Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7101
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

несколько раз здесь вешали фото Станции "Орбита",
подскажите где она находится? Спасибо!

а что за станция? ответьте кому не сложно.
  • 0

#7102
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений
Люблю советское фундаментальное искусство, не то что соременные пластмассовые банеры.

Изображение
Изображение
  • 0

#7103
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений


несколько раз здесь вешали фото Станции "Орбита",
подскажите где она находится? Спасибо!

а что за станция? ответьте кому не сложно.


древние советские станции приема спутникового сигнала, диаметр 12 метров. Двигались вслед за движением спутника. Сейчас наверное используются как передающие.
  • 0

#7104
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мужики,завсегдатаи этой ветки,у меня вопрос!
Скажите какой дом самый старый в Алма-Ате,очень нужно?
Знаю,что Кызыл Тан,Собор в 28 Панфиловцев,колледж медицинский и пару домов старых знаю напротив парка 28 Панфиловцев.А какой самый старый не знаю,может ещё старее есть?
  • 0

#7105
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мужики,завсегдатаи этой ветки,у меня вопрос!
Скажите какой дом самый старый в Алма-Ате,очень нужно?
Знаю,что Кызыл Тан,Собор в 28 Панфиловцев,колледж медицинский и пару домов старых знаю напротив парка 28 Панфиловцев.А какой самый старый не знаю,может ещё старее есть?

На углу улиц Гоголя и Калдаякова- двухэтажное здание построено в 1890 году - Верненское городское училище (ныне Республиканское городское предприятие «Казреставрация») Но самое старое это Верненская крепость а точнее кусок ее стены на ул. Татыбекова, западнее реки Малая Алматинка
  • 0

#7106
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Скажите какой дом самый старый в Алма-Ате,очень нужно?
Знаю,что Кызыл Тан,Собор в 28 Панфиловцев,колледж медицинский и пару домов старых знаю напротив парка 28 Панфиловцев.А какой самый старый не знаю,может ещё старее есть?

Сначала подумал про Свято-Казанский храм, построенный в 1871 году, но он был перестроен в 1898 году, так что не считается :-/ Cbuty всё верно написал. Вот тут, например, есть про сохранившиеся старые здания:
http://almapage1.blo.../blog-post.html

Сообщение отредактировал DrDiamond: 13.01.2010, 00:45:28

  • 0

#7107
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Когда-то то ли слышал, то ли читал, что одно из самых старых зданий - на северо-восточном углу Гоголя и Пушкина (когда-то музыкальная школа). Якобы это было единственное здание, пережившее землетрясение 1887 года, потому и в статистике была некруглая цифра "разрушено 1999 домов".
  • 0

#7108
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
эххххх))

помнится или в конце 80х,или в начале 90х были такие салоны игровые что-то вроде мбк название)) Вот там очень много времени убивали ребятки в супермена, деверсантов ну и конечно золотой топор))) Ещё жетончики такие были)) А Аппараты такие с джойстиками и тремя кнопками встроенными)) Я ещё визуализировал такой аппарат у себя в комнате, чтобы далеко не ходить, но не вышло :-/
  • 0

#7109
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Когда-то то ли слышал, то ли читал, что одно из самых старых зданий - на северо-восточном углу Гоголя и Пушкина (когда-то музыкальная школа). Якобы это было единственное здание, пережившее землетрясение 1887 года, потому и в статистике была некруглая цифра "разрушено 1999 домов".


По некоторым данным, оно построено в 1887 г., по другим – в 1905-м. Так что ХЗ.... но у меня с этим зданием связаны нехорошие воспоминания .... детская стоматологическая поликлиника ... охххх как болел живот при приближении к нему :mad:
  • 0

#7110
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

По некоторым данным, оно построено в 1887 г., по другим – в 1905-м. Так что ХЗ.... но у меня с этим зданием связаны нехорошие воспоминания .... детская стоматологическая поликлиника ... охххх как болел живот при приближении к нему :mad:

Да уж, жуткие воспоминания - детская городская стоматология... потом в этом здании была детская музыкальная школа.
  • 0

#7111
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Стомотология, насколько я помню, была немного ниже по ул. Пушкина- отдельно стоящее здание, самому там зуб вырывали :mad:

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 13.01.2010, 15:41:08

  • 0

#7112
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Стомотология, насколько я помню, была немного ниже по ул. Пушкина- отдельно стоящее здание, самому там зуб вырывали :mad:


Ну может и потом было но в моем детстве оно было там и потом уже музыкальная школа..
  • 0

#7113
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7114
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7115
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7116
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7117
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Изображение

о, это Ленина, между Джамбула и Калинина. видно фонтанчики перед Россией
  • 0

#7118
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7119
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Привет велосипедистам! :-) Спасибо за фотки, это из личного архива?
  • 0

#7120
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.