Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21141
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений



А какую музыку или песню можно на него наложить. Подскажите и желательно ссылку, можно в личку

Кошка77, вам предложили что-нибудь из музыки?

Дуэт Л, классно, но нужно что то из советского периода, помню слова: "Алма-Ата, не город, а сама мечта". Не можем найти её.

Из советского периода отлично подходит Валентина Толкунова - Город мой Алма-Ата.
http://www.youtube.com/watch?v=Gvos9RJqQPQ
"Алма-Ата, не город, а сама мечта" поет группа Мотороллер.

Сообщение отредактировал Деметра: 28.04.2012, 21:02:58

  • 2

#21142
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Дуэт Л, классно, но нужно что то из советского периода, помню слова: "Алма-Ата, не город, а сама мечта". Не можем найти её.


Из советского времени:

"Сердце Казахстана"
Музыка: Е. Хасангалиев Слова: О. Атаянц Исполняет: Бибигуль Тулегенова
http://sovmusic.ru/s...php?fname=s9349

Ермек Серкебаев (за кадром) "Алма-Ата моя".
Из к/ф "Ангел в тюбетейке". 1968 г. Музыка А. Зацепин, слова Л. Дербенёв.
http://www.youtube.com/watch?v=Wly9v7aL8Ys

"Не город, а сама мечта".
Версия в исполнении рок группы Motor-Roller
http://www.realmusic.ru/songs/37419/

"Алматым менiн" ("Моя Алма-Ата"). Музыка Мансур Сагатов, слова Нурсултан Алимкулов.
http://www.youtube.com/watch?v=QolLwMJL-U8

Сообщение отредактировал FL1: 28.04.2012, 21:05:20

  • 1

#21143
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Всем спасибо, будем думать :)
  • 1

#21144
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кошка77, спасибо за ролик, промелькнул памятник Джандосову, и здание позади него (Промстройпроект), я там окошко углядел в комнате, где я сейчас сижу (ну не прям сейчас, а в течение рабочего дня).
  • 1

#21145
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У нас уже было, но в сокращенном виде. Здесь побольше.
Часть 1

Часть 2

  • 1

#21146
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


У нас газохранилище давно убрали, а вот во дворе на Джамбула-Мечникова только недавно, буквально с месяц назад. До сих пор помню машины, которые приезжали заправлять емкости Пропан-бутан. А отец объснял, что газ смешивают для того, чтобы запах был, чтобы услышать при утечке.

Ерунду говорите, что пропан, что бутан без запаха. А метан, который природный отчего так же воняет? Для обнаружения утечек в газ добавляют одорант - этантиол, страшная вонючка, воняет даже если одна часть этого вещества придется на 50 миллионов частей воздуха!!!
У нас газохранилища выкопали в середине 70-х, попутно поменяли жиклеры в газплите.

Такое слово - этантиол - тащемта,не слышал никада.
Нам рассказывали что та весчь,которую добавляют в метан(природный газ) наз-ся меркаптан.
в 2002-2003 году работал в Рабочем посёлке,на ул.Чаплыгина.
И где то ниже,возле Рыскулова,произошла утечка этого вонючего весчества.
Выли сирены,вонь в Раб.посёлке неимоверная стояла...нескольких человек госпитализировали даже.
И,раз уж затронули тему природного газа,вот ещё что скажу.
Всегда вызывала здоровый смех популярная среди бабок тема:"а вот сейчас в газ,который по трубам подаётся,воздух стали подмешивать.Он плохо греть стал(газ) - значит,газ украли,воздуха подмешали и подают нам."
:) :) :)
  • 1

#21147
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Пригодилось и бессмысленное творение отечественной архитектуры ...

Изображение

А под что сносили стоявшее здесь знаменитое здание?
  • 0

#21148
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А под что сносили стоявшее здесь знаменитое здание?

Скорее всего под высотную байду. Много таких мест осталось в центре. И слава богу - мне одного " Столичного центра " под завязку хватает! :mad:
  • 0

#21149
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Для обнаружения утечек в газ добавляют одорант - этантиол, страшная вонючка, воняет даже если одна часть этого вещества придется на 50 миллионов частей воздуха!!!

Такое слово - этантиол - тащемта,не слышал никада.
Нам рассказывали что та весчь,которую добавляют в метан(природный газ) наз-ся меркаптан.

В общем, вы оба правы :) Этантиол, он же этилмеркаптан.
http://ru.wikipedia....g/wiki/Этантиол
Сорри за оффтоп :)
  • 1

#21150
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В общем, вы оба правы :) Этантиол, он же этилмеркаптан.
http://ru.wikipedia....%B8%D0%BE%D0%BB
Сорри за оффтоп :)

Ничья, все довольны - аплодисменты в зале!
Возвращаясь к теме - грешно, конечно, но радует, что у некоторых компаний - застройщиков не хватило зелени на уродование исторического центра города.
  • 0

#21151
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Всегда вызывала здоровый смех популярная среди бабок тема:"а вот сейчас в газ,который по трубам подаётся,воздух стали подмешивать.Он плохо греть стал(газ) - значит,газ украли,воздуха подмешали и подают нам."
:) :) :)

Примерно, как закачка в шины азота (которого и так почти 80% в обычном воздухе).
  • 0

#21152
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Когда приятели "получили" :) квартирку в этом самом Столичном, подумал, мол, можно хорошо оттуда поснимать. Ан окошки оказались там как в доте - панорамы нет, есть небольшой сектор обстрела. Порадовали размеры и большое количество туалетов и ванных комнат (3+3), предполагается, что жилец будет там проводить большую и лучшую часть жизни

