Перейти к содержимому

Фотография

Питание и здоровье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Как-то не получается у меня правильно питаться, по режиму ,( В основном полноценным получается только ужин... А завтрака и обеда как такового практически не существует :smoke: Вот думаю, к чем это может привести?
  • 0

#2
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Если ваш организм здоров и адаптировался к такому режиму питания,то ничего страшного не будет.
Если есть проблемы с ЖКТ ,с желчевыводящими путями,то единовременная пищевая нагрузка за весь день - эт плохо.
  • 0

#3
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нет будет гастрит. и все. потом хронический гастрит. а потом язва желудка. это худший вариант.

а вообще будет нарушение обмена веществ. может проблемы с другими участками пищеварительной системы.

лучше тогда сделать плотный завтрак или плотный обед. это будет более щадящая мера.

так говорю, потому что сам так питался только вечером. сейчас обед и ужин. имеется хронический острый гастродуоденит в стадии умеренного обострения.

задумайтесь. потом это дело не вылечишь. проблемы с печкой дают проблемы со всем остальным.

я вот сейчас лечусь всякими примочками. так што дешевле нормально правильно питаца чем потом мучаца.
  • 0

#4
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
добрый ты,заиц:rotate:
а примочки - это водочка? :smoke:

Режим конечно нужен в питании,с этим спорить не буду
но уж больно страшную картину ты обрисовал.
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
моя обрисовать самую простую картину. многие просто думают животик болит - чет не то съел. выпью ка фестала угля иль ренни и все пройдет. а веть это не то. рюмочка водочки - это очень даже нужная весчь! и не переубедишь. добрая водка - лучшая лекарства! а дорогая водка - это дорогое лекарство.
  • 0

#6
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
На самом деле вопрос - когда питаться наиболее плотно - в обед или вечером, сугубо индивидуален. Если нет проблем в лишним весом, то можно плотно ужинать, казахи испокон веков этим и занимаются :smoke: Валдис Пельш, я читала, ест 1 раз в день, вечером.
Я тоже предпочтение отдаю вечеру, хотя миска горячего супу в обед - святое :rotate: Т.ч. если есть возможность, ешьте горячее в обед, ну и вечером, а перед ужином, по совету rockONa, можно пропустить грамм 50...:rotate:
  • 0

#7
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Вот думаю, к чем это может привести?

Потолстеешь..эх..:rotate: ладно не завтракай, но на обед обязательно нужно суп или хотя бы кит.лапшу.:smoke:

#8
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Валдис Пельш, я читала, ест 1 раз в день, вечером.

Вот он и пухлый по сценарию.

#9
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
уменя получаеся тоько обедать хорошо. на завтрак - максимум чашка кофе, а следующий обед только часов в 15, и не ужинаю. это уже необратимые последствия длямоего организма?
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
на востоке (там китамозы каремозы въетнамозы ипониси) практикуют: завтрак короля, обед богача и ужин крестьянина. когда так питался 5 лет - был здоров и здоровый как бык. а ща хуинький маинький узкаглазый и ачикастый стал. а да еще и прыщики нет нет то на фейсе то на спине. и кожа на лапках слоица. вот вам и один ужин иль один абед. фик два. у организма есть биоритмы. в определенный час активны определенные органы.

от представьте се как вы набиваете вечером животик а кишонки то нифига не работают. и как собираеца и собираеца и разлагаеца в вашем печке. вонь невыносимая. и начинаеца пук-пук. и журчит и жужжит животик. потом зубки портяца. дыхание смердит. и все такое.

лучше не ужинать. ну и потом логически нафик вам много энергии вечером если вы ляжете скоро спатьотмаски типа нада исполнять супружеский или дружеский долг не канают. :smoke:

ну а утром вы встали ваши косточки мяско просыпаюца скоро рабочий день с бешенным ритмом. нада много энергии. от тута вы и можете забить пузо и обеспечить топливо на весь день.
  • 0

#11
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
хых...заиц,уговорил

Объявление: Требуеться человек,умеющий готовить завтраки :smoke:
  • 0

#12
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Вот думаю, к чем это может привести?

Потолстеешь..эх..:rotate: ладно не завтракай, но на обед обязательно нужно суп или хотя бы кит.лапшу.:rotate:


чем китайскую лапшу, лучше уж совсем не есть :smoke:
  • 0

#13
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Как-то не получается у меня правильно питаться, по режиму ,( В основном полноценным получается только ужин... А завтрака и обеда как такового практически не существует :) Вот думаю, к чем это может привести?


ни к чему хорошему :rotate:
  • 0

#14
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
стопудово будет язва!
  • 0

#15
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ну зачем сразу язва... если кислотность повышенная то язва, если пониженная то рак желудка :rotate:
  • 0

#16
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
насчет 3 разового питания: все индивидуально западная медицина считает, что питаться надо больше днем, чем вечером Китайцы - наоборот печень лучше работает с 11 до 01 поэтому жирное лучше на ужин оставить. У меня завтрак легкий, но желательно сыр, творог (молочное) Никакого кофе! Максимум 1 чашку. На обед обязательно суп!! Это для пищеварения, улучшения работы ЖКТ. Второе тоже если нормальный вес. Если проблемы - половину второго. Лучше птица чем мясо еще лучше рыба. Вечером - салатик, крупы, можно мясо (мужчинам) или желающим поправиться. Кстати, я люблю сладкое и не хочу отказываться. Последние исследования доказали полезность шоколада и натурального сахара для тонуса, потенции.
Кстати желающим худеть: ешьте все кроме хлеба! Проверено!
  • 0

#17
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я считаю что режим питания это очень индивидуально. Надо есть тогда когда вы чувствуете голод, но не переедать. А так есть можно все но в меру. Питание должно быть сбалансированно. Если не хотите набрать вес, то не потребляите больше калории чем вы сжигаете.

А в целом наш режим питания и вкусовые привычки, складываются из многих составляющих - пол, возраст, традиции, и даже группа крови. Так что каждыи должен наидти свои оптимальныи режим питания и диету, при котором поддерживается нормальныи уровень энергии в течении суток, легкость в теле и ясность в мыслях....
  • 0

#18
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Нельзя кушать только когда захочешь, потому как аппетит появляется когда человек особенно незагружен, есть возможность вспомнить об еде. Например любой человек, который занимается спортом знает, что физ. упражнение аппетит приглушит. Или работа, если завал-пашешь до победног, а к вечеру вспоминаешь, что весь день только кофе... А вот к вечеру аля-улю холодильник весь мой.
Поэтому лучше приучить себя питаться по опр.графику.
  • 0

#19
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Lusha, имхо надо просто приучить себя прислушиваться к организму - когда это прихоть, а когда правда голод. и не набрасываться на холодильник к победным воплем :lol: а медленно к нему подойти, открыть, критически изучить содержимое, выбрать то что хочешь, взять, закрыть холодильник. сервировать себе ужин.
съесть ужин, растягивая удовольствие - тщательно пережевывать каждый кусочек, смакуя его.
доела? теперь просто посиди, минут 15-20, за это время желудо как раз "догонит" что он сыт. ну а теперь если есть желание - то попей чаю :D
  • 0

#20
freezee

freezee
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
помоему главное есть жидкого чего нить!!!! не одну сухомятку!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.