Перейти к содержимому

Фотография

Воруют лампочки в подъездекак с этим бороться?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#21
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
нацарапай на цоколе что-нить мудренное, чтобы типа копирайта было... если лампа опять перегорит и увидишь, что на цоколе нет копирайта, то значит тырят... лучше сразу проверить тырят или просто перегорают, а то с соседями жить еще... :rotate:

если просто перегорают, то последовательное соединение двух ламп рулит, поскольку при таком соединении гасятся скачки напряжения, у меня в подъезде такие "спарки" годами работают.
  • 0

#22
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у нас последний этаж, и каждую неделю лампочка меняется на более мощную. Сначала была еле горевшая, тускленькая, потом поярче поставили, такую кругленькую, Филипсовскую, кажется, а сейчас вообще как прожектор горит.
А по теме - плафон из металлических прутьев, закрывающийся на замок, будет, видимо, лучшим решением.
  • 0

#23
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

У кого какие предложения будут?

Дельная мысль. Моя мамка придумала :-)

После того, как вкручиваешь лампочку новую, натяни на неё полиэтиленовый пакетик. Он расплавится и у потенциальных "клиентов" всё желание отпадёт... :rotate:

Правда, был такой казус: видимо, от расстройства из-за неудачной миссии по "раздобыче" лампочти :) товарищи решили её разбить. Типа не мне - никому!
  • 0

#24
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
В общем, несколько дополнений.

То, что вкручивают другую лампочку - точно. Поскольку пару раз я ставил 60-ваттки, потом поставил 40 ватт. А когда она перестала гореть, то чудесным образом превратилась в 100 ваттку. ;)
Последний раз вообще 25 ватт поставил. Хотя, пока не смотрел, вот что она превратилась на этот раз.

Приварить замок сложновато. Поскольку плафон из чего-то типа силумина, а аргоновая сварка дороже него обойдётся.

Подвести напряжение - была такая мысль, но в случае чего - предумышленное убийство может получиться. Расхотелось. :rotate:

Измазать лампочку - и такое делал когда-то (но не в этом доме), однако, измазанные на моей памяти тоже тырили.

Полиэтиленовый пакет на 25 ваттах, боюсь, так хорошо не расплавится. Да и толку от него, как от той же измазки.

Да, кстати, если лампочка мощностью от 40 ватт, лучше на неё натягивать изделие ?2. Поскольку при нагревании оно неслабо воняет и пригорает к лампочке так, что ножом не отдерёшь. Проверено лет 15 назад, но только с воздушными шариками. Я про это даже забыл. :-)

Поставить веб-камеру (я подумывал микро-камере в дверной глазок) - идея хорошая, но дороговато. Кроме того, в полутьме подъезда всё равно чёткого изображения не даст.

Болты от хьюлета и компака я у знакомцев уже спрашивал, обещали поглядеть, однако не факт, что на М5 найдутся.

Есть, конечно, ещё одна идейка... Модификация стандартных болтов... Попробую как-нибудь... :)

Есть ещё одна... Но это малореально... Снять дактилоскопию с лампочки, потом - с дверей соседей, сверить а потом постучать и тактично попросить оплатить... :)

Ещё одна идея, но ещё более туднореализуемая. Насыпать в плафон (а он герметичный) какой-нибудь порошочек, который от нагревания возгоняется во что-нибудь слезоточивое. Но есть минусы - противогаза у меня нет, ежели лампочку менять придётся. И порошочки такие сам не сляпаешь и не купишь в широкой продаже.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.12.2004, 18:07:59

  • 0

#25
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ахха, еще красящий порошок. :rotate: Да не переведется тонер в картриджах... Только лампочки менять лучше всего в ОЗК надо будет. :-)
  • 0

#26
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот ещё способ!
У нас в подьезде постоянно воровали счётчики электрические. Раз в пол года. и воровал кто то из своих. не помогали даже замки. Решение проблемы нашёл мой папа! Он взял и извазёкал наш счётчик жуткой краской. Предал ему жуткий грязный цвет. И шо бы вы думали, очередной раз когда у соседей стырили счётчик - к нашему даже не прикаснулись  :-)  Его отмывать сутки пришлось бы! а воры у нас ленивые пошли  :)
Так что есть вариант смазать плафон или саму лампачку чем либо грязным! а ещё лучше ванючим. Ну вы сами знаете чем  :)  такое добро не то чтобы тырить -смотреть противно  :)


;) ВСПОМНИЛА!!!!! У нас в подъезде когда горел свет постоянно воняло, потому что на лампочке плавился полиэтилен, фиг такую лампочку стыришь :p Наш сосед догадался до такого :rotate:
  • 0

#27
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений
не дочитала темку до конца, и запостила. Оказывается уже такое посоветовали :rotate:
  • 0

#28
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ахха, еще красящий порошок. :rotate: Да не переведется тонер в картриджах... Только лампочки менять лучше всего в ОЗК надо будет. :-)


Красящий порошок отпадает, поскольку тогда света от лампочки вообще не будет :)
  • 0

#29
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:-) похожа варианты исчерпаны - придеца квартиру менять.
ну и доведет жа людей проблемма с лампачками до крайностей.

