Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Петровой Татьяне Валерьевнепенсионерка, инвалид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21537155
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Я, Петрова Татьяна Валерьевна, 1963 года рождения. В 1998 году попала в ДТП вместе с сыном, лишилась одной ноги. У нас на тот момент из родственников никого не осталось, только я и двое детей. Отец детей погиб при исполнении военного долга. Получала на детей пенсию, плюс пенсия моя по инвалидности. У нас была 3х комнатная квартира. В 2003 году я вышла второй раз замуж. Муж настоял на продаже квартиры и переезде к нему в дом. В 2004 году мы пристроили к этому дому кухню и сделали ремонт. В 2006 году мой сын пропадает без вести, и только спустя 4 года его находят зверски убитым. Вскоре выясняется, что это сделал мужчина, с которым я состояла в браке. В 2010 году его арестовали, а в 2011 году приговорили к 12 годам особого режима. И теперь его родственники хотят меня выселить из дома без предоставления жил площади. Я подала встречный иск, но суд мой иск отклонил, а иск бывшего теперь мужа-убийцы о выселении меня удовлетворил.
В данный момент вместе с адвокатом мы составили новое исковое заявление на раздел того имущества, что было нажито в браке (за исключением части дома, которая досталась бывшему мужу по дарственной от матери) + иск о взыскании морального ущерба за убийство сына на 1 млн тенге. Без адвоката мне не выиграть дело. Я уже почти не ем, ничего давно не покупаю, передвигаюсь по городу на автобусах, чтобы хоть как-то сэкономить и оплатить услуги адвоката.
Поэтому обращаюсь ко всем, пожалуйста, помогите..... У меня все документы на руках. Любые подробности могу рассказать при встрече.
Мой дом тел 3813305 и сот 8 777 026 4250.

http://www.youtube.com/watch?v=5qO0MVxOtpo&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 10:25:27

  • 0

#1
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Я, Петрова Татьяна Валерьевна, 1963 года рождения. В 1998 году попала в ДТП вместе с сыном, лишилась одной ноги. У нас на тот момент из родни никого не осталось, только я и двое детей. Отец детей погиб при исполнении военного долга. Получала на детей пенсию, плюс пенсия моя по инвалидности. У нас была 3х комнатная квартира. В 2003 году я вышла второй раз замуж. Муж настоял на продаже квартиры и переезде к нему в дом. В 2004 году мы пристроили к этому дому кухню и сделали ремонт. В 2006 году мой сын пропадает без вести, и только спустя 4 года его находят зверски убитым. Вскоре выясняется что это сделал мужчина, с которым я состояла в браке. В 2010 году его арестовали, а в 2011 году приговорили к 12 годам особого режима. И теперь его родственники хотят меня выселить из дома без предоставления жил площади. Я подала встречный иск, для оплаты по которому моя дочь (на данный момент не работающая, т.к. одному ребенку год и в феврале родится второй) взяла кредит, за который я отдаю свою пенсию.
В данный момент по распоряжению судьи мне нужно сделать экспертизу дома за свой счет, на которую у меня просто нет ни копейки. Если я не сделаю экспертизы, то проиграю, и останусь на улице. Поэтому обращаюсь ко всем, пожалуйста, помогите..... У меня все документы на руках. Любые подробности могу рассказать при встрече. Мой дом тел 3813305 и сот 87770264250.
  • 1

