Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3941
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Догнал, это количество поломок на 100 автомобилей. Нет бы сразу над графиком написать...
P.S. тьфу тьфу тьфу радуют такие результаты :)

Сообщение отредактировал TMA93: 25.06.2013, 22:00:54

  • 0

#3942
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
приятная неожиданность :dandy:
Солярис на 2ом месте среди компактных авто, значит и Рио там же:)
  • 0

#3943
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, Риоводы г. Алматы, ну и те, кто будут проездом :dandy:
после продажи Рио у меня остался комплект отличнейшей мягкой резины Nokian Nordman RS 195/60 R15, фрикционные/липучка, производство вторая половина 2012, разница со штатным размером - пара жалких миллиметров (3мм), поставил их вместо прежней зимней Ханкук в первых числах Февраля, где-то 10-15 Марта уже снял.. пробег просто позорно-маленький, состояние новых колес, брал по 16750 у официалов в Vianor на Кирова-Бегалина, готов отдать с разумной скидкой, комплект в идеале без подвохов, если заинтересованы прошу в ЛС, можете приехать посмотреть, при серьезном интересе, помою их на мойке и сделаю доставку в пределах города для уважаемых форумчан :) Акцентоводы, тоже велком ;)
nokian-nordman-rs.jpg

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 27.06.2013, 01:00:10

  • 0

#3944
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Приветы всем! Еще новость...хотят Киа рио сделать спортивной заряженной к 2014г.
  • 0

#3945
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Уххххх, какой пожарище в алматы!!!!
  • 0

#3946
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Мда, кошмар просто...
Не дай бог кому такое повидать
  • 0

#3947
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Выписали мне седня штраф на 5МРП.
Вопрос: че будет если я его не оплачу в течении 30 дней? Пени какие то пойдут потом? Или может приставы придут отбирать мой планшет в счет погашения штрафа Изображение Изображение
Блин думал уже действует закон о скидке 50%, если оплатишь в течении 24 часов. А оказывается он еще на рассмотрении :(
  • 0

#3948
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
В теории - вызов в суд, решение о принудительном взыскании, арест имущества, как "бонус" - запрет пересечения гос.границы.
  • 0

#3949
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ситуация:
оставили машину на паркинге молла, закрыв на цз.
Я (ключи в кармане, расстояние до машины ок. 200 м) нахожусь в здании. Жена подходит к машине, открывает багажник и ложит пакет в него. Салон при этом заблокирован и попасть в него она не может. Но почему она смогла открыть при этом багажник?
Теоритически любой человек может подойти, открыть багажник кнопкой и взять пакет?
Вопрос:
если машина (Rio Premium) закрыта на центральный замок (цз), может ли человек подойти и открыть багажник кнопкой (скрытой внизу на самом багажнике)? При условии что ключа рядом нет. Т.е. при заблокированной на цз машине свободный доступ в багажник открыт? Сигнализация не установлена.
  • 0

#3950
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Привет всем! У меня пробег 5900км. Перестал работать кондиционер. По договору попадаю как гарантийный случай. Думаю во какая радость.
Звоню в СТО Терра Моторс Астана. Дозвониться не возможно...дозвонился еле-еле. Ответила девушка с таким безразличием...Что расстоило меня.
Сказала что заправка хладогеном будет за мой счет((( Что еще больше меня огорчила. И по записи я попадаю только 16 июля. Я же не могу ездить пол мес.без кондера.
Пришлось звонить знакомому, узнавать через него. Помог, спасибо ему. Записался на завтра, на диагностику. Там уже скажут гарантийный ли случай или нет.

P.S. Форумчане думаю надо писать жалобу на это СТО.
Пусть меняют на другое или учат их приятному общению и быстрому обслуживанию, так чтоб клиент не оставался один со своей проблемой.

Получается что машин много и не успевают их обслуживать, значит нужно нанимать еще пару специализированных СТО для решения этой проблемы.
  • 0

#3951
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вопрос: если машина (Rio Premium) закрыта на центральный замок (цз), может ли человек подойти и открыть багажник кнопкой (скрытой внизу на самом багажнике)? При условии что ключа рядом нет. Т.е. при заблокированной на цз машине свободный доступ в багажник открыт? Сигнализация не установлена.

