Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя Аляска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Правильное использование пикапа.

Изображение


Авиационный музей, вот ценят они историю в отличие от нас…

Ирокез времен Вьетнама.

Изображение


Причем ценят они не только свою, но и чужую историю…

Изображение
  • 0

#22
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Кстати, по выезду из музея GPS (Tom-Tom кстати) сыграл со мной злую шутку… в нете болтается видео как некая блондинка попала в аварию, потому что навигатор ей сказал повернуть налево, ну она и повернула и влепилась куда-то… вот дура баба, потешался я…
В общем, еду… опыт и логика подсказывают мне что повернуть нужно туда, а навигатор говорит в другую сторону… он же местный, ему видней))) в общем последовал его указаниям… он говорит, я поворачиваю, замечаю что вокруг машин все меньше, а самолетов все больше (музей-то в районе аэропорта), да и машины какие-то специфические все, явно аэродромного обслуживания… потом машины кончились вообще, зато появились какие-то фонари, что-то вроде семафоров… они чего-то красным загораются… и тут до меня доходит что нахожусь я, слава Богу, хоть не на ВПП, а только на рулежке аэродрома местных воздушных линий… мля!!! Том-Том этот долбанный знай себе бухтит, поверните туда, поверните сюда… тут уже не до него… не помню уже как выскочил на нормальную дорогу для авто, всего потряхивает… над той блондинкой больше не смеюсь…

Успокоился… поехали покупать сувениры… вот сюда…

Изображение


Пополнили коллекцию резьбой по кости уже с другой стороны Берингова пролива, жена накупила подарков родным и друзьям, а я отличную финку, все боялся что не долетит она до дома, изымут где-нибудь… нет, прилетела в лучше виде…
Сдали машину… кстати мурано мне не понравился… умный он через чур, электроники в нем слишком много, пластмассовый весь какой-то, мне по душе мой ТЛК 105 с атмосферным дизелем и без электроники вообще, он едет так как я хочу и умею, не больше и не меньше… кроме того, у мурано были траблы со стеклоподъемниками… пару раз приходилось останавливаться и минут по десять плясать с бубном, пытаясь поднять застрявшее стекло…
Заселились мы опять в отель Ramada, вечером снова Alaska Amber и на боковую, т.к. утром рано вставать и чучухать на поезде до Фэрбенкса…
  • 1

#23
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Поезд отправлялся в 9.05, вокзал расположен меньше чем в километре от отеля, поэтому позавтракав, не дожидаясь шатла, мы по обыкновению пешочком прогулялись до него.


Перед ним стоит вот такой интересный паровоз.

Изображение


На вокзале оказалась половина Сеула наверное… во всяком случае такого количества корейцев одновременно я еще не видел… тоже туристы… какие-то они беспардонные и всегда толпой… мы как-будто на базар попали…
Вышеописанное ни в коем случае не относится к казахстанским корейцам, т.к. они наоборот, как правило, очень вменяемые ребята…
Выстояли очередь, получили билеты, сдали багаж.


Моя жена… спасибо тебе Лена, что на протяжении 10 лет терпишь мои причуды и поддерживаешь в начинаниях…

Изображение


Все, почучухали…

Изображение
  • 3

#24
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Населенный пункт, городом трудно назвать, Wasilla.

Изображение


Ну до чего у них живописные грузовики!

Изображение


Едем… кстати, почему-то у них стыки рельс не так чувствуются как у нас…

Изображение
  • 1

#25
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
На сколько я понял, это что-то вроде дач… а может и не дач, потому что иногда возле таких избушек из поезда почту сбрасывали на специальные площадки…

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#26
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Классно!!! Была в тех местах, но летом. Тоже очень рекомендую - очень красиво там.
  • 1

#27
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Пейзаж.

Изображение


Мы чучухаем и лось куда-то тоже чучухает…

Изображение


Люди в поезде: «Смотрите, лоси, лоси!». Лоси в лесу: «Смотрите, поезд, поезд!».

Изображение
  • 0

#28
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Очень интересный отчет.
Читаю и смотрю фотографии с удовольствием.
Жду продолжения :)
  • 0

#29
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Мак-Кинли, шесть с лишним километров горка…

Изображение

Обед в поезде, как всегда сэндвичи…

Изображение


Мост.

Изображение
  • 1

#30
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Пейзажи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#31
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Изображение

Изображение


Denali. Солнце уже село, видно не очень, но все равно выложу… вот сюда бы летом попасть!