#2
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Я, Петрова Татьяна Валерьевна, 1963 года рождения. В 1998 году попала в ДТП вместе с сыном, лишилась одной ноги. У нас на тот момент из родни никого не осталось, только я и двое детей. Отец детей погиб при исполнении военного долга. Получала на детей пенсию, плюс пенсия моя по инвалидности. У нас была 3х комнатная квартира. В 2003 году я вышла второй раз замуж. Муж настоял на продаже квартиры и переезде к нему в дом. В 2004 году мы пристроили к этому дому кухню и сделали ремонт. В 2006 году мой сын пропадает без вести, и только спустя 4 года его находят зверски убитым. Вскоре выясняется что это сделал мужчина, с которым я состояла в браке. В 2010 году его арестовали, а в 2011 году приговорили к 12 годам особого режима. И теперь его родственники хотят меня выселить из дома без предоставления жил площади. Я подала встречный иск, для оплаты по которому моя дочь (на данный момент не работающая, т.к. одному ребенку год и в феврале родится второй) взяла кредит, за который я отдаю свою пенсию.
В данный момент по распоряжению судьи мне нужно сделать экспертизу дома за свой счет, на которую у меня просто нет ни копейки. Если я не сделаю экспертизы, то проиграю, и останусь на улице. Поэтому обращаюсь ко всем, пожалуйста, помогите..... У меня все документы на руках. Любые подробности могу рассказать при встрече. Мой дом тел 3813305 и сот 87770264250.


сегодня т.Таня сказала что экспертиза будет стоить примерно 60 тыс
  • 0

#3
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

4life1, Аня а вы знаете эту женщину лично? Я хотела бы помочь хоть немного, история ужасная(


это т.Таня, у которой мы всем форумом снимали комнату для Ажары... я когда узнала, честно сама долго пребывала в шоке
я вообще не понимаю, как может человек, находящийся в местах лишения свободы, требовать раздела имущества... как такое вообще государство допускает...
куда мы катимся? и как нас Бог терпит?
  • 0

#4
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

это т.Таня, у которой мы всем форумом снимали комнату для Ажары... я когда узнала, честно сама долго пребывала в шоке
я вообще не понимаю, как может человек, находящийся в местах лишения свободы, требовать раздела имущества... как такое вообще государство допускает...
куда мы катимся? и как нас Бог терпит?

Ей надо иск о моральном ущербе своему бывшему мужу предъявить. Как можно скорее. Дочь тоже может иск предъявить.
Лишение свободы не означает лишения всех прав. И есть еще такая вещь как УДО. На него представляет начальство колонии, вполне может быть такое, что они могут денег у него попросить, а у него есть имущество.
  • 1

#5
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Аня здравствуйте до какого числа нужно собрать деньги для т.Тани?
  • 0

#6
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


это т.Таня, у которой мы всем форумом снимали комнату для Ажары... я когда узнала, честно сама долго пребывала в шоке
я вообще не понимаю, как может человек, находящийся в местах лишения свободы, требовать раздела имущества... как такое вообще государство допускает...
куда мы катимся? и как нас Бог терпит?

Ей надо иск о моральном ущербе своему бывшему мужу предъявить. Как можно скорее. Дочь тоже может иск предъявить.
Лишение свободы не означает лишения всех прав. И есть еще такая вещь как УДО. На него представляет начальство колонии, вполне может быть такое, что они могут денег у него попросить, а у него есть имущество.


иск они предъявили и суд присудил выплатить Татьяне 1 000 000 тенге, но он ничего не выплатил и не собирается... и даже арест на этот дом наложили буквально вчера и прислали письмо-уведомление из суда
  • 0

#7
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Аня здравствуйте до какого числа нужно собрать деньги для т.Тани?


т.Таня сказала что оценщиков нужно вызывать уже на след неделе, я только не знаю им нужно будет сразу оплатить или по факту выполнения работы
  • 0

