Перейти к содержимому

Фотография

Ищу попутчика.Поедем вместе! ВВ-автостоп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#1
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Друзья!

Я решил создать такую тему для того, чтобы у нас было место для централизованного сбора, и расстояния между нами стали еще меньше.

Очень часто встречаются ситуации, когда кто-то из нас хочет поехать на машине куда-то далеко (или не очень), но не хочет или не может ехать один. Взял бы попутчика, да нету.

Или наоборот - кому-то надо куда-то поехать, машины по какой-либо причине у него нет, билетов в кассах - тоже. А в этот момент кто-то из ЦТшников выезжает из города в том же направлении в совершенно пустой машине и с удовольствием разделил бы с попутчиком стоимость топлива.

Теперь у нас есть место, чтобы найти друг друга!

Предлагаю писать сюда сообщения в произвольной форме, но с обязательным указанием такой информации, как:
- маршрут;
- в качестве кого Вы хотите ехать (Ваша машина или Вы ищете место). Если Вы - пассажир, то умеете ли Вы водить (есть ли права), если Вы - водитель, то доверяете ли руль;
- дата поездки;
- количество человек, сколько Вы можете взять с собой в машину или сколько вас собирается ехать;
- берете ли Вы попутчиков бесплатно, за топливо, или по фиксированной цене. Если Вы - попутчик, то сколько готовы заплатить;
etc.

Надеюсь, эта тема принесет пользу всем обитателям ЦТ и окрестностей.
  • 1

#2
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
В качестве первого примера (для чего, собственно, эта тема и создавалась :laugh:

Хочу поехать на новогодние праздники в Екатеринбург, к родителям. Но одному ехать на машине ? очень дорого. Топлива на дорогу туда-сюда уходит порядка 750 литров, что по нынешним временам составляет около $350, плюс драконовская российская страховка, плюс смена масла, итого - $450 только на дорогу. А ведь еще пить надо! :rotate:

Поэтому, если я не найду попутчиков, с которыми можно было бы разделить расходы, то поеду поездом =((((

Маршрут: Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Петропавловск-Курган-Екатеринбург.
Авто ? MMC Delica (?дутая?).
В дорогу могу взять троих-четверых.
Дата ? примерно 28-29 декабря, обратно (выезд из Е-бурга) ? 6-7 января.
Руль доверяю при наличии водительского удостоверения.

Думайте быстрее, уже билеты брать пора.
  • 0

#3
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Каждое утро еду по маршруту:Ремизовка-Аль-Фараби-Г.Гигант-Ленина-Чайкиной.Могу взять 2 пассажиров по пути за оччееень умеренную плату :rotate:
  • 0

#4
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Почти каждую пятницу вечером выезжаю в Талдыкорган. Обратно - в воскресенье вечером. Готов взять двоих-троих. Плату за бензин делим по братски :rotate:
На этой неделе еду в субботу в два часа дня.
  • 0

#5
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

В качестве первого примера (для чего, собственно, эта тема и создавалась :laugh:

Хочу поехать на новогодние праздники в Екатеринбург, к родителям. Но одному ехать на машине ? очень дорого. Топлива на дорогу туда-сюда уходит порядка 750 литров, что по нынешним временам составляет около $350, плюс драконовская российская страховка, плюс смена масла, итого - $450 только на дорогу. А ведь еще пить надо! :rotate:

Поэтому, если я не найду попутчиков, с которыми можно было бы разделить расходы, то поеду поездом =((((

Маршрут: Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Петропавловск-Курган-Екатеринбург.
Авто ? MMC Delica (?дутая?).
В дорогу могу взять троих-четверых.
Дата ? примерно 28-29 декабря, обратно (выезд из Е-бурга) ? 6-7 января.
Руль доверяю при наличии водительского удостоверения.

Думайте быстрее, уже билеты брать пора.

Братан, не советовал бы я тебе в такой дальний путь зимой ехать.
Типун мне на язык, но метели очень часты в данных краях.
У меня знакомые лет пять назад почти неделю жили на трассе между Балхашом и Карагандой из-за заносов. Родственники переволновались, сами пообмораживались. Причем ездили они на двух новых джипах.
Назад ты на рождество собираешься. А в это время в Центральном Казахстане морозы крепчают и вплоть до Крещения.
Извини, если расстроил. Просто надо предостеречь ближнего своего. Взвесь все за и против.
Кажется лучше самолета или поезда ничего нет.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 03.12.2004, 18:00:16

  • 0

#6
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Тебе просто надо было почитать как он этот путь на ISUZU Trooper
проделал. Не пугал бы какими-то там метелями. :rotate:
  • 0

#7
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Братан, не советовал бы я тебе в такой дальний путь зимой ехать....


