Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов vs Храпунов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: кто лучше для города? (309 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#241
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Вот нашел у фалькона конструктивны текст:

Да потому-что не дашь пинка нашим(большинству) никто и не почешеться.Для примера Сингапур.Там порядок идеальный, а потому-что дубиной и штрафами.По другому с индусами и китайцами нельзя, сам видел какие они засранцы у себя на родине.Думаю с нашими по другому не получиться.


Считаю, что наши не меньшие засранцы(если не большие, засрали не только город, но и , к примеру, Или на сотни километров), но вопрос в том, что ведь сингапурцов не гоняли на субботники.
Поставили урны, установили ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ штрафы, наладили работу служб отвечающих за чистоту, и полиция стала следить за тем чтобы не мусорили.
Почему бы и у нас так не сделать?
Дак нет же, проще мероприятие устроить, детей и бюджетников напрячь.
А главное результативность =0.
И сколько времени надо проводить такие субботнички?


По поводу законно выбранного президента.
Думаю, что больше 8-10 лет - это уже от лукавого.
Ведь находясь уже 15'тый год у власти, НАН по ЗАКОНУ, сейчас заканчивает всего лишь первый президентский срок. Наш парламент примет что угодно. Надо семилетний срок - нате, надо конституцию поменять - нате, и опять новый отчет.
Пусть приемника ищет, чтобы не было оранжевых траблов.
Чем раньше он это сделает, тем меньше вероятность тюльпанных вариантов.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.04.2005, 12:45:16

  • 0

#242
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

отнюдь Таса суда призвали не для этого а уборка возвращение городу лица это заработок очков для грядущих выборов
Алматы самый большой и политизированный город в Казахстане  :(



Думаю в ближайшее время прикроют эти субботнички, иначе голосов будет оо-х как "много". Человек в здравом уме и по доброй воле, не будет голосовать за власть,
которая привращает его в дворника.
Думаю, Таса поправят с этим вопросом.
Именно потому, что город политизирован и продвинут, совковые отрыжки в виде субботников народ уже не воспринимает как положительную строну власти, воспринимает как беспредел и превышение полномочий.
  • 0

#243
Belchonok

Belchonok
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
да у нас и те урны которых мало, но стоят, все равно не работают... не однократно видел - урна пустая, зато рядом! Ну не попали случайно... :(

Сообщение отредактировал Belchonok: 21.04.2005, 12:36:27

  • 0

#244
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
начинать надо всегда с себя - донести до мусорки мусор, не выкидывать мусор из окна машины, не курить и не гадить в подъезде... и т.д. и т.п.
да! и учить детей своих не гадить
это же наш город! а не свинарник... :(
  • 0

#245
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
заметил, что в этом году дороги стали делать ранше чем в прошлом, это конечно плюс, потому что раньше иногда дороги заканчивали делать в октябре, а после снега от этих дорог ничего не оставалось...когда их весной начинают делать хоть летом более менее поездить можно
А побольшому, пока сравнивать тяжело, нужно дождаться как новый аким справится с освоением бюджета, т.е. сможет ли он на 15 -25 % бюджета Алматы содержать город, как это делал Храпунов.
  • 0

#246
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

начинать надо всегда с себя - донести до мусорки мусор, не выкидывать мусор из окна машины, не курить и не гадить в подъезде... и т.д. и т.п.
да! и учить детей своих не гадить
это же наш город! а не свинарник...  :(


Полностью согласен.
Только вот те пустые урны, о которых вы говорите указывают на то, что
основной массе населения эти вещи надо объяснять "популярно", через штрафы.
И заниматься этим(после того как все-таки появятся урны) должны не школьные патрули, а полиция.
  • 0

#247
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
да откровенно говоря, те урны, которые стоят не перекрестках, может быть и эстетично смотрятся, но до ужаса неудобные, чтобы бумажку выкинуть, надо руку в дырку почти просовывать, потому что сверху решотки какие-то дурацкие. А вокруг этой дырки далеко не идеально чисто.
  • 0

#248
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

заметил, что в этом году дороги стали делать ранше чем в прошлом, это конечно плюс, потому что раньше иногда дороги заканчивали делать в октябре, а после снега от этих дорог ничего не оставалось...когда их весной  начинают делать хоть летом более менее поездить можно
А побольшому, пока сравнивать тяжело, нужно дождаться как новый аким справится с освоением бюджета, т.е. сможет ли он на 15 -25 % бюджета Алматы содержать город, как это делал Храпунов.


С дорогами - + новому мэру, действительно начали латать быстро.
  • 0

#249
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

а простите сколько таких домов у нас?

Я статистику не веду :lol:
Вы спросили:

а у себя во дворах под окнами тоже убирать всем заподло  :cry:

я ответил :( .... правда не за всех, но тут уж извините, я не привык говорить и отвечать за всех :lol:
  • 0

#250
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений
видел вчера на фурманова школьницу дежурившую на перекрёстке. в зелёном гастуке. жара духота шум от дороги. а она бедная стоит с ноги на ногу переминается. и стоять не хочет и уйти боится. у этого ребёнка с детства психику калечат. и эффект от этого патруля только отрицательный.

Бреславец - молодец.
  • 0

#251
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

да откровенно говоря, те урны, которые стоят не перекрестках, может быть и эстетично смотрятся, но до ужаса неудобные, чтобы бумажку выкинуть, надо руку в дырку почти просовывать, потому что сверху решотки какие-то дурацкие. А вокруг этой дырки далеко не идеально чисто.

