Перейти к содержимому

Фотография

Храпа снялитолько что

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#101
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Будут выбираться акимы аулов, поселков и т.д. Кто внимательно читал указ, подписанный президентом - там ясно сказано, что пройдут экспериментальные выборы РАЙОННЫХ акимов Астаны, Алматы и областей.
  • 0

#102
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

а Храп был хозяйственником...


Мне очень нравятся магазины ВИЛЕД и их ассортимент. Часики стоимостью с однокомнатную квартиру в микрах.

Да что к этим магазинам прицепились проданны они и все предприятие еще год назад !!
А ВВХ сделал для города!
1 за 3 года хоть чуток дороги стали лучше!
2 зеленстрой и дорожные служды заставил работать (сам знаю видел как дорожники по ночам на проверку выезжали)
3 строительство
4 мусорки есть (это не смешно)
5 освещение с 22-00 летом и с 19-00 зимой есть почти на всех улицах!
6 да и тот же аэропорт не в Капчеге а в Алматы остался!
7 вот только с базарами решить трабл не успел!
да и многое всего не припомнишь!
  • 0

#103
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
:dandy: На те бабки , которые собираются в виде дорожного налога , можно было не только Абая и Аль-Фараби сделать . ИМХО - там стоко денех , что ничего не делать уже нельзя .
  • 0

#104
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

:dandy: На те бабки , которые собираются в виде дорожного налога , можно было не только Абая и Аль-Фараби сделать . ИМХО - там стоко денех , что ничего не делать уже нельзя .


Самое смешное что налог дорожным давно не называется, а завется налог на транспорт, типа на имущество. И ето как бы не целевые средства на дорожные работы. Но правда Ваша - при том объеме собранных налогов для города ни чего не делать просто нельзя уже было. И я думаю любой аким начал бы шевелиться...
Да и еще один момент. Те улицы которые закатали полностью пару-тройку лет держаться. Но вот те на которых провели ямочный ремонт... Ето как мертвому припарки. Через несколько месяцев дорога становится на много хуже чем была если срочно не делать следующий ямочный ремонт. Два=три таких ремонта и дешевле бы было дорогу полностью закатать...
  • 0

#105
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А чем отличились два предыдущих, Кулмаханов да Нуркадилов?
  • 0

#106
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А еше транспортную развязку на 1,5 млрд. тенге :dandy: построил и вот уже 3 года ворует на Ташкентской...

Аэропорт за большие деньги построил, треть точно отмыл...

Пропихивал бредовые идеи, типа, трамвай-троллейбус до Медео, монорельс и метро на почти 1 млрд.$ построить...
  • 0

#107
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А чем отличились два предыдущих, Кулмаханов да Нуркадилов?


не помню при ком из них на центральных улицах на фонярях вместо стекляных колпаков были надеты пластиковые мусорные корзины (для красоты и защиты)
  • 0

#108
HAMANN

HAMANN
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
Главное что нибудь строить а спи....ть всегда можно успеть

#109
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
:lol: кому как, а я от этого только выигрываю.......... :dandy:
  • 0

#110
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

:D кому как, а я от этого только выигрываю.......... :dandy:

Родственник(ца)? Понятно...
:lol:
  • 0

#111
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

:D кому как, а я от этого только выигрываю.......... :dandy:

А че за игра-то ? Тотализатор - кто возьмет Алматы ? ;) Давайте мы все тоже будем играть в нее :lol:
  • 0

#112
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Насчет мусорок - да , баки есть , да вот машину купли немецкую , она ломается - запчастей нету , так что часто стоят баки невывезенные засыпанные мусором :dandy: И еще про мусор - мы за это платим ! Мы платим - его вывозят ( или не вывозят ) ,при чем тут мэр ?
  • 0

#113
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
А мне всё равно кто рулит Алма-Атой ... Храпунов, Нуркидалов или Тас.... надо то что бы были : Дороги ровные, улицы чистые и освещённые... безопастно, и просто красиво !!! Ведь это АЛМА-АТА - Лучший город КАЗАХСТАНА !! Это наш... Это мой город! :lol:

P.S. Люблю свой город... Алма-Ату ! :dandy:
  • 0

#114
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Антарес - МО-ЛО-ДЦА!!! Время покажет! Главное, чтобы порядок был в городе!!!
  • 0

#115
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

А чем отличились два предыдущих, Кулмаханов да Нуркадилов?


не помню при ком из них на центральных улицах на фонярях вместо стекляных колпаков были надеты пластиковые мусорные корзины (для красоты и защиты)


помню корзины :dandy: :lol:
  • 0

#116
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Имангали Нургалиевич,

ДОСТРОЙТЕ МЕТРО и СТАДИОН НА ЛЕНИНА-ЖОЛДАСБЕКОВА :dandy:

У ВВХ руки все никак не доходили.
  • 0

#117
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Алматы на удивление всегда сама справлялась со своими проблемами, так что особой разницы нету, есть ли ээээким :dandy: или его нету, все равно город сам себя обеспечивает. А вот что касается поборов и всякие разрешения и подписи, то да, в этой части не исключено изменение размеров поборов и разводов и других услуг. Одним словом ? ?ни сколько Алмата нуждается в мэре, сколько сам мэр нуждается в алмате? ;)
Ясно, что старый начальник ушел, и вот теперь метла будет мести по новому.
Ну а что досталось новому градоначальнику? Достались все те же нерешенные проблемы:
1-экологическая (смог на город растет день изо дня, общая загрязненность, пыль)
2-транспортная (пробки, разбитые дороги, недостроенное метро)
3-мусорная проблема (мусора все больше и больше)
4-миграционная проблема (не ведется учет легальных и нелегальных)
5-правопорядок и общественная безопасность
6-повышение эффективности экимата, достижение прозрачности в его деятельности, устранению бюрократизма, ежегодный отчет перед горожанами, да и не мешало бы выборность самого экима города :lol:
Чтож, поживем увидим, насколько решатся эти проблемы нашего города? :D
  • 0

#118
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Снять его сняли, но потом Назначили. а не Выбрали. Народ, вы за выборность акимов или как? Лично я - "За".

Чья прерогатива вносить поправки в избирательное законодательство РК по части выборности акимов? Могут ли мажилисмены внести такую поправку?

Сообщение отредактировал MG-42: 11.12.2004, 14:16:51

  • 0

#119
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Снять его сняли, но потом Назначили. а не Выбрали. Народ, вы за выборность акимов или как? Лично я - "За".

Чья прерогатива вносить поправки в избирательное законодательство РК по части выборности акимов? Могут ли мажилисмены внести такую поправку?

В принципе могут , но не эти :smoke:
  • 0

#120
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Имангали Нургалиевич,

ДОСТРОЙТЕ МЕТРО и СТАДИОН НА ЛЕНИНА-ЖОЛДАСБЕКОВА  :smoke:

У ВВХ руки все никак не доходили.


Кстати прошлой зимой на прессухе Храп сказал - мол стадион в ближайшее время достраиваться не будет, нету, мол, инвесторов. Через месяц после этого у долгостроя появился биллборд с красивой картинкой (этого самого стадиона в достроенном виде) и сообщением, что строительство ведет какая-то турецкая компания.

Биллборд до сих пор там висит, можете посмотреть, правда за весь год никаких турков я там не замечал. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.