Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Скажите, членам семьи, которые указаны у заявителя тоже требуются переводы документов и печатей?

На членов семьи предоставляли копии и оригиналы: Взрослым - свидетельство о рождении и уд. личности, детям - свидетельство о рождении. Переводить надо, если доки и печати не продублированы на русском языке.
  • 0

#742
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день всем! Подскажите живя в Павлодаре могу ли я подать заявление по программе соотечественники в Астане или мне необходимо ехать в Усть Каменногорск? На сайте написано что Павлодар относится к посольству в Усть Каменногорске? кто что знает по этому поводу?

Ознакомьтесь с официальной информацией:
http://consular.rfem...nsulskii_okrug/

Вы можете подавать в любом из ВГ, где вам удобней (Астана, Алматы, Уральск и Устькаман)

И вам бы, перед тем как отвечать человеку, не мешало бы глянуть ссылочку :idea:
  • 0

#743
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Уважаемые форумчане. Кто-нибудь из участников программы подавал заявление на РВП в Консульство? Если есть возможность, поделитесь информацией, как принимают, нет ли каких-нибудь заморочек в приеме документов? Можно ли подать, не записываясь заранее?

посмотрите эту ветку, здесь много инфы на ваши вопросы http://mifis.ru/foru...=521&PAGEN_1=43
  • 0

#744
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Вы записывались туда или по живой очереди? Сколько времени ушло на ожидание очереди и подачу документов? Если приехать к 9 можно ли за час все успеть?

Я за день записался,позвонив по телефону - сказали,что я под номером 23.Я думаю, если вы приедете к 9, то пройти будет реально до обеда, если перед вами очередь будет из количества менее 10 человек.Вообще,тут надо учитывать не саму очередь, а то количество людей, которые пришли именно сдавать готовые документы с заявлением участника,ведь как я уже говорил, в общей массе находятся все: те,кто сдаёт и те, кто забирает, кто пришёл впервые и те, кто пришёл что-либо донести..А теперь можно заняться грубым подсчётом исходя из своего опыта: прикидывайте что на рассмотрение 1 чел. уходит 1 час(на меня ушло где-то минут 40-50), учитывая, что сотрудников,рассматривающих заявления трое имеем: 3 чел/час. т.е. до обеда они могут рассмотреть примерно 3чел/час*4час = 12 чел. Но, учтите, что в приоритете всегда будут те, чьи фамилии уже известны,т.е. кто записался на приём заранее.Остальные все следуют сначала к консультанту, а затем он перенаправит вас к сотрудникам или сможет записать вас на удобный день. Хочу отдельно сказать, что мне понравилась организация очереди: всё вежливо, культурно,слажено и чётко.В такой атмосфере,думаю, не возникнет конфликтных ситуаций,даже при больших очередях.тем более ведётся видео- и звукозапись :idea:

Спасибо большое за подробную информацию! В какой регион Вы подали? Есть ли в каждом регионе свои привязки к вакансиям и где об этом узнать можно?

Подали в Липецк. Советую смотреть в разделе "Соотечественники" на этом сайте: http://consular.rfem...ntnyx_rabochix,
т.к. даже "Список регионов -участников госпрограммы" точь-в-точь распечатан с этого сайта и вывешен для ознакомления во временной группе. Дерзайте! ;)

Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!
  • 0

#745
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый день всем! Подскажите живя в Павлодаре могу ли я подать заявление по программе соотечественники в Астане или мне необходимо ехать в Усть Каменногорск? На сайте написано что Павлодар относится к посольству в Усть Каменногорске? кто что знает по этому поводу?

Здравствуйте. Я с Павлодара и подавала в Астане! Так что подавайте, не бойтесь.
  • 0

#746
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день всем! Подскажите живя в Павлодаре могу ли я подать заявление по программе соотечественники в Астане или мне необходимо ехать в Усть Каменногорск? На сайте написано что Павлодар относится к посольству в Усть Каменногорске? кто что знает по этому поводу?