#8
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Тот факт.что сейчас дом находится в аресте скорее плюс.чем минус(он не сможет ее подарить обменять или заочно продать)
Следует подать встречный иск на наложение ареста на недвижимость по причине неуплаты морального вреда истице.
Снять двойной арест будет очень сложно! Но у них будет возможность проживать там. Также следует получить справку об отсутствии
доходов у ответчика в тот период когда была произведена реконструкция дома(чтобы подтвердить на чьи деньги велось строительство)
Копию договора купли продажи квартиры истицы обязательно!(чтобы подтвердить происхождение денег)
Если у ответчика с этого периода не было официального (налогооблагаемого )источника дохода можно будет указать.что все эти годы
истица содержала ответчика за счет госпособия полагаемого по утрате кормильца.пенсии по инвалидности и тд(выписки за все эти годы
на полученные от государства суммы приложить)(при необходимости обратиться в АРХИВ)и дохода полученного от продажи квартиры
Если за указанный период были проведены дополнительные коммуникации.указать что они были проведены за счет истицы.
Обратиться в центр начисления комунальных платежей с решением суда по которому ответчик(так и хочется написать урод.но не буду)
отбывает срок наказания. написать заявление что бы квитанции о начислении платежей приходили на имя и рнн.инн истицы
Получить справку из налогового комитета об отсутствии задолженности по налогу на землю и имущество (даты запросить с момента продажи квартиры истицы
и по сегоднящний день)(ГОД.ГОД)
За один день таким быдлом не становятся нужно искать его ()косяки()(будет просто замечательно если они еще не разведены)(упростит получение документов)
Срочно снять копии документов на недвижимость .Один пакет документов заверить у натариуса.Один пакет просто копии с оригинала.Один пакет с заверенных у нотариуса.
Оригиналы спрятать,заверенные беречь как зеницу ока.Ситуация -мама не горюй!Всегда при обращении в любую гос организацию иметь при себе копию постановления суда
из которой следует .что этот зверь убил ее сына.Всюду работают ЛЮДИ они постараются помочь.Сделанного не изменить .но она обязана бороться.Я постараюсь помочь.
  • 4

#9
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Основное !Если они состоят в браке о каких притензиях родственников может идти речь?
  • 0

#10
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Основное !Если они состоят в браке о каких притензиях родственников может идти речь?


ооо, вы так много знаете, может быть найдёте время позвонить Татьяне, я не знаю всех подробностей... только знаю что она много бумаг собрала, а адвокату платить нечем, вот он и не хочет ничем особо помогать... то тут подскажет, то там, вот и всё... а ваши советы могут ей сильно помочь... пожалуйста
  • 0

#11
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
gentlygerl, здорово было бы, если бы вы нашли время помочь Татьяне. Я прям обрадовалась ночью, читая ваш пост.
  • 0

#12
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Я, Петрова Татьяна Валерьевна, 1963 года рождения. В 1998 году попала в ДТП вместе с сыном, лишилась одной ноги. У нас на тот момент из родни никого не осталось, только я и двое детей. Отец детей погиб при исполнении военного долга. Получала на детей пенсию, плюс пенсия моя по инвалидности. У нас была 3х комнатная квартира. В 2003 году я вышла второй раз замуж. Муж настоял на продаже квартиры и переезде к нему в дом. В 2004 году мы пристроили к этому дому кухню и сделали ремонт. В 2006 году мой сын пропадает без вести, и только спустя 4 года его находят зверски убитым. Вскоре выясняется что это сделал мужчина, с которым я состояла в браке. В 2010 году его арестовали, а в 2011 году приговорили к 12 годам особого режима. И теперь его родственники хотят меня выселить из дома без предоставления жил площади. Я подала встречный иск, для оплаты по которому моя дочь (на данный момент не работающая, т.к. одному ребенку год и в феврале родится второй) взяла кредит, за который я отдаю свою пенсию.
В данный момент по распоряжению судьи мне нужно сделать экспертизу дома за свой счет, на которую у меня просто нет ни копейки. Если я не сделаю экспертизы, то проиграю, и останусь на улице. Поэтому обращаюсь ко всем, пожалуйста, помогите..... У меня все документы на руках. Любые подробности могу рассказать при встрече. Мой дом тел 3813305 и сот 87770264250.


