Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#2081
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Советую "С меня хватит! (1993)"


  • 2

#2082
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Шикарный вестерн-комедия Омерзительная восьмерка
Фильм часто мелькал в поиске , но я ему не отдавал предпочтение . Потому что перед этим смотрел Ковбои против пришельцев - и это был провал
Морган Фриман как всегда в своей роли . Фильм получился весьма смешной

Стыдно, перепутать Моргана Фримана и Сэма Л. Джексона.
И ссылками на онлаин кинотеатры осторожнее. Ссылки допускаются только на официальные онлаинкинотеатры под тип Мегого
 и че в нем официального ? такая же шараш контора как и кинопроиск
Кинопоиск этотинформационный сайт, Мегого онлаин кинотеатр
  • 0

#2083
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я люблю позитивные фильмы про любовь, про мотивацию. На мой взгляд все фильмы "шаг вперед" очень мотивирующие. мне больше всего нравится четвертый фильм. здесь есть и любовь и мотивация, особенно для подростков. После просмотра на http://kino-sezon.ru...pered-4-film/  захотелось творить, танцевать и жить ))

А мне интересно какой даунито пишет там описания к фильмам:

 

"Шаг До Революции. Мафия устанавливает правила танцуя на ярком фоне Майами. Эмили приезжает в Майами с стремления стать профессиональной танцовщицей и вскоре влюбляется в Шона, молодой человек, который ведет танец экипажа в сложных, передовых флэш-мобов, называется «мафия». Когда состоятельный деловой человек грозит перерасти в Моб исторического соседства и вытеснять тысячи людей, Эмили должна работать вместе с Шоном и толпа, чтобы включить их перформанс в знак протеста искусства, и риск потерять свои мечты, чтобы бороться во имя великого дела."

 

ересь ))))))))))))))))))


  • 2

#2084
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ловите комедию Все о мужчинах  

Общие впечатления положительные . Приятно смотреть русскую комедию , чем забугорскую  с тупыми кривляньями

Не скажу что шутки прям убивали , но парочку было . Думаю в кино театре смотрелось бы куда кручу

5- ставлю фильму  

1467728370-1511037247-big.jpg


  • -10

#2085
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Помни" (Мементо)... очень сложный фильм. Нужно хорошо выспаться, и не моргать, когда смотришь это кино. Иначе потеряешь звено событий, и вся цепочка ускользнет.


  • 2

#2086
Mnogitell

Mnogitell
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Предлагаю смотреть короткометражные ужасы о садисткой игре на выживание, если интересно, как ведут себя люди в экстремальных условиях. Кто-то сдаётся без боя, кто-то стремится обойти правила, а кто-то готов пройти через всё лишь бы выжить. 


  • -4

#2087
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Во что тема превратилась :fp:
  • 4

#2088
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Ловите комедию Все о мужчинах  
Общие впечатления положительные . Приятно смотреть русскую комедию , чем забугорскую  с тупыми кривляньями
Не скажу что шутки прям убивали , но парочку было . Думаю в кино театре смотрелось бы куда кручу
5- ставлю фильму  
1467728370-1511037247-big.jpg

И нам было бы приятнее, если бы Вы писали по теме , а не выложили комедию в теме Сильное кино
И жалко что шутки ....прям не убивали)
  • 1

#2089
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Во что тема превратилась :fp:

это не тема а  форумчане, для них это сильное кино ....

из последнего  посмотрел наконец Жизнь прекрасна. В начале конечно плевался- типа что за хрень. Вторая половина фильма конечно держит. В целом  фильм не очень понравился и постановкой,  и игрой актеров, но  главная идея очень сильная-можно было снять очень и очень мощную драму. В порядком набишей оскомине теме про холокост  добавился бы отличный фильм, типа списка шиндлера, но фильм слабовато сняли-мне очень нехватало реализма тем более лубочность здесь неуместна на мой взгляд 


Сообщение отредактировал Верещагин: 30.10.2016, 13:12:34

  • 2

#2090
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Простите пжл , что не удивил вас . Мне лично фильм по душе был 

Еще хочу порекомендовать фильм Мой убийца

Я думаю появятся два лагеря , которые поддержат героиню и раскритикуют

Ведь нельзя так поступать со своей жизнью 

1478582941-1354090209-_poster.jpg


  • 0

#2091
masterdjek

masterdjek
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу вклинится в разговор посетителей форума.

Согласен с тем,что критерий оценки "сильное кино"

 у каждого свое. Мне допустим нравятся вестерны,

 другим что то другое. Но вот на днях пришлось

 за компанию посмотреть с детками фэнтези

577e42751e869bolshoy-i-dobryy-velikan.jp

 и смею Вам заметить по мере просмотра я из взрослого чела постепенно

 превращался в маленького мальчика. И получил удовольствия "кучу малую".

 Так что не все так однозначно.