согласен, неудобные! нужно проводить прозрачные тендеры на дизайн, эргономичность мусорок и т.п. предлагаю делать большие баки со сменяющимися черными пакетами! и мусорщикам удобно
  • 0

#252
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ты говоришь, что не веришь райкомовским комсюкам, - тебе раз ты офицер, значит вожак и тоже комсюкЯ понял, что вы отноститесь к той категории людей, которые считают, что у нас во всем свой путь. Нет в свободных странах субботников - ну и что?
А мы вот такие, растакие. Не сидят в таких странах 15 лет у власти(назначая кого-попало акимами), при этом находясь на первом сроке президенты - ну и что? - Дайте НАНу закончить реформы,....



А разве офицер не вожак?( Если конечно не гэбэшник).

Да, у нас свой путь, а разве это плохо?

Искренне считаю - дайте закончить реформы.
  • 0

#253
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

видел вчера на фурманова школьницу дежурившую на перекрёстке. в зелёном гастуке. жара духота шум от дороги. а она бедная стоит с ноги на ногу переминается. и стоять не хочет и уйти боится. у этого ребёнка с детства психику калечат. и эффект от этого патруля только отрицательный.

Бреславец - молодец.



Надо было остановиться, погладить ребенка по голове, дать мороженое.
  • 0

#254
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Но я не говорил, что при совке всё было плохо.

А почему"совок"? Мне казалось,что это уничижительное слово?
  • 0

#255
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Хотя переселили же китайцы 8 миллионов народу за две недели?

О чём речь??
  • 0

#256
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

начинать надо всегда с себя - донести до мусорки мусор, не выкидывать мусор из окна машины, не курить и не гадить в подъезде... и т.д. и т.п.
да! и учить детей своих не гадить
это же наш город! а не свинарник...  :(


Полностью согласен.
Только вот те пустые урны, о которых вы говорите указывают на то, что
основной массе населения эти вещи надо объяснять "популярно", через штрафы.
И заниматься этим(после того как все-таки появятся урны) должны не школьные патрули, а полиция.


Да уж!!! На днях встретил патруль дружно лузгающий семечки, за патрулем тянулся шлейф шелухи от семечек. А вы говорите ПОЛИЦИЯ!!!
  • 0

#257
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
[QUOTE][QUOTE=Бреславец,20.04.2005, 19:...НАН опять с Россией начнет брататься.
Рублики там общие, ну и все прочее.
... А ради этого он готов и независимость сдать....
А с дядей Путиным оно спокойнее, опиков давить, и на внешних "врагов" не реагировать.
Чему я надо сказать не рад.
[/QUOTE]
А чего хочется-то? Брататься-это плохо?Независимость -это хорошо?Ачто-врагов нет?КГБ вроде уже нет?
  • 0

#258
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Бреславец
Отправлено:
21.04.2005, 12:23

Пусть приемника ищет, чтобы не было оранжевых траблов.

А что взамен? Кого вы хотите видеть у власти?
  • 0

#259
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец
Отправлено:
21.04.2005, 12:23

Пусть приемника ищет, чтобы не было оранжевых траблов.

А что взамен? Кого вы хотите видеть у власти?


Того кого выбирут.
Как Путина, к примеру. Путин мне глубоко не симпатичен, но россияне сделали выбор САМИ(ну почти сами :( )).
Думаю ни у кого не возникает сомнений в его легитимности.
Но не родственничка и того у кого будет реальный рейтинг популярности.
Но пока не вижу подвижок в этом плане.
Но желательно, чтобы было все-таки не так как в России, где полностью скатились
к жесткой централизации и уничтожению всякой альтернативы, а без неё как известно будет процветать застой и кумовство.
Ненормально это, когда кандидат в президенты набирает больше 80% голосов.
Кажущееся "крепкость" власти после такого подхода на деле оказывается
очень хлипкой, и каждая смена правителя будет приводить к напряжённости.


Насчет совка я писал уже неоднократно.
Было и хорошее, было и плохое.
Общее название совок.
Хорошо, что власть мало воровала, можно сказать, по сравнению с нынешней вообще не воровала(и, кстати, ГОРАЗДО реже гоняла народ на субботники :cry:). Плохо то, что не было элементарной свободы.
Когда "Мастер и Маргариту" читали в самиздате, и за это таскали в особый отдел,
когда ядром политической системы по конституции была ОДНА партия - вот это и есть совок.

> А чего хочется-то? Брататься-это плохо?
C гэбэшной Россией - плохо.

>Независимость -это хорошо?
Да, хорошо.

>Ачто-врагов нет?
Главный враг как известно - дураки и дороги.

>КГБ вроде уже нет?
Дык а Путин кто?
Строит рашку по полной.
Отменил выборность губернаторов, края сейчас объединяет, СМИ захватил,....
Вроде бы добрые дела - но это только так кажется, чем туже затянут гаечки,
тем с большим звоном они потом слетят.
Плохо когда единство держится на силе.
Оно нам надо?

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.04.2005, 10:47:00

  • 0

#260
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Оч.интересно, сколько на конфе человек, которые общались с Храпуновым и Тасмагамбетовым лично, вживую так сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.