Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя Аляска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: Zonder, через сеул выходит дороже лететь, чем через запад. а зимнее путешествие по аляске требует дополнительных вложений по одежде, причем, я думаю, не таких уж и маленьких, если хотите чувствовать себя комфортно. о чем в рассказе было довольно ясно сказано, просто Messershmitt уже имел подходящее снаряжение . эх, а отчет хорош ! словно сам вдохнул чистого морозного воздуха :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 18.02.2012, 14:24:16

  • 0

#62
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Молодцы!
А еще фото есть?
С местными не фотографировались что ли? Там аборигены-то какие-нибудь есть?
  • 0

#63
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Там алеуты , а не аборигены.
  • 0

#64
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Там алеуты , а не аборигены.

Интересно, как Вы себе аборигенов представляете? :D
  • 0

#65
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

а вот вернуться еще раз на Аляску летом с детьми, как турист– теперь новая мечта! Причем без всяких туров и отелей, а дикарем, на арендованной или своей (вдвойне мечта) машине и с палаткой…

Я бы Вам всё таки посоветовала обратить внимание на однодневные туры из Анкориджа на поезде и катере. С Вашего позволения несколько фоток летней Аляски. Жаль китов не удалось заснять, но видеть их так близко было просто чудо какое-то. Думаю детям понравится. По ходу движения поезда виды просто обалденные, но у меня, к сожалению, сломался фотик и самые красивые места остались незапечатленными.
Изображение
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#66
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
ну какая же красота!!!!
  • 0

#67
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Там алеуты , а не аборигены.

Интересно, как Вы себе аборигенов представляете? :D


Вообще-то местный народ выглядит...если в общих чертах... на меня например или на любого Серика или Берика кухлянку меховую одень, капюшон на голову и все... эскимос или алеут...

а вообще, в районе Анкориджа и Фэрбенкса, местного народа совсем мало, колонизация плюс огненная вода (все северные народы спиваются моментально) свое дело сделали... вроде как на совсем севере, в районе Барроу например, местных побольше...

На Колыме, кстати, тоже местных почти вообще не было, вымерли все... помню, в конце 80-х приехала съемочная группа американского телевидения в наш поселок... так роль местных жителей играли два единственных азиата... я и кореец Вася...
  • 0

#68
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Там алеуты , а не аборигены.

Интересно, как Вы себе аборигенов представляете? :D


Изображение
  • 0

#69
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: ну, это вы наверное австралийского абориген представили :) абориген - это любой человек коренной национальности проживающий на территории, на которой исторически располагались его предки. т.е. на территории финляндии вы увидите "горячего" финского парня, в роли аборигена :smoke:
  • 0

#70
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

:dandy: ну, это вы наверное австралийского абориген представили :) абориген - это любой человек коренной национальности проживающий на территории, на которой исторически располагались его предки. т.е. на территории финляндии вы увидите "горячего" финского парня, в роли аборигена :smoke:


ну как бы да, но я представляю именно так! :D
  • 0

#71
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Прохладно, однако…

Изображение

Вашей Лене ооооогромный респект!

По теме: Суперская поездка,прям горжусь за наших!!!

Фотки :super: отличные!!!! видать фотик у вас зачетный.
  • 0

#72
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Спасибо! С женой мне и правда повезло... :)

Фотик, основной фотограф как раз таки вторая половинка... Сони. модель не помню... ничего особо выдающегося... не зеркалка это точно, топовая мыльница...
  • 0

#73
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Ночью поехали смотреть северное сияние… мы то посмотрели, но снять не сняли… камера замерзла к чертям, т.к. было опять прохладно… очень…

Изображение

Это фото чужое, с оф. сайта Chena Hot Springs, снято ровно с того же места, где мы были в ту ночь…

Изображение


На обратном пути, ехали в задней кабине транспортера, она не обогревалась, одного деда американского стало натурально от мороза колотить, причем по-серьезному так… думаю если бы до тепла через минут сорок не доехали, а ехали всю ночь, дуба он бы врезал, как пить дать… понятно что его поместили бы в первую, обогреваемую кабину, если бы ехали дольше… но в любом случае, впечатлило… еще раз повторюсь, шмутье – было наше все…


красота! добавлю тоже в свой список трипов
я думала только от вида пляжа хочется в отпуск)) теперь, нет, от аляски тоже желания появляется))))
отличный отчет!
  • 0

#74
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Рад что понравилось... а съездить туда действительно стоит... хоть зимой и уж тем более летом...
  • 0

#75
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
ошенама понравилось)) спасибо еще раз
  • 0

#76
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Даник - молодец! Классный отчет, всем офисом прочитали
природа и обстановка очень напоминает Newfoundland, может быть просто с меньшим количеством частных самолетов :)))
  • 0

#77
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Даник - молодец! Классный отчет, всем офисом прочитали
природа и обстановка очень напоминает Newfoundland, может быть просто с меньшим количеством частных самолетов :)))

Спасибо Энди!
  • 0

#78
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо за такой увлекательный рассказ! Теперь появилось желание там побывать.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.