Перейти к содержимому

Фотография

Родина (Homeland)Чужой среди своих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#41
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений


Вы здесь обсуждаете семью и Абу Назира
но главная причина была - в "не справедливости" которым Абу Назир и завербовал Броуди
Убийство Иса - и еще десяток невинных детей
это основной фактор того что делает Броуди и почему не сделал
ДЕТИ

а семья это уже не дети? понятное дело что дети это слабое место всех людей. будь то суровый Абу Назир или завербованный солдат Том Уокер, который звонит домой чтобы услышать голос сына и караулит его возле школы. только Броуди не бросил семью и став двойным агентом может быть спасет еще сотню других американских детей. хоть порой и кажется что они этого не стоят.

говоря семья я имел ввиду жену
говоря дети - я имел ввиду с обоих сторон
что с подвигло надеть пояс шахида - Иса
что подвигло снять ее - голос дочери

насчет двуличности - у кого-то хватает сила воли и ум, у кого-то нет
кто-то сломался и принял все как есть, кто-то все еще крутиться, вертится
а кто-то бы умер там, так и ничего не признавая
  • 0

#42
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Вы здесь обсуждаете семью и Абу Назира
но главная причина была - в "не справедливости" которым Абу Назир и завербовал Броуди
Убийство Иса - и еще десяток невинных детей
это основной фактор того что делает Броуди и почему не сделал
ДЕТИ

а семья это уже не дети? понятное дело что дети это слабое место всех людей. будь то суровый Абу Назир или завербованный солдат Том Уокер, который звонит домой чтобы услышать голос сына и караулит его возле школы. только Броуди не бросил семью и став двойным агентом может быть спасет еще сотню других американских детей. хоть порой и кажется что они этого не стоят.

говоря семья я имел ввиду жену
говоря дети - я имел ввиду с обоих сторон
что с подвигло надеть пояс шахида - Иса
что подвигло снять ее - голос дочери

насчет двуличности - у кого-то хватает сила воли и ум, у кого-то нет
кто-то сломался и принял все как есть, кто-то все еще крутиться, вертится
а кто-то бы умер там, так и ничего не признавая

вот это и пытаюсь донести - Броуди не такой уж и плохой. да предатель, но под давлением и в силу жизненных обстоятельств.
мог взорвать и кстати правильно бы сделал, но голос дочери помог передумать, да и потом попутно решил что может сделать большее, чем просто убить ответственных за атаку на медресе. Кэрри тоже решила покончить с собой, когда ее выкинули из ЦРУ, но что-то поняла в последний миг и передумала и все остались в выигрыше. кроме Абу Назира конечно.
  • -1

#43
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений
Да кто ж тут говорит о плохих и хороших? Мы же с вами все взрослые люди, и давно уже поняли, что обстоятельства очень часто решают за человека, изменяя и ломая его сознание. Чье-то в большей, чье-то в меньшей степени - зивисит от силы духа, или силы воли - называйте как хотите. Про силу убеждений промолчу, потому что действует эта сила на некоторых ровно до первой пытки, и мне это вполне понятно. Так что, как по мне, нет в этом сериале ни плохих, ни хороших, включая, кстати, и Абу Назира тоже, у которого погиб ребенок. А что может явиться стимулом сильнее, чем этот?

Да, грешна, не люблю предателей. Но дело-то не в этом. На меня очень сильное впечатление произвела смерть Исы и других детей, погибших от взрыва. И душа тогда болела. Потому что убийства вообще отвратительны, а убийства детей во сто крат больше. Но кто может решить, что гибель детей или просто невинных людей в одной стране может уравновесить потерю невинных жизней в другой стране? Кто вообще имеет на это право? решать, какие люди заслужили гибель, а какие нет.
На официально объявленной войне все происходит проще - вот он враг впереди, позади твоя страна, твоя семья, стреляй, или выстрелят в тебя. Но на такой "войне", на которой оказался Броуди, все иначе - здесь человек сам принимает свое решение. И Броуди его принял. Хотя судя по тому, что голос дочери заставил его одуматься, решение его, надо полагать, очень шаткое. И это меня радует. Радует именно шаткость решения. А не предполагаемая вами мысль о том, что он решился на нечто большее, чем просто взорвать ответственных за атаку в Медресе. А, кстати, что именно "нечто большее" вы имели в виду? надеюсь, не взрывы в торговых центрах? без обид.

Возвращаясь к вопросу о том, чтоб обезопасить свою семью, расставшись с ними. Своих детей, да и жену, чего уж там....Да, у Уокера не получилось. Но он хотя бы попытался. Чем и вызывает у меня уважение.

Что до Кэрри, то я восхищена ею как блестящим профессионалом. Думаю, в этом возражений не будет. А красота ее весьма сомнительна, но меня это мало волнует, мы же не смотрим с вами сериал про пляжную полицию. Играет актриса безупречно. Особенно, с учетом того, что ее героиня все время балансирует на грани сумасшествия.

