Перейти к содержимому

Фотография

Езда без шлема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хотелось услышать народ что думает про езду без шлема и кто как ездит и где без шлема, останавливают ли и что отвечаете в етом случае
  • 0

#2
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений
тоесть удобно неудобно носить или приходится и так далее
по моему езда без шлема, как без ремня, решает сам, так как не представляет угрозу окружаюшим без шлема, тоесть его можно не одевать или по закону и в правилах написано, что обязан
  • 0

#3
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
ну когда на скорости км 80 тебя атакует какай нибудь майский жук даже не в глаз, тогда задумаешься.
Сейчас вообще не понимаю как я в молодости без шлема катался.
  • 0

#4
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
езда без шлема - рандомальное самоубийство. ибо даже на малой скорости голова - как арбуз. у нас езда без шлемов запрещена. более того, в последний месяц половинчатые каски тоже вывели за рамки закона.
  • 0

#5
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кроме самоубийства ещё и неудобства сплошные. Скорость сто с лишним на междугородке, в лицо пыль, песок, мелкие камушки, которые могут из под колёс вылетать даже на хорошей дороге. Ну и ветру сопротивляться без шлема не весело, даже если очки нацеплены. Нет комфорта, нет защиты, в ушах свистит, переговариваться невозможно когда вдвоём. Со шлемом проще. У нас микрофоны в них и наушники встроенные, переговариваемся, ветер не мешает, песок, жуки и пыль не трогают, комфортно короче. Так что лично я за шлемы. Но главное чтоб удобные были, тоже важный пункт.
  • 0

#6
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

более того, в последний месяц половинчатые каски тоже вывели за рамки закона.

бред. в законе указано

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

Сноска. Перечень оперативных и специальных служб устанавливается Правительством Республики Казахстан.

При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

про то какие это - интегралы, опен фейс или полуорехи нет сноски.

Еще раз повторюсь. Категорически против езды без шлема.
  • 0

#7
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вопрос может и дибильный но видел много челов без шлема ездят по городу, сначала у меня пылился шлем и потом купил мото, я не говорю что не одевать, мож мне и показалось но по городу стали ездить без шлема как будто их отменили чтоль или народ так всегда ездил
  • 0

#8
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений


более того, в последний месяц половинчатые каски тоже вывели за рамки закона.

бред. в законе указано

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

Сноска. Перечень оперативных и специальных служб устанавливается Правительством Республики Казахстан.

При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

про то какие это - интегралы, опен фейс или полуорехи нет сноски.

Еще раз повторюсь. Категорически против езды без шлема.


может кому-то и бред, а есть небольшой нюанс - я не из казахстана. :D

и у нас этот закон принят буквально несколько месяцев назад.

Сообщение отредактировал olegler: 13.08.2011, 01:43:40

  • 0

#9
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вопрос может и дибильный но видел много челов без шлема ездят по городу, сначала у меня пылился шлем и потом купил мото, я не говорю что не одевать, мож мне и показалось но по городу стали ездить без шлема как будто их отменили чтоль или народ так всегда ездил


может вопрос и дебильный, но если на скорости в 20-30 кмч приложится головушкой об асфальт - тяжелая травма обеспечена.
  • 1

#10
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Недавно видели картину, парочка на скутере, молодые девчёнка и пацан. Скорость не больше 20-25 по городу, а их подрезало такси. Свалились, были в касках, она упала неудачно, как-то набок и раскинулась так, что головой об асфальт, рука подвернулась под неё и не фиксировала падение. Голова в шлеме, цела осталась. Отделалась очень сильным испугом, шоковым зависанием, ушибами на теле. А вот была бы без шлема - всё, головушка бы пострадала очень сильно.

А вопрос совсем не дебильный, нормальный вопрос. Всё-таки мотоцикл это не машина, тут защита нужна. Иногда едут на мотоциклах раздетые, пацаны в футболках и в шортах, девчёнки полуголые. Смотришь на них и думаешь, вот так если свалятся, даже на скорости 10 км в час, кожа на асфальте останется, ушибов будет выше крыши. А если мото тяжёлый и сверху приложит, то ушибы будут серьёзнее. Поэтому, мне лично кажется, что нужна не только каска, но и куртки с защитой, перчатки с защитой косточек, наколенники и специальные ботинки. Ботинки отдельная тема, некоторые при падении дробят пятки, а если боты с защитой, то всё окей. Пара синяков и снова в строю.

