Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#341
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Выражаю огромную признательность отправителю на карточку народного банка...сумму в 50.000 тенге.......спасибо вам...я иногда думаю ...в мир пришла малышка Дина ...зачем...ЗАЧЕМ...наверное не зря....говорят она своей болью испытывает ....тех...кто рядом и кто по волею судьбы попадаются ей на пути...материнское вам спасибо и низкий вам поклон.
Динуська 2 дня как орет ...живот...дают о себе знать таблетки...как она орет и отворачивается ...научилась убирать мои руки,когда насильно запихиваю ей в рот...берегу внутренности другими таблетками уже от печени,почек и поджелудки...наравне с этим сегодня показала свой успех...таким образом...качала я ее качала,что бы не орала....так ей это все надоело она и выпала и ...выставила вперед свои руки(раньше носом падала) или еще ...целый день проорала...я все ее то на руки,то в гамаке...тока положила на пол,так как руки уже ныли ...так она на 4ках к своим игрушкам и сделала порядком шага 5.....я снова чуть не в отпад....одним словом ...мое сердце за целый день не находит места...от радости от успехов и от боли,которая претерпевает моя малышка.

на днях закончили сооружения для вестибулярки :bow:
В копилке у Дины 443 тыс.700тенге+570руб.Спасибо всем...кому не безразлична судьба Дины,маленькая девочка с таким грозным диагнозом и злокачественной формой заболеванием, но она всей своей клеточкой тела...говорит ...НЕТ!Я пришла в этот мир...и буду достойной жизни,ведь она так чудесна!!!У нас с мамой все получится!!!
  • 0

#342
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Нам очень тяжело просить о помощи! До рождения нашей славной девочки, мы с мужем были самостоятельными людьми и рассчитывали только на себя, но Бог послал нам испытание............ И не останавливаться на достигнутом продиктовано, прежде всего, огромной любовью к дочке и большим чувством ответственности за ее будущее . Вот уже 5 лет..... и все эти годы мы ,ездием,летаем... .за здоровьим в разные города Казахстана и за пределы ....я ухватилась за методику Домана...как утопающий за соломинку...съездила на курсы к Божене Бернар-Славов в г.Екатеринбург РФ...уволилась с работы...я была одержима от мысли, что оказывается не все потеряно....но к моему великому удивлению не все оказалось так просто...ребенок капризничал всякий раз, когда я пыталась одеть маску(маскование произвела значительные улучшения в здоровье всех детей), я уже молчу о паттернингах (копирование движений ползания на животе… необходимо для выполнения этого упражнения 3человека). Я была растеряна...вроде бы птица-удачи была у меня в руках...и что все ....Но я не из тех, кто сдается...я решила ....так мое солнышко: не хочешь так, давай делать то, что тебе нравится...вооружившись ютубом(видео с интернета),я сшила гамак...и давай...качать... и каково было мое удивление, что Динуська старалась сесть, удерживая равновесие, подставив руки назад...помню только месяца 2-3 я ее качала...то на гамаке...то на качелях...дальше купила сетчатый гамак, и засовывала ручки за сетки и так первый раз Дина стала хвататься...и все дальше были только успехи...параллельно я занималась с помощью опытного эпилептолога подбором ПСП...