В Астане мне кажется одни павлодарские сдают, около ВГ постоянно машины с павлодарскими номерами, я часто мимо хожу. Да и много знакомых приезжает в Астану сдает из Павлодара.
  • 0

#747
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Добрый день всем! Подскажите живя в Павлодаре могу ли я подать заявление по программе соотечественники в Астане или мне необходимо ехать в Усть Каменногорск? На сайте написано что Павлодар относится к посольству в Усть Каменногорске? кто что знает по этому поводу?

Ознакомьтесь с официальной информацией:
http://consular.rfem...nsulskii_okrug/

Вы можете подавать в любом из ВГ, где вам удобней (Астана, Алматы, Уральск и Устькаман)

И вам бы, перед тем как отвечать человеку, не мешало бы глянуть ссылочку :idea:

Это консульство РФ,анкеты подаются в Временную группу,поэтому можно подать где удобно.
  • 0

#748
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Вы записывались туда или по живой очереди? Сколько времени ушло на ожидание очереди и подачу документов? Если приехать к 9 можно ли за час все успеть?

Я за день записался,позвонив по телефону - сказали,что я под номером 23.Я думаю, если вы приедете к 9, то пройти будет реально до обеда, если перед вами очередь будет из количества менее 10 человек.Вообще,тут надо учитывать не саму очередь, а то количество людей, которые пришли именно сдавать готовые документы с заявлением участника,ведь как я уже говорил, в общей массе находятся все: те,кто сдаёт и те, кто забирает, кто пришёл впервые и те, кто пришёл что-либо донести..А теперь можно заняться грубым подсчётом исходя из своего опыта: прикидывайте что на рассмотрение 1 чел. уходит 1 час(на меня ушло где-то минут 40-50), учитывая, что сотрудников,рассматривающих заявления трое имеем: 3 чел/час. т.е. до обеда они могут рассмотреть примерно 3чел/час*4час = 12 чел. Но, учтите, что в приоритете всегда будут те, чьи фамилии уже известны,т.е. кто записался на приём заранее.Остальные все следуют сначала к консультанту, а затем он перенаправит вас к сотрудникам или сможет записать вас на удобный день. Хочу отдельно сказать, что мне понравилась организация очереди: всё вежливо, культурно,слажено и чётко.В такой атмосфере,думаю, не возникнет конфликтных ситуаций,даже при больших очередях.тем более ведётся видео- и звукозапись :idea:

Спасибо большое за подробную информацию! В какой регион Вы подали? Есть ли в каждом регионе свои привязки к вакансиям и где об этом узнать можно?

Подали в Липецк. Советую смотреть в разделе "Соотечественники" на этом сайте: http://consular.rfem...ntnyx_rabochix,
т.к. даже "Список регионов -участников госпрограммы" точь-в-точь распечатан с этого сайта и вывешен для ознакомления во временной группе. Дерзайте! ;)

Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!


по поводу анкеты старого образца: мы тоже сдавали анкету по старому образцу 05.02.2013 , новая форма заявления была пренита 16.02.2013,вот что ответили в ВГ Астаны по поводу вопроса:" нужно ли будет переделывать анкету по новой форме, и сдавать заново?"
получили такой ответ: "В случае положительного решения свидетельство выписывается в течение 60 дней после вынесения положительного решения. Действительно у вас старой формы анкета, с 16 февраля утверждена новая форма заявления на участие в Госпрограмме, можете подготовить новую форму заявления, в случае положительного решения Вы нам её привезете и сдадите, информация размещена на сайте Посольства России в Казахстане, Консульский отдел http://consular.rfem...su...stvenniki/ в разделе "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ". Ждите письменного уведомления от нас"
  • 0

#749
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.
  • 0

#750
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.

