Перейти к содержимому

Фотография

"Цветные революции" в бывшем СССРваше отношение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Как вы относитесь к "цветным революциям" в Грузии, Украине и гипотетически в остальных странах ex-USSR ?

Как вы относитесь к "цветным революциям" в Грузии, Украине и гипотетически в остальных странах ex-USSR ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

"В Караганде проживает более 130 национальностей"

"проживают" и "исторически сложились" - разные вещи.
  • 0

#82
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

2 баурсак

я тож дико извиняюсь, но все ж где-таки сложились уйгуры?:
1. в Китае
2. в Казахстане
3. а нет у них ни родины ни флага, так им и надо!

1.
  • 0

#83
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

искомая комбинация слов нигде не встречается

паломатый какой то поисковик...

*пашел искать нипаломатый и энсыклапэдию

см. в энциклопедиях "народ", "народность", "этнос", "этническая группа".
  • 0

#84
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Господа.

Любому истинному самцу предлагается вариант ответа на извечный вопрос "Где ваши корни".

Там же, где клубни. :)

Надеюсь, данный императив будет принят на вооружение обитателями секс-ветки :lol:
  • 0

#85
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


"В Караганде проживает более 130 национальностей"

"проживают" и "исторически сложились" - разные вещи.

Так они там исторически и сложились .Кто с 1860-х годов, кто с 1932-го складывался прямо из теплушек.
Да по сей день - то складываются, то раскладываются :lol:
  • 0

#86
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
По поводу Грузии. Надо быть объективным "родину продают", но и бюджет в 3 раза вырос, и пенсии в 2 раза повысил, ГАИ распустили и заново создали. У Саакашвили (из интервью) спросили на какие деньги? Ответил: воровать перестали.
Надо отдать должное человеку, хоть он и смесь популиста с националистом, но башка на плечах есть.
Деньги он для Грузии со всего мира собирает и сказать, что грузины при нем хуже жить стали нельзя. У них сейчас хоть какая-то надежда появилась, что можно нормально жить, на улице тебя бандит не грабанет, можно какой-то бизнес вести.
  • 0

#87
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
А вот на счет уйгуров высказывание было, мягко говоря, фашистское. Родина их в Восточном Туркестане, который входит в состав КНР. Флаг у них тоже есть (синий с белым полумесяцем). А вот независимости нет с 1951 года. что на мой взгляд не повод поглумится. Если бы Сталин сделал другой выбор, то были бы они 16-й республикой, а сейчас и независимым государством.
  • 0

#88
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вот на счет уйгуров высказывание было, мягко говоря, фашистское. Родина их в Восточном Туркестане, который входит в состав  КНР. Флаг у них тоже есть (синий с белым полумесяцем). А вот независимости нет с 1951 года. что на мой взгляд не повод поглумится. Если бы Сталин сделал другой выбор, то были бы они 16-й республикой, а сейчас и независимым государством.

Да не вопрос. Давайте поделимся c ними тем, что они считают по праву своим. Люди они хорошие, надо же им с чего-то начинать. :lol:
  • 0

#89
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

По поводу Грузии. Надо быть объективным "родину продают", .

Надо быть.

но и бюджет в 3 раза вырос, и пенсии в 2 раза повысил,


и пенсии тоже, причем примерно в 2-3 раза - с 6 долл до 18 долл.

При этом выросли и цены, ибо основной способ наполнение бюджета было затыкание контрабанды, а она дешевле.
Скоро у них будет разработанный МВФ налоговый кодекс, там акцент на косвенные налоги - значит еще подорожает жизнь.(с)не мое

ГАИ распустили и заново создали.
У Саакашвили (из интервью) спросили на какие деньги?


И вправду, на какие?

Ответил: воровать перестали.

Врет. Днесь скандал разгорелся в ихнем МО - украли весь бюджет, армии кирдык - "демократия в опасности"(с)Новодворская.
  • 0

#90
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

По поводу Грузии. Надо быть объективным "родину продают", .

Надо быть.

но и бюджет в 3 раза вырос, и пенсии в 2 раза повысил,

и пенсии тоже, причем примерно в 2-3 раза -  с 6 долл до 18 долл.

При этом выросли и цены, ибо основной способ наполнение бюджета было затыкание контрабанды, а она дешевле.
Скоро у них будет разработанный МВФ налоговый кодекс, там акцент на косвенные налоги - значит еще подорожает жизнь.(с)не мое

Ну вырастут, так вырастут не настолько же

ГАИ распустили и заново создали.
У Саакашвили (из интервью) спросили на какие деньги?

И вправду, на какие?

