Перейти к содержимому

Фотография

Выход из гражданства РКодин маленький вопросик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Добрый вечер, уважаемые!!!
 
Взяли перечень документов для отказа от гражданства и сидим в шоке от пунктов. Помогите разобраться, кто уже проходил эту процедуру.
1. Как написать мотивированное заявление о выходе из гражданства на имя президента?
2. Где взять анкету-заявление в установленной форме
3. В чем должна заключаться автобиография?
4. Где взять справку о правовых и иных последствиях утраты гражданства?
5. Заверять ли у нотариуса копии удост личности, свид о браке и рожд?
6. Про справку с места работы прочитала в этой ветке, а что делать тем, кто не работает?
7. Действительно ли нужно заявление от родителей, что они не против нашего отъезда, если мы совершеннолетние?))
Всех заранее благодарю за помощь!!!

Есть отказ от гражданства, а есть утрата.
Утрата оформляется за два часа, отказ - говорят до года (пока президент указ подпишет)
  • 0

#42
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я не спрашиваю об утрате. Это перечень отказа от гражданства, взятый в МП. Меня интересует именно отказ от гражданства. До года... первый раз такое слышу, читала, что за месяц...


Сообщение отредактировал Цветущая: 27.08.2014, 22:37:42

  • 0

#43
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Я не спрашиваю об утрате. Это перечень отказа от гражданства, взятый в МП. Меня интересует именно отказ от гражданства. До года... первый раз такое слышу, читала, что за месяц...

8 месяцев, мне сказали в МП. Потмоу что решение идёт через какую-то комиссию при президенте.

Отказы от гр-ва (равно как и принятие в гр-во) подписывает президент.


  • 0

#44
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый вечер, уважаемые!!!

 

Взяли перечень документов для отказа от гражданства и сидим в шоке от пунктов. Помогите разобраться, кто уже проходил эту процедуру.

1. Как написать мотивированное заявление о выходе из гражданства на имя президента?

2. Где взять анкету-заявление в установленной форме

3. В чем должна заключаться автобиография?

4. Где взять справку о правовых и иных последствиях утраты гражданства?

5. Заверять ли у нотариуса копии удост личности, свид о браке и рожд?

6. Про справку с места работы прочитала в этой ветке, а что делать тем, кто не работает?

7. Действительно ли нужно заявление от родителей, что они не против нашего отъезда, если мы совершеннолетние?))

Всех заранее благодарю за помощь!!!

1. Так и пишите: хочу отказаться от гр-ва РК, потому что... Излагаете свои причины и доводы.

2. Посмотрите на егов.

3. Автобиография всегда пишется в свободной форме, собственноручно. Родился, родители, учился, работал, служил верой и правдой, награждён за заслуги... Занимает обычно максимум 1 стр А4 рукописного текста.

4. Что-то новенькое :) У меня под этим пунктом идут 3 фото 3,5х4,5.

5. в списке документов что сказано? Делайте, как там написано.

6. Уточните в МП.

7. Так вы уезжаете, или отказываетесь от гражданства????

 

В вашем перечне не хватает справки от администратора судов, и, возможно, справки из налоговой о неимении задолженностей.


Сообщение отредактировал frekenbock: 28.08.2014, 20:42:28

  • 0

#45
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Простите, кого ввела в заблуждение!!!  Оказывается, мне не отказ от гражданства нужен,  а Разрешение на выезд на ПМЖ  :faceoff: 


  • -1

#46
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Простите, кого ввела в заблуждение!!!  Оказывается, мне не отказ от гражданства нужен,  а Разрешение на выезд на ПМЖ  :faceoff: 


Ну вы даете!! Вам в другую ветку
  • 0

#47
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Мышкин Лев Николаевич, да, мне уже там ответили, спасибо!!! 


  • 0

#48
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ подскажите что лучше сделать отказ от гражданства или утерю, несовершеннолетнему ребенку которому уже сделали гражданство РФ......


Сообщение отредактировал Little dragonfly: 29.08.2014, 14:48:07

  • 0

#49
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

отказ от гражданства или утерю

 

утрату, в консульстве или посольстве 


  • 0

#50
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

хелп ми,

посмотрел и эту тему и паралельно другие, и интернет перерыл, но так и не нашел ответы на свой вопрос:

получил гр-во россии в консульстве алматы, и получил там росс. паспорт.

сдал каз. доки в миграц. (на виногр.-космонав.), жду справку об утрате казахс. гр-ва,

вопрос - какая дальнейшая процедура оформления выезда на ПМЖ, какие нужны доки, справки, разрешения и т.д.?

               где это оформлять и самое главное за какой срок?

