Перейти к содержимому

Фотография

Сети супермаркетов. Кто? Где? Когда?Общие характеристики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В последнее время в нашем городе стали открыватся много сетей супермаркетов, растут как грибы после дождя :D
Интересно было узнать ваше мнение какие из них более реальные и чем они привлекательны для рядовых жителей нашего города...
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Что начит "более реальные"?
  • 0

#3
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
привлекательны расположением, сервисом, ассортиментом, ценами (которые зачастую на уровне базарных).

а какие более реальные не скажу, ибо смысла вопроса тоже не понимаю
  • 0

#4
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну реальные в плане выживаемости на нашем сложном рынке, и по качеству цен, обслуживанию, известности....
:)
  • 0

#5
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В настоящий момент они начинают убивать бизнес среднего класса, экономика которых зависит от своих магазинчиков, с другой стороны сети сами испытывают много проблем, причем в скором времени некоторые вообще прекратят свое существование
  • 0

#6
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Это какие например?
Гросс, вон только растёт и ширится и цены там ничего, а вот самы смешные цены и выгодные это в Эльдорадо, мне в этом смысле он больше всего нра...
  • 0

#7
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
По моему в Ате сейчас такое большое колличество различных сетей супермаркетов, что трудно сказать, где лучше, а где хуже. К примеру мне нравится Рамстор, Гросс. К сожалению, по не понятным мне причинам, в Астане с сетью супермаркетов напряг. А еще столица ......
  • 0

#8
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
на ум приходят вышеупомянутые, а еще 5 (Пятерочка) - питерская сеть; Silk Way Supermarkets...каким-то боком Дастархан :)
  • 0

#9
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Безусловно, Гросс один из самых крупных лидеров в Алматы, но на сегоднешний день и у него появляются реальные конкуренты (такие как те же россияне в "Пятёрочки"), и борьба между ними идет на выживание. Я бы не сказал что Гросс еще продержится долго, придут тяжелые времена, тем более ходят слухи что они уже сдают позиции. :)
  • 0

#10
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
В любом случае, рост конкуренции на рынке продовольственных услуг, полезен в первую очередь нам - простым покупателям. Будет большой ассортимент и возможность выбора маркета по вкусу или по потребностям.
Заодно в погоне за популярностью, эти самые сети маркетов отточат уровень обслуживания :) Да и самый большой плюс в том чтобы развивались именно сети - это то, что в любой точке можно купить те же самые продукты, что ты привык покупать у своего дома :-)
  • 0

#11
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Безусловно, Гросс один из самых крупных лидеров в Алматы, но на сегоднешний день и у него появляются реальные конкуренты (такие как те же россияне в "Пятёрочки"), и борьба между ними идет на выживание. Я бы не сказал что Гросс еще продержится долго, придут  тяжелые времена, тем более ходят слухи что они уже сдают позиции.  :)


ну вы нашли кого сравнить... у них разные ниши на розничном рынке, так что они друг другу не конкуренты. 5-ка скорее скифу конкурент.
  • 0

#12
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

а мне СКИФ Трейд нравится....
  • 0

#13
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Всегда считал, что Рамстор - не самый дешевый магазин, но таких классных и недорогих новогодних подарков, которые купил в Рамсторах (Тастак, Айнабулак) не удалось найти больше ни где. Пятерочка затавляет задуматься - по Навои - они явно переборщили с площадьми - не хватает них тавору на такую площать, вчера вечером зашел в тот,что открыле в бывшем Богатыре - это вообще не магазин, а черте что - больше туда ни ногой. А вот их магазин в Жулдызе - вызавает хорошие впечатления! Так что кому что - захожу в разные мгазины - как придеться, Гросс то же иногда посещаю

#14
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А мне нравится Пятерочка! Народу мало, все порядком дешеввле, чем в других суперм-х.
  • 0

#15
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
В Скифе хорошие цены, но обстановка неважная! Рядом с моим домом этих магазинов нет...
Сити нравится только потому что я там рядом живу... цены на бытовую химию, шампуни и подобные товары просто заоблачные. :) Вот что там по нормальным ценам, так это товары из Германии (таких в городе кроме их сети нет нигде) в большом ассортименте.
В Гросе цены тоже неприятно растут... а других супермаркетов рядом с домом нет.
А лучше всего на оптовке! Дешевле не найдете. (интересно, я здесь одна такая экономная? :-) )
  • 0

#16
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Постоянно затариваюсь в Скифе на Шевченко-Ауэзова. Цены/ассортимент вполне устраивают.
  • 0

#17
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Интересно в наших Пятерачках также как в Питере пакеты платные?...
Меня это очень сильно раздражало В России и поэтому здесь это будет последний магазин, куда я зайду..
  • 0

#18
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
На днях зашел в эту 5-чку купить пивка. Даю кассирше штукарь, а она мне сдачи как с пятихатки. Короче это вот таким макаром они щас бабки наверное дерут, потому что по другому уже техника не дает наемать покупателей.
Хорошо я всегда иду до упора (а с бодуна тем паче) - хоть была и кишка народу, но кассу снячли, закрыли и понесли в подсобку к управляющей.
И что интересно, меня в ту комнату не впустили, закрылись сами канальи.
Короче через 10мин выползла ихняя упр-щая и штукарь мой вернула.
Вот такие пирожки бывают.

А вы пятерочка, пятерочка....

#19
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
ФИО той упр-щей (товароведа) по бейджику была - Молчанова Маргарита.
Такой бабец весом в полцентнеру

#20
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ФИО той упр-щей (товароведа) по бейджику была - Молчанова Маргарита.
Такой бабец весом в полцентнеру


Хилый вобщем-то бабец попался... всего-то 50 кг, совсем негусто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.