Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#1
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Добрый день автолюбители и облодатели автомобилей TOYOTA, LEXUS!
Предостовляю вам к ознакомлению документы: письмо, приказ Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан с приложением в электронном виде .
Если в кратце, то как я понял исходя из текстовки этих документов, в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, включены товарные знаки «TOYOTA», «LEXUS». Из чего следует, что ввоз запасных частей, а значит и цены теперь будут регулироватся представителями Toyota Motor Corporation, т.е. теперь теперь только официальные представители Toyota могут завозить и реализовывать запасные части для автомобилей TOYOTA и LEXUS.
А это значит - увеличение сроков поставок, высокие цены, дифицит зап. частей, очереди.... =)

...или я просто неправильно понял...
Ознакомьтесь и напишите свое мнение...

http://depositfiles....files/5x5v1ildi

http://depositfiles....files/5sljr8knq

http://depositfiles....files/q86qoevkh
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Нормально все!
Надо же както им дефицит бюджета компании латать, вызванный закусыванием педальки газа и отзывом миллионов автомобилей.
БУЛ БУЛ тойота

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.02.2012, 01:38:06


#3
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ничего плохого в новшестве не вижу... По Сеньке должна быть и шапка...
Взял лексус - обслуживай его оригинальными дорогими запчастями...
Нету денег - Киа и Хюндай ждут тебя! А еще Шаньонг !

Мы наконец приходим к западной модели жизни в которой офисный клерк не может
позволить себе ездить на Лексус 470....
  • -1

#4
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Ничего плохого в новшестве не вижу... По Сеньке должна быть и шапка...
Взял лексус - обслуживай его оригинальными дорогими запчастями...
Нету денег - Киа и Хюндай ждут тебя! А еще Шаньонг !

Мы наконец приходим к западной модели жизни в которой офисный клерк не может
позволить себе ездить на Лексус 470....

А то что у автовладельца отсутствует право выбора где и по какой цене приобритать зап.части это нормально? Т.е. если сейчас я могу проехать по нескольким магазинам и купить себе ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти где дешевле, выгодней и удобней, то завтра мне нужно будет покупать только в одном определеном месте по той цене которую мне озвучат, без права выбора, как то это не демакротично... Тем более что помима ЛЕКСУСА есть и ТОЙТОА, в модельном ряду которых есть автомобили эконом класса.
Позволь узнать, ты сам обладатель какой марки?
  • 1

#5
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А это значит - увеличение сроков поставок, высокие цены, дифицит зап. частей, очереди.... =)

вряд ли тсп увеличит цены и сроки поставки.
с другой стороны китай может продолжать делать и продавать детали но не ставя товарный знак на них.
будут на целофан печатать видимо тока номер детали

Сообщение отредактировал centrt: 13.02.2012, 08:50:24

  • 1

#6
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

... если сейчас я могу проехать по нескольким магазинам и купить себе ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти где дешевле, выгодней и удобней, то завтра мне нужно будет покупать только в одном определеном месте по той цене которую мне озвучат, без права выбора, как то это не демакротично...

А кто сказал, что они берут в Арабии 100% оригинальные запчасти?
Ассортимент бодяжится 50х50, а в карсити, когда у меня была СТО, очень часто предлагали дубликат положить в оригинальную упаковку.
В той же ТСП как-то обращал внимание, что одна и та же запчасть (вроде, оригинал) каждый раз упакована по разному, а "оригинальные" ремкомплекты рулевой рейки Крузаков бежали ещё хуже, чем было до ремонта... Потом брали манжеты россыпью, у другого продавца, замерив всё штангенциркулем, и - о, чудо: рейки эти до сих пор ходят и они сухие... Возвращать попробовал - бесполезно, упаковка нарушена, резинки уже ставились, ничего не знаем.)))
Так есть ли повод плакать?

Сообщение отредактировал Комар: 13.02.2012, 09:00:53


#7
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений


... если сейчас я могу проехать по нескольким магазинам и купить себе ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти где дешевле, выгодней и удобней, то завтра мне нужно будет покупать только в одном определеном месте по той цене которую мне озвучат, без права выбора, как то это не демакротично...

