Перейти к содержимому

Фотография

О том, как переписывают историюК вопросу о бревнах

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К науке указанное заведение отношения не имеет, имеет скорее к сбору наличных средств с амбициозных граждан, желающих всенепременно стать академиками.

Да на самом деле "академики" из РАЕН не первый раз корки мочат, там и по физике немало перлов родили. Сборище недоучек одно слово. А многие люди ведь разницы между РАН и РАЕН совсем не замечают, считают действительно за серъезную академию.
  • 0

#82
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я хочу этим сказать, что прежде чем вонять по поводу чьего-либо и как оказалось выдуманного недостатка, надо сначала убедиться в его отсутствии у самого себя :lol:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! ППКС !!!

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 01.02.2005, 17:28:34

  • 0

#83
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Про стрельбу из лука: дайте подробную ссылку. Иначе должен признать ваши слова клеветой.


Меня умиляет этот священный трепет перед ссылками.А что, до эпохи Интернета фактов не было?Одни легенды и слухи?
  • 0

#84
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Это все индустрия абсурда.

Читать подобное человек с нормальной психикой не станет - лучше уж Гашека или Ильфа.

Ибо расчет делается на выпущенных из дурок в перестройку и близких им генетически.

Что и наблюдаем. Холода видать сказываются. А была надежда что это кончится с осенью.
  • 0

#85
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не отвечайте ему, он от этого кончает :D Обратите внимание на кучу повторений... Это как: "ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!! СКАЖИТЕ МНЕ ЕЩЕ ВАШИХ ГЛУПАСТЕЙ, ГРЯЗНЫЕ ШАВИНИСТЫ"

:lol: :D ;) Ну вы, блин, даете !!!
  • 0

#86
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Например, германцы пришли на славянские территории в 1 веке нашей эры и стали теснить славян. В Германии осталось очень много славянских названий, один Росток чего стоит. И вот еще славянскиеназвания - Бранденбург - назывался Бранний Бор, то есть оборонный лес.


Кароче. Еки Батыр отдыхает. Куда там шутке студентов меряться с трудами академиков :lol:

BTW, хоть этот чудик "профессор" Чудинов и весьма сильно бредит, но вот именно эти его вышеприведенные фразы верны. Я бывал в Бранденбурге, тамошние немцы хоть и не особо афишируют некоторые факты из истории города, но и не скрывают. Да что говорить, вот например http://www.brandenbu...nglisch/s03.htm -
------------------------------------------------------------------------------------
The city of Brandenburg is one of the oldest permanently settled localities in the Mark. Its original core is the "Dominsel", or cathedral island, an island in the middle of the Havel River which was formerly the seat of Slavic and Germanic burgraves. On the island stood the "Brennaburg", a castle built by the Slavic Havelli tribe; it gave its name to both the town and the region - and today the state. It was conquered in 928 by the Germanic King Henry.
------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал IGK: 01.02.2005, 18:47:24

  • 0

#87
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Ссылки и доказательства представьте. И чтобы обязательно фигурировал этот "государственный уровень".

Ничего личного. Просто пища для размышлений.

В частной беседе ученый Салих Авами заметил суфию Рахими:
- В том, что вы только что сказали, нет ни ссылок на древние источники, ни доказательств в виде цитат из них.
- Вовсе нет, - возразил Рахими, - ибо все точные ссылки на источники здесь имеются.
Ученый удалился, приговаривая: "Это именно то, что я хотел узнать".
На следующий день он произнес свою знаменитую речь о Рахими, которая начиналась так:
"Наставлениям, которые вы собираетесь услышать от шейха Рахими, не достает убедительности. Ведь он настолько не уверен в себе, что привел письменные доказательства и источники того, что он говорит".

  • 0

#88
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
М-да. Буфет уже совсем крышей повернут. Когда везде чудится заговор и враги - это уже шизофрения, однозначно.

А про "Адама и Еву" из Казахстана, что прикольно, я сам читал статью. Причем это была рубрика в Караване - где давались переводы из казахскоязычной прессы. И вот там, на полном серьезе утверждалось, что Адам и Ева - родом из Казахстана, а Эдем был в Семиречье ;)) Ссылку, неверящий вы наш, предоставить не могу. А знаете почему? И почему вы нашли столько ссылок на всяких псевдо-историков в России, а у нас не нашли?

Да потому, что глубоко вами нелюбимая Россия по уровню интертизации ушла лет на 10 дальше Казахстана, и там ВСЕ, кто захочет - может опубликовать свои "творения" для широкого освещения. А вы - и рады давать на них ссылки.

Я сейчас напишу на своем сайте "Древние русичи переселились в 9-м веке на территорию сегодняшней Англии и стали родоначальниками племен саксонцев"
И подпишусь - Академик Пузякин В.В. Лауреат Нобелевской премии. Вы на меня тоже ссылку дадите?