и ни какого совета на счет ее реабилитации, ни одного упражнения не были проповедованы врачами и до сих пор...мне даже смешно, каждый раз видя наши успехи врачи только умиляются, вот какая же мама и Дина молодец. А у меня душа разрывается...ведь я не одна с поздно выставленным диагнозом...и сколько детишек, нуждающихся в реабилитации, которым так же как и мне отказывают в Казахстанских реабилитационных центрах. Ведь многие мамы слепо идут за врачами. Не могу промолчать...знаю маму, которая не хочет и не слышит никого, кроме своего невролога, которая сказала ей...все! Ребенку не заменишь мозг!! ! А то, что именно мозг не до конца еще изучен...нет эмоции меня захлестнули...
Так вот потихоньку я начала вписывать и рекомендации Божены: зрительная,тактильная,слуховая,мобильная...и мы начали чуток фиксировать взгляд, ползать на животе, брать игрушки в руки и многое другое. Мои звонки к моей Божене не всегда были результативными...я понимала, что надо двигаться дальше, нужны знания,деньги. Подруга имела опыт и посоветовала обратиться к неравнодушным к чужой беде людям...и так мне удалось собрать 10тыс долларов...и я поддалась уговорам подруги уехала...в Китай..,где какой то процент в успехах мы получили, Дина с легкостью выполняет все то, что предложили китайские врачи и мы продолжаем принимать их назначения...а ведь были сомнения.....мне теперь есть с чем сравнить и метод Домана все перевесил. В настоящее время мы имеем 12 паттернинга, 60масок, смотрим разные картинки в темной комнате, стараемся удерживать брус и скажу вам по секрету, неплохо получается и кувырки.
Многие родители, которые смогли получить знания у первоисточника, а это в Институте Достижении Человеческого Потенциала в Филадельфии США(планируют открыть филиал в Москве в феврале 2013г.), говорят что у меня каша….и я с ними полностью согласна, что все, что я делаю......но это всего лишь нехватка знания...перечитала всю книгу ..ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У РЕБЕНКА ПОВРЕЖДЕНИЕ МОЗГА..вдоль и поперек, вдохновилась успехами, возгордилась за мам-героев...да ,да именно МАМЫ-ГЕРОИ,сожалею,что многие мамы еще незнакомы с такой восхитительной методикой или же слепы ...не верят ни во что, опустили руки ...и еще раз убедилась, что не все так просто и все, что я делаю...это всего лишь действие мамы, мамы, готовой свернуть горы...только для того чтобы додать своей крошке полноценную… ведь жизнь я ей когда то подарила...нужны знания....мой первый шаг в Институт Достижении Человеческого Потенциала -отправили диск . заполнили анкету...теперь ждем ответа.Также нам нужна реабилитация по методике Доман+,которая проводится ежегодно специалистом Боженой Бейнар-Славов в Украине...однозначно ...нам не справиться без вашей помощи, мы экономим каждую копейку,а наши расходы превышают доходы на противосудорожные препараты и памперсы,помимо тех что выдают бесплатно и вся домашняя программа по Г.Доману,так же требуют дополнительные расходы(например для изготовление бочки ушло 5тыс.тенге(для проведения медуллы,а для сооружения вестибулярки только одних карабинов нужны 12штук и стальных,и все изготавливаем своими руками,так как заказывать это непомерные суммы....)
  • 0

