Перейти к содержимому

Фотография

Цветущие кустарникиВсё о декоративных кустарниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#781
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 Посадили в этом году будлею,  цвела превосходно. Решила почитать, как она зимует, как-то все противоречиво. Кто-то пишет, что просто замульчировать достаточно, кто-то сооружения очень сложные делает, а молодые растения вообще предлагают в подвал на зиму убирать. Но, думаю, зависит все от региона. Что у нас с ней делать? Пока стоит она у нас, только замульчированная, и то не очень серьезно.  

  Кампсис, как поняла, можно совсем не укрывать. 

я если честно будлею не укрываю на зиму и не мульчирую и она превосходно выходит из зимы. обрезку делаю весной когда проснуться почки. просто порой она давольно таки хорошо сохраняется. но еще смею заметить что если она защищена хотябы с 2-х сторон, то практически вся сохраняется до весны. 

а кампсис живучий  :-/

забыла пометить, что живу не далеко от станции чемолган и зимой тут бррррр.... холодней чем в городе.


Сообщение отредактировал avkorka: 13.11.2016, 21:57:07

  • 1

#782
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Помогите пожалуйста, мне подарили кустик вейгелы. Места для посадки всего два - или в баллон с землей, или в песочно-глиняную смесь (можно разбавить навозом, золой и землей). Где ей будет лучше? Оба места солнечные
  • 0

#783
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Помогите пожалуйста, мне подарили кустик вейгелы. Места для посадки всего два - или в баллон с землей, или в песочно-глиняную смесь (можно разбавить навозом, золой и землей). Где ей будет лучше? Оба места солнечные

А под баллоном земля есть?

Садите в глиняно-песчано-навозно-зольно-земляную смесь на солнечное место )))


Сообщение отредактировал лапуша: 09.04.2017, 15:28:13

  • 0

#784
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А под баллоном земля есть?
Садите в глиняно-песчано-навозно-зольно-земляную смесь на солнечное место )))

Под баллоном земля есть, их 2 один на другом, но там весной грунтовые воды поднимаются, грубо говоря на штык лопаты уже вода стоит.
Спасибо за совет, посажу тогда в удобренный пгс.
  • 0

#785
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у кого есть спирея сорт "golden princess", она сейчас у вас как выглядит? У меня вот растет кустик но что-то сомневаюсь она или нет? Просто есть похожий по описанию еще какой-то тоже из "золотых".
Магнолия вот-вот зацветет.
20170422_181415.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 23.04.2017, 12:20:45

  • 3

#786
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Наконец то магнолия зацвела, долго же пришлось ждать, я думала они расцветаю когда снег ещё лежит.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9783.JPG

  • 1

#787
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Моя в этом году только цвет набирает, и только три цветочка походу будет, а в прошлом уже в марте вовсю цвела.


  • 0

#788
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, как ваша вейгела вышла из зимы? Помните, в прошлом году разговаривали, что зимой вымерзают все ветки, в новом сезоне начинается рост опять от корня.

Меня это никак не устраивало((((, ну что за вечно "молодой" кустичек((((

Почитала отзывы и в итоге два своих старых сорта (вариегатный и Александра) заменила на Red Prince. Зима в этом году была не сильно мягкая, но мой кустик проснулся со всеми живыми веточками, молодые почки раскрываются до самого конца веточек. Надеюсь этот сорт приживется на участке.20170426_093651.jpg


  • 0

#789
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

как ваша вейгела вышла из зимы?

Неженка опять подмерзла основательно, но лучше, чем в прошлом году - треть веток живые. Надеюсь, через пару лет станет покрепче - нравится она мне, не хочу расставаться! )))

А с зеленой листвой хорошо перезимовала - обрезала только кончики. Теперь цветения ждем.

Еще осенью малышка вариегатка ко мне попала, но у нее листья темненькие с желтыми пятнами. Она перезимовала под снегом без потерь - совсем маленькая пока.


  • 0

#790
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у кого есть спирея сорт "golden princess", она сейчас у вас как выглядит? У меня вот растет кустик но что-то сомневаюсь она или нет? Просто есть похожий по описанию еще какой-то тоже из "золотых"

а почему сомневаетесь? что не так :)
у меня есть голден принцесс, сейчас выглядит так ;)
8ad004128dcc.jpg

39c3b5fd733b.jpg
  • 4

#791
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Какая красота у вас девочки
  • 0

#792
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
20170430_141310.jpg вот и моя красавица
  • 1

#793
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Размер смутил ))). Я думала что по аналогии с литл принцесс, кустик должен быть компактным. А у меня после весенней стрижки уже 40см в высоту, а ведь еще нарастет. Второй сорт вспомнила - голд маунд, вот про него пишут, что он компактнее чем голден принцесс.
  • 0

#794
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2017-04-30 20.29.45.jpg
  • 1

#795
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Jana у вас шикарный куст! на загляденье просто ;)
если вам нужен меньший размер, то просто стригите, спиреи к стрижкам хорошо относятся
литл принцесс кстати если не стричь, тоже не миниатюрка (у меня она тоже есть) ;)

пс меня немного цвет смущает, но может просто ваше фото так передает
у меня голден принцесс именно желтая, а у вас прям лайм

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2017, 20:15:01

  • 0

#796
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Настя, я благодаря Вашей теме, теперь стригу все подряд ))))). А цвет у спиреи вот именно такой как на фото. Но вначале весны она была желтая. Кажется во время цветения она снова желтеет (точно не помню).
  • 0

#797
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Jana ;)
именно голден принцесс вообще не меняет цвет, в отличие от того же голд флейма
давайте будем наблюдать, но повторюсь - куст шикарный! :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2017, 20:49:39

  • 0

#798
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дорогие цветоводы мечтаю о Магнолии может у кого нибудь есть отводки .Купила бы росток
  • 0

#799
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

кустарники набирают силу

image (31).jpg image (32).jpg


  • 6

#800
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Лена красота какая! это вейгела? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.