Перейти к содержимому

Фотография

Закрытый PRВузовские аферы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Смеяться право не грешно :(
  • 0

#42
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
во, так и надо было сделать с самого начала :(
  • 0

#43
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Lazy Nomad - вы мне можете не рассказывать, я сама оттуда ) прекрасно знаю, что мы выкидывали по 600 $ (а сейчас дети выкидывают по 1300 и >) за год практически ни за что - хороших преподов можно было по пальцам пересчитать.
Речь-то вообще не о том. Речь о том, что студентов напарили.
В таком случае давайте вообще все специальности переведем к черту в ПТУ, если вы считаете, что изучать тут абсолютно нечего, а я считаю, что строитель - не достоин 4 лет обучения. Если наша специальность так воспринимается, это проблемы тех, кто ее так воспринимает. на самом деле это хоть и сравнительно молодая, но довольно объемитсая наука, включающая в себя множество аспектов: и рекламу, и маркетинг, и психологию, и то же корпоративное право, и юриспруденцию, и социологию. Так что... хотя, не буду вас переубеждать. Останемся при своем мнении. Тем более, что все вышесказанное по большому счету офф-топ.
  • 0

#44
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Netrix, а я знаю, что ты с журфака (где-то в другой ветке прочитал). Я тоже учился на казгушном журфаке, диплом получил по специальности журналист, так что все вышесказанное мной - это вроде как стеб над самим собой. :(
а по поводу того, что напарили студентов, их случай - это цветочки. Было бы о чем убиваться. В принципе какие из казахстанских дипломов хоть немного внушают уважение, кроме КИМЭПовских.
Может в эту ветку лучше писать о том, в каком универе кто сколько берет за зачет, за экзамен? Был бы такой прейскурант в помощь студенту. а тему переименовать в Черный ПиАр: ВУЗовские аферы.
  • 0

#45
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ПРшиками не становятся а ими рождаются. надо быть психологом, журналюгой, жуликом, финансистом, религоведом, может быть НЛПшником, и только тогда вы сможете сать ПРщиком. не бойтесь, вас Мачо не сильно обманули. ну откуда у нас прщики чтоб вас обучать? сия специальность не существовала до недавнего времени в рк. всех их мы привзим. это очень дорогие спецы. они не станут передавать своми секреты студентам. при том что пр вестма динамичен, знания полученые в вузе устареют через курс. хочешь быть прщиком, стань им, а диплом с его записями ничего не значит.
  • 0

#46
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Я не ПиАр-щик, но в Казахстане ПиАр очень нужен. Другое дело, что туда все ломятся и получаетсся заполнение.


По-моему гораздо большее количество народу ломится на юристов и маркетологов - почему бы не закрыть эти специальности - вот их уже точно перебор. Так нет, надо было закрыть ту область, где нехватка специалистов с большой буквы, нехватка жуткая. Не готовы кадры преподавательские? Что ж, это признание Мин-ва образования в том, что оно просто-напросто не умеет работать нормально. Ведь проще закрыть специальность, чем НАУЧИТь людей преподавать дисциплины, относящиеся к PR.

нормального юриста днем с огнем не найдешь. я сам юрист, неглупый наверное. меня часто комерцы зовут протестировать кандидатов. нет хороших юрстов. есть люди с дипломами, часто конно-балетных школ (спец. правовед) а Юристов мало. не ошибусь что всех хороших юристов наших областных центров можноу будет усадить в один жд вагон.
  • 0

#47
Anj

Anj
  • Гость
  • 26 сообщений

прекрасно знаю, что мы выкидывали по 600 $ (а сейчас дети выкидывают по 1300 и >) за год практически ни за что - хороших преподов можно было по пальцам пересчитать.


Возможно я не совсем по теме, но все же раз это здесь тоже затронуто - есть вопрос. Кто знает, на сколько качественно отличается московское журфаковское образование от нашего?И какая с этим образованием перспектива? Или там все та же песня? У меня племянница хочет поступать в Москве на журфак - международные отношения. Стоит ли оно того?
  • 0

#48
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

прекрасно знаю, что мы выкидывали по 600 $ (а сейчас дети выкидывают по 1300 и >) за год практически ни за что - хороших преподов можно было по пальцам пересчитать.


Возможно я не совсем по теме, но все же раз это здесь тоже затронуто - есть вопрос. Кто знает, на сколько качественно отличается московское журфаковское образование от нашего?И какая с этим образованием перспектива? Или там все та же песня? У меня племянница хочет поступать в Москве на журфак - международные отношения. Стоит ли оно того?

