Перейти к содержимому

Фотография

Езда без шлема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Нужно переименовать тему: ЕЗДА НА МОТОЦИКЛЕ БЕЗ ГОЛОВЫ
  • 0

#22
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

БЕЗ ГОЛОВЫ

я бы сказал Без мозгов
  • 0

#23
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений


в израиле

Ну наконец-то :smoke:
Да, читал на форумах как ваши полицейские на светофорах за шкирку хватают и ключи выдирают из замков зажигания, чтобы страховку проверить :spy:


не, ну таких-то страстей как-раз таки нет - это кто-то прогнал. у нас народ неадекватный, много контуженных - если полицейский такое вытворит, он имеет все шансы что на него подадут иск, плюс в отдельных крайних случаях люлей могут навешать. :dont: но в общем и целом имеет место быть, что периодами они лютуют и отрываются на двухколесных - план видите ли выполняют.

в этом смысле у вас намного лучше, что вас не замечают...
  • 0

#24
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в этом смысле у вас намного лучше, что вас не замечают...

В этом плане да, пока команды нас замечать им особо не давали, до поры до времени...
  • 0

#25
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


в израиле

Ну наконец-то :smoke:
Да, читал на форумах как ваши полицейские на светофорах за шкирку хватают и ключи выдирают из замков зажигания, чтобы страховку проверить :spy:

Это все из-за того что есть часть райдеров которые игнорируют законы и полицаев. Поэтому им приходится так действовать... Но из-за этого страдает бОльшая часть законопослушных райдеров.
  • 1

#26
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Честно говоря вообще не понимаю как можно ездить без шлема?
В конце июля стояла страшная жара, я пару раз прокатился просто без куртки.
Брюки, кроссовки, перчи, шлем.
Честно говоря во-первых страшно, во-вторых жутко не удобно, чувствуешь себя не уверенно. Как будто голый едешь. Рубашка на скорости закручивается, воротник душит-короче бред. В защитной куртке чувствую себя много увереннее.

по моему езда без шлема, как без ремня, решает сам, так как не представляет угрозу окружаюшим


Вот здесь я бы поспорил.
Ситуация: Водитель А не справился с управлением (любая причина) и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем водителя Б. Далее два пути:
1. Водитель Б, и ВСЕ!!!! его пассажиры пристегнуты, работают подушки безопасности, маленький ребенок пристегнут в кресле. Результат: помята машина, вышли поорали, страховка все покрыла, Водитель А поставил водителю Б пузырь, и с тех пор друзья навек!
2. Водитель Б презирает ремни, его жена тоже, ребенка держит на руках. Результат: три трупа. Повторяю: ТРИ трупа!!!! Что будет с водителем А?? Срок, сойдет с ума, поломает жизнь себе и семье, как смотреть в глаза родственникам водителя Б?? Как вообще жить потом??

Тоже самое и со шлемом.

Мне вот не понятно, почему лечение пострадавших вешают на виновника, при том, что эти самые пострадавшие игнорируют требования ПДД?
Так что нифига это не правильно про то, что на счет шлема и ремня решает каждый сам за себя: Есть требование, оно обосновано, и его надо соблюдать!
  • 0

#27
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Артурик, закрой тему. изжила она себя.
  • 0

#28
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Артурик, закрой тему. изжила она себя.

MODERATORIAL

Обоснуй...

  • 1

#29
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У нас в пятницу пацан 16 лет на скутере влетел в машину (или в него влетела) - волосы с частями головы на кузове... В реанимации находится. Без шлема естественно был :dont:
  • 0

#30
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Обоснуй...

1. по закону ездить без шлема нельзя (пункт 2.2.1 правил форума)
2. ездить без шлема небезопасно - а кто это не понимает - долго не живет.
поэтому смысла темы нет.
  • 0

#31
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

1. по закону ездить без шлема нельзя (пункт 2.2.1 правил форума)

На мопеде пока можно ;) Основная масса "нарушителей" скутеристы :-)

Сообщение отредактировал Hotbox: 23.08.2011, 16:38:12

  • 0

#32
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Артурик, закрой тему. изжила она себя.

Да пусть остаётся открытой!
Для пущей наглядности можно выложить какую нибудь чернуху! Там где показаны тяжёлые последствия езды без шлема. Очень часто такие фото отрезвляют неадекватов!
  • 0

#33
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У нас в пятницу пацан 16 лет на скутере влетел в машину (или в него влетела) - волосы с частями головы на кузове... В реанимации находится. Без шлема естественно был :dont:

Это, конечно, печально. Но при этом демонстрируется тот самый естетственный отбор.
  • 0

#34
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Изображение
Я не одеваю шлем, потому что это портит мою причёску



Изображение
Я не одеваю шлем, потому что это не выглядит круто



Изображение
Я не одеваю шлем, потому что я выгляжу в нем глупо

Сообщение отредактировал Skiplo: 30.08.2011, 12:41:45

  • 0

#35
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

На мопеде пока можно ;) Основная масса "нарушителей" скутеристы :-)

Даже на велосипеде без шлема и перчей чувствую дискомфорт. Скутеристы без шлемов вызывают когнитивный диссонанс - таких сапиенсов быть не должно, они мне кажутся :-)
  • 0

#36
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Часто вижу таких долбачей, что на скутерах, что на покруче, и постоянно матерюсь сквозь зубы. Очень жаль что у нас такое происходит. Весь пафос, который они пытаются показать всем выглядит просто очень глупо, смотрю на них как на без пяти минут покойников или инвалидов. Иногда вижу, что это действительно так. Повторюсь, очень жаль. Особенно это касается милых дам, поверьте, на вашу красоту смотреть лучше всегда и вживую, а не в хрониках новостей , одевайте экипировку плис.

Сообщение отредактировал noleg76: 10.09.2011, 11:48:58

  • 0

#37
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Суть еще не в том что без шлема - круто, а то что за нормальный шлем барыги лупят 2 цены...

Да и нормальная экипа стоит хороших денег... Несмотря на то что я сам вожу экипу на заказ, некоторые вещи не могу пока купить...

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.09.2011, 09:36:54

  • 1

#38
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Друг недавно врезался в джип на скутере. На нем был обычный китайский шлем за 7000 тенге. На джипе вмятина, а друг даже сотряса не получил.
Так что китайский говношлем - лучше, чем полное его отсутствие.
  • 1

#39
МуськаПуська

МуськаПуська
  • Гость
  • 8 сообщений
раньше тоже ездил без шлема :)
  • 0

#40
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений
тесть колол дрова,я тем временем собирался выезжать на моте в горы продубаситься,дык вот, уже подкатил мот к калитке и тут БАХ - по голове (по гермаку) прилетела мне железяка от топора :spy: (боюсь представить ,что было бы если не шлем). Не на дороге - зато бошка целая да и шлему пох... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.