А кто сказал, что они берут в Арабии 100% оригинальные запчасти?
Ассортимент бодяжится 50х50, а в карсити, когда у меня была СТО, очень часто предлагали дубликат положить в оригинальную упаковку.
В той же ТСП как-то обращал внимание, что одна и та же запчасть (вроде, оригинал) каждый раз упакована по разному, а "оригинальные" ремкомплекты рулевой рейки Крузаков бежали ещё хуже, чем было до ремонта... Потом брали манжеты россыпью, у другого продавца, замерив всё штангенциркулем, и - о, чудо: рейки эти до сих пор ходят и они сухие... Возвращать попробовал - бесполезно, упаковка нарушена, резинки уже ставились, ничего не знаем.)))
Так есть ли повод плакать?

Другое дело, если бы вопрос стоял о борьбе с контрафактом! Так я только ЗА это. Кто продает оригинал пусть представляет сопутствующие документы с сертификатами поставщиков и производителей. А тут просто лишают права выбора, если хочешь оригинал то покупай по высокой цене, а если нет этой зап.части, то ставь машину и жди пока она придет месяц или два, Есть компании которые привезут тот же оригинал за неделю и цена будет ниже.
Тут монополизмом попахивает...
  • 1

#8
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да даже если и подорожает, то на ограниченный круг запчастей (пластик, аксессуары, не знаю даже что еще).. ибо не знаю как на лексус - но на тойоту же идет денсо, токико и т.д. - которые тойота просто в свои коробочки перекладывает..
  • 1

#9
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

"оригинальные" ремкомплекты рулевой рейки Крузаков бежали ещё хуже, чем было до ремонта... Потом брали манжеты россыпью, у другого продавца, замерив всё штангенциркулем, и - о, чудо: рейки эти до сих пор ходят и они сухие... Возвращать попробовал - бесполезно, упаковка нарушена, резинки уже ставились, ничего не знаем.)))

а где гарантия, что причина это не кривые руки мастера, а именно ремкомплект?
Тем более я бы не сказал что КарСити это 100% гарантия, тот же самый базар.
  • 0

#10
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

да даже если и подорожает, то на ограниченный круг запчастей (пластик, аксессуары, не знаю даже что еще).. ибо не знаю как на лексус - но на тойоту же идет денсо, токико и т.д. - которые тойота просто в свои коробочки перекладывает..

во-во и даже не Тойота их перекладывает а те же Денсо и Токико по заказу Тойоты эти самые з/части с надписью фирмы и выпускает. та же з/часть но с надписью Токико считается дубликатом и стоит в разы дешевле )))
  • 0

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это касается только TOYOTA и LEXUS?

Лексусов не имеем.
  • 0

#12
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
на "тоуоту-лексус" бывают "оригинальные" запчасти? :eek:
их имхо на заводе уже " того что было" лепят...
  • 1

#13
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


"оригинальные" ремкомплекты рулевой рейки Крузаков бежали ещё хуже, чем было до ремонта... Потом брали манжеты россыпью, у другого продавца, замерив всё штангенциркулем, и - о, чудо: рейки эти до сих пор ходят и они сухие... Возвращать попробовал - бесполезно, упаковка нарушена, резинки уже ставились, ничего не знаем.)))

а где гарантия, что причина это не кривые руки мастера, а именно ремкомплект?
Тем более я бы не сказал что КарСити это 100% гарантия, тот же самый базар.


Кривые руки здесь нипричём: во первых - это у нас на СТО происходило (с 2-мя крузаками так попадали), во вторых - промеряли манжеты, и те, что продаются в ТСП, были чуть больше диаметром. Оригинал???)))
Уникум может подвердить.

Сообщение отредактировал Комар: 13.02.2012, 10:05:00


#14
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений


да даже если и подорожает, то на ограниченный круг запчастей (пластик, аксессуары, не знаю даже что еще).. ибо не знаю как на лексус - но на тойоту же идет денсо, токико и т.д. - которые тойота просто в свои коробочки перекладывает..

во-во и даже не Тойота их перекладывает а те же Денсо и Токико по заказу Тойоты эти самые з/части с надписью фирмы и выпускает. та же з/часть но с надписью Токико считается дубликатом и стоит в разы дешевле )))

а кто производитель шаровых, сайлентблоков, колодок, сальников, гаек, болтов, гранат, пыльников, опорных подушек?
И тем более основным оригинальным производителем на конвейер амортизаторов уже давно не токикио, а кайаба. А вы бы так и ставили токико свято веря что это оригинал. Тем более подделать токико или нарваться на подделку токико проще чем взять подделку под оригинал, потому что все знают как выглядит и маркируется оригинальная тойотовская запчасть, а как это делает токико никто незнает.
  • -1

#15
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кривые руки здесь нипричём: во первых - это у нас на СТО происходило (с 2-мя крузаками так попадали), во вторых - промеряли манжеты, и те, что продаются в ТСП, были чуть больше диаметром. Оригинал???)))
Уникум может подвердить.