#343
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ооооо рахмет вам пишу и сама плачу...от боли,что в таком положении...от радости что я не одна,а окружена неравнодушными людьми...которые с понимаем относятся к моей беде..............,и от усталости тоже...от ежедневных и ежеминутных занятий...от счастья...ведь мы делаем успехи....не каждый здоровый малыш выдержит занятия с 11 до 23часов с перевым на дневной сон...... 60 масок,10патрнингов по 10минут, 150метров..биты...хватку выстраиваем, ползаем ,нюхаем,слушаем.....и много еще чего за день выполняет малышка...и когда мы занимаемся я иной раз не беру телефон ...теперь буду мудрее и буду ставить телефон рядом.РАХМЕТ ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН...телефоны все теже,,,звоните я очень рада,,,что судьба моей малышки.....не только в моих руках :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#344
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Добрые люди....спасибо вам...я буду молится за ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ...за ваш вклад в выздоровление малышки Дины..5.000тыс тенге нар.банк и 4.200тенге на казком...(о Динуське позже...таймер...мой главный направитель в семье , таймер уже тикает...пора делать перекаты)

Добавлю ...немного о нашей жизни...в течении двух часов с утра приходит моя соседка-пенсионерка.....делать патрнинги,смотрит на меня говорит баска бергесын котересын,рассказывает сама про какие то сериалы....я говорю....боже мой ...телик не смотрю ,времени не хватает с утра как савраска,да и как то не надо мне...вот мой телевизор,и показываю на Дину...она смеется...говорит...надо же .....уметь надо быть в жизни ДОВОЛЬНОЙ.А как иначе...я щас бисмилля деп хожу ....если упаду,то все подняться не будет сил :faceoff: ,бросить...выйти на работу,позже..... потом дома на пенсии уже сформируется ребенок-овощ,как предрекали врачи...и все время прошло...упущено,ничего сделать нельзя будет.Я верю ДОБРЫЕ ЛЮДИ...СУДЬБА ДИНЫ не только в моих руках
:faceoff:
Поэтому...все свое время,всю себя я посвящаю маленькой девочке....ведь какие делает успехи!!!....немалый вклад вносят наши приспособления...от папы....вот например РУКОХОД...он щас нам пока рано,а папа уже смастерил и повесил...каждое утро я смотрю на него и каждый раз по тысячу раз в день я вкладываю свой большой палец в ее кулачки и стараюсь ее приподнять ...и о боже...она вчера начала...ну как бы ухватилась и повисла(правда тока левой ручкой,а правой .... пока я думаю ..ну разжимает и выскальзывает)...вот так ..ежедневной работой у нас получается....но пока не буду торопить и вешать ее на рукоход....Божена не разрешает .Я думаю,что Дина зачем то пришла в этот мир и испытывает не только меня своей жаждой к жизни ...несмотря ниначто...таблетки ее разъедают...погода ломит :faceoff:

И немного о том,что мы все таки переросли обычную коляску....ножки висят,их тараним по земле,а тут дожди так воще...присматриваюсь к коляскам...и нужна еще РЕСПИРАТОРНАЯ МАШИНА


..как здесь...не знаю за что хвататся,точную сумму....так же сказать не могу,если откроют филиал в Москве....то полегче будет

Сообщение отредактировал Динуся: 28.06.2012, 14:28:09

  • 0

#345
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
:confused:
  • 0

#346
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Мы тут с Марианной Гуриной планируем атаку на наших чиновников!!! Мамочки, все кто считает, что вашим детям отказали в помощи в нашей стране и вы вынуждены ходить с протянутой рукой, чтобы вашим детям помогли давайте вместе наконец то громко громко прикричим об этом???? Марианна достаточно смелый человек и может помочь нам сделать так, чтобы нас услышали. Я пойду до конца даже одна, но вместе с вами мы были бы убедительнее!!!

Мамочки пожалуйста кто готов, напишите мне в ЛС свои пожелания присоединиться и начнем мы тогда с письма официального через блоги премьер министра и минстра здравоохранения - офицальная стратовая позиция. А потом уже пойдем дальше и до ООН и до судов.

Мамы деток с ДЦП, Люция, Ксения, я понимаю у вас нет времени, но найдите его пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Давайте вместе сделаем что то наконец то очень очень громкое, так чтобы эти чинуши испугались наконец то!!!???

Динара...нас не принимают ни в одном реабилитационном центре в Казахстане,даже в спец садик для нас нет места..вы спросите почему....у нас судороги(одно из немногиз противопоказании для направления в эти центры),судороги почти купированы было 600и выше,щас 2-3 в сутки...скажите давайте с нами бороться....но у нас до сих пор судороги и Дина развивается благодаря методике Г.Домана,...и то,что предлагают в этих центрах,только усилят тяжесть состояния......а методика Г.Домана,который...цитирую

В течение более чем 20 лет, работая по 24 часа в сутки и по 7 дней в неделю, в ходе бесконечных исследований, экспериментов, тестирований, наблюдений, умозаключений, Доман и его соратники искали решения, направленные на излечение детей с повреждениями мозга (частичная или полная парализация, значительные отставания в развитии, отсутствие восприятия окружающего мира, неспособность к общению). Они исходили из того положения, что нужно лечить поврежденный мозг – первопричину, а не тело – следствие повреждений мозга.

В ходе кропотливой работы была разработана уникальная методика, которая представляла собой комплексное лечение больных детей. Для каждого ребенка готовили индивидуальную программу: начиналось всё с копирования – процедура заключалась в следующем: взрослые выполняли движения руками, ногами и головой ребенка, так как делал бы он сам, будучи здоров. Всё остальное время дети проводили на полу, лицом вниз, учась ползать под присмотром взрослых.

