Перейти к содержимому

Фотография

Сети супермаркетов. Кто? Где? Когда?Общие характеристики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Интересно в наших Пятерачках также как в Питере пакеты платные?...
Меня это очень сильно раздражало В России и поэтому здесь это будет последний магазин, куда я зайду..


Пакеты бесплатно :) . Причем напорядок прочнее чем в том же скифе.
  • 0

#22
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Всегда считал, что Рамстор - не самый дешевый магазин, но таких классных и недорогих новогодних подарков, которые купил в Рамсторах (Тастак, Айнабулак) не удалось найти больше ни где. Пятерочка затавляет задуматься - по Навои - они явно переборщили с площадьми - не хватает  них тавору на такую площать, вчера вечером зашел в тот,что открыле в бывшем Богатыре - это вообще не магазин, а черте что - больше туда ни ногой. А вот их магазин в Жулдызе - вызавает хорошие впечатления! Так что кому что - захожу в разные мгазины - как придеться, Гросс то же иногда посещаю


Рамстор (да еще с карточкой) ваще лучший маркет :-)
А Пятерочка в Жулдызе - это конечно здорово, но обслуживание там никакое, помню перед старым новым годом там не пройти, не пролезть было...и закрываются они когда хотят, а так цены нормальные, может для привлечения (шоб раскрутиться) :)
  • 0

#23
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
если грить про Астану, то будте острожны с апрельской сетью супермаркетов.
помимо того, что там хамы работают. вас могу обворовать (как в случае со мной) или обсчитать...
  • 0

#24
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Глюкоза, подумаешь астана - не зазнавайтесь!
У нас тоже есть такой дукен, где девки на кассах этим постоянно занимаются - по 10-15 обсчитают, особенно с мужиков :-)

Уже местные в округе про это уже прознали, они теперь навариваются на посторонних и залетных (благо стоят прям на оживленной трассе). На товары спецом не наклеивают цен, а весь доблесстный коллектив этого "супермаркетинга" состоит сплошь из родственничков одного семейного клана - чимкентца Сарсенбаева

А вот кто мне сможет обьяснит еще такой феномен: в "5"-чке лапша Султан (длинная такая) стоит 44т, хотя у всех остальных по 50-52т. И даже сам производитель с завода отпускает ее по 46т!
???????? :)

Сообщение отредактировал хАли-гАли: 17.02.2005, 18:22:47


#25
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
А вы не думали про крупнооптовые цены?
  • 0

#26
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений

А вы не думали про крупнооптовые цены?

Как не думал??!! Да день и ночь токо об этом и ломал репу!
Но все равно НИХ не понял и не придумал логичеки объяснимого.
Может вы попробуете? Я всеж технарь и от торговли всегда был далекий
Так что лучше вам и велкам, Каманча

#27
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
По мне - так лучшие продуктовые супермаркеты - Смак (не путать со Сматом) и Дастархан. Во всем остальном - Рамстор и Сити (в основном из-за "Идеал хоум").
  • 0

#28
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Мне так думаю что таким образом происходит обычная отмывка криминальных бабок.
Хотя хз, правду знают ведь токо сами хозяева. И Бог.

#29
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='хАли-гАли' date='17.02.2005, 18:20']Глюкоза, подумаешь астана - не зазнавайтесь!
У нас тоже есть такой дукен, где девки на кассах этим постоянно занимаются - по 10-15 обсчитают, особенно с мужиков :-)

я же не говорю про какие то там маленькие магазинчики, ав про сеть супермаркетов "Апрель"...
А обсчитывают практически везде, но когда вот в таких больших магазинах эт уже диагноз для города. у нас где нить в крупных супермаркетах обсчитывают? :)
  • 0

#30
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Развитие розницы в направлении сетей - это логично. Это мировая тенденция. Мелкие магазины до конца не вымрут, у них есть свои методы борьбы - не во всех райнах можно втиснуть супермаркет, да и время работу мелочь может поставить хоть 24 часа.
Щас к нам еще европейцы попрут - так Рамстору мало не покажется.
Рамстор в мировом масштабе просто не существует, так, мелкая частная контора из Турции.

Все говорят, что скоро к нам МЕТРО выйдет, кто в Москве был - понимает. Это сильно оптовый магазин, там выкладка исключительно паллетная, никаких тебе полочек и пр.

Очень грамотно развивается ГРОС, что же касается Пятерочки - то у них лажный ассортимент. Они сюда пришли как самые умные - думали будут в Алмате розницу развивать. Хех.

Последнее время мне очень нравиться Керемет, хоть у них и немного пока магазинов, 4-5, но зато чисто и обслуживание хорошее.

Сити-Центр (плюс Интерфуды) и Силк Вэй - люблю за чистоту и аккуратность.

Скифы оба - бр-р-р-р-р! В один хожу издредка, просто потому что во дворе у меня находится. Грубый персонал, тесно... Да и ассортимент тоже загадочный - то Вася, то не Вася...
  • 0

#31
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

На днях зашел в эту 5-чку купить пивка. Даю кассирше штукарь, а она мне сдачи как с пятихатки. Короче это вот таким макаром они щас бабки наверное дерут, потому что по другому уже техника не дает наемать покупателей.
Хорошо я всегда иду до упора (а с бодуна тем паче) - хоть была и кишка народу, но кассу снячли, закрыли и понесли в подсобку к управляющей.
И что интересно, меня в ту комнату не впустили, закрылись сами канальи.
Короче через 10мин выползла ихняя упр-щая и штукарь мой вернула.
Вот такие пирожки бывают.