добавлено:
а такое бывает?! :rotate:

Сообщение отредактировал kub: 20.12.2004, 19:27:53

  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
отвлеченный вопрос и не совсем отвлеченный пример.
вопрос: на фига ж тырят-то? лампочки стоят всего-ничего. или все же "деда Вася"? :rotate:

пример: у нас сосед, когда запарился мазать лампочки краской, поставил светильник с люминисцентной лампой. после этого лампы перестали таскать. наверное, потому что в быту ими редко кто пользуется. если у вас, конечно, соседи - не аквариумисты. :-)
  • 0

#31
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

у нас соседи тоже какой то фигней вазюкали. светила не так ярко, но зато долго, ибо тырить ни у кого желания не было

вазюкать моно лаком для ногтей или памадой
эффект одинаков воровать точно не будут, проверено :rotate:
  • 0

#32
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Прочел тут советы и выпал в осадок..... :)
Да что с вами, люди?!!! Сидите обсуждаете на полном серьезе проблему спасения 30тенговой лампочки (и не во Флейме а в Общаке)?!
Да еще с таким воодушевлением, что ради этого даже готовы поставить под угрозу человеческую жизнь - причем не чужих, посторонних, а своих же близких соседей?!!
Неужели это для вас равнозначные ценности и потери??? :rotate: :-)
No comments

#33
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
5 старушек - уже рубль. :rotate:
  • 0

#34
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Конструктив: когда ввернёшь новую лампочку - надень на неё полиэтилегновый пакетик. Он оплаится и воровать такую лампочку не захочется. А светить будет всё равно

вот это у нас помогало. давно так делает весь дом. лампочки стали дольше жить...
  • 0

#35
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Прочел тут советы и выпал в осадок.....  :)
Да что с вами, люди?!!! Сидите обсуждаете на полном серьезе проблему спасения 30тенговой лампочки (и не во Флейме а в Общаке)?!
Да еще с таким воодушевлением, что ради этого даже готовы поставить под угрозу человеческую жизнь - причем не чужих, посторонних, а своих же близких соседей?!!
Неужели это для вас равнозначные ценности и потери???  :rotate:  :)
No comments


это народ так шутит

а вообше меня очень бесило когда соседи воровали лампочки,а я вкручивал

но нашел решение(см выше)

а соседа жаба душила покупать, он их утром выкручивал

бит его смысла небыло он еще патом и заяву напишит, козел еше тот

:-)
  • 0

#36
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

отвлеченный вопрос и не совсем отвлеченный пример.
вопрос: на фига ж тырят-то? лампочки стоят всего-ничего. или все же "деда Вася"?  :-)

пример: у нас сосед, когда запарился мазать лампочки краской, поставил светильник с люминисцентной лампой. после этого лампы перестали таскать. наверное, потому что в быту ими редко кто пользуется. если у вас, конечно, соседи - не аквариумисты.  :)

Точно, точно!У нас не столько воровали ,сколько они перегорали , заразы.А соседи никак не могли установить, чья очередь менять.3 года назад поставил древний плафон на 2 лампы дневного света, две старых лампы, которым уже было лет 5, причем одна не горела.Зато та, которая светит, ярче 100 ватной накаливания раза в 2.И светло у нас в подъезде уже 3 года... :rotate:
  • 0

#37
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Как то поднимался по одному подъезду и вижу табличку с надписью:

?если паразит у тебя еще раз поднимутся руки
чтобы отвинтить эту лампочку,
так пусть у тебя они и отсохнут?

:rotate:

кажись лампочку не выкручивали


а в обще тема прикольная :) . Уж лучше пусть лампочку выкручивают чем
за..рают подъезд :-) :)
  • 0

#38
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Прочел тут советы и выпал в осадок.....  :)
Да что с вами, люди?!!! Сидите обсуждаете на полном серьезе проблему спасения 30тенговой лампочки (и не во Флейме а в Общаке)?!
Да еще с таким воодушевлением, что ради этого даже готовы поставить под угрозу человеческую жизнь - причем не чужих, посторонних, а своих же близких соседей?!!
Неужели это для вас равнозначные ценности и потери???  :rotate:  :)
No comments


это народ так шутит

а вообше меня очень бесило когда соседи воровали лампочки,а я вкручивал

но нашел решение(см выше)

а соседа жаба душила покупать, он их утром выкручивал

бит его смысла небыло он еще патом и заяву напишит, козел еше тот

:-)

Не вижу в этом ничего забавного для веселья. А кого жаба душит новую лампочку вставить, то таким лучше жить в собственном доме.
Хотя тоже не всем поможет - у меня сосед летом из мелкашки чужих курей расстрелял, только за то что на его участке чего-то там поклювать захотели. Такой жлоб за свою лампочку точно человека удавит

#39
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
важна не цена лампочки, а факт того что кто-то имеет право за чужой счет пользоваться чем-то как своей собственностью
Давайте теперь все будем тырить лампочки, а завтра из-за темноты подъезда ограбят кого-то
Кого винить?
Разруха начинается в голове
Полностью поддерживаю автора темы что с этим нужно бороться
я например чтобы знать моя или не моя лампочка сгорела - ставлю на ней узоры черным маркером
Пусть не поможет от кражи так хоть буду спокоен что если сгорела так точно моя
других мер пока не принимал так как воровать перестали года 2 назад

ЗЫ а вот половики(классные такие фирменные) бомжи-гады воровали еще как - решилось просто -2 полоски металла - 4 дырки и 4 небольших анкерных болта в пол - удобно что он не сдвигается, а когда нужно его стирать вытащить его не представляет труда :rotate:
  • 0

#40
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вазелином мазать = даже трогать противно.

написать бумагу об отсыхании рук и прочего.

заменить патрон на меньший или больший (или спот под галогенку) и ввинтить соответствующую лампу - как правило таких оригинальных моделей у тех кто не может себе 30 тенге за лампу отдать - нету.


у меня были подозрения по сабжу на соседку. однажды, в каком-то споре я ей заявил "а я лампочки вкручиваю, причем подозрительно часто" и многозначительно посмотрел в ее стушевавшуюся физию. с тех пор на нашей площадке лампочки долго висят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.