Помимо этого дети получали активную зрительную, слуховую, тактильную стимуляцию с нарастающей частотой, интенсивностью и продолжительностью. Были разработаны программы дыхания (с повышенным содержанием кислорода), развития речи, а также мануальная программа. Эти процедуры представляли раздражители, которые стимулировали определенный орган чувств, что и приводило к активации работы мозга в целом.

Результатом было то, что по истечении некоторого времени большинство детей, проходя стадии физического совершенствования, характерные для развития здоровых ребят, демонстрировали заметное улучшение. Это и было неоспоримым доказательством того, «что мозг действительно развивается в процессе его интенсивного использования, а развитие интеллекта ребенка прочно связано с его физическим развитием».

И мы какие делаем успехи...ВОПРЕКИ...поэтому я вновь обращаюсь к вам ДОБРЫЕ ЛЮДИ...все те...кому не безразлична судьба Дины.....уже высылают приглашения в филиал в Москве,мы на очереди..ждем анкету...и планируют в сентябре на Доман+ Божена...помогите...я вас очень прошу!!!!

Сообщение отредактировал Динуся: 30.06.2012, 23:10:48

  • 0

#347
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Жизнь вопреки... выставленный диагноз Ленокса Гасто (синдром веста) прогнозирует ребенка - овощ....но у нас есть успехи, и у нас, получается....помогите не останавливаться на достигнутом!!!

Нам очень тяжело просить о помощи! До рождения нашей славной девочки, мы с мужем были самостоятельными людьми и рассчитывали только на себя, но Бог послал нам испытание............ И не останавливаться на достигнутом продиктовано, прежде всего, огромной любовью к дочке и большим чувством ответственности за ее будущее.

Вот уже 5 лет..... и все эти годы мы ,ездием,летаем... .за здоровьем в разные города Казахстана и за пределы ....я ухватилась за методику Домана...как утопающий за соломинку......уволилась с работы...я была одержима от мысли, что оказывается не все потеряно....но к моему великому удивлению не все оказалось так просто...ребенок капризничал всякий раз, когда я пыталась одеть маску(маскование произвела значительные улучшения в здоровье всех детей), я уже молчу о паттернингах (копирование движений ползания на животе… необходимо для выполнения этого упражнения 3человека). Я была растеряна... вроде бы птица-удачи была у меня в руках... и что все ....

Подруга имела опыт и посоветовала обратиться к неравнодушным к чужой беде людям... и так мне удалось собрать 10тыс долларов... и я поддалась уговорам подруги уехала... в Китай..,где какой то процент в успехах мы получили, Дина с легкостью выполняет все то, что предложили китайские врачи(но здесь большой минус…угроза судорог).

Мне теперь есть с чем сравнить и метод Домана все перевесил. Институт Достижении Человеческого Потенциала в Филадельфии США открывают филиал в Москве уже в октябре 2012г., г. перечитала всю книгу ..ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У РЕБЕНКА ПОВРЕЖДЕНИЕ МОЗГА..вдоль и поперек, вдохновилась успехами, возгордилась за мам-героев...да ,да именно МАМЫ-ГЕРОИ, к сожалею,что многие мамы еще незнакомы с такой восхитительной методикой или же слепы ...не верят ни во что, опустили руки ,или молятся …так неистово, что...можно сойти с ума,но это всего лишь действие мамы, мамы, готовой свернуть горы...только для того чтобы додать своей крошке полноценную… ведь жизнь мы когда то подарили...нужны знания. После переписки с Институтом Достижении Человеческого Потенциала мы получили ответ, что открыт филиал в Москве и нас зачислили на курс 14.10.2012г.
Нам необходимо собрать 10.000тыс долларов(перелет в Москву,проживание,и обязательно респираторная машина).

В копилке у Дины 452тыс.900тенге+570руб.Спасибо всем...кому не безразлична судьба Дины,маленькая девочка с таким грозным диагнозом и злокачественной формой заболеванием.