может.. лично промерял "ориджынальный" ремкомплект с ТСП.. и сравнивал его с не менее "ориджынальным" но честной Турцией.. дык вот, честная Турция была мнооого ближе размерам штока.. что нам какбэ намекает
  • 1

#16
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений



"оригинальные" ремкомплекты рулевой рейки Крузаков бежали ещё хуже, чем было до ремонта... Потом брали манжеты россыпью, у другого продавца, замерив всё штангенциркулем, и - о, чудо: рейки эти до сих пор ходят и они сухие... Возвращать попробовал - бесполезно, упаковка нарушена, резинки уже ставились, ничего не знаем.)))

а где гарантия, что причина это не кривые руки мастера, а именно ремкомплект?
Тем более я бы не сказал что КарСити это 100% гарантия, тот же самый базар.


Кривые руки здесь нипричём: во первых - это у нас на СТО происходило (с 2-мя крузаками так попадали), во вторых - промеряли манжеты, и те, что продаются в ТСП, были чуть больше диаметром. Оригинал???)))
Уникум может подвердить.


За ТСП поручится не могу, потому как слухи ходят разные.
Сам привожу рем.комплекты из ОАЭ, ставлю на разные модели и нареканий не имею. Специалист мой тоже радуется, потому как лишает себя лишнего ге*ороя
  • 0

#17
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Это мы в прошлом году проходили. Эта контора, что в реестре указана как представитель, раздала всем в Кар-Сити уведомления с угрозой судебного разбирательства за незаконное использование логотипов и товарных знаков Тойоты и Лексуса.
Результат - на всех бутиках надпись "TOYOTA" заменили на "ТОЙОТА", "LEXUS" на "ЛЕКСУС" и работают дальше..

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 13.02.2012, 11:03:05

  • 0

#18
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений



... если сейчас я могу проехать по нескольким магазинам и купить себе ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти где дешевле, выгодней и удобней, то завтра мне нужно будет покупать только в одном определеном месте по той цене которую мне озвучат, без права выбора, как то это не демакротично...

А кто сказал, что они берут в Арабии 100% оригинальные запчасти?
Ассортимент бодяжится 50х50, а в карсити, когда у меня была СТО, очень часто предлагали дубликат положить в оригинальную упаковку.
В той же ТСП как-то обращал внимание, что одна и та же запчасть (вроде, оригинал) каждый раз упакована по разному, а "оригинальные" ремкомплекты рулевой рейки Крузаков бежали ещё хуже, чем было до ремонта... Потом брали манжеты россыпью, у другого продавца, замерив всё штангенциркулем, и - о, чудо: рейки эти до сих пор ходят и они сухие... Возвращать попробовал - бесполезно, упаковка нарушена, резинки уже ставились, ничего не знаем.)))
Так есть ли повод плакать?

Другое дело, если бы вопрос стоял о борьбе с контрафактом! Так я только ЗА это. Кто продает оригинал пусть представляет сопутствующие документы с сертификатами поставщиков и производителей. А тут просто лишают права выбора, если хочешь оригинал то покупай по высокой цене, а если нет этой зап.части, то ставь машину и жди пока она придет месяц или два, Есть компании которые привезут тот же оригинал за неделю и цена будет ниже.
Тут монополизмом попахивает...

Если вы не знали оригинал всегда стоит дорого, дешево он никак не может стоить
  • 0

#19
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сам привожу рем.комплекты из ОАЭ, ставлю на разные модели и нареканий не имею. Специалист мой тоже радуется, потому как лишает себя лишнего ге*ороя

как будто в эмиратаз один всего магазин.

тама тысячи магазинов и оригиналов и подделок
  • 0

#20
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Если вы не знали оригинал всегда стоит дорого, дешево он никак не может стоить

Если следовать вашей логике, то получается, что собираемый на заводах китая аЙфон привезенный в США, европу и прочаи канады и стоящий 699 баков, он менее оригинальный нежели продаваемый в КЗ точно такойже айфон с заводов китая, но потому что он у нас продается от 1400 и выше?
Браво!
Занавес!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.02.2012, 11:25:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.