А вы пятерочка, пятерочка....


Пяторочка вообще колхозный магазин, такой же как Скиф, во всяком случае по Мате залки.Терпеть туда не могу ходить.Всегда продавщицы с такими лицами....И запах какой-то, грязно, не уютно.
Нравится Сити центр,Силк Вей,Гросс - они как близнецы братья, кажется внутри ничем не отличаются ни по дизайну, ни по ценам, ни по сервису.
  • 0

#32
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
5-ка и скиф по своей сути являются магазинами, которые работают на ограниченном но эффективном ассортименте при оптимальных ценах. так что рассуждать о наличии 100% времени именно того наименование которое нравится вам не приходится - как только доля продаж товара падает ниже определенной планки - товар выводится из ассортимента. так что если именно "ваш" товар относится к разряду плохо проходимых в данной точке говорить о лажовом ассортименте не корректно
  • 0

#33
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
То что Россияне заинтересованы развиваться В Казахстане это понятно, не понятно реакция наших Казахстанских Ритейлеров, так посмотреть: Ардагер хорошо начал, сейчас практически умирает, другие типа Береке или Скиф тоже уступают позиции...
  • 0

#34
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Ардагер хорошо работает на западе КЗ. это самый крупный супермаркет Актау, в Атырау они строят большой торговый комплекс, по сравнению с которым самаловский рамстор отдыхает. так что говорить что он загнулся рановато наверное все таки.
а кому уступает Скиф? откройте секрет...
  • 0

#35
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да той же самой Пятерочке.
На сегоднешний день они получаются сравнялись по позициям, но с амбициями Россиян это только начало. Скиф же пока бездействует, не наблюдается как их деятельности супротив конкурентов, так и каких либо акций. Тем более рынок России Злее нашего, и это в пользу им.
  • 0

#36
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

5-ка и скиф по своей сути являются магазинами, которые работают на ограниченном но эффективном ассортименте при оптимальных ценах. так что рассуждать о наличии 100% времени именно того наименование которое нравится вам не приходится - как только доля продаж товара падает ниже определенной планки - товар выводится из ассортимента. так что если именно "ваш" товар относится к разряду плохо проходимых в данной точке говорить о лажовом ассортименте не корректно


Уважаемый, я и не жду 100% ассортимента. Я бы сказала "маленький", а не лажный. У Пятерки хреновая матрица, они должны работать на самых ходовых брэндах внутри ассортиментной группы, а они нахапали неликвида - ради листинговых платежей.

Ардагер - ну нехай погуляет по регионам, но в Алматы он помер. Уже.
Скифы не реагируют достаточно быстро на развитие конкуренции. В том же сервисе.
  • 0

#37
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Виктория, во первых я девушка. во вторых лажный ассортимент, это было Ваше выражение, а не мое.
в третьих читаем внимательно еще раз то, что я написала - 5-ка и скиф - работают на самых ходовых позициях, число позиций в ассортименте жестко лимитировано. поэтому выживают именно те позиции, которые реально продаются в этой точке. так что если ассортимент "маленький", "лажный" и т.п. - претензии к вашим соседям, которые затовариваются в 5-ке, а не к самому стору - он продает то, что покупают.

в отношении сервиса - воздержусь от комментариев. иначе придется уходить в теорию розничной торговли и проч. а меня не тянет.
скажу только, что мнение что скиф не реагирует на конкуренцию - если вы судите по магазину возле своего дома... не серьезно как то, для таких выводов нужно как минимум знать планы этой сети по развитию.
  • 0

#38
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Не согласен насчет конкуренции, так как все супермаркеты делятся по сегментам, и делят рынок исходя из своих ниш-потребителей.

:(
  • 0

#39
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

На днях зашел в эту 5-чку купить пивка. Даю кассирше штукарь, а она мне сдачи как с пятихатки. Короче это вот таким макаром они щас бабки наверное дерут, потому что по другому уже техника не дает наемать покупателей.
Хорошо я всегда иду до упора (а с бодуна тем паче) - хоть была и кишка народу, но кассу снячли, закрыли и понесли в подсобку к управляющей.
И что интересно, меня в ту комнату не впустили, закрылись сами канальи.
Короче через 10мин выползла ихняя упр-щая и штукарь мой вернула.
Вот такие пирожки бывают.

А вы пятерочка, пятерочка....


Пяторочка вообще колхозный магазин, такой же как Скиф, во всяком случае по Мате залки.Терпеть туда не могу ходить.Всегда продавщицы с такими лицами....И запах какой-то, грязно, не уютно.
Нравится Сити центр,Силк Вей,Гросс - они как близнецы братья, кажется внутри ничем не отличаются ни по дизайну, ни по ценам, ни по сервису.


Не знаю как насчет Пятака на Мате Залки, но на Джандосова достаточн все хорошо. А Гросс-- категорически не приемлю, из личных соображений... и воспоминаний :(
  • 0

#40
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А Рамсторовские карточки - это надувательство. в прошлый раз купила товару на 10000 тенге , так они мне скидку сделали на 200 тенге. 2% получается, если я не ошибаюсь... А обещали до 5% сделать.
А В сити-взяла бонус карту. прикольная штучка. 1 бонус-20 тенге. за четыре покупки окупилась. а вчера взяла себе подарки в бонус-центре :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.