  • 0

#348
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!Кто сопереживает,кто был с нами до сих пор и кто готов помочь моей малышке..вот такое письмо я получила от мамы особого(уже не особого,так как у них поразительные успехи)...из этого следует,что я поеду одна(это конечно для Дины и для меня тоже будет стресс...остаться на не которое время без мамы) на лекцию и в дальнейшем нужны будут деньги на поступление в Институт...я очень надеюсь,что все будет проходить в Москве
Здравствуйте!
Да, ребенка на лекциях не консультируют, но в перерывах между лекциями можно будет задавать конкретные вопросы персоналу, показывать видео своего ребенка. В последний день лекций проводится индивидуальная консультация минут на 20. Без ребенка.
Поверьте, у Вас будет достаточно времени, чтобы все выспросить и составить достойную программу. Подготовьтесь дома основательно: оцените ребенка по профилю, распишите вашу программу: что и в каком количестве делаете с ребенком. Снимите несколько коротких видеороликов по вашей программе занятий. Видео можно будет показать на айпаде, ноутбуке, телефоне, или какой там у вас девайс есть. Составьте список вопросов. Желательно все это написать на английском языке, так бутет быстрее и эффективнее. Чем вы будете активнее, тем больше узнаете и тем больше вероятности, что вас пригласят на аспирант програм.
Прослушивание курса "Что делать" - это обязательное условие для того, чтобы вас взяли на программу. Такие у них правила, тут уж ничего не поделаешь.

У Диночки..тяжелое течение болезни :faceoff: и в добавок злокачественная форма,для деток именно с нашим диагнозом характерно ...одним словом ребенок овощ. :faceoff: ...другие методики усиливают уменьшенную в разы судороги :faceoff: поэтому только Г.Доман нам поможет влиться в ваши ряды...помогите нам пожалуйста...не остаться в стороне от полноценной жизни....к сожалению мы зависим от ваших пожертвований :faceoff:

Дина так старается...первые 3метра....как она потела,пыхтела...а щас после коррекции специалиста...мы уже проползаем ну 50без усилий...а дальше...ой как пыхтит :)

Сообщение отредактировал Динуся: 09.07.2012, 15:48:23

  • 0

#349
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!Кто сопереживает,кто был с нами до сих пор и кто готов помочь моей малышке....

спасибо вам ....кто откликнулся на мое обращение и в копилку Дине внес 5.000тенге,на карточку казком...доброго утра я вам желаю и добрых, безоблачных дней.

Сообщение отредактировал Динуся: 09.07.2012, 20:33:43

  • 0

#350
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
В копилке у Дины 457тыс.900тенге+570руб.
не проходите мимо...это беда и грянула она из ниоткуда,мне тяжело осозновать...что беда не прошла мимо...она со мной и в самом драгоценном мне человечике.

Динуська испытывает меня каждый день...бессонными ночами, болью в животике....не желанием открывать ротик....когда я ей запихиваю эти горькие таблетки...и потом вдруг, своими успехами....у нас появился захват(правда слабенький )и в правой ручке или же дотягивается, что бы достать что либо со стола...и это радость, которая вселяет в меня надежду...не все потеряно...и все у нас получится, такие мысли направляет мне Дина, когда я удерживаю ее на весу, взявшись только за ножки в области колен, а она с прямой спинкой и гордо поднятой головой смотрит в даль...где все новое, где все вы...там где все хорошо,Дина готова вырваться и побежать к вам навстречу...обнять вас и поцеловать,за жизнь которую вы ей покупаете,пусть даже маленькими вкладами,но от чистого сердца и с пожеланиями !!!

Сообщение отредактировал Динуся: 10.07.2012, 11:54:22

  • 0

#351
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Добрый вечер. Мы с Димочкой тоже делаем маски по Доману. Нам нужно дойти до 50 но никак не могу этого достигнуть. К сожалению. Подскажите пожалуйста может стоит заводить будильник и прям по минутам делать? С уважением мама Димочки.
  • 0

#352
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Добрый вечер. Мы с Димочкой тоже делаем маски по Доману. Нам нужно дойти до 50 но никак не могу этого достигнуть. К сожалению. Подскажите пожалуйста может стоит заводить будильник и прям по минутам делать? С уважением мама Димочки.

