Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2461
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Мама конечно патриотка своей страны, но не до такой степени. Ребенок гражданин США. Для граждан США облегченый въезд в РК, виза на таможне. Вот это удалось выяснить. Спасибо.


У меня почти такая же ситуация. А вы знаете что даже по годовым визам в Казахстане нельзя находиться полный год? Заехать-то заедете, а вот как постоянно тут проживать будет проживать надо подумать, т.к. ВНЖ детям до 16 лет у нас не дают. Сам думаю как быть

это действительно так! по годовой визе на территории КЗ можно находиться не более 120 дней.
  • 0

#2462
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Должен быть выход. Будем искать)))
  • 0

#2463
aknet

aknet
  • Гость
  • 14 сообщений
А как идет получение основного паспорта РФ ? Если я не ошибаюсь. его нужно получать лично, и на территории РФ.
  • 0

#2464
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем Доброго времени суток! Помогаю со справкой из банка о платежеспособности для вида на жительство, визы и т.д. все официально с Вашим присутствием, открытием на Вас счете , выпиской , и самой справкой. Кого интересует пишите в личку.
  • 0

#2465
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
мыло topotunchik82@mail.ru
  • 0

#2466
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А как идет получение основного паспорта РФ ? Если я не ошибаюсь. его нужно получать лично, и на территории РФ.

вы не ошибаетесь. так и есть
  • 0

#2467
ikim

ikim
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день!
Я гражданинин РУз.
Подскажите пожалуйсте, в паспорте в 2007 г.
поставили печать: За нарушение правил пребывания на территории Республики Казахстан подвергнут административной отвественности Штраф 10 мрп.
Штраф оплатил сразу же. Может ли эта печать повлиять на выдачу вид на жительства? Может ли это стать основанием для отказа в вид на жительстве.

Заранее благодарю!
  • 0

#2468
Dynechik

Dynechik
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, подскажите что надо делать после получения красного удостоверения ВНЖ,
Надо в миграционке поставить прописку в домовую книгу, по этому ВНЖ?
Потом с этой домовой пойти обновить РНН? Сам РНН уже есть, но говорят надо в налоговой перезаполнить бланк и вписать туда ИНН из красного удостоверения, потом с домовой и с РНН пойти и получить Сик?
Все правильно или я что то пропустила?
А пенсионный договор в РК надо иностранцу заключать? Эти все документы нужны в отдел кадров, чтобы официально устроиться на работу. Подскажите правильно я написала очередность процедур?
Заранее спасибо!
  • 0

#2469
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Уважаемые форумчане, дайте направление, где можно найти информацию по следующей ситуации:

Супруга гражданка Германии, как ей получить ВНЖ в Казахстане?
  • 0

#2470
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Уважаемые форумчане, дайте направление, где можно найти информацию по следующей ситуации:

Супруга гражданка Германии, как ей получить ВНЖ в Казахстане?


В данной теме я неоднократно выкладывал перечень документов, необходимый для получения ВНЖ. Воспользуйтесь поиском, это будет самый быстрый вариант.
  • 0

#2471
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Добрый день, подскажите что надо делать после получения красного удостоверения ВНЖ,
Надо в миграционке поставить прописку в домовую книгу, по этому ВНЖ?

прописку ставить в тот же день как получили ВНЖ, иначе штраф. По остальным пунктам ХЗ, я этого не делал.
  • 0

#2472
Рюмаха

Рюмаха
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для продления вида на жительство?
  • 0

#2473
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для продления вида на жительство?

прежде всего надо прийти в районный отдел МП, где вы прописаны, с копией ВНЖ. эту копию отдаете. они в течение 2-4 недель проверку делают - запрос в прокуратуру. это первое что вы должны сделать, причем за 2мес 15 дней до истечени срока ВНЖ.

после этого в миграционке заполните форму (бланк) на продление, копия ВНЖ, нотариально заверенная копия паспорта с отметкми о принятии на консульский учет в РК, 2 фото 3х4 (чтобы лицо было крупно на фотке, а не по пояс), копия и оригинал домой книги (или лист регистрации). вроде все. но лучше уточнить в МП.

месяц назад для жены делал это.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.07.2012, 12:23:53

  • 0

#2474
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
у меня другой вопрос:
собираюсь уезжать из РК на ПМЖ в UA. сам гражданин UA, здесь нахожусь по ВНЖ. сегодня предварительно в МП узнал, что надо подать заяву и они месяц (!!!!!!!! :eek: ) ее будут рассматривать и потом выдадут доки на выезд. мне надо намного быстрее это сделать, в течение 2-х недель.
так ли это?
вообще какой перечень доков нужен для получения доков на выезд на ПМЖ иностранцу?
заберут ли ВНЖ и если заберут, то что дадут взамен (миграционную карту ?) и на какой срок (в какой срок я должен буду покинуть РК после получения доков на выезд)?

Сообщение отредактировал BUCH: 27.07.2012, 12:25:47

  • 0

#2475
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
всем привет!

подскажите, пожалуйста, если гражданка РФ (с ВНЖ) выходит замуж за гражданина РК, как скоро нужно сообщить об этом в миграционку? Или не надо сообщать?...
  • 0

#2476
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

всем привет!

подскажите, пожалуйста, если гражданка РФ (с ВНЖ) выходит замуж за гражданина РК, как скоро нужно сообщить об этом в миграционку? Или не надо сообщать?...


Не надо сообщать, Я в 2006 году никому ничего не сообщала. :)
  • 0

#2477
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для продления вида на жительство?

Сдала документы на продления в прошлый вторник в Ауэзовскую миграционную.
Вот перечень документов на продление ВНЖ, что с меня попросили там.

1. Заявление Ф-13. (выдают в окошке)
2. 2 копии паспорта (лицевую сторону). (российский загранпаспорт)
3. Копия вида на жительства.
4. Копия листа домовой книги с адресом и пропиской.
5. 4 фотографии 3,5*4,5 см (70% лица).
6. Квитанция об оплате госпошлины на вид на жительство 324 тенге.
7. Нотариально заверенное согласие владельца жилья на постоянную прописку и проживание.


Ну и копию ВНЖ за два месяца до его окончания отнести в миграционку. Они там запрос делают.

Сообщение отредактировал Ijna: 30.07.2012, 12:58:52

  • 0

#2478
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ijna, спасибо! У вас, я так понимаю, то же самое,да? :-)
внж у вас актуальный еще? или вы уже продлевали? (и уже тогда сообщили,что замужем, предоставили свидетельство итп..?)
  • 0

#2479
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да у меня было тоже самое, ВНЖ продлеваю уже второй раз, т.е. это уже 3 документ будет. О том что бы показывала свидетельство о браке, не помню. Может от того что фамилию не меняла. :) В этот раз просто в карточке с моих слов записали, что регистрация брака в Ауэзовском ЗАГСе в 2006 году и все.
  • 0

#2480
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У меня знакомая как-то обращалась по ВНЖ в РК к одному человеку. Говорит все сделал оперативно и не дорого. Если кому нужно могу дать контакты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.