Перейти к содержимому

Фотография

Китайские НЕавтобусывозмущение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Вы заметили что китайские тележки а-ля автобусы всегда разбиты спереди и очень редко сзади? Ни Мерседесы ни Газели так неразбиты как эти
Это потому что тормоза вообще никакие
А лед на стеклах? едешь как в танке и амбразуру себе протираешь!
А на полу так вообще гололед!
Зато в некоторых телевизоры есть!
  • 0

#22
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А еще недавно видел прикол:
едет такая тележка а у нее в фаре головного света вода булькает! Полфары в воде! Аквариум, млин!
  • 0

#23
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А лед на стеклах? едешь как в танке и амбразуру себе протираешь!


прикооол!!! :rolleyes:
:-)
  • 0

#24
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Просветите незнающих? А у них какие автобусы?


Все худшее от газелей + описываемое здесь = основной вид общественного транспорта в КНР :rolleyes:
  • 0

#25
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Про бальшие автобусы -
В парк приняли водителей ,назначили план (в тенгах) приезжает вечером -
- слушай у меня эти Гаишники всё забрали я правил не знаю ,
на следующий день слушай кушать захотел всё проел
на третий день какие деньги нету пассажиров .
И так проходит месяц 0 прибыли с автопарка.
Мельком где то слышал Узун Кулак ,что в городе проезд 30 тенег ,и не центом больше -жаловаться в управление пассажиротранспорта.
Как то начал я притормаживать ,один раз получилось ну очень -
самый нижний пассажир на мне лежит и говорит - ты пожалуйста больше так не тормози ,а кто вверху штебались вааще рот не могли открыть.
Хоть бы кто с новым годом поздравил -(чтоб у вас барохолька, всё время пустая была)

Сообщение отредактировал china: 09.02.2005, 12:43:43

  • 0

#26
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Еще вспомнил прикол:
Первыми у нас появились телеги фирмы Lifan так вот именно у этой конторы инженеры дубари еще те! Они поручни до блеска отполировали! Наверное чтоб в них вместо зеркала глядеться :rolleyes:
Хватаешься за такой поручень летом, через 3 минуты рука потеет и тут начинается самое классное! Как только камикадзе-водитель жмет на тормоза, сразу весь салон начинает вперед лететь
Тут хоть держись хоть не держись!
Кстати самыми качественными считаются телеги FAW
Модель у Youi и FAW одинаковая но качество сборки первых отстойное, и печки не работают
а у FAW все более менее их мона узнать по коричневым и синим бамперам
  • 0

#27
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
китайские автобусы конечно не самый лучший транспорт но где вы возмете скажем 200 тысяч евро за хороший низкопольный автобус как в европе, неоплан там какой нибудь или мерседес. пока у нас весь транспорт обслуживают мелкие компании хорошего автобуса не ждите
  • 0

#28
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

китайские автобусы конечно не самый лучший транспорт но где вы возмете скажем 200 тысяч евро за хороший низкопольный автобус как в европе, неоплан там какой нибудь или мерседес. пока у нас весь транспорт обслуживают мелкие компании хорошего автобуса не ждите

не надо нам мерсов и неопланов
брали бы российские ЛИАЗЫ(446) или на худой конец Пазики(450, 533, 403 и др)и кстати неплохие ДЭУ
В них хоть теплее,
главное чтоб вместительные были, а низкопольные они или нет это уже второй вопрос
  • 0

#29
Карамырза

Карамырза
  • Гость
  • 17 сообщений
Денги выделяются на российские автобусы, а покупаются китайские и разницу в карман делов то :rolleyes:
  • 0

#30
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
нарррррод! забейте на автобусы... ездите на одинадцатом! Воздухом будете больше дышать + профилактика геморроя :rolleyes:

пиэска. для тех кто на бронепоезде катается - 11 это то, что растет из 5-й точки.

#31
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
да и из дома выходить в 5:30 утра чтоб к 9 успеть!
И вечером к 10 домой
Не в деревне же живем!
Тогда другая болезнь разовьется - сонная
  • 0

#32
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
лучше не доспать, чем перебдеть :rolleyes:

#33
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

китайские автобусы конечно не самый лучший транспорт но где вы возмете скажем 200 тысяч евро за хороший низкопольный автобус как в европе, неоплан там какой нибудь или мерседес. пока у нас весь транспорт обслуживают мелкие компании хорошего автобуса не ждите


предлагаете начать колективизацию, частных перевозчиков :rolleyes: Чтобы потом опять по 40 минут стоять на остановках.
Нужно малентко подождать, компании разбогатеют и станут покупать автобусы получше (ведь помните с чего начиналось: с полусгнивших советских автобусов, потом газели, теперь китайские, дальше лучше)
  • 0

