Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Нет нет, а власть что-то делает,

Ворует уже открыто. Это все что наша власть для нас делает.

Чтобы так говорить, надо доказать, а нет доказательств нечего разговаривать.
  • 0

#402
moonman2012

moonman2012
  • Гость
  • 33 сообщений

Вы рассуждаете в неверном ключе. Стимулом для вступления в оппозицию должна быть убеждённость в правоте выбранного пути, стремление переменить устои для улучшения жизни, но никак не скидки или "ещё что-то" в этом роде. Это уже позиции комформизма, которые своиствены членам правящих партий - своеобразных временных шаек, собравшихся на разграбление оставшегося. Другую характеристику этим сборищам трудно подобрать, т.к. идейная платформа напрочь отсутствует, лишь алчность сбила их в одну кучу. По своей сути это люди-флюгера, не имеющие чётких позиции, а вертящиеся в сторону дуновения ветра, попутно проворачивая свои делишки.

Вы правы, вы правы, конечно же вы правы. Но молчаливо содействуя уничтожению даже таких оппозиционных шаек мы тем самым лишаем себя даже потенциальной возможности когда-нибудь создать убежденную в своей правоте, честную оппозицию.
  • 0

#403
moonman2012

moonman2012
  • Гость
  • 33 сообщений



Нет нет, а власть что-то делает,

Ворует уже открыто. Это все что наша власть для нас делает.

Чтобы так говорить, надо доказать, а нет доказательств нечего разговаривать.

Казахгейт в гугле наберите и почитайте. Будут вам доказательства.
  • 0

#404
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А где она эта честная оппозиция? Амантай Кажи Асылбек только, но он не оппозиционер по большей части, а борец с мафией.
  • 0

#405
moonman2012

moonman2012
  • Гость
  • 33 сообщений

А где она эта честная оппозиция? Амантай Кажи Асылбек только, но он не оппозиционер по большей части, а борец с мафией.

Нет ее, нет! Но поймите же, нельзя позволять власти закручивать гайки режима, иначе честной оппозиции никогда не появится.
  • 0

#406
moonman2012

moonman2012
  • Гость
  • 33 сообщений
Что бы там не говорили по телевизору про Украину, но это первая из стран СНГ, где за последние 20 лет президента выбирают, а не назначают. Разница, я вам скажу, вселенских масштабов.
  • 0

#407
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Так я Вас не пойму, что ж Вы в эту оппозицию не идете или только так, на форуме можете писать?
  • 0

#408
moonman2012

moonman2012
  • Гость
  • 33 сообщений

Так я Вас не пойму, что ж Вы в эту оппозицию не идете или только так, на форуме можете писать?

Уже иду. Лучше эта, чем никакая.
  • 0

#409
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Удачи, а меня пока устраивает власть.
  • 0

#410
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что бы там не говорили по телевизору про Украину, но это первая из стран СНГ, где за последние 20 лет президента выбирают, а не назначают. Разница, я вам скажу, вселенских масштабов.


Да Украина еще тот цирк :) Как говорится цирк уехал а клоуны остались! Что там по телевизору показывают не знаю, но как люди выживают известно не по наслышке.... благо знакомых человек 50 наберется, проживающих там - не смешите больше своей писаниной :)
  • 0

#411
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Удачи, а меня пока устраивает власть.

так с этого и надо было начинать. :lol:
А то кинулись ругать оппозицию: такая-сякая. Что она сделала для народа?..
Какой народ, такая и оппозиция :laugh:
  • 0

#412
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Нет нет, а власть что-то делает,

Ворует уже открыто. Это все что наша власть для нас делает.

Чтобы так говорить, надо доказать, а нет доказательств нечего разговаривать.

Ваша фамилия не Ертысбаев случайно?
  • 0

#413
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Но в условиях, когда единственной политически активной силой в стране остается только Нур-Отан, этого не случится.

