Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7301
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
1981 год. Республиканский дом политпросвещения. Фонтан перед ним красивый
Изображение
  • 0

#7302
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

На кирова-ленина вместо пасворда был магазин ...кто нибудь помнит как назывался?

Алия назывался, потом Базарлык,там помнится ещё автосалон был,и Блюстар там мерседесы продавал)))
  • 0

#7303
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Лапка, а улицы? :lol: А то я вообще не в курсе где он находился/находится

#7304
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
хотя очень похоже на здание Старой площади...

#7305
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
По Ленина, угол Курмангазы, напротив гостиницы " Казахстан ".
  • 0

#7306
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

По Ленина, угол Курмангазы, напротив гостиницы " Казахстан ".

Точно, щас бизнес-центр Iскер. Кадато было Дом политпросвета, а ранее на етом месте находился Геологоразведчный институт Политеха. Который сгорел. Фоты в теме имеются :lol:

ЗЫ. 2 Лапка Фигли там красивого, во фантане то?

Сообщение отредактировал Хруст: 31.01.2010, 11:16:49


#7307
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сгорела военная кафедра Политеха, я писал раньше. А фигли некрасивого в фантане?
Он по-первости, как построили очень даже ничего был. :lol:

Сообщение отредактировал Вобейда: 31.01.2010, 14:09:04

  • 0

#7308
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Вобейда: 31.01.2010, 11:21:54

  • 0

#7309
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Сгорела военная кафедра Политеха, я писал раньше. А фигли некрасивого в фантане?
Он по-первости, как построили очень даже ничего был. :lol:

Фонтан-одуванчик смотрелся действительно очень красиво, особенно когда включали подсветку воды. И в жару вокруг него всегда была свежесть и прохлада.
  • 0

#7310
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Интересно а кто-нибудь помнит кафешку за г-цей "Казахстан" в народе имевшую прозвище "пролетка"? :lol:
  • 0

#7311
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

По Ленина, угол Курмангазы, напротив гостиницы " Казахстан ".

Точно, щас бизнес-центр Iскер. Кадато было Дом политпросвета, а ранее на етом месте находился Геологоразведчный институт Политеха. Который сгорел. Фоты в теме имеются :lol:

ЗЫ. 2 Лапка Фигли там красивого, во фантане то?


Да и не знаю даже... Нравился он мне. Приятно было посидеть на парапете, подышать озоном. Да мне кажется, что у нас вообще все фонтаны неплохие. Одинаковых почти нет (кроме специально парных). Я понимаю, что всё относительно...
  • 0

#7312
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

По Ленина, угол Курмангазы, напротив гостиницы " Казахстан ".

ой, точно :lol: я помню времена, когда фонтан включали, одуванчик большой такой.
кстати, на Кирова-Панфилова тоже был фонтан одуванчик, прям перед скамейками. только маленький и скромный :eek:

#7313
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
О теплых воспоминаниях: нормальный общественный транспорт (имею вввиду подвижной состав)... Крути-не крути а эти Лиазы 677, Икарусы, даже Лазы это было самое лучшее и удобное из всего на чем приходилось и приходится ездить сейчас. Сделано для людей! Во всех смыслах
  • 0

#7314
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

О теплых воспоминаниях: нормальный общественный транспорт (имею вввиду подвижной состав)... Крути-не крути а эти Лиазы 677, Икарусы, даже Лазы это было самое лучшее и удобное из всего на чем приходилось и приходится ездить сейчас. Сделано для людей! Во всех смыслах

И еще маленький штрих к вашим (нашим)) теплым воспоминаниям... отсутствие бесконечных автопробок :lol:
  • 0

#7315
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ну одна была довольно с давних времен - на Абая и Космонавтов. :lol:
  • 0

#7316
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

По Ленина, угол Курмангазы, напротив гостиницы " Казахстан ".

ой, точно :lol: я помню времена, когда фонтан включали, одуванчик большой такой.

что значит "помню времена, когда фонтан включали"?! он и сейчас работает, летом в смысле...

Сообщение отредактировал little Z: 31.01.2010, 18:52:09

  • 0

#7317
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

О теплых воспоминаниях: нормальный общественный транспорт (имею вввиду подвижной состав)... Крути-не крути а эти Лиазы 677, Икарусы, даже Лазы это было самое лучшее и удобное из всего на чем приходилось и приходится ездить сейчас. Сделано для людей! Во всех смыслах

+ это был муниципальный транспорт с более-менее строгим контролем раписания.движения по маршруту.культуре. без горлопанов-кондукторов и джыгитов-водителей - с общими проездными билетами. а школьники бесплатно ("дети наше будущее") - и с маршрутами которые раньше 2100-2200 не заканчивали работу
  • 0

#7318
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Лапки, Вобейда - вы правы, наши фонтаны очень красивы. Особенно, когда работают :smoke:
У вышеупомянутого фонтана мне нравится нижний левый угол. Там еще дерево растет - получается все такое теннистое
Фонтан Солнышко у главного корпуса КазГУ (Кирова-Панфилова), был построен раньше. Могу ошибиться :)
2 Export, Пролетка, действительно было культовое место. :
Однако, до уровня Аккушки и Театралки не доросла :spy:
Собирались там Шаман, Шаманенок, Кулибин, Батыр... Эт, кого навскидку вспомнил :D
У более старшего поколения большим успехом пользовалась кафе Шолпан, у ТЮЗа (Байсеитовой, ниже Калинина), можно по теме поискать :spy: Кадры из фильма Балкон.

Сообщение отредактировал Хруст: 01.02.2010, 00:42:27


#7319
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

что значит "помню времена, когда фонтан включали"?! он и сейчас работает, летом в смысле...

ну да, он стал функционировать снова года два назад, когда пошла эта инициатива с летним запуском фонтанов с подсветкой. просто до этого он не работал лет 5-7 точно. в отличие от других.

#7320
Burundi

Burundi
  • Гость
  • 49 сообщений

Да и не знаю даже... Нравился он мне. Приятно было посидеть на парапете, подышать озоном. Да мне кажется, что у нас вообще все фонтаны неплохие. Одинаковых почти нет (кроме специально парных). Я понимаю, что всё относительно...


Все горит, все работает :spy:

Фонтан у дома политпросвета
Изображение

он же со стороны дерева
Изображение

одуванчик на Кирова-Байсеитовой у главпочтамта
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.