Изображение
  • 0

#32
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
По прибытию в Фэрбенкс, первый раз за все путешествие у нас был трансфер из вокзала/аэропорта в отель… в принципе нам и без него абсолютно комфортно было, но все же приятно…
Заселились, вот поесть бы еще чего… за окном как вам сказать… «О чем говорят мужчины» все наверное смотрели? Помните оттуда – Угоршчина))) вот самое оно… нет, отель нормальный абсолютно… я про то что за окном, не было шансов попробовать найти кафе… мертвяк и поземка метет… по времени где-то часов 10 – 11 вечера…
Внизу в отеле было бистро, но на дверях угрожающая надпись: внимание, дресс-код, стиль кажуал. Посмотрев друг на друга и придя к выводу, что даже на стиль кажуал мы не тянем, скорее стиль бомжуал… все-таки решили мы попытать счастья на улице… идем… идем… вдруг бар какой-то, Мекка по-моему называется… открываю скрипучую дверь, заходим… и…
Помещения все в густом табачном дыму, хоть топор вешай, столиков нет, одна длинная барная стойка и за ней сидит наверное человек двадцать бородатых мужиков, явно сильно поддатых… они разом оборачиваются… блин, как в кино))))… и смотрят… пауза… ближайший, манит пальцем и басом так говорит: «What is your name?» …)))))))))… нет, я здоровьем не обижен… но как-то чего-то… в общем промычал я что-то и сделали мы ноги…))))
Вернулись в отель, жевать нечего, купили бичпакетов местного производства… к чести китайцев, их бичпакеты вкуснее…)))
Утром, за завтраком… он не в бистро, а в отдельном помещении… выяснилось, что мы могли спокойно идти вчера в то кажуал бистро в нашем стиле бомжуал, главная задача дресс-кода – не пустить людей в пижамах… потому что за завтраком их была куча, хорошо хоть не в трусах… т.е проснулся и как есть, так и пошел… как дома… крайность какая-то…
Позавтракав, решили посмотреть город.
  • 0

#33
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Типичный дом. У всех авто электроподогрев двигателя, т.к. на улице -35 примерно и ветерок…

Изображение


Еще один дом.

Изображение


И греющийся форд.

Изображение
  • 1

#34
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
И еще здание.

Изображение


И еще, но это уже правда музейное.

Изображение


Вот чему однозначно завидуешь, так это тому что нет у них по всей стране на окнах решеток, нет заборов трехметровых… ибо не нужно…


Церковь, Дева Мария.

Изображение
  • 2

#35
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Памятник советским и американским летчикам перегонявшим боевые самолеты, согласно лэнд-лизу, с заводов в основной части США через Канаду, Аляску, Чукотку, Сибирь на советско-германский фронт. Именно в Фэрбенксе эстафета передавалась советским летчикам.

Изображение

Изображение


Много самолетов до Фэрбенкса перегнали женщины из Women Airforce Service Pilots, в том том числе и вот такие.

Изображение


К их чести можно сказать, что работка не простая была и подтверждением тому лежащие аэрокобры, да митчелы по всей трассе…

Сообщение отредактировал Messershmitt: 16.02.2012, 19:39:47

  • 0

#36
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Ну и еще немного на почти авиационную тему)))… вороны (ударение на первый слог) в Фэрбенксе огромные, не знаю будет ли это заметно по фото, но в жизни они как три обычные вороны…

Изображение


А мы к одиннадцати часам выписались из отеля и проехав около 100 км на бусике оказались на курорте Chena Hot Springs… Очевидно место это считается курортом потому что мясо на морозе лучше хранится))))… вот там было откровенно холодно… -40 и с ветрищем… если в Гирдвуде я не мерз в термобелье, полартеке и штормовке, то тут окончательно и бесповоротно влез в пуховку…
Кстати, российские пуховки (да и прочая экипировка) Red Fox и Bask вполне себе ничего… так что не одни только ТАЗы в стране делают…

Изображение
  • 2

#37
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Собственно Chena Hot Springs

Изображение

Наш барак…т.е. э-э-э корпус… нет, на самом деле внутри весьма комфортно и уютно…

Изображение


Лоси, точнее рога.

Изображение

Сообщение отредактировал Messershmitt: 16.02.2012, 19:45:15

  • 2

#38
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Возле каждого населенного пункта, любого размера, на Аляске есть взлетная полоса.

Изображение


На въезде в те ворота, где я стоял в виде икса, дорога кончается, дальше только на Лосе, т.е. Hagglund`е… древнем, как кости мамонта шведском армейском транспортере...

Изображение
  • 3

#39
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
А мы как всегда пошли гулять…

Изображение

Изображение


Прохладно, однако…

Изображение

Изображение
  • 3

#40
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
А собственно вот почему место называется Chena Hot Springs. Термальные источники здесь.
Изображение


Зато как приятно с мороза прийти сюда!

Изображение


И выпить чего-нибудь алкогольного…

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.