Я уже три раза писала, узнавала на счет анкеты. Говорят что еще не утвердили новую программу. А на счет того что новая тепер форма ,сейчас спрошу у них что делать...
  • 0

#751
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений



Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.

Я уже три раза писала, узнавала на счет анкеты. Говорят что еще не утвердили новую программу. А на счет того что новая тепер форма ,сейчас спрошу у них что делать...

Я сегодня связывалась с ВГ. Ответили, что анкеты регионы не рассматривают, так как не утверждены программы. Надо ждать утверждения.
  • 0

#752
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Люди!!! скачайте новую форму заявления тут http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=471 , заполните её
при положительном решении, привезите ее в ВГ , и они её " пришьют " к вашему делу. Либо заставят Вас, там у них эту новую форму заполнять.
  • 0

#753
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Добрый день всем! Подскажите живя в Павлодаре могу ли я подать заявление по программе соотечественники в Астане или мне необходимо ехать в Усть Каменногорск? На сайте написано что Павлодар относится к посольству в Усть Каменногорске? кто что знает по этому поводу?

В Астане мне кажется одни павлодарские сдают, около ВГ постоянно машины с павлодарскими номерами, я часто мимо хожу. Да и много знакомых приезжает в Астану сдает из Павлодара.

Это вам так показалось или совпало. Я из Темиртау, в ВГ несколько знакомых из нашего города встретила за один день. :hi:
  • 0

#754
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Это вам так показалось или совпало.

Нет))))не показалось.Но я ж не говорю что только одни павлодарцы сдают :) , просто их там предостаточно вижу,машины стоят часто, мимо хожу.И знакомые часто приезжают с Павлодара.Сейчас засуетились все как никогда. А с Темиртау тоже сейчас много едут, это так и есть. :hi:
  • 0

#755
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений


Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.

Мы сдали анкету во ВГ в Астане 22.01.2013 и сразу же подали заявление на получение свидетельства участника программы.Теперь ждем утверждения региональной программы.Я думаю,что переписывать по новой форме заявление не стоит?(едем в Кемерово)
  • 0

#756
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.

Мы сдали анкету во ВГ в Астане 22.01.2013 и сразу же подали заявление на получение свидетельства участника программы.Теперь ждем утверждения региональной программы.Я думаю,что переписывать по новой форме заявление не стоит?(едем в Кемерово)

а в кемерово открыта программа или можно сдавать доки на закрытые пока регионы?
  • 0

#757
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

можно сдавать доки на закрытые пока регионы?

Доки-то ВГ принимает, но регионы пока их не рассматривают...
  • 0

#758
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.

Мы сдали анкету во ВГ в Астане 22.01.2013 и сразу же подали заявление на получение свидетельства участника программы.Теперь ждем утверждения региональной программы.Я думаю,что переписывать по новой форме заявление не стоит?(едем в Кемерово)

Мне сказали, что при положительном ответе, привезти новую заполненную форму им в ВГ
дублирую свой пост
"В случае положительного решения свидетельство выписывается в течение 60 дней после вынесения положительного решения. Действительно у вас старой формы анкета, с 16 февраля утверждена новая форма заявления на участие в Госпрограмме, можете подготовить новую форму заявления, в случае положительного решения Вы нам её привезете и сдадите, информация размещена на сайте Посольства России в Казахстане, Консульский отдел http://consular.rfem...su...stvenniki/ в разделе "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ". Ждите письменного уведомления от нас"

Сообщение отредактировал nastiy1983: 17.04.2013, 12:28:46

  • 0

#759
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день всем. Может быть есть у кого-нибудь бланк заявления на РВП, который сейчас действует? Нашла 2 вида-в одном 20 пунктов в другом 25. А для переселенцев какой надо заполнять?
  • 0

#760
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


можно сдавать доки на закрытые пока регионы?

Доки-то ВГ принимает, но регионы пока их не рассматривают...

сейчас позвонила в ВГ, сказали на закрытые пока регионы доки не принимают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.