Сообщение отредактировал masterdjek: 14.11.2016, 03:21:41

  • 0

#2092
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

"Остров проклятых" - с Дикаприо в главной роли (не нравится мне этот актёр но в этом фильме он сыграл хорошо) Действительно сильное кино с неожиданной развязкой, особенно последняя фраза главного героя - заставляет задуматься, после просмотра этого фильма я несколько раз проматывал обратно и пересматривал некоторые моменты, ибо было чувство как будто что то упустил, всем советую.

"Планета КаПэкс" с Кевином Спейси - фильм похож на "Остров проклятых"

"Царство Небесное" детище Ридли Скотта, найдите время и посмотрите режисёрску (полную версию, 2,5 часа вроде длится) потому что версия что шла в кинотеатрах это урезанное УГ в котором теряется весь сюжет и смысл, смотреть на расслабоне, тихим вечером под чаёчек с печеньками)


  • 3

#2093
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Я бы очень порекомендовал посмотреть из фантастики фильмы которые заставят думать.

 

Космическая одиссея 2001 - классика жанра, по роману А. Кларка

Солярис (Тарковского)- выносящая мозг картина, которая заставляет думать о том, какие разные виды разума могут возникнуть во вселенной, без взрывов, пиу-пиу и прочего барахла


  • 1

#2094
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
В основном мы пишем здесь одни и те же фильмы, ставшие классикой мирового кино, повторяющиеся из поста в пост, в 2016 вышел фильм, называется, дневник Анны Франк, для меня фильмы о фашизме, являются самыми сильными и берущими за душу, то, повторения чего я всем своим сердцем боюсь и не хочу для себя, своих детей и близких. В общем советую к просмотру молодому поколению, а для начала почитать дневники Анны франк, как сделала я и потом ждала этого фильма, с кое чем я не согласна, но так видел этот рассказ от лица девочки 14 лет режиссер... В общем так
  • 0

#2095
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Я это к тому написала, что заходя в эту тему, хочется найти фильм, чтоб брал за душу, заставил задуматься хоть на мгновение... Да согласна, зеленая миля, 1+1, но уже сто раз обсудили. А большой и сильный великан? Да, я тоже посмотрела с детками с удовольствием, но не более. Я уже и забыла о нем. Критерии у всех разные, мои так вообще никуда не годятся.
  • 4

#2096
Дмитрий-BTM

Дмитрий-BTM
  • Гость
  • 6 сообщений

Я это к тому написала, что заходя в эту тему, хочется найти фильм, чтоб брал за душу, заставил задуматься хоть на мгновение... 

"Мандарины" https://www.kinopoisk.ru/film/772017/

 

1429054205_1.jpg


  • 2

#2097
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Однозначно этот фильмы все должны посмотреть 

Достучаться до небес . Фильм вышел в далеком 1997 году , я его сам наверное в 2007 на диске только увидел .

Но фильм реально поражает до глубины души 

1340106672_e1_360.jpg


  • 2

#2098
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

из последнего  посмотрел наконец Жизнь прекрасна. В начале конечно плевался- типа что за хрень. Вторая половина фильма конечно держит. В целом  фильм не очень понравился и постановкой,  и игрой актеров, но  главная идея очень сильная-можно было снять очень и очень мощную драму. В порядком набишей оскомине теме про холокост  добавился бы отличный фильм, типа списка шиндлера, но фильм слабовато сняли-мне очень нехватало реализма тем более лубочность здесь неуместна на мой взгляд 

"Жизнь прекрасна"  произвела на меня такое же впечатление: идея сильная, реализма мало, не покидает чувство что смотришь оперетту, только что не поют. Мнение, наверное, не очень популярное, учитывая тематику фильма.

 

Из фильмов, которые я бы отнесла к категории  "Сильное кино" недавно пересматривала "Тельму и Луизу". О фильме сложно рассказать в нескольких предложениях. Его надо смотреть, переживать. 



#2099
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Я это к тому написала, что заходя в эту тему, хочется найти фильм, чтоб брал за душу, заставил задуматься хоть на мгновение..

 

Понимаю, скоро тут будут одни только супергерои- Бэтмэны, Спайдермены и прочие.

 

Тенденция пошла, по новому "в тренде" - нужны герои, для которых важна не человечность, а крутость.

 

Рыжий пес посмотрите, он лучше Хатико, на мой взгляд.

Столкновение, хотя наверняка его многие здесь советовали.

Король говорит - очень неплохое кино.


Сообщение отредактировал Картер: 12.12.2016, 23:44:22

  • 0

#2100
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Я это к тому написала, что заходя в эту тему, хочется найти фильм, чтоб брал за душу, заставил задуматься хоть на мгновение... 

"Мандарины" https://www.kinopoisk.ru/film/772017/

Мандарины - сильнейший фильм, спасибо. Действительно, берет за душу. Главный герой, эстонец Иво, какой прекрасный человек! Я бы даже сказала, что фильм мужской, образец поступков, поведения настоящего мужчины. Любая война это экстремальная ситуация, а, как известно, характер человека, истинная его суть, проявляется именно во время экстрима.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.