Перейти к содержимому

Фотография

Питание и здоровье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

помоему главное есть жидкого чего нить!!!! не одну сухомятку!!!!


Надо пить достаточное количество жидкости, лучше всего просто воды (до 8 стаканов в день). Насчет мясных бульонов же, есть мнение что они плохо усваиваются организмом и затрудняют пищеварение.
  • 0

#22
sunward

sunward
  • Гость
  • 29 сообщений
Вообще-то если по канонам - то
1. Обязательный завтрак,
2. Ужин не позднее 3 часов до сна
3. Побольше сложных углеводов.
4. Поменьше жирного и сладкого во второй половине дня
5. Частые перекусы по 200 г
ну и т.д. и т.п.
Как в приколе, мой дед курил/пил/по бабам ходил и умер в 100 лет. Все сугубо индивидуально, как любит говорить моя сестра-врач.
И если после месяца "неправильного" питания угри не появились, волосы не выпали, ногти не отслоились и лишние кг не появились - то считайте, что ваш умный организм все нормально перестроил и будет жить именно так. :lol:
  • 0

#23
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Sunward, наверное все таки не просто побольше сложных углеводов, а стараться придерживаться рекомендуемого соотношения белков, углеводов и жиров в рационе.
  • 0

#24
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Sunward, наверное все таки не просто побольше сложных углеводов, а стараться придерживаться рекомендуемого соотношения белков, углеводов и жиров в рационе.


А по моему, вообще надо питася правильно, тобиш не смешивая белки с углеводами, а сколько раз на дню кушть - эт каждому свое.
  • 0

#25
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А помоему научно недоказанно, что несмешивание белков и углеводов - есть хорошо. Все в теории, также как и вегетарианство.
  • 0

#26
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
согласна с Помидоркой, польза несмешивания белков и углеводов никем не доказана.
  • 0

#27
Asell

Asell
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите мне разве в нашем мире есть люди питающееся НОРМАЛЬНО?
Неа!
У всех что то болит и все чем то недовольны!
Мужчинам проще, Вам не надо сидеть на жестком графике питания, не надо следить что ем и когда ем. По крайней мере у жешщин эта проблема чаще светится! Ох бедные мы бедные, жалко нас, вечно борящихся за лишний см и кг. И все это ради ВАС! :D :-) :smoke:
  • 0

#28
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Скажите что из продуктов полезнее всего для печени?

ну говорят же типа морковка для зрения и т.п :)
  • 0

#29
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Asell

Скажите мне разве в нашем мире есть люди питающееся НОРМАЛЬНО?
Неа!
У всех что то болит и все чем то недовольны!

не сочтите за бахвальство, но я питаюсь правильно.
Меня безусловно волнует тема "правильного питания", "здоровая пища", но на этом не зацикливаемся и не забиваем голову. Спасибо родителям которые меня правильно воспитали и привили культуру питания.
Родители никогда не работали в сфере производства продуктов или что-то с этим связанное, но мы никогда не употребляли ни майонеза, ни сливочного масла (маргагарина), сахара, печенья и любых колбасные изделия и готовые полуфабрикаты. Также никогда не употребляем фаст-фуд, газировки, быструю еду и т.д.

Сейчас конечно есть страх (опасность) ГМО и других добавок, к сожален этого не избежать, но по прежнему берем покупаем овощи, фрукты, хлебцы, мин воду-соки, молочн продукты хорошего качества, рыбу, морепродукты, орехи, яица.
Конечно также внимательно изучаем этикетки, читаем энергети ценность продукта.