Конечно нет. Если ЦЗ закрыт, то вся машина должна быть закрыта.
В премиуме кажется же безключевой доступ есть? даже не буду предполагать что да как - вы проведите эксперимент: закройте машину, уберите ключи по дальше и поробуйте открыть багажник
  • 0

#3952
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

P.S. Форумчане думаю надо писать жалобу на это СТО.

В России дела обстоят на много лучше - там ты можешь обслуживаться, ремонтироваться на любом СТО, лишь бы у них был соответствующий сертификат. А у нас этот монополист уже от жира бесится. Или у нас такое хе***е законодательство или Бипэк в наглую нарушает Закон - вопрос к Юристам...
  • 0

#3953
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вопрос: если машина (Rio Premium) закрыта на центральный замок (цз), может ли человек подойти и открыть багажник кнопкой (скрытой внизу на самом багажнике)? При условии что ключа рядом нет. Т.е. при заблокированной на цз машине свободный доступ в багажник открыт? Сигнализация не установлена.

Конечно нет. Если ЦЗ закрыт, то вся машина должна быть закрыта.
В премиуме кажется же безключевой доступ есть? даже не буду предполагать что да как - вы проведите эксперимент: закройте машину, уберите ключи по дальше и поробуйте открыть багажник

Да, всё логично. Послал сейчас коллегу со спецпоручением принести из багажника секретный пакет. Не выполнил. :) "закрыто же" - говорит, - "ключи кинь". :)
а жена смогла... Мистика.
  • 0

#3954
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а жена смогла

багажник чует, что свои Изображение
  • 0

#3955
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Вопрос: если машина (Rio Premium) закрыта на центральный замок (цз), может ли человек подойти и открыть багажник кнопкой (скрытой внизу на самом багажнике)? При условии что ключа рядом нет. Т.е. при заблокированной на цз машине свободный доступ в багажник открыт? Сигнализация не установлена.

Конечно нет. Если ЦЗ закрыт, то вся машина должна быть закрыта.
В премиуме кажется же безключевой доступ есть? даже не буду предполагать что да как - вы проведите эксперимент: закройте машину, уберите ключи по дальше и поробуйте открыть багажник

Да, всё логично. Послал сейчас коллегу со спецпоручением принести из багажника секретный пакет. Не выполнил. :) "закрыто же" - говорит, - "ключи кинь". :)
а жена смогла... Мистика.

А у жены не было запасного ключа???
  • 0

#3956
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

P.S. Форумчане думаю надо писать жалобу на это СТО.

В России дела обстоят на много лучше - там ты можешь обслуживаться, ремонтироваться на любом СТО, лишь бы у них был соответствующий сертификат. А у нас этот монополист уже от жира бесится. Или у нас такое хе***е законодательство или Бипэк в наглую нарушает Закон - вопрос к Юристам...

Просто народ наш терпеливый, вот и ездят как хотят. А один в поле не воин. Будет лучше если мы владельцы Киа Рио соберемся и напишем письмо. Чтоб было им боязно, чтоб дали свободу выбора, так как это будет не единичная жалоба. Ну конечно думаю это настанет тогда когда многим начнут отказывать и не уважительно относиться.
  • 0

#3957
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Просто народ наш терпеливый, вот и ездят как хотят. А один в поле не воин. Будет лучше если мы владельцы Киа Рио соберемся и напишем письмо. Чтоб было им боязно, чтоб дали свободу выбора, так как это будет не единичная жалоба. Ну конечно думаю это настанет тогда когда многим начнут отказывать и не уважительно относиться.

:idea: Давно пора. Вот и пожалуйста, я так думаю что это все таки гарантийный случай! И что толку от их гарантии. Бегай и доказывай!!!
  • 0

#3958
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Бегай и доказывай!!!

Ага. Соглашусь.
завтра напишу продолжение...что же мне скажут? Буду стоять до последнего...
  • 0

#3959
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Можно на съезде Риоводов, если будет - подписать всем коллективную жалобу или заяву накатать.
  • 0

#3960
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Чета ментов сегодня много в городе. То днем с огнем не сыщешь, а тут 1 раз не включил радар-детектор и почти за каждым поворотам стоят рыбачат. Ситигид спас - вовремя пикнул, я снизил скорость и тут раз, за поворотом стоит радость с визиром в руках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.