Перейти к содержимому

Фотография

Многодетностьпережиток прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: Многодетность

Население Земли должно расти?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Мафиози прав...Это я вам как бух подтверждаю.. :D
  • 0

#302
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хороший ответ..реально конечно так и есть.
но..как вы там предлагали..мыслить глобально...
Астане я думаю есть куда расти,
Алматы....в масштабах страны и в сравнении с другими городами...просто деревня...а значит тоже есть куда расти...думаю ответ очевиден.
Ок мыслим по вашему...
Нам хватит народа в Астане и Алматы--может остальное просто продать китайцам? и им хорошо и нам не плохо так по вашему?

Вы не по моему мыслите, а по своему.

По поводу роста городов, я лично категорически против. И этому есть нормальная аргументация: чем больше город - тем больше необходимости транспорта тел из одной части города в другую и тем больше расходы на транспорт и тем ближе транспортный коллапс.
Смысла роста городов нет. В отдельных городах могут быть свои Моллы, свои фирмы, свои Акиматы, свои барахолки т.п.
Города должны расти только в пределах первоначального плана (которого нет), т.е. они должны изначально проектироваться под определённое количество населения. Иначе с ростом начинаются проблемы с энерго и тепло обеспечением, пропускной способностью улиц, экологией и т.д.

Допустим вы решите, что в Казахстане нет перенаселения и можно плодиться дальше (2 ребёнка типа мало), но почему вы считаете, что соседи вроде индусов и китайцев посчитают что они хуже вас, а завтра начнут тихую экспансию на свободные территории? Причём пустыни и солончаки никого не привлекают и огромные территории надо оценивать по площади земель пригодных для сельского хозяйства. Если ограничиваться двумя детьми, то только всем вместе.
  • 0

#303
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози прав...Это я вам как бух подтверждаю.. :D

Ну..когда то я лично готовил и сдавал отчетность..еще в бумажном виде...
Стоял в очередях в НК и слушал как кроют матом бухи своих диров,за то что по целому дню пропадают с работы по своим делам (а на самом деле стоят в очередях в Нк) ,за то что нужно платить налоги а дир приказывает уменьшить оплату даже не глядя в отчетность...кароч много чего наслушался...и насмотрелся...
когда глав бух не может не то что проверить,но и грамотно проводку провести....
А кчему это...ааа да.... к тому что прежде чем требовать--надо знать ,что требовать :beer: ;-)


Хороший ответ..реально конечно так и есть.
но..как вы там предлагали..мыслить глобально...
Астане я думаю есть куда расти,
Алматы....в масштабах страны и в сравнении с другими городами...просто деревня...а значит тоже есть куда расти...думаю ответ очевиден.
Ок мыслим по вашему...
Нам хватит народа в Астане и Алматы--может остальное просто продать китайцам? и им хорошо и нам не плохо так по вашему?

Вы не по моему мыслите, а по своему.

По поводу роста городов, я лично категорически против. И этому есть нормальная аргументация: чем больше город - тем больше необходимости транспорта тел из одной части города в другую и тем больше расходы на транспорт и тем ближе транспортный коллапс.
Смысла роста городов нет. В отдельных городах могут быть свои Моллы, свои фирмы, свои Акиматы, свои барахолки т.п.
Города должны расти только в пределах первоначального плана (которого нет), т.е. они должны изначально проектироваться под определённое количество населения. Иначе с ростом начинаются проблемы с энерго и тепло обеспечением, пропускной способностью улиц, экологией и т.д.

Допустим вы решите, что в Казахстане нет перенаселения и можно плодиться дальше (2 ребёнка типа мало), но почему вы считаете, что соседи вроде индусов и китайцев посчитают что они хуже вас, а завтра начнут тихую экспансию на свободные территории? Причём пустыни и солончаки никого не привлекают и огромные территории надо оценивать по площади земель пригодных для сельского хозяйства. Если ограничиваться двумя детьми, то только всем вместе.

А китай уже давно ведет тихую экспансию и это уже не секрет...
И.заметьте..даже Амеры особо не дергаются против них...Их много и они сила...
По проведенным недавно подсчетам..если каждый день уничтожать по миллиону китайцев-в год-365 миллионов,а рождаемость у них под 400 миллионов..
так что все равно не уничтожить :D
Вы не знаете китайцев...они и пустыню в оазис превратят...так что им все равно..главное земля...
  • 0

#304
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
это точно! самому не помешает хоть немного разбираться в бухгалтерии, тем более сейчас 1С делает все за тебя, если правильно в ней все настроить ;-)
ну 200 это примерно я сказала, штраф за несвоевременную сдачу отчета 100 мрп... и гарантии не даст никто

в любом случае это все в казну и соответственно от этого ведь растут соц.пособия и прочие пенсии... так что я за большинство :D
  • 0

#305
eternal_dreamer

eternal_dreamer
  • Гость
  • 12 сообщений
Считаю надо работать над качеством, а не над количеством. Терпеть не могу людей которые заводят детей одного за другим, а обеспечить счастливое детство и дать хорошее воспитание не в состоянии. Потом вырастают моральные уроды и просто несчастные люди. ОСТАНОВИТЕСЬ ! Вы хотя бы одного нормального человека вырастите для начала(если понимаете что означает слово "нормальный")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.