А про Казахстан чтобы подобное найти - это надо рыться в казахскоязычной прессе. И учебниках истории. Там подобного - валом. Только вот ссылок в нете на этим материалы - нет. Почему? Читайте выше, про уровень инертизации Казахстана. Просто нет у них возможности это в нете опубликовывать. Они такие умные, что бедные :D

А про профессора Козыбаева вот что скажу: ужасно вредный дядька. Он у нас историю принимал, экзамены в универе. Его все боятся. А знаете - как можно получить у него пятерку? :lol: Необходимо как можно больше в своем ответе употреблять слова "империалисты", "насильное навязывание", "шовинизм" и т.п. Он это любит. И как тогда может адекватно оценивать историю человек, который изначально адекватно ее оценивать не может?
  • 0

#89
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А вы разве не в курсах, что вареному буфету админы приплачивают за то чтоб такими вот темками народ шевелил и трафик поднимал :lol:)
  • 0

#90
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А про профессора Козыбаева вот что скажу: ужасно вредный дядька. Он у нас историю принимал, экзамены в универе. Его все боятся. А знаете - как можно получить у него пятерку?  :lol:  Необходимо как можно больше в своем ответе употреблять слова "империалисты", "насильное навязывание", "шовинизм" и т.п. Он это любит. И как тогда может адекватно оценивать историю человек, который изначально адекватно ее оценивать не может?


А стоит ли тогда верить таким вот "новым историкам" больше, чем авторам советских учебников по истории? Вот лично я не верю ни тем, ни другим.
  • 0

#91
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да вообще история - ужасно неадекватная вещь. Для французов Наполеон - национальный герой. Но они понимают, что он был захватчик. Но не примут, что тиран. Для стран, которые он завоевал - он тиран и захватчик. А как можно еще назвать человека, который решил завовеать вашу страну, и по вину которого погибло столько много народу?

Так что и нашим нео-историкам верить не стоит. 20 лет назад они твердили про Великий Коммунизм, а сегодня - про империализм. Тот же Козыбаев. Все они тогда были в партии. Зато сейчас - хают коммунизм. Как и вся наша верхушка.
Противно видеть таких предателей. Если уж ты получал партбилет, и никто тебя не заставлял - будь добр помолчи про демократию и империализм.
  • 0

#92
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Если уж ты получал партбилет, и никто тебя не заставлял - будь добр помолчи про демократию и империализм.


Историкам ведь тоже жить надо и зарабатывать. Раньше этого нельзя было сделать без превознесения партийных идеалов в угоду Партии, а теперь у них появились другие папики.
  • 0

#93
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
г-ну Буффету. Статистика и ссылки, которые он очень любит, я знаю :lol:

http://www.internetw...s.com/list2.htm

RU - 146,697,800 population - GNI p.c.US$ 2,610 ('04) Capital: Moscow
6,000,000 Internet users as of Dec/02, 4.1% penetration, per ITU.


KZ - 14,757,767 population - Area: 2,715,900 sq km
Capital City: Astana - GNI p.c.US$ 1,510 ('02)
250,000 Internet users as of Dec/2002, 1.7% penetration, per ITU.
  • 0

#94
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Коты, я с вами согласен, ничего у нас не изменилось. История также и осталась продажной девкой.
И более чем уверен, что с новым правителем в КЗ перекатают и все сегодняшние труды и учебники по истории
  • 0

#95
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А про профессора Козыбаева вот что скажу: ужасно вредный дядька. Он у нас историю принимал, экзамены в универе. Его все боятся. А знаете - как можно получить у него пятерку?  :lol:  Необходимо как можно больше в своем ответе употреблять слова "империалисты", "насильное навязывание", "шовинизм" и т.п. Он это любит. И как тогда может адекватно оценивать историю человек, который изначально адекватно ее оценивать не может?


А стоит ли тогда верить таким вот "новым историкам" больше, чем авторам советских учебников по истории? Вот лично я не верю ни тем, ни другим.

Господа, про покойников не говорят в настоящем времени.
2 Котик. Как таких невежд в Управляющие берут?

#96
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

2 Котик. Как таких невежд в Управляющие берут?


А как таким по меньшей мере невеждам, а скорее - националистам-провокаторам...

(Esc @ 01.02.2005, 13:42)
Ну вот тебе тоже академик...
Академик М.Козыбаев, создатель новых учебников по истории Казахстана, утверждает, что "национально-освободительная война казахского народа против колониализма началась в 1731 году и ни на один день не прекращалась". Этот ученый удостоен в 1997 году государственной премии за свои труды по современной истории Казахстана. Он преуспел в написании "немосковской", то есть антироссийской и антирусской версии истории.


...дают государственные премии?

Сообщение отредактировал Котик: 02.02.2005, 10:23:01

  • 0

#97
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Котик. На ваше невежество я указал, а вот вы укажите в чем невежественен г-н М.Козыбаев, особо отметьте его национал-провокаторскую деятельность. Пожалуйста со ссылками, цитатами, без этакого бла-бла, иначе ваше высказывание будет рассматриваться как клевета.

#98
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
По критерию "национал-провокаторства" Козыбаева с вашим любимым другом и соратником (судя по идентичному смыслу сообщений) Жириновским не сравнить.

Это опять о бревнах.
  • 0

#99
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

По критерию "национал-провокаторства" Козыбаева с вашим любимым другом и соратником (судя по идентичному смыслу сообщений) Жириновским не сравнить.

Это опять о бревнах.


"Яка держава - такiй и терракт"


  • 0

#100
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

По критерию "национал-провокаторства" Козыбаева с вашим любимым другом и соратником (судя по идентичному смыслу сообщений) Жириновским не сравнить.

Это опять о бревнах.


Ребятам о зверятах или о брёвнах самастыйности
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.