Ино

Скажите что из продуктов полезнее всего для печени?
ну говорят же типа морковка для зрения и т.п


про печень точно подсказать не могу, но просто сказать морковка полезна для зрения - этого мало. Морковь, а именно содержащийся в ней витамин А (каротин) который полезен для зрения и для всего организма не усваивается организмом без жира (без масла), поэтому от простого поедания моркови пользы будет мало, необходимо ее заправлять маслом (оливковым, подсолнечным, сметаной) чем-нибудь на ваше усмотрение, где есть жир. Также в свежевыжатый сок рекомендуют добавлять ложку масла.
Кстати, это относится к кафе (ресторанам) если в приличном кафе в меню не указано, что по желанию клиента в морковный фрэш можно добавить масло или сметану, то фрэш просто понт, а не забота о клиентах. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aiperim: 20.04.2008, 00:48:15

  • 0

#30
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
чтобы питаться нормально - эт такая сила воли нужна! и деньги. скоро вон опять все подорожает.
я лично не завтракаю - нет времени и аппетита по утрам. и так встаю в 6.40. если я еще и завтракать буду, эт мне надо будет вставать в 6.00. а я спать люблю.
обедаю достаточно плотно - первое, второе, иногда салат. потом прихожу домой и дорываюсь. потом сижу собой недовольная и расстроенная. после того, как бросила пить таблетки год назад, поправилась сразу на 5 кг, теперь вес перевалил за 60, щас около 63, потому что на весы я вставать боюсь. целлюлит просто уже на ушах, скоро на пальцах рук появится :rolleyes:.
щас вот вс, хочу седня ниче кроме кефира не пить и не есть. как заживет ребро - я упала неудачно на свой ДР, буду заниматься спортом. и питаться здорово и полноценно. никаких обжираловок, тонн сладостей и пива. надо помнить про то, что я увидела у себя на ногах в кабинке в Манго. бррр.
вообще, здоровое питание - эт как привычка любить спорт. должно прививаться с детства.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 20.04.2008, 14:45:54

  • 0

#31
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Скажите что из продуктов полезнее всего для печени?

ну говорят же типа морковка для зрения и т.п ;)

тоже интересует.
мож кто знает? :rolleyes:
  • 0

#32
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Который день абсолютно нет аппетита, ем через нехочу, так как знаю что надо.
В чем дело не знаю...
  • 0

#33
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Который день абсолютно нет аппетита, ем через нехочу, так как знаю что надо.
В чем дело не знаю...

может сначала причину выявить?
1. проблемы с полостью рта - отказ от еды из-за болезненных ощущений при жевании и глотании (стоматит, ангина, язвы, др.), нет аппетита, потому что отсутствует ощущение вкуса пищи из-за налета на языке, нарушающего вкусовое ощущение и все в таком духе
2. Депрессия - аппетит исчезает при подавленном, унылом настроении.
3. Заболевания - аппетит отсутствует из-за интоксикации (отравления) при различных заболеваниях, при употреблении определенных лекарственных препаратов.
Может влияет смена сезона, авитаминоз, и все такое... Постарайте разыгарть аппетит, съешьте вкусное яблоко, или банан, выпейте стакан кефира, кусочек шоколада...
  • 0

#34
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Скажите что из продуктов полезнее всего для печени?

на сколько я знаю, это тыква, виноград и овсяная каша на молоке.
А еще натощак - шиповник, заваренный предварительно. По поводу перепелиных яиц, много споров, одни врачи говорят, что полезно для печени, други нет. :shy:
  • 0

#35
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Питание - основа здоровья. У каждого человека свои потребности и нужды, ведь все такие разные. Для меня поиски здорового питания начались два года назад. С тех пор было очень много экспериментов: вегетарианство, веганство, сыроедение, фруктоедение и многое, многое другое. Сейчас я остановилась на вегетарианстве. Мой ежедневный рацион - зелень, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, семена, злаки, бобовые, молочка. Я изучаю аюрведу (древняя наука о жизни) и этот факт - основопологающий в выборе моего образа питания и жизни в целом. Уже два года как я не курю, не пью, не ем никого, отлично себя чувствую и радуюсь каждому мгновению. Все чаще мне задают вопросы о моем образе жизни, просят советов. Буду рада помочь, если кому-то интересен мой опыт.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.