
  • 0

#7272
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
блин, красиво как..

#7273
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Алма-Ата - мой любимый город... Читаю посты-аж слеза пробивает, нахлынули тёплые воспоминания о детстве. Мой родной двор (Фрунзенский ЗАГС), сливы во дворе, не успевающие созреть, так как мы их съедали зелёными, газировку бегали бесплатно пить на Калинина-Красина, в институте Академии наук и на Пушкина-ниже Виноградова (кажется вычислительный центр был раньше), секция шахмат на Калинина-Красина, Дворец пионеров на Ленина-ходил на плавание и программирование, Республиканская детская библиотека на Комсомольской-Пушкина, где я зачитывал до дыр все книги. Ещё мы вытачивали из коры деревьев стоявших по Карла Маркса кораблики, и пускали их в арык на скорость от Виноградова до Кирова, купались на кунаевских фонтанах (бабушка потом меня постоянно ругала), булочки по 3 копейки в магазине Снежинка, родная 28 школа с любимыми учителями (Таисия Константиновна по физ-ре - физкульт привет :-) ). Велосипед Салют-С, который я ждал несколько лет прежде чем мне его подарили (куда делся -уже не помню). В Союзпечать на Кирова-Пушкина ходил за марками, собирал космос и футбол, потом жевачки Кент с футболистами и машинками, весь двор собирал их. Ностальгия.... плакать хочется и смеяться над теми нежными воспоминаниями!
Вот смотрю на своих детей - совсем другие, у них всё есть. Нет изюминки и приключений. :kiss:
  • 0

#7274
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Лапки, Хруст и др ... мы переехали в эту тему? :super:

Нет, просто модератор склеил две темы в одну... Сообщение об этом было примерно 2 страницы назад.

Я просил в ЛС разъединить темы, но технически это уже невозможно.
Будем жить тут и строить любимый город Алматы из теплых воспоминаний :D

#7275
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

блин, красиво как..

Кроме гор чего еще красивого.
  • 0

#7276
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


блин, красиво как..

Кроме гор чего еще красивого.

посмотрите какие деревья-то большие и много, не то что щазззз
  • 0

#7277
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Помните, у нас тоже когда-то по городу ездили на тележках сборщики утиля. Принимали старую одежду, а взамен, помню, давали глиняные свистульки. Может еще что, но это уже забылось.

Мы с друзьями бутылки сдавали старику на бричке. Хороший был способ заработать себе на мороженое и лимонад.

Приезжал старик-китаец и весело кричал Бут-Бутылька сдаем...
Еще приходил точильщик Точу ножи-ножницы... А потом добавлял Эх, машина моя, на пердячем ходу...
:super:

#7278
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Ещё были пельмени в картонных коробках.
Запомнился вкус кофе и молочного коктейля в кафетериях ,
с пирожком или с заварным за 22 коп.

И рыбка копченая в желтых картонных коробках "под деревянный ящичек". Вроде мойва :super:

О! А вот такую помню как отец покупал к пивасу. Кста, до последних пор в Атырау продавали мойву именно в таких коробках. В частности, Центральный магаз по рыбе на Сатпаева недалеко от гостиницы продавал такую.

Сообщение отредактировал MG-42: 28.01.2010, 14:19:06

  • 0

#7279
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Кроме гор чего еще красивого.

моя Родина. не объяснить тебе.

#7280
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


блин, красиво как..

Кроме гор чего еще красивого.

Действительно не понять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.