Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#21
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Это мы в прошлом году проходили. Эта контора, что в реестре указана как представитель, раздала всем в Кар-Сити уведомления с угрозой судебного разбирательства за незаконное использование логотипов и товарных знаков Тойоты и Лексуса.
Результат - на всех бутиках надпись "TOYOTA" заменили на "ТОЙОТА", "LEXUS" на "ЛЕКСУС" и работают дальше..

А тут представь себе ситуация. Пришел твой груз, ты идешь его забирать, а тебе отдают все запчасти кроме тойотовских, т.к. это интеллектуальная собственность. А вместо зап. частей тебе выдают штраф =) Весело правда.
  • 0

#22
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
У нас такой народ, что хотят оригинал, но по цене дубликата и при этом еще и со скидкой в 150%. Эта ситуация и порождает тот поток подделок разного качества в ЗАВОДСКИХ упаковках тойоты. Не для кого не секрет, что в нужных местах Китая вам слабают то, что Вам нужно и упакуют так, как Вам нужно, если есть определенный обьем. Конечно, если 10 фильтров в заводской упаковке - то разговора не будет, а вот если 10000 к примеру, то можно и поговорить. В итоге все это появляется тут на прилавках предпринимателей. Одно дело, если они, при продаже открыто и честно заявляют, что это дубликат, то тут все по честному и покупатель делает свой выбор осознанно. Другие же пихают это за оригинал и человек окрыленный такой "УДАЧЕЙ" , что купил оригинальный воздушный фильтр за 1500 тенге, или шаровую опору за 2000 тенге ставит ее на свой автомобиль. А потом появляются крики, оригинал г@вно,. И когда например мне говорят, что вон там за углом продают оригинальную запчасть за 3000 тенге, а я такой офигевший ломлю за неё 7500, то я не ввязываюсь в полемику.. Просто молча сочуствую этим людям и все..
  • 1

#23
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А тут представь себе ситуация. Пришел твой груз, ты идешь его забирать, а тебе отдают все запчасти кроме тойотовских, т.к. это интеллектуальная собственность. А вместо зап. частей тебе выдают штраф =) Весело правда.

Если такое представить, то вот что должно быть в моем понимании;
Ввозить запчасти тойоты будут только оф диллеры. Следовательно другие предприниматели уйдут с рынка. Возможно в этом выйграет диллер, но государство потеряет много представителей малого бизнеса, которых по всему казахстану не мало. Ввезти автомобиль тойоту или лексус так же смогут оф диллеры так? Ведь на нем же тоже логотипы и надписи!! Тоже собственность!
В итоге диллер, как монополист взвентит цены, народ у нас не очень то и богатый и большой поток клиентов попрет в бутики с дубликатом разных мастей в непонятной упаковке. ... Дальше даже представить страшно, что будет.. Но лично я считаю, что ничего не будет.. Максимум опять рейд по Кар-Сити и городу чтоб снять логотипы и надписи или переписать их подругому.. И все..
  • 0

#24
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

И когда например мне говорят, что вон там за углом продают оригинальную запчасть за 3000 тенге, а я такой офигевший ломлю за неё 7500, то я не ввязываюсь в полемику.. Просто молча сочуствую этим людям и все..

Сочувствовать не надо, бо не судите да не судимы будите.
Вот я пришел на базар, где каждый себя в грудь бьет что у ниго оригиналесьжы, прошу показать, смотрю, вижу что точно такоеже унылое Г которое мне предлогали за 3000 тремя контейнерами ранее продают за 7500 тыс.
Угадайте с трех нот, у кого я куплю?

#25
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Если вы не знали оригинал всегда стоит дорого, дешево он никак не может стоить

оригинал стоит дороже, нежели дубликат, это да! Но он не должен быть одинаково дорог везде, потому что есть конкуренция и по любой кто то может сэкономить, на себе и продать дешевле тот же оригинал. А мы с этого экономим, потому как покупаем деталь того же качества, но дешевле. Но нас хотят лишить права выбора или я не прав?
  • 0

#26
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Угадайте с трех нот, у кого я куплю?

Конечно же у них! Чего тут гадать..
  • 0

#27
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Угадайте с трех нот, у кого я куплю?

Конечно же у них! Чего тут гадать..

Вот именно, потому как: Как говорилось в известной рекламе: А если нет разницы, то зачем платить больше? Ради чего я должен переплачивать барыге 4500? Чтобы он заправляя свой лексус продолжал смеятся над такими покупателями, которым важно услышать это заветное фразо "оригинал есьжи, мамай клянусь!"
Покупал много разных запчастей, на разные свои автомобили. Убедился, что 70% долговечности запчасти завсисит исключительно от мозгов находящихся у водителя и стиля его езды.
А по поводу разницы цен, то карсити жжот. Колодки одного и тогоже бренда, в одной и тойже коробке, продают за 5800 и за 2500 (в том месте где я всегда беру и имею скачуху).
Была раньше у мну тойДа. Больше не хочу.