сегодня т.Таня сказала что экспертиза будет стоить примерно 60 тыс


разговаривала с т.Таней, говорит что единственная здоровая нога болеть стала, как бы и её не потерять из-за всех переживаний что свалились на неё... человек, который дал много советов не позвонил, некогда наверное, но советы очень полезные, я всё продиктовала по тел... судья сказала что документы на экспертизу уже отправили и теперь нужно ждать когда придут эксперты... пенсия оказывается по инвалидности всего 13900, точно не для судов... помогите пожалуйста человеку, может хоть в долг, она вернет обязательно
  • 0

#13
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

разговаривала с т.Таней, говорит что единственная здоровая нога болеть стала, как бы и её не потерять из-за всех переживаний что свалились на неё... человек, который дал много советов не позвонил, некогда наверное, но советы очень полезные, я всё продиктовала по тел... судья сказала что документы на экспертизу уже отправили и теперь нужно ждать когда придут эксперты... пенсия оказывается по инвалидности всего 13900, точно не для судов... помогите пожалуйста человеку, может хоть в долг, она вернет обязательно


звонила сегодня Аня и сообщила что Аксиома передала 5 тыс для т.Тани... огромное спасибо... я очень надеюсь что с вашей помощью инвалид не останется на улице

Сообщение отредактировал Elty: 17.02.2012, 09:25:22
удалено излишнее цитирование

  • 1

#14
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

звонила сегодня Аня и сообщила что Аксиома передала 5 тыс для т.Тани... огромное спасибо... я очень надеюсь что с вашей помощью инвалид не останется на улице

http://online.zakon....30119917&page=2 статья 38
http://vse.kz/topic/...bi/page__st__40 сообщение от RedForever

Сообщение отредактировал Elty: 17.02.2012, 09:24:58
удалено излишнее цитирование

  • 0

#15
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
gentlygerl дело в том что этот дом не является собственностью бывшего мужа Татьяны, это имущество его мамы, поэтому речь не идет о совместно нажитом имуществе, а только о признании того, что Татьяна вложила свои средства в ремонт и перестройку этого дома... для определения суммы этих вложений нужно провести экспертизу, за которую и нужно заплатить, потому как иск о признаниии подала Татьяна, в ответ на иск о её выселении... нужно только заплатить за экспертизу, которую назначил судья, вот на это мы и ищем деньги... всё остальное Татьяна уже оплатила, взяв кредит... у неё пенсия по инвалидности толи 13900, толи 14900... не говоря уже о том что любые передвижения приходится делать на такси, с одной ногой не побегать по тем инстанциям, бумаги от которых нужно собирать... может быть эту экспертизу можно сделать бесплатно, хотя врядли, самой смешно...
я тут на днях пыталась выбить бесплатное питание для 4мес Дашульки, так везде мне такие шавки отвечали, что я уже было руки опустила, все говорили что матери-одиночке не существует на бумаге (нет такого статуса), типа есть отец, пусть и кормит, а потом вспомнила про глав педиатра города и позвонила, так меня выслушали как родную, и сразу пообещали всё уладить... на утро уже пришла медсестра из поликлиники и очень вежливо так предложила питание на выбор... у нас пока не надавят сверху, никто и слушать не хочет, хоть сдохни с голоду... а на улицу выкинуть, если у тебя нечем заплатить за экспертизу, думаю даже глазом не моргнут и спать будут спокойно... может я плохо о них думаю, но лучше не получается, потому как они всю ситуацию знают до последней буквы... но в конце концов закон таков, что тут скажешь
  • 0

#16
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
в данный момент нужно ещё 55 тыс
давайте вместе поможем хорошему человеку не остаться на улице
  • 0

#17
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я рядом .я стараюсь.
  • 0

#18
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аня, по деньгам пока не двигается? Обидно, что сумма не такая уж большая, как три раза закупиться в супермаркете( а у меня как назло прямо сейчас денег нет((
  • 0

#19
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Ань я дам 20 тыс, только в четверг смогу завтра весь день в забегах. Позвоню тебе.
  • 1

#20
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Юля, ты как всегда, можно даже было не сомневаться :)
Спасибо вам огромное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.