Перейти к содержимому

Фотография

Воруют лампочки в подъездекак с этим бороться?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#61
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вот ведь как - я как-то сочинил "Я помню чудное мгновенье ..." - оказалось Пушкин давно это написал.
Посоветовал фазу подвести к плафону - оказалось это давно уже УСПЕШНО внедрено. Обидно, блин... :confused:

ps Сам, как дурак, фазу не подвожу, так как сам и вкручиваю все время свои лампочки. Исхожу из того, что делаю светло прежде всего себе, любимому.

Сообщение отредактировал NiX-373: 05.01.2005, 13:14:35

  • 0

#62
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... кажется, все советы можно свести к одному - хранить лампочки лучше всего в сейфе в швецарском банке. :confused:
  • 0

#63
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Лампочка смазывается термостойким прозрачным лаком. Пока лак не высох, обыпаете мелко молотым графитовым порошком (измельчать до пудры). Покрывать лучше сдувая с бумажки, но надо потренироваться. Чем ближе к цоколю, тем гуще, внешнюю часть баллона можно вообще не покрывать. Лампочка выглядит просто как сильно запыленная. Надо будет убедится, что фаза подана на внешний контакт цоколя. Дальше объяснять? Работает четко и красиво....
  • 0

#64
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Не знаю...может кто уже советовал....

Но я в Тастаке покупал промышленную лампочку для подсветки к котлах.

Купил в рядах где хлам продают....
Она без цоколя....ее к цоколю припаеваешь......светит где то как 40 ватная лампочка....только она не кому не нужна!
  • 0

#65
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

TO GreatMouse

Простите, не читала всю ветку, но знаете что, болты и деймо имхо не помогут. Видела 2 варианта. 1. Ставите плафончик типа фонаря. Обычно этот плафон находится в квадратном углублении, спесиальном. Вы на этот квадрат ставите решетку, привариваете или сажаете на что-нибудь, не знаю... Ну а на решетку замок вешаете.
2. Один мужык сгоряча поставил чото типа прожектора. Тяжело красть, нихто и не украл до сих пор...


Проблема варианта 1 в том, что углублений под плафон в подъезде не обнаружено. Плафон просто прикреплён к потолку.

Вариант 2, конечно, ничего... Где-то у меня валяется несколько галогенных лампочек на 650 ватт с хитрым цоколем... Такие точно никто не сопрёт. Заодно и с отоплением подъезда проблема решена будет :confused:))
Только вот патрончик под такие лампочки найти надо... И обдув поставить... А то всё вокруг обгорит. :-)
  • 0

#66
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
TO GreatMouse & Fiona

Мая плакаль!!! :confused:
  • 0

#67
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
1. етот способ здесь уже упоминался - газоразрядная лампа (лампа дневного света). у роцтвенника в былые чижелые времена ее почему то не стащили :confused: для миня фсегда загадкой было, почему же ее не тащуть :-)

2. способ экзотичней...можно заставить обычную перегоревшую лампочку работать как газоразрядную. думаю если в нете порыцца хорошенько можно схему найти..у друга отец такую установку собрал в те же самые смутные времена, повесил в подъезде..грил, "светит тускловато, но светит" :(
а сопрут так сопрут, куда он ее перегоревшую запользует? :-)
  • 0

#68
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
lда покрасить лампочку краской и все.желательно коричневой.тускло и горячо - нафиг она нужна такая кому, а все-таки светло.

#69
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

лампы работают не менее чем по 2 года, плафоны без смекалки не скрутишь.

П.С. только плафоны крепче крепите к стене, а то обрежут.
От себя к 4п. добавлю что можно и на термостойкий силикон.


Остроумно, но сложно. Купите энергосберегающую лампу серо-буро-малинового цвета, (встречал розовато-серый = лицо как у трупа), их и воровать будет сремно.
  • 0

#70
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пока не пришли порицающие некропостеров, отпишу: а к чему предисловие про славянские народы?
В подъезде давно уже не воруют лампочки - лень, видимо. Или зажрались.
  • 0

#71
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
У нас поставили энергосберегающую - уже три месяца горит. И никто не спиз пытался украсть.
  • 0

#72
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
пипец по написали ))
не проще дверь в подъезд закрывать просто ? :rolleyes:
  • 0

#73
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Прочитав эту тему на вашем форуме я, к сожалению, нашел в нем очень мало конструктивных предложений. В основном в нем перебранки и пустая болтовня. Я считал, что такими качествами в основном обладают славянские народы. Откровенно говоря, я не ожидал увидеть такие качества в столь великом народе, который берет свои корни из племен саков и массагетов.

Вот так некроман походя обосрал целые народы...Не говоря о том, что всех участников форума просто болтунами... :eek: Нет предела дебилизму, однако. ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Just Elk: 21.05.2011, 14:21:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.