Ну и спасибо за дружеское похлопывание по плечу, мол, хоть и мыслите поверхностно, но это ничего....я это ценю..))
  • 1

#44
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Так что, как по мне, нет в этом сериале ни плохих, ни хороших, включая, кстати, и Абу Назира тоже, у которого погиб ребенок. А что может явиться стимулом сильнее, чем этот?
Ну и спасибо за дружеское похлопывание по плечу, мол, хоть и мыслите поверхностно, но это ничего....я это ценю..))

по сюжету фильма, Абу Назир и до гибели сына уже не был пай мальчиком и устраивал террористические атаки убивая невинных. так что по сути получил должное воздаяние.
конечно мальчика жаль и других детей из медресе. и цель для мести на этот раз выбрана правильная - вице президент, непосредственный виновник, а не очередное людное место с сотнями простых людей.
под большим я имел в виду что может остановить это безумие в принципе, балансирую между теми и этими. и даже не то чтобы МОЖЕТ, но хотя бы попытаться.

а вы не обижайтесь на то что сказал что мыслите поверхностно. жизненный опыт позволяет делать такие обобщающие выводы. у женщины все или белое или черное. или ты плохой или хороший. и именно женщины чаще вспоминают лишь негативные моменты из тех же неудачных отношений. мужчины склонны больше думать о хорошем и выносить только позитивный опыт. и ваши мысли - "фу, противно! лживый броуди! счастливчик конгрессмен, образчик! глянцевые обложки" тому подтверждение. да оно конечно так кажется, но для тех кто хочет так думать. и это слишком уж очевидно. гораздо важнее заглянуть вглубь такого поведения. в том то и дело что вы купились на обложку. представьте себя на его месте. Исса ему как сын был, понятное дело он связал себя клятвой отомстить. Но до смерти Иссы каков был шанс что он вернется на родину? он уже смирился с ролью вечного пленника, принял ислам. он и не собирался уже домой, обратно в прогнившие лживые штаты, где правительство легко бомбит беспилотниками школы с чужими детьми, где жена скорбит верхом на лучшем друге, а дочь никого не уважает и не ценит. он призывался в армию чтобы защищать страну как и большинство других наивных американцев, но увидел чем на самом деле занимается его государство. и предал он прежде всего не родное государство и народ, а лживое правительство ведущее мерзкую непонятную войну против непонятного врага и не понятно за что. да вроде бы есть повод - атака 11 сентября, но сейчас в тех же штатах процент верящих в то что эту атаку устроили чуваки в ночнушках и полотенцах на головах тает с каждым днем. причем процент велик среди молодых людей от 16 и до 30.
вспомните Броуди говорит Абу Назиру, что не будет убивать невинных людей. только лживого вице президента. в принципе миссия благородная. сам ненавижу политиков. но Броуди сказал Абу Назиру так же и примерное такое - "эй чувак, стоп! есть шанс что он станет президентом США. давай возьмем рыбу покрупнее, чем какой то вшивый вице президент? вот тогда это будет эффектно. вот это будет месть. тот же вице президент сокрушался перед своим сыном - "никто не помнит вторых". И Абу Назир полностью согласился что эта рыбка будет повкуснее и отдал приказ убрать такого послушного Тома Уокера, который вам симпатичен. Хотя по мне так он просто глупая марионетка. без своей инициативы и воли. сказали - сделал. а Броуди чувак посложнее. и в семью вернулся, и к вице президенту в доверие втерся и ЦРУшников за нос водил, и как легко устранил ту же сумасшедшую Кэрри. не просто убил, или позволил убить как подобравшуюся ближе всех к нему, а очень элегантно устранил руками своих же сослуживцев. кстати против характера Кэрри ничего плохого не скажу, да роль сложная. постоянный баланс между работой и сумасшествием. ничего нет кроме работы. и лишив работы ее, можно сказать, лишил жизни.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 01.11.2012, 10:52:16

  • 0

#45
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

а вы не обижайтесь на то что сказал что мыслите поверхностно. жизненный опыт позволяет делать такие обобщающие выводы. у женщины все или белое или черное. или ты плохой или хороший. и именно женщины чаще вспоминают лишь негативные моменты из тех же неудачных отношений. мужчины склонны больше думать о хорошем и выносить только позитивный опыт


Ну не обобщайте, прошу вас!) Люди все разные, как женщины, так и мужчины...И даже если и был в жизни, скажем так, не самый удачный опыт общения, то это не значит, что следующий опыт будет таким же. Для меня, например, после не самого красивого развода с мужем, он так и остался по сей день одним из самых моих лучших друзей...как и я для него...Так что поверьте, бывает по-всякому..) не спешите делать всеобъемлющие выводы)

и ваши мысли - "фу, противно! лживый броуди! счастливчик конгрессмен, образчик! глянцевые обложки" тому подтверждение. да оно конечно так кажется, но для тех кто хочет так думать. и это слишком уж очевидно. гораздо важнее заглянуть вглубь такого поведения. в том то и дело что вы купились на обложку. представьте себя на его месте.