Ну напрягите фантазию. :lol:
Даже в этих условиях можно совершить акцию в стиле Лео Таксиля, шагнув в лоно этой партии. :lol: Это будет достойным ударом по глиняным ногам колосса. Найдётся ли смельчак? :laugh:

Сообщение отредактировал Death: 23.11.2009, 23:12:52

  • 0

#414
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да Украина еще тот цирк :lol:

И самое смешное в этом цирке - то , что граждане этого быстрее всех летящего под откос экипажа свято веруют в то, что в недалеком будущем они будут жить в "цивилизованной европейской стране". Причем повально - от насмерть пробитого свидомизмом карпатского рагуля до рафинированного "лица харьковской национальности".
Как говорится - по вере их и воздастся им в их выборе. :laugh:
  • 0

#415
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Да Украина еще тот цирк :lol:

И самое смешное в этом цирке - то , что граждане этого быстрее всех летящего под откос экипажа свято веруют в то, что в недалеком будущем они будут жить в "цивилизованной европейской стране". Причем повально - от насмерть пробитого свидомизмом карпатского рагуля до рафинированного "лица харьковской национальности".
Как говорится - по вере их и воздастся им в их выборе. :laugh:

Украина это тот цирк, который устроили америкосы, а Россия вам показывает по телеку. И тем не менее, все что Украина проходит в стадии реформ парламентаризма и президентского строя, нам еще предстоит пройти. Возможно с бОльшими потрясениями. Или уйти в ту степь, где Узбекистан и Туркмения.
  • 0

#416
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я бы перефразировал, т.е. изменил название темы на: "Не регистрируют "Алга, ДВК!", но и не давят на остальных демократов. :laugh:
Кстати, судя по гастролям Туякбая и БУти по областям Кз, выборы на носу.
Видимо впадло КЗ руководить ОБСЕшкой с однопартийным парламентом.
Но как мне кажется, все старания вышеуказанной парочки напрасны. Отдадут пару мандатов Нариковским или Баймиковским членам.
  • 0

#417
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Похоже, что из реальной оппозиции у нас лишь коммунист Абдильдин и бабушка Савостина.


я бы ещё двух Сергеев добавил бы, правда в партиях никаких вроде не состоят это Уткин и Дуванов. Один Юрист другой журналист
  • 0

#418
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
ой сколько сегодня опросов!! :laugh:
живу без политики... :lol:
  • 0

#419
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Что бы там не говорили по телевизору про Украину, но это первая из стран СНГ, где за последние 20 лет президента выбирают, а не назначают. Разница, я вам скажу, вселенских масштабов.



А ещё что весьма не маловажно победит не Ющенко с 91%. У Хохлов конечно бардак, но спирать всё на всесильную Америку глупо, народ там как и тут хотел перемен, получил правда совсем не то что ожидал, это увы правда, но зато у них теперь работает выборность, они хоть както могут влиять на ситуацию в стране у нас такого нет, и вероятно в ближайшем времени не будет
  • 0

#420
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Удачи, а меня пока устраивает власть.

так с этого и надо было начинать. :lol:
А то кинулись ругать оппозицию: такая-сякая. Что она сделала для народа?..
Какой народ, такая и оппозиция :laugh:


а кто её подпустит вашу опозицию к каким либо делам... ну разве что на растояние пушечного выстрела. На народ валить опять же глупо, все люди одинаковые, все хотят жить в благополучной стране, и быть уверенными в завтрашнем дне, а не наоборот. А то что у нас нет гражданского общества понятно... что во времена СССР что в постсоветский период власть и народ жили по отдельности, и вторые не могли влиять на состояние первой, в этом и есть разница автократии или тоталитаризма от демократии.

В таких условиях гражданское общество не строится, народ не дурак смысл чтото требовать митинговать там если власти дела нет до последних

Сообщение отредактировал Wayan: 24.11.2009, 11:15:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.