Сообщение отредактировал nikaler: 13.08.2011, 02:37:41

  • 0

#11
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

может кому-то и бред, а есть небольшой нюанс - я не из казахстана.

вы на казахстанском форуме. поэтому оперируйте нашими законами и не вводите в заблуждение других пользователей.
  • 1

#12
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений


может кому-то и бред, а есть небольшой нюанс - я не из казахстана.

вы на казахстанском форуме. поэтому оперируйте нашими законами и не вводите в заблуждение других пользователей.


если бы вы прочитали внимательно мое сообщение, я ни разу не писал, что я в казахстане. более того, "у нас" это автоматически предполагает, что это не "у вас".

относительно операции вашими законами - а вам неинтересно, как это у других? я думал, что форумы - это место общения и расширения горизонтов в социальном смысле, и исходя из этого предположения и написал свое сообщение. если я ошибся адресом и ввел кого-то в заблуждение - приношу свои глубочайшие извинения.

и не надо быть таким строгим - мы не вопросы мира во всем мире решаем. мы просто общаемся, и элементарной человеческой благожелательности никто еще не отменял. :beer:
  • 3

#13
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL

мы просто общаемся, и элементарной человеческой благожелательности никто еще не отменял. :beer:


Я полностью согласен... :)

  • 2

#14
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Вчера хлестнуло в морду щебнем из-под пролетевшей машины. Страшно подумать, что было бы, будь я без интеграла с закрытым стеклом. :faceoff:
  • 0

#15
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
olegler
уважаемый. говоря

у нас езда без шлемов запрещена. более того, в последний месяц половинчатые каски тоже вывели за рамки закона.

вы вводите народ в заблуждение.
если бы вы указали что говорите про другую страну - вопросов бы не возникало.
отсюда и просьба оперировать законами КЗ, или указывать страну.

Сообщение отредактировал Skiplo: 15.08.2011, 11:46:22

  • 0

#16
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

если бы вы указали что говорите про другую страну - вопросов бы не возникало.

olegler , тоже хотелось бы узнать, где такие новшества! А то как-то непонятно, даже раздражает: "у нас, у нас"

Сообщение отредактировал Hotbox: 17.08.2011, 21:49:40

  • 0

#17
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений


если бы вы указали что говорите про другую страну - вопросов бы не возникало.

olegler , тоже хотелось бы узнать, где такие новшества! А то как-то непонятно, даже раздражает: "у нас, у нас"


да без проблем. и опять же - раздражение оно разрушает. :rolleyes:

в израиле. из-за климата у нас сезон 365 дней в году. из-за пробок двухколесные - это наилучшее решение. не все это еще углУбили, конечно, но тем не менее наличие двухколесных на дорогах очень существенное. отсюда и очень существенное участие в авариях. собственно поэтому мы подвергаемся относительно активной законодательной деятельности (что нам не нужно). только из последних событий - подняли обязательную страховку (опять), ввели обязанность держать при себе желтый жакет. несколько месяцев назад в аварии погиб какой-то футболист прошлого, он был в половинчатой каске. результат - провели закон, запрещающий половинчатые каски. хотят ввести обязательное ношение защитных курток и другой амуниции. на дорогах раз в месяц-два проводятся полицейские акции "кто поймает больше мотоциклистов и сдоит с них бабла для государственной казны".
  • 0

#18
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
вот, недавно опять сбили какого-то футбольного тренера прошлого... был в каске 3/4... теперь и их может быть того... :spy:
  • 0

#19
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Всё правильно делают в Израиле! О народе думают!

У нас в гондурасе просто понавешали знаки, запрещающие движение мото!

Сообщение отредактировал Shabak: 18.08.2011, 08:27:07

  • 0

#20
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в израиле

Ну наконец-то :smoke:
Да, читал на форумах как ваши полицейские на светофорах за шкирку хватают и ключи выдирают из замков зажигания, чтобы страховку проверить :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.