Спасибо за предупреждение, братан :rotate: Реально!
Только не в первый раз я поеду этой дорогой один и зимой, не во второй и даже не в третий, так что это я тебе могу советовать, а не наоборот.
Если интересно, можешь почитать рассказ об одном моем путешествии:

Но тема не об этом, поэтому больше предлагаю ее не засорять выдумками о том, что самолет безопаснее автомобиля. И если я не поеду на машине, то не потому, что испугался мифической угрозы, а потому что смотри выше.

Вообще, я смотрю, народу идея понравилась - ребята, надеюсь вы найдете здесь себе попутчиков и ваши дороги станут веселее и ... дешевле.
  • 0

#8
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Почти каждую пятницу вечером выезжаю в Талдыкорган. Обратно - в воскресенье вечером. Готов взять двоих-троих. Плату за бензин делим по братски :rotate:
На этой неделе еду в субботу в два часа дня.

А какой тариф??? скольку на бензу у тебя туда уходит? А если девушка будет одна??? =)
  • 0

#9
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

В качестве первого примера (для чего, собственно, эта тема и создавалась :lol:

Хочу поехать на новогодние праздники в Екатеринбург, к родителям. Но одному ехать на машине ? очень дорого. Топлива на дорогу туда-сюда уходит порядка 750 литров, что по нынешним временам составляет около $350, плюс драконовская российская страховка, плюс смена масла, итого - $450 только на дорогу. А ведь еще пить надо! :weep:

Поэтому, если я не найду попутчиков, с которыми можно было бы разделить расходы, то поеду поездом =((((

Маршрут: Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Петропавловск-Курган-Екатеринбург.
Авто ? MMC Delica (?дутая?).
В дорогу могу взять троих-четверых.
Дата ? примерно 28-29 декабря, обратно (выезд из Е-бурга) ? 6-7 января.
Руль доверяю при наличии водительского удостоверения.

Думайте быстрее, уже билеты брать пора.

Если будешь мимо Павлодара ехать, могу стать попутчиком :rotate: До Павлодара надо!!! :laugh:
  • 0

#10
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
хорошее дело задумали!
Я как-то просился в Бишкек подсесть к кому-нить, но чето вроде никто туда не ехал... А так бы прокатился с удовольствием...в братскую республику
  • 0

#11
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
А в Уральск случайно никто не собирается ехать на новый год, а? Я бы с удовольствием съездил. Возьмете если вдруг задумаете поехать. О цене договоримся. :rotate:
  • 0

#12
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Почти каждую пятницу вечером выезжаю в Талдыкорган. Обратно - в воскресенье вечером. Готов взять двоих-троих. Плату за бензин делим по братски :laugh:
На этой неделе еду в субботу в два часа дня.

А какой тариф??? скольку на бензу у тебя туда уходит? А если девушка будет одна??? =)


20 литров жрет зараза в одну сторону (ненасытная, блин :rotate: )
заливаю 92-93
59*20=1180
но сегодня уже не поеду, планы поменялись, на следующие выходные только...
  • 0

#13
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Ок если что напишу!
  • 0

#14
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Идея не нова в общем, но у нас пока развита слабо, а потому просто хотел бы поддержать эту идею. В Германии это бизнес, причём достаточно успешный, называется в оригинале "Mitfahrtzentrale". Идея в том, что звонишь в такое бюро и даёшь заявку, куда, когда, откуда и сколько человек едет. Оплачиваешь услуги, затем тебе звонят домой и сообщают какая машина приедет и так далее. Существует сетка, по которой высчитывается ставка, причём водитель не всегда берёт по ней, сколько меньше. Учась в Берлине мы очень часто использовали эту службу, в итоге, выходило гораздо дешевле, чем на дорогущем поезде.
Экономяться деньги и есть конкретный и всегда разный собеседник, что тоже является частью любой дороги.

Так что, идея земечательна и, думаю, что она найдёт должный отклик у форумчан.
  • 0

#15
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Закрепить бы её, а?
  • 0

#16
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
20 литров жрет зараза в одну сторону (ненасытная, блин :lol: )
заливаю 92-93
59*20=1180

А скока жрет в другую сторону? :lol:
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Car-men - давайте по теме!
  • 0

#18
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Еду в пятницу 10.12 из Павлодара в Сем-ск, примерно в 19ч вечера выезд и соответственно в воскресенье обратно, тоже примерно в 16ч...

зы: Вдруг и правда попутчики найдутся :lol:
  • 0

#19
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
не когда зимой не поеду на машине не в одно путешествия, тем более еще посадить с собой родных и близких, я с головой дружу..
  • 0

#20
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Грядут выходные. Поднимаю тему - вдруг кто-то еще не прочитал.

Кстати, если вы действительно найдете здесь попутчика - напишите сюда, мне очень интересно, сработала идея или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.