Перейти к содержимому

Фотография

Китайские НЕавтобусывозмущение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вторая проблема общественного транспорта- это водилы-мудилы.
Сам езжу на машине, но вот близкие на этих телегах,и за них страшно.
Неделю назад еду вечером по Красногвардейскому, снег валит, дорога ужасная. Все едут спокойно и джипы и космичи, и тут из далека вижу фары моргают, несется Мудан. Естесственно дорогу ему ни кто не уступает, так он на встречную вылетает, его всего заносит в разные стороны, а на встречу Скорая
летит. У пассажиров скорее всего инфаркт случился, когда их водила ПО ПЕРВОМУ РЯДУ ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЫ обошел Скорую, и юзом выехал на свою полосу через ряд. А вчера вырвался я из получасовой пробки, облегченно вздохнул и еду. Проезжаю по узкой улице, впередиПазик, позади вереница машин. И тут этот Пазик повстречал едущего навстречу такого же дебила. Остановились друг на против друга и давай графики свои выяснять. Я кое- как между ними втиснулся, обматерил обоих в окно, а им по..., тогда я поставил машину перед Пазиком и выходим с сотрудником со зверскими лицами. С задней машины мужики тоже злые были, и решили нас поддержать.
Встречный Мудик сразу по газам, а наш закрылся, спрятался под руль, и давай газовать, перепугался короче.
Может устроим им ворфоламеевскую ночь, организуем ЦТ патруль и покатаемся в поисках таких Муданов, чтоб рожу им намылить. А потом среди них слух пойдет, что им рожи бьют за такое вождение, может лутше станут.
  • 0

#42
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
главная проблема транспорта в алматы не в подвижном составе, а в том кто и как его обслуживает. в 1995 году правительство взяло кредит на 30 миллионов долларов для закупки новых- автобусов. тогда в алматы поступило около 180 новых автобусов МАН. но из-за неграмотного обслуживания и отсутствия запчастей сейчас из них ездит всего 40-50. кредит же тот в итоге повесили на те же автопарки, что подвело их на грань банкротства. автопарки отдали в частные руки под управление. частники тут же списали все старые лиазы и икарусы. не желая тратить деньги на их ремонт, а вместо них на марщруты либо выпустили те же газели которые очень быстро самоокупались а сейчас выпускают Муданы, либо просто сдали маршруты в аренду. для участия в тендерах на эти маршруты они указывают что выпускают на них хорошие автобусы в действительности на них ходят арендаторы со своими ужасными китайцами, старыми мерседесами и т.д.
  • 0

#43
Карамырза

Карамырза
  • Гость
  • 17 сообщений
Вообще Тасу надо сделать весь общ транспорт муниципальным, тогда будет чуть-чуть легче, и проитись железной рукой Сталина по частникам
  • 0

#44
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь void получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1305681
  • 0

#45
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
аха.. все то верно но только забыли вы что ЛИАЗ стоит 30 штук а китайский 15??? вот и думайте что им выгодно... на одном из сайтов как то выкладывали откровения водителя такого мудана, он рассказал как их без тормозов выпускают и т.д. хоть моя милая и ругается на меня, но я предпочитаю на такси бабло потратить чем её в переполненом автобусе везти... пусть даже бабло и последнее, здоровье дороже
  • 0

#46
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
2 Варежка
Я не понял ,это чё вместе с автобусами и кытайцев -водителей можно закупать,
а цены не подскажите ,я б себе парочку кули купил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.