Дали американцы откуда ж еще... :lol:

Ответил: воровать перестали.

Врет. Днесь скандал разгорелся в ихнем МО - украли весь бюджет, армии кирдык - "демократия в опасности"(с)Новодворская.

Не знаю, не слышал. Знаю, что жить то все равно лучше чем при Шеварднадзе стало. Просто здесь в основном информация сливается о том, как плохо стало в Грузии при Саакашвили. ИМХО альтернативную точку зрения можно тоже выслушать. Я в Грузии при Шеварднадзе был, народ там его люто ненавидел. Пророссийский кандидат там непроходной 100%: беженцы из Абхазии до сих пор занимают гостиницу Иверия и брошенные после землетрясения дома...
Если столь яростно делиться на тему они плохие, а вот те, другие (чаще всего из России) хорошие, можно попасть в глупое положение как ВВП в Украине.
У всех есть и плохое, и хорошее. Политика Саакашвили сечас выражает точку зрения большинства грузин, это их выбор и не стоит вслед за другими поливать его грязью, он то Вам или Вашей стране, что сделал?
Всякая абсолютная правда условна.
Российские СМИ не устают из Москвы удивляться как в Казахстане русскоязычных утесняют. Мы же с Вами знаем, что это весьма и весьма относительная "правда". Постоянно читаем же "беженцы из Казахстана". от чего бежали?
Кстати, по теме: В Казахстане оранжевой революции скорее всего не будет, скорее всего будет что-нибудь a la Чили.
Нурсултан Назарбаев авторитарный правитель, но даже Путин ему в подметки не годится. Каковы достижения ВВП как только эффект от нефтяных цен испарился: экономика после ЮКОСа стала стагнировать, Украину и Закавказье практически потеряли, Лукашенко не сковырнули, Чечню не успокоили, более того шахиды по Москве гуляют, с Западом рассорился.
  • 0

#91
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в Казахстане живет лишь один народ, исторически сложившийся ту же.
.

Поробую угадать...


Рационально предлагаю подольше посидеть. Чтоб извилин больше появилось :lol:

Этот самый народ - Казахи. Все остальные исторически сложились либо по соседству либо совсем далеко.

А "казахстанцы" - это типа "финляндцы" химера то есть.
  • 0

#92
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
"Ясли для младенцев" и "Марс для марсиан"...
  • 0

#93
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так они там исторически и сложились .


Угу. Прям как Кубик Рубика.

Кто с 1860-х годов,


Самое интересное, что за столько лет я не встретил еще ни одного, который хотя бы мог сказать (скромно умолчу о документах), что его предки проживали в этой стране с 18... какого-то года. Даже в Северном или Восточном Казахстане (кержаки и чалдоны не в счет - их слишком мало).

кто с 1932-го складывался прямо из теплушек.


Для заселения предварительно "зачищеных" территорий, да?
  • 0

#94
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да не вопрос. Давайте поделимся c ними тем, что они считают по праву своим. Люди они хорошие, надо же им с чего-то начинать.  :lol:


Я так понял, что они вас уполномочили озвучить свои территориальные претензии. Мы же вас уполномочим ответить им, что для начала пусть скоординируются по этому поводу с китайцами. :)
  • 0

#95
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не знаю, не слышал.
.

не вопрос. Ловите :lol:
http://www.vlasty.ne...n=news&id=88651
Источник несущественен,оно в неизменном виде по всем информагентствам пробегало.

Знаю, что жить то все равно лучше чем при Шеварднадзе стало.

Экономика - штука протяженная. Лучше-не лучше - там будет видно.
Время покажет .

Просто здесь в основном информация сливается о том, как плохо стало в Грузии при Саакашвили.

Где здесь ? Покажите, плиз. Плохо - не скажу. Смешно - да. Так это правило. Все марионеточные правительства представляют из себя смешное зрелище, судьба у них такая :lol:

ИМХО альтернативную точку зрения можно тоже выслушать. Я в Грузии при Шеварднадзе был, народ там его люто ненавидел.

эээ...покажите точку на карте, где бы за последние 15 лет батоно Эдуарда любили бы. Просто интересно.

Если столь яростно делиться на тему они плохие, а вот те, другие (чаще всего из России) хорошие, можно попасть в глупое положение как ВВП в Украине.
У всех есть и плохое, и хорошее. Политика Саакашвили сечас выражает точку зрения большинства грузин, это их выбор и не стоит вслед за другими поливать его грязью, он то Вам или Вашей стране, что сделал?
Всякая абсолютная правда условна.