Да и зритель я из тех, которых называют "благодарными" - я каждого героя и все события пропускаю через себя. С учетом, конечно, качественного кино. Некачественное я просто выключаю..))
А отношение мое к Броуди - это просто мое мнение. Ведь между негативным и неуглубленным не стоит знак равенства, правда же? И не могу я сказать, что я испытываю к нему чистый негатив, нет....скорее, отношусь неоднозначно...но да, ближе к негативу...и объяснила выше, почему...

Исса ему как сын был, понятное дело он связал себя клятвой отомстить. Но до смерти Иссы каков был шанс что он вернется на родину? он уже смирился с ролью вечного пленника, принял ислам. он и не собирался уже домой,


Вы понимаете, тут тоже не все так однозначно, как кажется...Кроме, конечно, того, что он привязался к Иссе, как к родному.
С одной стороны да, он связал себя клятвой и принял ислам....но с другой, он ведь так и остался в плену....а я не думаю, вернее, не уверена до конца, что военный офицер, да еще такой волевой, как Броуди, окончательно бы смирился с этим...нет, не уверена. И давайте не будем забывать, что он так и остался американцем....и католиком....Просто какую бы мы новую религию не положили верхним слоем, - та, что лежит на дне, будет всегда сказываться...
Все это я к тому, что как раз ситуация тогда в бункере со звонком дочери и его реакцией на этот звонок (очень было похоже на спасительную соломинку) так вот, эта ситуация как раз и подтверждает неоднозначность того, как он смирился....так же как и неоднозначность перехода на другую сторону....

обратно в прогнившие лживые штаты, где правительство легко бомбит беспилотниками школы с чужими детьми, где жена скорбит верхом на лучшем друге, а дочь никого не уважает и не ценит.


Ну про правительство да, согласна. Но а про жену и дочь он разве знал?

да вроде бы есть повод - атака 11 сентября


нехилый такой повод, я бы сказала....

но сейчас в тех же штатах процент верящих в то что эту атаку устроили чуваки в ночнушках и полотенцах на головах тает с каждым днем. причем процент велик среди молодых людей от 16 и до 30.


Так а кто устроил? хотите сказать, что это была провокация со стороны своих же? да ну что вы..! Можно верить или не верить, но факты - вещь неумолимая....Просто ужас весь в том, что из-за горстки людей...или нелюдей, можно и так....весь мир ополчился на мусульман. А это неприемлемо!! Вот почему я не люблю обобщений!! всегда есть конкретный человек и его конкретный поступок!!

вспомните Броуди говорит Абу Назиру, что не будет убивать невинных людей. только лживого вице президента. в принципе миссия благородная. сам ненавижу политиков. но Броуди сказал Абу Назиру так же и примерное такое - "эй чувак, стоп! есть шанс что он станет президентом США. давай возьмем рыбу покрупнее, чем какой то вшивый вице президент? вот тогда это будет эффектно. вот это будет месть. тот же вице президент сокрушался перед своим сыном - "никто не помнит вторых". И Абу Назир полностью согласился что эта рыбка будет повкуснее


Да, я все это помню, конечно помню. Но помните такую поговорку "утро вечера мудренее"? Просто одно дело планировать, а совсем другое - воплощать. Думаю, что как бы не была сильна связь его с Назиром, который на тот период стал его другом (с точки зрения Броуди, конечно....Назира не берем...), но по приезде в Америку начался новый этап жизни Броуди, этап осознания и сомнений...

Именно поэтому, если бы не Кэрри, если бы не связь их в прошлом, один только маленький момент, но болезненная точка...если бы не она, то Броуди держался бы дольше на допросе....но это был только верхний пласт его сознания....но было и дно - это сомнения, о которых я говорю. И Кэрри докопалась до этого дна. И слезы Броуди были лучшим тому подтверждением. Но все равно, скажу вам честно, я бы этот период докапывания до дна удлинила....уж слишком быстро...Но это сериал, а не жизнь, так что не буду вредничать..) Но хотя....я вот думаю...Кэрри ведь ему в этот момент не сказала ни слова лжи...

Тома Уокера, который вам симпатичен


симпатичен..?))) ну вот, опять...)) говорю же, вы спец по обобщениям..)))

а Броуди чувак посложнее. и в семью вернулся, и к вице президенту в доверие втерся и ЦРУшников за нос водил, и как легко устранил ту же сумасшедшую Кэрри. не просто убил, или позволил убить как подобравшуюся ближе всех к нему, а очень элегантно устранил руками своих же сослуживцев.