               может кто-то прошел все это  и подскажет как побыстрей - времени в обрез, дел много на новом месте,

               а сотрудники мигр. полиции, кто говорит 14 дней, кто 30 дней, кто 40, а кто и 2 месяца, может занять процедура,

               до момента проставления штампа на ПМЖ и получения мигр. карты, что-бы выехать


  • 0

#51
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

хелп ми,
посмотрел и эту тему и паралельно другие, и интернет перерыл, но так и не нашел ответы на свой вопрос:
получил гр-во россии в консульстве алматы, и получил там росс. паспорт.
сдал каз. доки в миграц. (на виногр.-космонав.), жду справку об утрате казахс. гр-ва,
вопрос - какая дальнейшая процедура оформления выезда на ПМЖ, какие нужны доки, справки, разрешения и т.д.?
где это оформлять и самое главное за какой срок?
может кто-то прошел все это и подскажет как побыстрей - времени в обрез, дел много на новом месте,
а сотрудники мигр. полиции, кто говорит 14 дней, кто 30 дней, кто 40, а кто и 2 месяца, может занять процедура,
до момента проставления штампа на ПМЖ и получения мигр. карты, что-бы выехать

Далее в районную миграционку - там дадут список документов. У меня в Турксибском заняло больше месяца, официально - до 30 календарных дней дней.

Сообщение отредактировал Kuz'mich: 30.09.2014, 23:09:51

  • 0

#52
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

хелп ми,

посмотрел и эту тему и паралельно другие, и интернет перерыл, но так и не нашел ответы на свой вопрос:

получил гр-во россии в консульстве алматы, и получил там росс. паспорт.

сдал каз. доки в миграц. (на виногр.-космонав.), жду справку об утрате казахс. гр-ва,

вопрос - какая дальнейшая процедура оформления выезда на ПМЖ, какие нужны доки, справки, разрешения и т.д.?

               где это оформлять и самое главное за какой срок?

               может кто-то прошел все это  и подскажет как побыстрей - времени в обрез, дел много на новом месте,

               а сотрудники мигр. полиции, кто говорит 14 дней, кто 30 дней, кто 40, а кто и 2 месяца, может занять процедура,

               до момента проставления штампа на ПМЖ и получения мигр. карты, что-бы выехать

гм, а может быть надо было оформлять выезд на ПМЖ до получения гражданства РФ? А теперь с красным паспортом эта процедура будет сложней. Интересен смысл этого действия-оформить разрешение иностранцу выехать на ПМЖ в его же страну. :faceoff:


  • 0

#53
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Наверное автор хочет получить миграционную карту таким способом.Можно было выехать по у.л,а потом его отослать в пос-во КЗ.Ну а теперь ток ждать. 


  • 0

#54
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

спасибо за ответы,

у меня смысл в том что бы, я смог забрать свое из ГНПФ,

и во вторых что бы без всяких проблем мог заезжать в казахстан (остаются родственники здесь)

 

ни у кого быстрей не получалось? чем 30-40 дней


  • 0

#55
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

хелп ми,
посмотрел и эту тему и паралельно другие, и интернет перерыл, но так и не нашел ответы на свой вопрос:
получил гр-во россии в консульстве алматы, и получил там росс. паспорт.
сдал каз. доки в миграц. (на виногр.-космонав.), жду справку об утрате казахс. гр-ва,
вопрос - какая дальнейшая процедура оформления выезда на ПМЖ, какие нужны доки, справки, разрешения и т.д.?
               где это оформлять и самое главное за какой срок?
               может кто-то прошел все это  и подскажет как побыстрей - времени в обрез, дел много на новом месте,
               а сотрудники мигр. полиции, кто говорит 14 дней, кто 30 дней, кто 40, а кто и 2 месяца, может занять процедура,
               до момента проставления штампа на ПМЖ и получения мигр. карты, что-бы выехать

гм, а может быть надо было оформлять выезд на ПМЖ до получения гражданства РФ? А теперь с красным паспортом эта процедура будет сложней. Интересен смысл этого действия-оформить разрешение иностранцу выехать на ПМЖ в его же страну. :faceoff:
Зачем, если речь о получении в консульстве? Чем сложнее, сдал документы - жди месяц...? Смысл - в отсутствии продуманных межгосударственных договоренностей и процедур, так как на данный момент через консульство гражданство можно получить без прохождения процедуры выезда на ПМЖ, а значит: остаться должником, бросить родителей или детей и т.п. Поэтому, чтобы как-то сгладить данное упущение, у нас существует выезд на ПМЖ даже для иностранных граждан.....
  • 0

#56
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, особенно кто уже имеет опыт. Мне надо оформить выход из гражданства КЗ. В ФМС России предложили дать справку о том, что меня согласны принять в гражданство. Пригодиться ли она для ускорения процесса выхода из гражданства КЗ? В списке ее нет, но может лучше взять? Проблема только в том, что эта справка готовиться 3 месяца! Есть ли смысл терять на нее время? И еще, могу ли я снова вернуться в РФ пока рассматривают мое заявление на выход? Заранее спасибо!
  • 0

#57
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Есть ли смысл терять на нее время?

Нет смысла. В Казахстане такая справка не нужна.

Такие справки нужны только в некоторых странах, которые не позволяют выйти из гражданства, пока не примет другая страна.


  • 0

#58
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Есть ли смысл терять на нее время?

Нет смысла. В Казахстане такая справка не нужна.

Такие справки нужны только в некоторых странах, которые не позволяют выйти из гражданства, пока не примет другая страна.

 

Имеется в виду уведомление о возможности принятия в гражданство РФ?


  • 0

#59
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Степан Макеев, спасибо за ответ.
Rina, да, уведомление о возможности принятия в гражданство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.