1. "Плохие" и "хорошие" - это вообще-то для фанатов "Звездных войн" и голливудщины вообще. "Добро победит зло. Поставит на колени и зверски замочит"
2. Политика Саакашвили (внешняя по крайней мере) сейчас ничего, кроме надувания щек не выражает. Это прикольно, если глядеть со стороны ;)
3. Насчет ВВП на Украине - чуть выше здесь же было мнение по поводу истинных целей игры. Судя по развитию сюжета - и этих разыграли...

Российские СМИ не устают из Москвы удивляться как в Казахстане русскоязычных утесняют. Мы же с Вами знаем, что это весьма и весьма относительная "правда". 

Где? Может мы разные источники читаем? Я за последние лет семь, кроме как у национал-большевиков ничего такого не видел. Ну так что с них взять - они и сами на голову больные и жизнь у них сейчас совсем несладкая.

Постоянно читаем же "беженцы из Казахстана". от чего бежали?

Где читаете? Тем более постоянно. Я вот при хорошей памяти не помню или не попадается мне. И тем более не спрашивал "от чего бежали". У меня вокруг никто не бежал - все ехали.

Кстати, по теме: В Казахстане оранжевой революции скорее всего не будет, скорее всего будет что-нибудь a la Чили.
.

Не будет, не будет. Холодно зимой на центральной астанинской площади. Даже в палатках ;)
Да, и по поводу Чили - кого первым поведут на стадион? :p

Нурсултан Назарбаев авторитарный правитель, но даже Путин ему в подметки не годится. Каковы достижения ВВП как только эффект от нефтяных цен испарился: экономика после ЮКОСа стала стагнировать, Украину и Закавказье практически потеряли, Лукашенко не сковырнули, Чечню не успокоили, более того шахиды по Москве гуляют, с Западом рассорился.

...вот ужас-то какой :)
Другая сторона этого сальдо
- уровень средней зарплаты по стране выше всех по СНГ, в том числе в 2, 4 раза больше, чем на (в) Украине.
- с внешними долгами времен ЕБН практически покончено.
- Грузия скупается оптом занедорого, Украина на очереди. Кстати, и Казахстан (последняя договоренность по газопереработке и делимитации) - в списке покупок.
- основной геостратегический оппонент втянут в иракскую авантюру и оттуда вылезет очень не скоро и сильно ощипанным.
- он же поставлен в совершенно дурацкое положение и вынужден тратиться на разработку ПРО, которая его уже не защитит.
- технологичная часть оборонной промышленности развивается более чем быстро, то же самое и космос - загляните в статистику и удивитесь
- cтагнация , говорите? Поверил бы, но вот беда - сюда к нам в Караганду даже новый кирпич и железобетонные панели везут из-под Челябинска, не говорю уже о более северных районах страны.
- Лукашенко, говорите? Тоже интересный образчик. Ковырять его , насколько я в курсе, пытались всерьез только местные аналоги "оранжевых". С печальными для них последствиями. Но вот прикол - при полной диктатуре у Лукашенки экономические показатели много лучше, чем у соседней с ним Украины. Парадокс...
- шахиды, Чечня, etc...ну это все можно сравнить с событиями пяти-десятилетней давности. Спокойнее стало, однако.
P.S. К чему это я? Крики про "разваливающуюся Россию" сильно напоминают мне четвертьвековой давности заклинания политинформаторов про "загнивающий Запад" . И люди этим занимаются по ментальности одни и те же. Вы мне нарисовали одну половину картины, я дорисовал другую. Засим раскланиваюсь.
  • 0

#96
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Где? Может мы разные источники читаем? Я за последние лет семь, кроме как у национал-большевиков ничего такого не видел. Ну так что с них взять - они и сами на голову больные и жизнь у них сейчас совсем несладкая.

Где читаете? Тем более постоянно. Я вот при хорошей памяти не помню или не попадается мне. И тем более не спрашивал "от чего бежали". У меня вокруг никто не бежал - все ехали.
.


Если окажетесь в Москве, не откажите себе в удовольствии почитать тамошние версии КП и АиФ. Буквально месяц назад летя на Трансаэро прочитал про мытарства семьи, бежавшей от погромов из Казахстана в Москву и самовольно захватившей квартиру в доме под снос.

Другая сторона этого сальдо
- уровень средней зарплаты по стране выше всех по СНГ, в том числе в 2, 4 раза больше, чем на (в) Украине.


Общероссийский авераж??? Это вы не в Программе партии "Единая Россия" прочитали в главе с обещаниями? Да даже если так. Зная, какие зарплаты считаются средними в Москве, просто страшно становится за какие-нибудь нацокраины без полезных ископаемых.