А в какой ВУЗ она поступает? качественно отличается не столько академическая программа, сколько среда. Если попадет в хорошую среду, то для нее это будет очень полезно.
  • 0

#49
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Номад, а мы мож даже и знакомы ) зависит от твоего года выпуска )
  • 0

#50
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Номад, а мы мож даже и знакомы ) зависит от твоего года выпуска )

Netrix, вряд ли мы видились, потому что я учился в КазГУ с 1994 по 1996 годы. В 1996 году отчислился, а диплом у меня хоть и журналистский, но не КазГУшный. Тем не менее ко всем казгушникам-журналистам питаю теплые чувства. :-)
  • 0

#51
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А в какой ВУЗ она поступает? качественно отличается не столько академическая программа, сколько среда. Если попадет в хорошую среду, то для нее это будет очень полезно.


А что ты имеешь ввиду под средой?Отношение к практике, возможность заиметь полезные знакомства или что? : ;) :-)

#52
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Netrix, вряд ли мы видились, потому что я учился в КазГУ с 1994 по 1996 годы. В 1996 году отчислился, а диплом у меня хоть и журналистский, но не КазГУшный. Тем не менее ко всем казгушникам-журналистам питаю теплые чувства. :-)


Ну ладно так сразу, а вдруг это наш курс? ;)

#53
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Silk, среда - это прежде всего те люди, которые тебя окружают. Если люди умные и интересные, то от них можно многому научиться. полезные знакомства - это скорее бонус.
Посмотри в профиль Netrix: 1983 г.р. Это уже следующее (за нами) поколение казгушников.
  • 0

#54
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk, среда - это прежде всего те люди, которые тебя окружают. Если люди умные и интересные, то от них можно многому научиться. полезные знакомства - это скорее бонус.
Посмотри в профиль Netrix: 1983 г.р. Это уже следующее (за нами) поколение казгушников.


Имеется ввиду преподавательский состав? Сопутствующий поток сокурсников я думаю тоже скорей дело везения.) Кста, скажи мне как художник художнику с высоты своего опыта, само преподавание, программа в московском ВУЗе все же качественно отличается от нашего или нет? И если да-что они дают, с чем реально на практике становится легче?)

ЗЫ:Да, действительно, с Netrix даже я вряд ли пересеклась бы, если только уже в работе :-) Не посмотрела сразу профиль.)

Сообщение отредактировал Silk: 14.03.2005, 12:36:13


#55
Anj

Anj
  • Гость
  • 26 сообщений

А в какой ВУЗ она поступает? качественно отличается не столько академическая программа, сколько среда. Если попадет в хорошую среду, то для нее это будет очень полезно.


Целит в МГИМО вроде...Но это пока только в планах, пока все вместе наводим справки, сопоставляем факты и цены)))Она только через год будет поступать. ..))
  • 0

#56
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А в какой ВУЗ она поступает? качественно отличается не столько академическая программа, сколько среда. Если попадет в хорошую среду, то для нее это будет очень полезно.


Целит в МГИМО вроде...Но это пока только в планах, пока все вместе наводим справки, сопоставляем факты и цены)))Она только через год будет поступать. ..))

Если в МГИМО, то какой факультет не важно - главное диплом получить. :-)
  • 0

#57
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Имеется ввиду преподавательский состав? Сопутствующий поток сокурсников я думаю тоже скорей дело везения.) Кста, скажи мне как художник художнику с высоты своего опыта, само  преподавание, программа в московском ВУЗе все же качественно отличается от нашего или нет? И если да-что они дают, с чем реально на практике становится легче?)

преподают конечно намного качественнее, но ничего сверхъествественного. и преподавательский состав и набор студентов - все вместе и есть среда. если в КазГУ и с тем и с другим то везет, то невезет, то в хороших московских вузах все более стабильно. это и есть их репутация, за это платят большие деньги. и преподы в престижных московских вузах взяток (типа ста тенге в зачетной книжке:-))не берут. где-то читал статью, что все-таки берут, но там речь об очень крупных суммах (на десятки тысяч долларов), а за мелочь никто подставляться не хочет. Мне правда по программе пришлось тоже всякую ерунду проходить, типа "Пётр 1 - первый журналист", но что поделаешь российская специфика. еще там изучаешь всякие разные "истории отечества", которое вообщем то мне чужое.
очень сильно преподавались не предметы по журналистике (они как раз так себе были), а общие знания: литература, история, экономика, религиеведение, ну и самая главная фишка - иностранный язык (и там специализированные предметы по выбранной стране). Учится тяжело, крови портят много, но зато потом после окончания уже ничего не страшно (в соответствии с принципом "все что меня не убьет, сделает меня сильнее").

Сообщение отредактировал LazyNomad: 14.03.2005, 14:59:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.