#34
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

китайские автобусы конечно не самый лучший транспорт но где вы возмете скажем 200 тысяч евро за хороший низкопольный автобус как в европе, неоплан там какой нибудь или мерседес. пока у нас весь транспорт обслуживают мелкие компании хорошего автобуса не ждите


предлагаете начать колективизацию, частных перевозчиков :rolleyes: Чтобы потом опять по 40 минут стоять на остановках.
Нужно малентко подождать, компании разбогатеют и станут покупать автобусы получше (ведь помните с чего начиналось: с полусгнивших советских автобусов, потом газели, теперь китайские, дальше лучше)

А я помню другое
Полусгнившие советские-БОЛЬШИЕ автобусы, Икарусы - БОЛЬШИЕ,
Мерседесы и Маны - ВМЕСТИТЕЛЬНЫЕ
ДЭУ - ВМЕСТИТЕЛЬНЫЕ
Как только завезли китаезное фуфло, у всех сразу пропал интерес покупать что-то большое
А сейчас все хуже и хуже, указ акимат издал чтоб автобусы были не менее 8 метров, а как везли эти 5 метровые телеги так и везут, к тому же они еще больше гниют чем советские
Будем ждать когда они окончательно развалятся? Вместе с нами в дороге?
  • 0

#35
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Кстати по поводу 40 минут
Сейчас такая же картина
Тележки маленькие, народу в городе с каждым днем все больше и больше, стоять приходиться тоже долго по полчаса и больше, чтоб в автобус зайти, а не втиснуться
Толку от того что их больше и ходят чаще? Уж лучше один большой Икарус который придет вовремя и заберет 80 человек, чем 4 телеги заберут по 20 человек в виде консервированных селедок
  • 0

#36
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Сниффер дело говорит. У нас город большой. Неофициально я слышал уже 2 миллиона, официально - 1.5 миллиона. Даже раньше, когда еще миллиона не было, ходили эти гармошки и то бывало - полные автобусы. А сейчас ввод этих миниавтобусов непонятен. Уж лучше вместимые автобусы и троллейбусы (их тоже немешало бы сдвоить..одно время такие были), чем куча газелей, автобусов, которые только хаос сеют в городское движение. Чуть ли не каждый день уже вижу аварии с этими газелями да микроавтобусами. Большие же автобусы как ни странно куда реже попадают в аварии, т.к.их скорость меньше и равномерней, а эти газели норовят ездить как спортивные машины.

#37
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
К-700 наверно вааще никогда в аварии не попадут.
Хотя баранов у нас хватает ,суицидом что то никого не тянет заниматься.
Посмотрел бы я корриду - баран стебаетца с быком (матадор отдыхает)
  • 0

#38
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А еще у этих Мудановских автобусов какие-то пропорции нехорошие:
широкая задница отхватывает приличную порцию дорожного полотна,
а прыткий движок и короткая база прибавляют наглости водилам.
  • 0

#39
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Иногда я задумываюсь - почему в автобусах стекла потеют постоянно? Вот знаю, что если в маршрутке перегруз, то по идее жол полициясы должна штрафовать водил. А как насчет муданов?
Но это что-то... эти дикие расстояния между креслами, где можно сидеть, только прикрывая коленями уши (я не большая, просто ноги длинные)... эти корки льда и холодные сидения поутру...
Я бы расстреляла доблестного потомка Мао Цзе-Дуна, сконструировавшего это чудо техники, у которого, кажись даже руль без гидравлики.
  • 0

#40
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
У меня рост два метра. Как я страдаю. :D Как у меня шея затекает... В газелях, вообще, попой потолок подпираю. Бабули место уступают. В 79-ом встаю где люк. Млин, китаези недоделанные, я ж не виноват, что у них там все по полметра ростом!

Один знакомый иностранец так комментирует:У вас маршрутки, смотришь в проезжающие окна, а вместо счастливых лиц видишь: Зопа, Зопа, Зопа.
Он эти "Зопы" фотографирует и к себе в Италию отправляет.
Из нормального автобуса люди как выходят? Человек встает, подходит к двери, оплачивает, и лицом вперед по ступенькам вниз наружу... А у нас так: Дверь маршрутки открывается, оттуда высовывается "Зопа", поерзает чуть-чуть, изучит обстановку, "Хозяин, все чисто", вываливается Хозяин Зопы, выпрямляется и идет :rolleyes:

Эээх! Где мое счастливое детство с большими красными автобусами, компостерами и задним сиденьем - насестом!? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.