ООо я так рада,что вы пришли к Доману...а маски...это целая философия...обязательно нужен таймер...во1х так веселее...и что самое главное ты как бы организуемая,или твой день проходит планомерно,спокойно...ты не мечешься и не путаешься...во2х надо завести тетрадку где большими буквами напишите ваш девиз или просто...типа ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!,где с самого утра вы составляете план на целый день..и настраивайте таймер(у меня 2,один на 5мин...лежит рядом с тетрадкой,другой на 50сек..висит на шее)..значит у вас маски 50...это рассчитывайте на целый день минута или меньше(как вам назначили) и 5 минут перерыва...значит 50палочек...и вперед ...даже появляется спортивный интерес.....т.е сделала маску...бегите сразу отмечать,зачеркнули и получился у вас крестик...всем домашним объясните где и что в вашей тетрадке(для того,что бы ваши домашние смогли сделать отметку,когда вы их попросите)...тетрадку берегите....символизируете,даже можете поцеловать и она ..тетрадка будет вам помогать...да и самое главное вы должны понять зачем вы делаете маски и какое целебное действие оказывает на вашего ребенка(ну это вы наверное понимаете)вот только тогда у вас все получится.Да еще одевая маску вы обращаетесь к ребенку...давай оденем маску...а когда снимите ,похвалите обязательно ;) .Но...метод Г.Домана это не только маски.......

Сообщение отредактировал Динуся: 18.07.2012, 23:09:25

  • 1

#353
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ох эта жара...с одной стороны есть и плюсы Дина наконец то смогла снять носки,так как ножки становились сразу ледяными...а тут она и вся голенькая...ну маленько кайфует и самое главное она воду вообще не любит...мы с горем пополам положенные больше литра с ложечки...ох и слов нет и представить трудно...а тут Динуська чуть ли не с кисюшки учимся пить,с другой стороны в такую жару заниматься....ох и ох...но мы стараемся не пропускать...ведь дни наши пролетают и мне страшно даже и 5 минут пропустить в холостую... и таблетки...даю,а мне самой прям плохо...но тоже не пропускаем,вот такие у нас дни...а люди....и в отпуска и в озеро... да и ораза кабыл болсын...хочется и ауз ашар сделать как в былые времена,но мы очень надеемся что все у нас впереди...спасибо всем кто с нами ...кто дает нам надежду на исцеление и ваши вложения на здоровье Дины не останутся без ответа.
  • 0

#354
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!Кто сопереживает,кто был с нами до сих пор и кто готов помочь моей малышке....

спасибо вам Айнура....кто откликнулся на мое обращение и в копилку Дине внес 98тыс.700тенге на карточку народного банка...доброго утра я вам желаю и добрых, безоблачных дней.

Дина на БГ и БК диете...тоесть нам нельзя молочные продукты и все что содержит глютен(белок ...содержащий в продуктах как пшеница,овса и т.д.губительно влияет на мозговую деятельность)...и еще у Дины на затылке появилась залысина. :faceoff: ..признак отравления тяжелыми металлами ...как следствие приема противосудорожных препаратов...Институт...по словам мам особых детей...предлогают прием биомеда,а каких будет известно как поступим в Институт на аспирантскую программу .

Сообщение отредактировал Динуся: 21.07.2012, 22:10:52

  • 0

#355
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дине в этой жизни не повезло...но удача не покидает ее,Дина настоящая чемпионка....но эти вздрагивания...не дают ей встать на ноги...сердце разрывается когда вот она проползает на животике и вот она дотягивается до игрушки и раз вздрагивание и кивок 5-6раз в сутки..весь рот в крови,всего пару секунд..вздох глубокий и пооошла дальше...хватает игрушку...радуется(вопреки диагнозу,который предполагает ребенка -овощ).

Мой врач занимается подбором противосудорожных препаратов,среди сотен препаратов есть одно,который уберет эти вздрагивания...и все 5 лет занимаемся подбором...финлепсин нам не пошел...появилось облысение ,Дина начала отекать...назначают другой САБРИЛ,который в продаже в Москве и в Германии...пожалуйста помогите его достать(мы раньше пропивали его...доставали через 3х лиц,обходился дорого..своя цена 15 тыс. тенге(сразу оплатим и расходы) примерно...и тогда ... у меня была паника и одни вопросы почему,я не смогла разобраться,что к чему).

