Перейти к содержимому

Фотография

бутик на зеленом базаренужен совет)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Тема такая. Моя подруга взяла в аренду бутик на зеленом базаре в "колосе".
И думает чем теперь заняться. Изначальная задумка была заняться продажей товаров ручной работы. Ну а сейчас тысячу вариантов. Сотки, косметика, одежда .......
Это все ж таки базар и товары ручной работы на вряд ли хорошо пойдут.
Может кто поможет советом, предложит варианты ей .
  • 0

#2
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Альтернатива - пирожки!
  • 0

#3
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Синя: 22.09.2011, 08:53:10

  • 0

#4
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Обычно сначала дело открывают,а потом помещение арендуют,не? :spy:
  • 0

#5
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Тема такая. Моя подруга взяла в аренду бутик на зеленом базаре в "колосе".
И думает чем теперь заняться. Изначальная задумка была заняться продажей товаров ручной работы. Ну а сейчас тысячу вариантов. Сотки, косметика, одежда .......
Это все ж таки базар и товары ручной работы на вряд ли хорошо пойдут.
Может кто поможет советом, предложит варианты ей .

Пусть сдаёт в аренду

#6
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
в колосе ж все для дома продают, сотки пирожки там ващеее не пойдут.
продавайте что нибудь для дома,я там часто хожу,смотрю-трогаю-покупаю.
ручной работы может там и пойдет,ессли будут интересные вещи. а ваще требую скидки :D
  • 0

#7
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Обычно сначала дело открывают,а потом помещение арендуют,не? :spy:


У нас весь бизнес так ...мягко говоря ...
О! Коке ресторан открыл,я тоже открою...и всё,потом смотришь на месте этого ресторана сначала вывески меняются, потом арендаторы,а потом ресторан перепрофилируется в магазин и опять по кругу описанному ранее...
  • 0

#8
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в колосе ж все для дома продают, сотки пирожки там ващеее не пойдут.

Тогда самое то будет тесто для пирожков - товары для дома, купил тесто, пришел домой сделал пирожки.

А если серьезно, то существуют тысячи специализированных сайтов по идеям для бизнеса, где профессионалы своего дела делятся опытом и Вашей подруге, ТС, для начала научиться пользоваться интернетом и прямой путь туда, набираться теории. А все это время ее бутик будет простаивать пустой и аренда оплачиваться будет, пока она будет ждать, кто ей какую нибудь идею подкинет.
И даже Вы можете написать в поисковике "хочу открыть магазин, чем торговать" и получите сотни идей, а не сидеть здесь и ждать пока Вам подскажут.
Как выше писали, сначала надо подумать что делать, а потом уже делать. А то получается, Ваша подруга начала то, сама не знаю чего.
  • 0

#9
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
А после осознания того, чем торговать, перед Вашей подругой встанет вопрос, а где брать этот товар, а может этот товар необходимо будет сертифицировать.
И множество других сопутствующих вопросов, которые выясняются в начале пути.
Единственное, может у Вашей подруги случилось так, что подвернулся случай взять бутик, на который в обычное время большая очередь, и вопрос стоял, брать в аренду прямо сейчас, а потом уже думать чем торговать?
  • 0

#10
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Банные принадлежности.
  • 0

#11
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мелочи для дома. Я вот подставку под горячее деревянную найти не могу в городе, на барахляну ехать не хочу, вот и шарюсь по Зеленому или Никольскому. Нету. Весь "Колосс" завален мелочевкой, но все какое-то ненужное для моего дома, не нравится. Тарелки с картинками на стену вешать - прошлый век, натюрморт с едой тем более.
А вообще думайте сами. Все в этом мире делается ради прибыли. Процветайте.
  • 0

#12
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
пусть все для дома сделает начиная от солонки заканчивая ну не знаю халатами, чтобы все было)

#13
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Прокат резиновых женщин.
Разделите бутик на койко места и сдавайте по часово. Со временем определитесь какие модели пользуются большим спросом их и будите завозить, износ изделий думаю будет довольно сильным.
Сайт потом откроете с перечнем услуг и отзывами посетителей, в общем будет все как у людей.
  • -5

#14
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

пусть все для дома сделает начиная от солонки заканчивая ну не знаю халатами, чтобы все было)

там же колос есть, в котором уже есть все от солонки до халатов... да на зеленом всё есть! что-то новое сложно придумать...
  • 0

#15
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


пусть все для дома сделает начиная от солонки заканчивая ну не знаю халатами, чтобы все было)

там же колос есть, в котором уже есть все от солонки до халатов... да на зеленом всё есть! что-то новое сложно придумать...


да? просто никогда там не была, тогда простите, а вообще бутик большой?

#16
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Тема такая. Моя подруга взяла в аренду бутик на зеленом базаре в "колосе".
И думает чем теперь заняться. Изначальная задумка была заняться продажей товаров ручной работы. Ну а сейчас тысячу вариантов. Сотки, косметика, одежда .......
Это все ж таки базар и товары ручной работы на вряд ли хорошо пойдут.
Может кто поможет советом, предложит варианты ей .

А товары ручной работы- что именно? Может, раз уж собиралась и есть где брать, пусть с этого и начнет, а потом, можно и что-то другое подтянуть, посмотрит что другие продают, точнее чего НЕ продают, а спрашивают.


Обычно сначала дело открывают,а потом помещение арендуют,не? :spy:

У нас весь бизнес так ...мягко говоря ...
О! Коке ресторан открыл,я тоже открою...и всё,потом смотришь на месте этого ресторана сначала вывески меняются, потом арендаторы,а потом ресторан перепрофилируется в магазин и опять по кругу описанному ранее...

:lol: в девяностых анекдот ходил- купишь вагон пшеницы за ХХХ тенге?
-Куплю.
И пошел один искать вагон пшеницы, а второй ХХХ тенге :D

Мелочи для дома. Я вот подставку под горячее деревянную найти не могу в городе, на барахляну ехать не хочу, вот и шарюсь по Зеленому или Никольскому.

В интерфудах/ситях не смотрели?
  • 0

#17
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да вообщем то идей море))) Я подробностей на счет бутика незнаю. Вещи ручной работы хотела изготавливать сама.
  • 0

#18
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да вообщем то идей море))) Я подробностей на счет бутика незнаю. Вещи ручной работы хотела изготавливать сама.

Сама? одна? а что именно и в каких количествах?

это ведь надо совсем не трудоемкую мелочевку тогда продавать, иначе где взять столько времени, чтобы полностью обеспечить бутик товаром?

знаю не понаслышке - вяжу, вышиваю, это все очень долгие и не "конвеерные" занятия... ну или надо десяток помошниц привлекать, попутно торгуя материалом для рукоделия...
или у нее уже есть контейнер готовой продукции?
  • 0

#19
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Да вообщем то идей море))) Я подробностей на счет бутика незнаю. Вещи ручной работы хотела изготавливать сама.

:spy: ммм, она их сможет изготавливать в достаточном количестве? и как это будет- если сама сидит, продает, и тут же вяжет или макраме плетет... или, если продавца нанимать, сможет ли покрыть расходы?
Может ей, объединиться с другими рукодельницами (тут, на вв даже предостаточно), и их работы тоже продавать?

Inga мы с вами одновременно, практически одинаковые вопросы задали :beer:

Сообщение отредактировал Шанель: 22.09.2011, 15:54:34

  • 0

#20
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
может детские вещи на детей возрастом 4-10 лет? это как раз плоды прошлого беби бума в алматы, рекламу только как то делайте, сколько в этот колос заходил вечно скучающие лица продавцов и не менее скучающие лица покупателей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.