да, все это так. Но меня почему-то не покидало все это время ощущение, что Броуди сам себе напоминал запрограммированного робота. Наверно, так оно и было....и в глубине, и на поверхности...


Мда....интересно, к чему теперь выведет вся эта ситуация с дочкой и со сбитым на дороге человеком...?
  • 0

#46
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений
Надо же, сам Абу Назир примчался проверять Броуди!! Не завидую парню....придется постараться, чтоб ему поверили...Изображение А Кэрри, похоже, действительно до сих пор в него влюблена... не наломала бы дров.. :faceoff:
  • 0

#47
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

не наломала бы дров.. :faceoff:

будьте покойны матушка, наломает и еще не раз :)
  • 0

#48
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений


не наломала бы дров.. :faceoff:

будьте покойны матушка, наломает и еще не раз :)


)) но все же не откажешь ей в остром уме и интуиции!) я восхищаюсь ее чутьем и профессионализмом!! Лишь бы психи опять не накатили от перенапряжения...да влюбленности этой, явно лишней...
  • 0

#49
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
оказывается целая тема есть, я смотрю пока первый сезон.
сюжет интересный

#50
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
достмотрел наконец и первый сезон и второй до 8 серии
в расследовании убийства Уокера, Майк подумал на Броуди из-за недостающего патрона, так Броуди также оленя убил не так давно. тут где-то сценаристы наверное ложанулись, там нескольких патронов не должно было быть.
все время интересно, как они Уокера завербовали, на чем сыграли.

#51
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
голова кругом идет от завихрений в сценарии! вы смотрели 9ю серию?! :fie:
это что же будет дальше?! :ninja:

кстати, никто не знает, где именно снимают сериал? наверное, виды Вашингтона - это так..footage

Сообщение отредактировал aupie: 29.11.2012, 21:49:56

  • 0

#52
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ага, все чудесатее и чудесатее :)
  • 1

#53
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

так Броуди также оленя убил не так давно. тут где-то сценаристы наверное ложанулись, там нескольких патронов не должно было быть.


Про оленя че-то совсем не помню....все-таки давно 1 сезон смотрела....Оленя из пистолета он убил что ли?

все время интересно, как они Уокера завербовали, на чем сыграли.


это мы уже врядли узнаем....

это что же будет дальше?!


...а дальше Броуди и его семья будут играть в вечные прятки с Назиром....И поскольку сериал заявлен на 3 сезон, Назир проиграет...)

кстати, никто не знает, где именно снимают сериал? наверное, виды Вашингтона - это так.


выцепила из инета вот такую фразу: "Съемки сериала Родина/Homeland проходили в городе Шарлотта, штат Северная Каролина. Некоторые сцены были сняты в авиационном музее штата, расположенном в том же городе."

все чудесатее


...и любопытственнее :D
  • 1

#54
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Про оленя че-то совсем не помню....все-таки давно 1 сезон смотрела....Оленя из пистолета он убил что ли?

когда он вернулся из плена и дома была какая то вечеринка по этому поводу. Броуди увидев как его благоверная милуется на кухне с Майком провел показательную казнь, застрелив несчастного оленя под предлогом того, что тот топчется по цветам его жены. Убитый олень это Майк, который топчется по чужому огороду и чужим цветам :)
  • 1

#55
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
9 серия все таки интересная. и интересно ведет ли переговоры США с террористами или нет

#56
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

9 серия все таки интересная. и интересно ведет ли переговоры США с террористами или нет

не ведет, насколько я сделала вывод из фильмов и сериалов :)
каждый эпизод 2го сезона у меня вызывает бурю восторга и кучу вопросов, но хочется наслаждаться игрой актеров и задумкой сценаристов.
что с этим Куином?! :ninja:
  • 0

#57
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Хороший сериал. 4 серия второго сезона, таки ода справедливости. :D Броуди чекнутое существо страдающий манией преследования, наконец-то упал носом в землю. А Кэрри умница, все перенесла, со всем справилась. Не смотря на свою болезнь, она делает свою работу почти с блеском. Хотя в первых сериях симпатий не вызывал ни один герой.
  • 0

#58
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Для человека невидимки Дар Адал чересчур соблюдает свои привычки )))
а так интересно )) все таки Броуди получил за что клялся
как теперь Назир поступит...

Сообщение отредактировал KazAXC: 10.12.2012, 21:13:42

  • 0

#59
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в 11 серии много событий.
Эстес конечно негодяй, но профи своего дела
теперь вопрос останется ли жив Броуди

#60
Адмирал Колчак

Адмирал Колчак
  • Читатель
  • 444 сообщений

в 11 серии много событий.
Эстес конечно негодяй, но профи своего дела
теперь вопрос останется ли жив Броуди

Нет.Броди убили


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.