В настоящее время я приняла болезнь...и только смирение и покаяние в моих устах и мыслях...я повторяю изо дня в день ризамын мен,ризамын...не берсен де ризамын.

И все чему научилась Дина благодаря ежеминутным занятиям по Доману...мы продолжаем жить веря в чудеса,и чудеса случаются Дина хорошо держит головку,спинка прямая,сидим и самое главное ползаем в день по 120метров и многое другое...живем с надеждой,что Дина встанет будет ходить ,разговаривать и многое другое....
  • 0

#356
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!Кто сопереживает,кто был с нами до сих пор и кто готов помочь моей малышке....В копилке у Дины 556тыс.600тенге+570руб.
На днях состоятся реабилитация по Доман+на Украине.После недавней поездки в Тюмень,до подруги с которой познакомились на форуме Крошки Вилли планы изменились.Галина работала волонтером у родителей побывавших в Филадельфии.Она посоветовала,что нам надо быть ближе к первоисточнику,где работает целая команда врачей.
Поездка была вынужденной,так как Дине был необходим костюм антисид,у Гали есть опыт по пошиву.Да и вообще много чего смогла подсказать в пользу моей Дине.Также попробовали ванны на горячих источниках,что недалеко от Тюмени.
После переписки с Институтом Достижении Человеческого Потенциала мы получили ответ, что открыт филиал в Москве и нас зачислили на курс 15.10.2012г.
Нам необходимо собрать 10.000тыс долларов(перелет в Москву,проживание,и обязательно респираторная машина).Дорогие друзья,10.000дол.эта сумма,необходимо на 15.10.2012г возможно сумма будет меньше,но программа обновляется каждые полгода и возможно даже через 2 мес будут нас вновь пригласят.Позже я выложу приглашение и напишу план,по которому работает Институты.
Костюм-антисид Дины,но почему она не может делать шаги,поэтому нуждается в дороботке :cry:
Изображение

Сообщение отредактировал Динуся: 05.09.2012, 23:51:12

  • 0

#357
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Пожалуйста, помогите! В моей семье *ребенок-овощ*(выставленный диагноз Ленокса Гасто(синдром веста) (болезнь проявляется подергиванием плеч, рук, головы, сопровождающий болями во всем теле)) такой прогноз Казахстанских и Российских врачей. Как жить, смотреть, как погибает дочка или, молиться и так неистово, что дрожь охватывает. Так живут иные родители потерявшие веру в свое дитя.
Связавшись с родителями всего света, я нашла методику, которая подняла мою дочь с постели. Назначения по методу Г.Домана дали результаты. И вопреки всему, моя девочка начала развиваться и двигаться. В настоящее время мы начали ползать на животике и вставать на 4ки, приподниматься на коленки и делать слабенькие шаги, присматриваться к лицам и выражать недовольство. Это успех, это победа!!! Мои бесконечные поездки за здоровьем (поездка в Китай в 2011г.стало возможно благодаря вам,и вашим пожертвованиям),в течение 4х лет съедают все наши доходы-это зарплата мужа и пенсии. Помимо всего деньги уходят на памперсы,препараты креон с каждым приемом пищи также от почек,гепатопротекторы и противосудорожные препараты помимо тех, что выдают бесплатно. Обследование ЭЭГ тоже платно, также проводим специальное упражнение (копирование ползание), для которого нанимаю еще 2х человек.Принимаем растительные масла сыровыжатые,покупаем маски.....
Надежда не покидает меня, я не опускаю руки, тогда когда я смотрю ей в глаза. Там любовь к жизни и сила, иногда сожаление и вопрос-мама, почему это со мной происходит, почему мне бывает больно. Я готова свернуть горы и пойти к людям на поклон (помню слова покойной мамы-плохо иди к людям). Пожалуйста, помогите!!!
В Москву выезжают специалисты Института Достижении Человеческого Потенциала, что находиться в Филадельфии США и открывают филиал в Москве уже в октябре 2012г. мы включены в список. Предварительная оплата 10.000 долларов (на 15.10.2012г. и на декабрь 2012г. или январь 2013г. повторный осмотр).
Вы БлагоТворитель маленькой 5 летней девочке по имени Дина,возможно Аллах испытывает не только меня.
Спасибо вам за возможность написать вам, я буду молиться за ваше здравие и благополучие всей вашей семьи!!! Пожалуйста, не оставьте нас и не пройдите мимо!!!
С уважением мама дины Гаукар.(((Уважаемые модераторы,закрепите пожалуйста это обращение вместе с карточками,спасибо)

