Перейти к содержимому

Фотография

"Цветные революции" в бывшем СССРваше отношение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Как вы относитесь к "цветным революциям" в Грузии, Украине и гипотетически в остальных странах ex-USSR ?

Как вы относитесь к "цветным революциям" в Грузии, Украине и гипотетически в остальных странах ex-USSR ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
"революция роз" в Грузии, "оранжевая революция" в Украинe...


вроде кaк на подходе соседний Кыргызстан.
27 февраля парламентские выборы, но уже сейчас оппозиционные силы вовсю активизируются.

соседний Ислам-акя тоже сам не свой. в недавнем интервью говорит: ?Очередная опасность переворота возникла теперь уже в Киргизии. Акаев прямо об этом сказал в своем выступлении. Спрашиваю его: если так, почему не противостоишь происходящему, не принимаешь мер? Ответ: не могу. Что тут скажешь??


ваше мненние ?


З.Ы.
за варианты помидорами не кидаться, я в этом не силен ;)

  • 0

#2
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я всегда считала что нужно дружить с Россией. мое мнение не изменилось, за это я и проголосовала!
  • 0

#3
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Одно меня удивляет, когда у народа наличествует мнение о том, что нет альтернативы. Хотел проголосовать, но что-то не пошло у меня откликнуться на варианты.
  • 0

#4
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а я бы хотела ,чтоб произошли изменения. И вглубине души я за то,чтоб была бархатная революция (но на площадь бы не пошла,не в моем это стиле). Уж очень хочется жить в демократичном Казахстане без коррупции и прозрачной системой управления (утопия,понимаю)
А на счет союзников, думаю,лучше дружить и с теми и с другими и быть себе на уме. Кто говорил, что у Великобритании нет постоянных союзников, у Великобритании есть постоянные интересы. (я,конечно,понимаю мы не Великобритания :lol: )
  • 0

#5
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
:lol: интересно, сколько страниц на этот раз понадобится для перевода темы в категорию "только голосование" ?
тотализатор открыть что ли...
  • 0

#6
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

"революция роз" в Грузии, "оранжевая революция" в Украинe...


вроде кaк на подходе соседний Кыргызстан.
27 февраля парламентские выборы, но уже сейчас оппозиционные силы вовсю активизируются.

соседний Ислам-акя тоже сам не свой. в недавнем интервью говорит: ?Очередная опасность переворота возникла теперь уже в Киргизии. Акаев прямо об этом сказал в своем выступлении. Спрашиваю его: если так, почему не противостоишь происходящему, не принимаешь мер? Ответ: не могу. Что тут скажешь??


ваше мненние ?


З.Ы.
за варианты помидорами не кидаться, я в этом не силен :lol:

а у нас что уже намечается революция баурсаков???
  • 0

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Если речь идет об оранжевой революции в Казахстане, то я категорически против. В случае угрозы смены власти на демонстрацию сторонников Назарбаева я не пойду, однако за Назарбаева (или его дочь) проголосую. В масштабе нескольких следующих лет режим Назарбаева обеспечит наибольшую стабильность и процветание для Казахстана по сравнению с существующими альтернативами. В долгосрочном периоде приход к власти оппозиции может быть положительным фактором для развития Казахстана, однако долгосрочный период меня не особенно интересует.
  • 0

#8
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

... А на счет союзников, думаю,лучше дружить и с теми и с другими и быть себе на уме. Кто говорил, что у Великобритании нет постоянных союзников, у Великобритании есть постоянные интересы. (я,конечно,понимаю мы не Великобритания  :lol: )

А Britons сильно развито чувство 'нейтральности'. И они очень хорошо усвоили урок из принципа "разделяй и властвуй".
  • 0

#9
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Взгляд на ситуацию в Грузии после бархатной революции
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Взгляд на ситуацию в Грузии после бархатной революции

...несколько менее эмоциональный, но на мой вкус, более интересный взгляд :lol:
http://www.inosmi.ru...437/216260.html
  • 0

#11
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вопросы неправильные поставили, значитЪ ситуацией не владеете :lol: шЮтка такой :(

на самом деле речь идет о евроремонте стран, и не более. Наверное мы давно забыли что такое нормальные дороги, нормальные условия для жизни.
Так то, что обещают это евроремонт. А сотрудничество традиционно одинаковое, глобализация однакааа :)
  • 0

#12
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:lol: интересно, сколько страниц на этот раз понадобится для перевода темы в категорию "только голосование" ?

