Перейти к содержимому

Фотография

Цветущие кустарникиВсё о декоративных кустарниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#1
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
"Форзиция – эффектный раннецветущий кустарник с ярко-желтыми цветками, густо покрывающими голые ветки растения. Одно из самых первых украшений весеннего сада, форзиция распускается в нашем регионе в феврале-марте, а цветение ее длится до апреля, когда на смену увядающим цветкам распускаются свежие листочки. Без форзиции весенние сады потеряли бы часть своего очарования."
У меня во дворе растёт такой кустарник уже не первый год!
Его цветение ранней весной во всю красу, так радует душу и поднимает настроение, когда ещё только на остальных деревьях набухают почки!
Цветение Форзиции начинается раньше, чем появляется листва, ветки облеплены красивыми жёлтыми колокольчиками!!!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
у кого есть такой кустарник?

Сообщение отредактировал кувшинка-01: 22.09.2010, 16:32:12

  • 0

#3
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня. Если нужно - пишите.
  • -1

#4
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у кого есть такой кустарник?


Этой весной купила себе такой кустик... и пожалела, что взяла один! :)
Такая красота, ее хочется много! И главное, она неприхотливая и разрастается хорошо. И почему я раньше ее не посадила?
Я ее уже применяла в озеленении, но на свой участок никогда не высаживала. Теперь поняла, что нужно рекомендовать ее повсеместно!
Из нее я даже садила небольшую живую изгородь, но в цвету ее не застала. Но говорят очень эффектно было весной. Но самый распространенный вид посадок из нее - кустик (или несколько) форзиции на фоне темных хвойных, весной эффект просто потрясный!
Да и летом такой кустик очень живописен, листики резные, красивые!
Еще увидела картинку в инете, понравилось, как сделали красивую композицию
http://s07.radikal.r...4d2b00265db.jpg
  • 0

#5
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

У меня. Если нужно - пишите.

У меня есть такой куст, очень красиво и обильно цветёт весной, просто хотела по интересоваться,может есть Форзиция в других тонах?
  • 0

#6
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

У меня. Если нужно - пишите.


Очень красивый кустик! А где надо его сажать? В полутени можно или на ярком солнце? Какова максимальная высота? И сколько стоит такая красавица?

Сообщение отредактировал Майра: 22.09.2010, 22:19:49

  • 0

#7
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Кустарник обычно садят в саду, т.к. в качестве комнатного растения он будет великоват, цветёт с февраля по апрель, любит солнце, но не любит слишком много влаги, т.е.поливать, но не заливать!
Максимальную высоту точно не знаю, у меня куст высотой около 2-х метров :rotate:

Сообщение отредактировал кувшинка-01: 23.09.2010, 08:43:55

  • 0

#8
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Так я и планирую его в саду посадить :rotate: А как быстро идет в рост?
  • 0

#9
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Растёт хорошо, и разрастается, я садила 1 саженец 2 года назад, сейчас уже несколько стволов :rotate:
  • 0

#10
Бликли

Бликли
  • Гость
  • 39 сообщений
Очень красивый кустарник!!!
кувшинка-01 как с вами связаться?
[mod]А что, ЛС уже отменили? :spy:

Устное предупреждение на первый раз.[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 23.09.2010, 21:33:26

  • 0

#11
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Если в феврале веточку форзиции срезать и поставить в комнате в воду, моментально распускаются почки и появляются нежные желтые цветы.

Изображение

Обрезаю форзицию обычно сразу после цветения, это стимулирует закладку новых бутонов в будущем году
  • 0

#12
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
скажите, а можно ли формировать форзицию с помощью прищипывания или обрезки?

Сообщение отредактировал кувшинка-01: 23.09.2010, 20:26:46

  • 0

#13
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Если в феврале веточку форзиции срезать и поставить в комнате в воду, моментально распускаются почки и появляются нежные желтые цветы.


срезанные веточки цветут дома в вазочке, а как же куст? он не начнёт болеть? ведь он какраз начинает цвести в феврале-марте!!!
  • 0

#14
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

скажите, а можно ли формировать форзицию с помощью прищипывания или обрезки?


Обрезку она выносит. Живая изгородь, которую я садила, первоначально задумывалась свободной формы (не формованной), но хозяева потом решили ее обстричь, сделать более аккуратной. И она это перенесла, слава Богу :) Хотя может и не все сорта это могут вынести.
Но на мой взгляд, форзиция хороша именно своими живописными побегами, "лохматость" ее только украшает. :)
Но после цветения обрезка конечно не отменяется.
  • 0

#15
krutoy

krutoy
  • Гость
  • 8 сообщений
хороший куст и украшение, поддаётся стрижке, не требует много ухода, ремонтантные восновном
  • 0

#16
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#17
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У меня. Если нужно - пишите.


ой, я тоже хочу такой кустик! Напишите в личку у кого есть.
  • 0

#18
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Напоминаю еще раз, что для личного обращения существует система ЛС.

Пользователь Лёка К получает устное предупреждение по п. 2.2.8[/mod]
  • 0

#19
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
очень красивая форзиция! я никогда не видела ее по-моему в реале. а как она выглядит, когда не цветет? и ее когда высаживают?
  • 0

#20
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Красота! Обязательно посажу ее вдоль стены соседской бани, а сколько она стоит? И можно ли ее пересаживать когда она разрастется, она наверное в разные стороны разрастается, а мне нужно чтобы она в линию росла. Еще бы увидеть какая она когда отцветет, годится ли в качестве живой изгороди? В нете нашла только цветущие форзиции

Сообщение отредактировал AYASHA: 15.04.2011, 12:02:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.