Сообщение отредактировал Динуся: 06.09.2012, 00:03:30

  • 0

#358
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаукар, добрый день!

Прочитала вашу тему.

Гаукар - вы МОЛОДЧИНА! Вы - МАМА!!! Видно из ваших некоторых сообщений, как вам тяжело бывает, как вы устаете, и сами болеете... Но несмотря ни на что вы продолжаете делать ВСЁ, для того, чтобы ваша Диночка могла в будущем вести нормальную жизнь! Вы все - вы, ваш супруг, Дидар и Диночка - просто ГЕРОИ!

Если я правильно поняла, следущий этап - это филиал Института достижения человеческого потенциала в Москве в октябре, повторный осмотр в декабре или январе 2013г. Необходимая сумма 10 000 долларов - это только на октябрь? А сколько нужно будет на декабрь? Может сразу всю сумму будете собирать? Они выставили вам счет? Если да, пожалуйста, выложите в темке.
Сколько у вас в копилке? Выше написано, что 556тыс.600тенге+570руб , т.е. по курсу 150тг - 1 доллар = 3 730 долларов.
До 15 октября необходимо собрать 6 270 долларов.

Все верно?

И еще хотела уточнить: карточка Казкома актуальна? Хотела сейчас на нее скинуть денюжку

Сообщение отредактировал Matrix777: 13.09.2012, 15:40:42

  • 0

#359
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!Кто сопереживает,кто был с нами до сих пор и кто готов помочь моей малышке....В копилке у Дины556тыс.600тенге+570руб , т.е. по курсу 150тг - 1 доллар = 3 730 долларов. До 15 октября необходимо собрать 6 270 долларов. Филиал Института Достижения Человеческого Потенциала,что находится в США открывают филиал в Москве в октябре, повторный осмотр в декабре или январе 2013 уже будет проводится в США.В настоящее время все,а нас 120родители особых деток собираются в Москву,и ждем приглашения,где будет озвучена сумма.Как только получу счет сразу же выложу.

Дорогие мои милые,добрые,отзывчивые,добрые люди!!! Филиал это филиал,позже через 2-3мес.приглашают уже в Институт в США.Вот это страшно,но и перспектива для моей дочери.Там же уже столетиями все налажено и наработано,поэтому я написала сумму 10тыс. дол.,так страшно,достаточна ли эта сумма.Поэтому щас мы живем только мыслью о Москве,там уже определится все.
  • 0

#360
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, добрый день!Все верно?И еще хотела уточнить: карточка Казкома актуальна? Хотела сейчас на нее скинуть денюжку

Matrix777,огромное вам спасибо за внимание,за теплоту,что почувствовала в вашем обращении,и какая то дорожка в мое сердце,что вы хотели проложить расписав все так четко и ясно.Спасибо вам и низкий вам поклон от имени всех матерей особых деток,которые бьются за жизнь,полноценную жизнь своих деток.Спасибо вам за помощь и финансовую,которую вы хотите оказать.Спасибо за то,что вы есть и всегда рядом с нами,ведь вы не однажды протягиваете помощь детям.Без вас и таких как вы мы достигли того,чему радуемся и умиляемся каждый раз видя успехи малышки.Я буду молиться за ваше здоровье и успех!!!Да все реквизиты актуальны,рахмет!!!

Сообщение отредактировал Динуся: 14.09.2012, 00:46:45

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.