Хм, увидев тему, я подумала, может, это сделать сразу, чтобы пациент не мучался? :)

Сторонникам всех видов революций... Скажите, а какое общество можно построить на неконституционной, на незаконной базе? И гос.переворот в Грузии и цирк на Украине объединяет как минимум одно - они незаконные.
А евроремонт... "хорошие" дороги и косметический ремонт можно сделать и на зоне.
  • 0

#13
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Сторонникам всех видов революций... Скажите, а какое общество можно построить на неконституционной, на незаконной базе? И гос.переворот в Грузии и цирк на Украине объединяет как минимум одно - они незаконные.

Фиона, вам привести список состоявшихся стран, появившихся как раз таки "незаконным" путём ? :lol:


з.ы.
я не сторонник каких-либо революций. просто интересующийся мнением форумчан :)

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 19.01.2005, 14:56:26

  • 0

#14
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
мы все родились в одной такой стране :lol:
  • 0

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ахха, родились. И я даже ссылок на истереки некоторых форумчан скидывать не буду. СССР-офобия в клиническом виде. А если революцию обозвать розовой, апельсиновой, да хоть фиалковой с нежным ароматом ландышей - она от этого более законной не станет.
И не надо напоминать мне про день взятия Бастилии.
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Дух революционера во мне растоптан агитацей контры. :lol:
Не есть это хорошо, революция, имхо путного не принесет. Были одни стали другие...ожидаемый ответ пассивного обывателя...но:
Имхо, г*вно отличается только цветом и консистенцией, запахи хоть разняться, но ни один из не приятен.
Я против лишних жертв при дефекации.

#17
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
А помоему Фиона вы своими постами провацируете народ на новый спор! Ющенко победил честно. Его поддержало большинство . Это их путь развития!

Сообщение отредактировал Tll: 19.01.2005, 15:35:48


#18
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А помоему Фиона вы  своими постами провацируете народ на  новый спор! Ющенко победил честно. Его поддержало большинство .

правда?

Это их путь развития!

их=Ющенко?

"Сначала подумай потом говори" (с) Мимино.


PS: Сам провоцируете
PPS: В споре рождается истина... (правда не во всяком... только если те у кого истерики случаются не набегут...)

Сообщение отредактировал evla: 19.01.2005, 17:53:53

  • 0

#19
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Уф... А слабо все-таки поверить, что во всех моих постах априори присутствует слово ИМХО, и я ни на что никого не провоцирую? Во всяком случае в этой теме однозначно. Был задан вопрос о мнении. Я ответила. По поводу г-на Ю у меня уже давно сложилось определенное мнение, и не вижу с чего бы его менять.
  • 0

#20
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ющенко победил честно.

Определите, что значит "честно" по отношению к политике.
Памятник из золота в натуральную величину вам обеспечен. :)

Его поддержало большинство .

...правда, только с третьего раза :(, после месячной осады госорганов толпой, при поддержке собственных спецслужб, при неприкрытом давлении Америки и Евросоюза, при игнорировании апелляций о нарушениях другой стороны и проч...
Кстати, я верю в то, что это было большинство. Основной же прикол в том, что даже после такой психической атаки это большинство достаточно незначительно.

Это их путь развития!

Какой ? Пляски на майдане? :lol:
Про экономическую программу оранжевых я в украинской теме ссылочку давал. Могу повторить. За какое место хвататься, читая ее - за голову или за что еще - не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.