#28
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Если вы не знали оригинал всегда стоит дорого, дешево он никак не может стоить

оригинал стоит дороже, нежели дубликат, это да! Но он не должен быть одинаково дорог везде, потому что есть конкуренция и по любой кто то может сэкономить, на себе и продать дешевле тот же оригинал. А мы с этого экономим, потому как покупаем деталь того же качества, но дешевле. Но нас хотят лишить права выбора или я не прав?


вам нужно купить Форд или Пежо
вот у меня Форди и ни какого выбора, всего два места в городе, в одном оригинал в другом честный дубликат никаких наё...к
  • -1

#29
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Если вы не знали оригинал всегда стоит дорого, дешево он никак не может стоить

оригинал стоит дороже, нежели дубликат, это да! Но он не должен быть одинаково дорог везде, потому что есть конкуренция и по любой кто то может сэкономить, на себе и продать дешевле тот же оригинал. А мы с этого экономим, потому как покупаем деталь того же качества, но дешевле. Но нас хотят лишить права выбора или я не прав?


вам нужно купить Форд или Пежо
вот у меня Форди и ни какого выбора, всего два места в городе, в одном оригинал в другом честный дубликат никаких наё...к

Не, не !!! Надо брать Ё-мобиль, это круто. Ё-мабиль спасет планету.
А давайте вы не будете указывать кому какой автомобиль покупать?
Если вы хапнули форда, то это ниразу не означает что так должны поступить все. В основном народ не хочет иметь гемора с зап/частями и имееть возможность выбора. Раз вам этого не нужно то БУЛ БУЛ форд!

#30
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вот у меня Форди и ни какого выбора, всего два места в городе, в одном оригинал в другом честный дубликат никаких наё...к

Ну и у меня был Форд.
На новую, официальную, машину проданную Меркуром, нифига не было в наличии.
Я заманался бегать по городу в поисках таких мелочей, как тормозные колодоки и фильтры. При этом на Тойоту они продаются чуть ли не в каждой аптеке.

По сабжу скажу, не сцыте, в Раше вон тоже пытались, пытались тоже самое замутить и нифига. Как возили так и возят.
  • 0

#31
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Заголовок про рост цен на оригинальные запчасти для Тойот. Если кто-то сомневается, что цены вырастут, могу сказать - не сомневайтесь.
На весь оригинал с Японии по любым маркам сейчас цены растут как на дрожжах. Родственник в сфере запчастей работает, говорит по некоторым маркам только за последние два месяца на 25% цена выросла.
  • -2

#32
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а че паника то? ну закажут след. партии запчастей у китайцев без нанесения\выштамповки логотипа и всего делов то. никуда запчасти не денутся.
  • 1

#33
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Наша "банановая республика" уже не знает как содрать со своего народа последние штаны, зажравшиеся чиновничьи рожи в новостях уже бесят! Всех бы их пересадить с казенных лексусов и мерседесов на ишаков и отправить в степь баранов пасти!
  • 0

#34
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

На весь оригинал с Японии по любым маркам сейчас цены растут как на дрожжах. Родственник в сфере запчастей работает, говорит по некоторым маркам только за последние два месяца на 25% цена выросла.

вот-вот. товарисЧ тоже работает в данной сфере,говорит,что волей-не-волей приходится повышать цену на ЗЧ т.к. таможня растет,а в убыток себе работать не хочется.
  • 0

#35
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Тема кажись не проживет долго, чета реально высосана из пальца...цены всегда росли, Вы хоть раз видели чтобы цены не только на зап.части падали????
имхо это как слоны летают!)...
Каждый производитель ежегодно поднимает свои прайсы, это связано с тем что каждый ресурсодобыватель тоже поднимает цены, потому что поднимают цены на энергоносители и воду, атсюда цены на все растут...ибо невозможно что-то произвести в нашем мире в промышленных масштабах без электричества и воды. Тем более всякие новые технологии типа нано и таму подобное, тоже затратное дело + к этому добавьте чьенибудь ноу-хау или патент, а всем кто пользуется чужим патентом пожалуйста отслюнявь первому, снова увеличение...
порабы уже перестать удивляться растущим ценам, а начать удивляться людям для которых рост цен - это что-то из ряда вон выходящее!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 14.02.2012, 07:46:32

  • 0

#36
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Тойота не так часто ломается, чтобы сильно переживать.
Это владельцам "почти новых" рэйнжей и бмв боятся надо :)
Оригинала не было нигде всё равно, а где есть своим клиентам и так привезут и продадут, хоть даже без вывески и упаковки, а самое главное клиенты купят (я в том числе, мне пофигу есть упаковка на колодках или нет).
Зная кристальную честность нашей таможни, цены не поменяются на много из за этой "интеллектуальной собственности".
  • -1

#37
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Таможенное оформление и контроль товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, включенные в Реестр Федеральной таможенной службы.

Товары, содержащие объекты интеллектуальной собственности, внесенные в Реестр, декларируются отдельно от остальных товаров путем подачи по желанию декларанта либо отдельной грузовой таможенной декларации (ГТД) либо отдельного дополнительного листа к основной ГТД.