- с  внешними долгами времен ЕБН практически покончено.

-

Завтра с утра выложу сюда общую сумму только заимствований на международных рынках ценных бумаг с коэффициентом по отношению к ВВП без кредитов под госгарантии. И по Казахстану для сравнения да еще с учетом кредитов частному сектору под госгарантии.

Грузия скупается оптом занедорого, Украина на очереди. Кстати, и Казахстан (последняя договоренность по газопереработке и делимитации) - в списке покупок.


Денег точно не хватит. Кар-Тел для их бизнеса максимум, что смогут взять. Опять же вопрос "потянут" ли? ИМХО уползут через 2-3 года.

- основной геостратегический оппонент втянут в иракскую авантюру и оттуда вылезет очень не скоро и сильно ощипанным.


Только он сам и не знает, что "основной геостратегический оппонент". И в чем же Россия ему может оппонировать? Условными пусками условных ракет с реально утопленных со всем экипажем ПЛАРБ?

- он же поставлен в совершенно дурацкое положение и вынужден тратиться на разработку ПРО, которая его уже не защитит.


ИМХО - эта затея не столько для реальной обороны, сколько для стимуляции собственной экономики делается.

- cтагнация , говорите? Поверил бы, но вот беда - сюда  к нам в Караганду даже новый кирпич и железобетонные панели везут из-под Челябинска, не говорю уже о более северных районах страны.


Единственный вывод из этого наблюдения - темпы роста строительного сектора в Казахстане существенно опережают темпы роста смежных отраслей, в частности стройматериалов.

- Лукашенко, говорите? Тоже интересный образчик. Ковырять его , насколько я в курсе, пытались всерьез только местные аналоги "оранжевых". С печальными для них последствиями. Но вот прикол - при полной диктатуре у Лукашенки экономические показатели много лучше, чем у соседней с ним Украины. Парадокс...


Миньск и Киив - это две очень большие разницы. Не в пользу первого. Расскажите об успехах минчанину, только что побывавшему в Кииве. Только рассказывайте на безопасном расстоянии и лучше посредством рупора. Может покалечить.

- шахиды, Чечня, etc...ну это все можно сравнить с событиями пяти-десятилетней давности. Спокойнее стало, однако.-


А что, при Ельцине террористы умудрялись захватывать театры в центре Москвы, а антитеррористы освобождали насмерть больше половины из тысячи с лишним заложников? Или самолеты падали с интервалом в 3 минуты?

P.S. К чему это я? Крики про "разваливающуюся Россию" сильно напоминают мне четвертьвековой давности заклинания политинформаторов про "загнивающий Запад" . И люди этим занимаются по ментальности одни и те же. Вы мне нарисовали одну половину картины, я дорисовал другую. Засим раскланиваюсь.


Загибается. И загнется. Есть такой факт - депопуляция. Детей рожать не очень хотят в глубинке. Да в общем и мало кто и сможет. То, что пили последние 20 лет в основном явно по качеству с "монопольками" не сравнить. Да и объемы потребляемого несравнимо высоки (опять с 1913 годом). А ВВП в это время делает веселые изменения в иммиграционном законодательстве, благодаря которым гражданство в РФ гораздо легче получить какому-нибудь угандийцу (за взятку естессно), чем этническому русскому из того же Донбасса (он то взятку давать не будет в отличие от вьетнамца).
  • 0

#97
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
нострадамус настрадал...

согласен с Фионой, только немного добавлю - "Психам - психушки (буйным еще и смирительные рубашки бесплатно)"
  • 0

#98
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
По поводу "долгов стало меньше"

ВВП По предварительным данным за 2003 год, ВВП России составляет USD 451.77 млн. (RUR 13.3 трлн.).

Государственные еврооблигации - $42,23 млрд.
Муниципальные еврооблигации - $0,94 млрд.


Источник http://www.cbonds.info

А вот с сайта Национального Банка РК валовый внешний долг Казахстана, включая корпоративные заимствования и кредиты, выданные под гарантии государства - 13,346,000,000 долларов США

Государственные еврооблигации - $350 млн.
  • 0

#99
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

в Казахстане живет лишь один народ, исторически сложившийся ту же.

Поробую угадать...

Этот самый народ - Казахи. Все остальные исторически сложились либо по соседству либо совсем далеко. А "казахстанцы" - это типа "финляндцы" химера то есть.

Хм. А вот в США коренной народ -- индейцы. И ничего, процветает страна. И все даже "американцами" любят называться. :p
  • 0

#100
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так вы предлагаете, чтобы казахи повторили судьбу индейцев?

Все с вашим братом ясно. Не дождетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.