Весенние горы из города
Проходное ущелье по центру

Изображение

Два Брата

Изображение

Сообщение отредактировал soandso: 28.04.2012, 22:51:52

  • 1

#21153
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У нас уже было, но в сокращенном виде. Здесь побольше.
Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=GoS1bWgCA8s&feature=relmfu
Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=DNDJMI7HT8o&feature=relmfu

Ужас сколько неточностей! Пыталась запоминать, но сбилась со счету. Не первый раз за Иночкой наблюдается подобное. Или как она бы, вывернув предложение, сказала, "подобное наблюдается". А ретро -видео хорошее.
  • 0

#21154
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ужас сколько неточностей! Пыталась запоминать, но сбилась со счету. Не первый раз за Иночкой наблюдается подобное. Или как она бы, вывернув предложение, сказала, "подобное наблюдается". А ретро -видео хорошее.

Я как-то уже на неточности внимания не обращаю, картинки смотрю.
Просто привык к ляпам. Хотя сам бы такого не делал, наверняка. Это я как несостоявшийся журналист говорю. :)

Сообщение отредактировал Вобейда: 28.04.2012, 23:48:07

  • 0

#21155
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я помню, у Рудаковой в фильме про Алма-Ату военных и послевоенных лет была фраза, что-то типа "городишко",и тут снова заштатный городишко. Видимо нравится слово.
Кайф в фильме от воспоминаний алмаатинцев, от Филипенко и Прыгунова особенно. Прыгунов, когда я летала, часто бывал здесь, и улетал то с поломаной рукой, то с вывихнутой ногой. Он заводной по жизни, сам признавался, что как со школьными друзьями встретиться, так на подвиги потом тянет. У Толкуновой тоже здесь кто-то жил, если не ошибаюсь, то отец. Просто так любили прилетать к нам Мартынов и Каневский. Потому что город наш нравился.
....Я не нашла в теме, когда к ЦУМу пристройку сделали с Горького? Где- то в 70-е? Помню, брат практику в Гипрогоре проходил, здание еще только старое было, а за ним на Фрунзе коммендатура военная. Это примерно в 71-м было, а может и раньше.
  • 0

#21156
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

....Я не нашла в теме, когда к ЦУМу пристройку сделали с Горького? Где- то в 70-е? Помню, брат практику в Гипрогоре проходил, здание еще только старое было, а за ним на Фрунзе коммендатура военная. Это примерно в 71-м было, а может и раньше.

В 72-м пристройка уже фунциклировала.
  • 0

#21157
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сто лет в ЦУМе не была, а тут занесло недавно. Не знала бы какой он раньше был, вообще не признала б. Все переделали. С Коммунны сразу в бутики входы, а наверху какие- то пандусы, ступенечки. И ленточка атласная по цене 400 тенге метр. И тишина....

Сообщение отредактировал Мулечка: 29.04.2012, 00:35:58

  • 0

#21158
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И ленточка атласная по цене 400 тенге метр. И тишина....

Говорят, аренда бешеная. И предназначен для любителей экзотики, гостей заморских.
  • 1

#21159
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Сто лет в ЦУМе не была, а тут занесло недавно. Не знала бы какой он раньше был, вообще не признала б. Все переделали. С Коммунны сразу в бутики входы, а наверху какие- то пандусы, ступенечки. И ленточка атласная по цене 400 тенге метр. И тишина....

Я в 1999 году побывал в ЦУМе, до этого лет 10-15 там не был. Хотел матери подарок сделать - стиралку, полный автомат. Зашел в здание и вначале растерялся, куда попал? Все этажи магазина разбиты на какие-то клетушки. Почти возле каждого бутика стоит охрана, а торгуют хрен поймешь чем. От советского ЦУМа остались только перила лестничных клеток. Стиралку с горем пополам нашел. Работает до сих пор, мать довольна осталась.

#21160
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Сто лет в ЦУМе не была, а тут занесло недавно. Не знала бы какой он раньше был, вообще не признала б. Все переделали. С Коммунны сразу в бутики входы, а наверху какие- то пандусы, ступенечки. И ленточка атласная по цене 400 тенге метр. И тишина....

Я в 1999 году побывал в ЦУМе, до этого лет 10-15 там не был. Хотел матери подарок сделать - стиралку, полный автомат. Зашел в здание и вначале растерялся, куда попал? Все этажи магазина разбиты на какие-то клетушки. Почти возле каждого бутика стоит охрана, а торгуют хрен поймешь чем. От советского ЦУМа остались только перила лестничных клеток. Стиралку с горем пополам нашел. Работает до сих пор, мать довольна осталась.

Купить что-то не экзотичное можно только на первом этаже в технике. А старое здание все вообще не похожее. Если до последней реконструкции там хоть узнавемо при входе было, то теперь и это изменили. Общего прохода по первому этажу нет- выходы на лестницу через бутики.Цены на аналогичный товар в той же Меге в разы меньше, асссортимент лучше. На верхних этажах картины, сувениры, посуда ну и типа ткани- выбора нет, цены заоблачные. Продавцы неприступные скалы. Не понимаю смысл торговать тканями в ЦУМе. Ладно иностранцы магнитики, чапаны еще могут купить. И то, они тоже все больше по Зеленому шопингуют. Даже после смены власти хотя бы внутренний вид сохранялся. А сейчас первый этаж с Горького - толкучка, все остальное - музей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.