В случае, если должностным лицом таможенного органа при проверке ГТД и прилагаемых документов и/или проведении таможенного досмотра выявлены товары, обладающие признаками контрафактных, выпуск таких товаров приостанавливается на 10 рабочих дней.

Товары, в отношении которых принято решение о приостановлении выпуска, приобретают (сохраняют) статус находящихся на временном хранении.

Решение о приостановлении выпуска товаров принимается начальником таможенного органа или лицом, его замещающим, в виде резолюции на рапорте, содержащем мотивированное обоснование приостановления выпуска, составленном должностным лицом таможенного органа незамедлительно после выявления признаков контрафактности. Решение принимается не позднее окончания рабочего дня, в течение которого составлен рапорт.

Исчисление срока действия решения о приостановлении выпуска товаров начинается со следующего рабочего дня после даты его принятия.

В ГТД либо на дополнительном листе к основной ГТД на товары, в отношении которых принято решение о приостановлении выпуска товаров, проставляется штамп "Выпуск приостановлен" с указанием даты принятия решения, заверяемый подписью и проставлением оттиска личной номерной печати должностного лица таможенного органа, ответственного за выпуск товаров.

Выпуск остальных товаров, в случае их декларирования в одной ГТД, осуществляется в соответствии с таможенным законодательством РФ независимо от принятого решения о приостановлении выпуска в отношении товаров, обладающих признаками контрафактных.

Уведомления о приостановлении выпуска товаров вручаются декларанту и правообладателю (его представителю) не позднее следующего дня после дня принятия решения о приостановлении выпуска товаров.

Если до истечения срока приостановления выпуска товаров таможенным органом не будет получено (принято) решение об изъятии товаров или наложении ареста на товары либо не будет получено решение об их конфискации, решение о приостановлении выпуска товаров подлежит отмене в день, следующий за днем истечения срока приостановления выпуска товаров.

Решение о приостановлении выпуска товаров подлежит отмене до истечения срока приостановления выпуска товаров, если:
1) правообладатель (его представитель) обратился в таможенный орган с просьбой об отмене решения о приостановлении выпуска товаров;
2) объект интеллектуальной собственности исключен из Реестра.

Решение о приостановлении выпуска товаров подлежит отмене в день, когда стало известно о наличии вышеуказанных оснований.

После отмены такого решения выпуск товаров осуществляется в порядке, установленном таможенным законодательством Российской Федерации.

Если после изъятия или ареста товары не будут конфискованы или уничтожены в соответствии с уголовным, гражданским законодательством или законодательством об административных правонарушениях, оборот таких товаров на территории Российской Федерации допускается после их выпуска (завершения таможенного оформления) таможенными органами в соответствии с таможенным законодательством РФ.

Меры, связанные с приостановлением выпуска товаров не применяются таможенными органами в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности и перемещаемых через таможенную границу физическими лицами или пересылаемых в международных почтовых отправлениях в незначительном количестве, если такие товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.

Учет объектов интеллектуальной собственности.

Подразделения таможен и регионального таможенного управления (РТУ), в компетенцию которых входят вопросы защиты прав интеллектуальной собственности, формируют досье на объектыинтеллектуальной собственности, внесенные в Реестр, сгруппированное по правообладателям. В досье отражаются обобщенные по региону деятельности все имевшие в течение срока, на который объекты интеллектуальной собственности включены в Реестр, место факты, связанные с перемещением товаров, содержащих данные объекты интеллектуальной собственности (в том числе обладающих признаками контрафактных). Информацию, содержащуюся в досье, РТУ не позднее чем за два месяца до окончания срока, на который объект интеллектуальной собственности внесен в Реестр, направляют в Федеральную таможенную службу.
  • 0

#38
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я чего то понять не могу... Тут очевидно "пахнет" монополизмом и ущемлением прав малого, среднего бизнеса, а люди ведут какие то разговоры о том что с них хотят логотипы и вывески поснимать. Эти логотипы и вывески вы сами пустите на дрова когда вам продавать из зап.частей только дубликат придется, потому как оригинал возить будет только тот кому разрешит представитель Toyota Motor Corporation.
А тем кто ездит на тойотах нужно будет стоять в очереди в Тойота Центрах, ждать запасные части на протяжении месяца, а если быстрее привозить через другие источники то переплачивать N-ную сумму.
  • 0

#39
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Все уже случилось))) Никто уже на заказ запчасти тойота и лексус не принимают - распродают то что есть здесь - со вчерашнего дня таможня закрыла ввоз запчастей тойота для всех не официалов (акромя Тойота моторс и Тойота Жетису). В течении двух месяцев будет концерт с продолжением...
  • 0

#40
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Все уже случилось))) Никто уже на заказ запчасти тойота и лексус не принимают - распродают то что есть здесь - со вчерашнего дня таможня закрыла ввоз запчастей тойота для всех не официалов (акромя Тойота моторс и Тойота Жетису). В течении двух месяцев будет концерт с продолжением...

откуда такая информация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.