Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3401
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Путь лидера

 

9959a13e3da9192774c1b82234f3e577_med.jpg

На следующей неделе в прокат выходит фильм «Путь Лидера» – о молодых годах президента страны Нурсултана Назарбаева. В преддверии премьеры мы подготовили несколько интересных фактов о ленте.

 
c828a8f475f1a43fcbb45bb96557b6ea_med.jpg
Сюжет фильма: главный герой Султан из родного аула отправляется на республиканскую молодежную стройку в Темиртау, а оттуда уезжает на учебу в Днепродзержинск (Украина). Там молодой человек обретает друзей, новых учителей и наставников. Окончив учебу, Султан возвращается на родину. Постепенно благодаря своему упорству и лидерским качествам он становится одним из руководителей крупнейшего в Центральной Азии металлургического комбината.
 
b1c9c1b21c21203ef9c70eea1d17b216_med.jpg
 
fb4c2b05400c2b1917a91a55b41e1b29_med.jpg
Сценарий киноэпопеи написан известным казахским драматургом-сценаристом Шахимарденом Кусаиновым совместно с режиссером Рустемом Абдрашовым по мотивам книг Нурсултана Назарбаева. Кроме того, в фильме использованы эпизоды из воспоминаний коллег, друзей и соратников Нурсултана Назарбаева.
 
ed7f284c535f0d27fa0782607ec4eaf2_med.jpg
 
Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...1631/put-lidera

  • -7

#3402
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Несломленная Кристина

 

ad23098a976e063e63b1f632b5008c1f_med.jpg

Вы часто пользуетесь услугами Call-центров? Задумывались ли вы о том, кто находится на том конце провода? Сегодня мы познакомим вас с 19-летней Кристиной Романовой из ВКО. Она помогает разобраться казахстанцам в хитросплетениях работы электронного правительства. Ее клиенты и не догадываются, что на том конце провода находится девушка в инвалидном кресле. Девушка, которая учится ходить.

a278bf7d7a41ccb7261e0c45684d7d21_med.jpg

Кристина работает в Call-центре 1414.

– Моя задача оператора заключается в том, чтобы помочь людям в работе с порталом электронного правительства, – говорит Кристина. – К примеру, я пошагово объясняю, как следует обращаться с порталом, чтобы получить необходимую справку. В своей работе я часто сталкиваюсь с грубостью, люди срываются, ругаются, матерятся. Бывает так, что разъяренный человек звонит, я спокойно поэтапно расспрашиваю о его действиях, объясняю, что нужно делать. Он понимает свои ошибки и после уже благодарит меня. В начале работы я боялась кого-то обидеть или еще больше разозлить и старалась своим голосом, словами передать звонящему капельку позитива. Сейчас уже иногда сказывается усталость, но стараюсь в любом случае себя сдерживать. После переговоров я получаю облегчение и радость от того, что помогла человеку.

dbb4e786497df7cd05f3787ee0e8d0b5_med.jpg

– В дни реабилитации с 12.00 до 16.00 я нахожусь в больнице, – рассказывает Кристина. – А потом мама отвозит меня на работу. В Call-центре с пониманием относятся к моей проблеме. Руководитель понял мою ситуацию и разрешил установить удобное для меня рабочее время. Кроме меня в компании на тех же условиях работают еще четыре инвалида-колясочника.

876a312e3382cb587c4cde68ced5788c_med.jpg

До болезни Кристина жила активной жизнью, была даже кандидатом в мастера спорта в детской категории по волейболу.

– Дочь серьезно заболела в январе 2009 года, когда ей было 15 лет, – рассказывает мама Кристины Ольга Степановна. – Все началось с обычной простуды, в ноябре она подцепила инфекцию в школе: насморк, слабость в ногах. Простуда продлилась месяц, и вроде к концу ноября ей стало лучше. После новогодних праздников ей опять стало плохо, она уже не могла нормально ходить. 13 января 2009 года мы обратились в Курчумскую центральную районную больницу, где нам после сдачи анализов поставили диагноз хронический пиелонефрит.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ennaya-kristina

 
 

  • 0

#3403
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Железную дорогу – молодым

 

174c26d73f560d0c70aea804a8a32342_med.jpg

Угадайте, сколько молодых работников «Қазақстан темір жолы» могут собраться в одно время в одном месте? Не менее 400, и причина тому – IV Республиканский форум молодежи, приуроченный ко Дню первого Президента РК. О том, чем нынче занимается молодое поколение на форумах, читайте в нашем репортаже.

 

00a857f88c772446fa11488f3d72aa2b_med.jpg

В программе форума по плану были игры, тренинги, «круглые столы», но по старой традиции началось все со спартакиады. Участников разделили на команды, которые весело боролись между собой, а болельщики наблюдали за ними и иногда умирали со смеху. Задания были несложными, но ставили людей в неловкое положение, с которым они справлялись с улыбкой на лице. Например, пройти дистанцию с мячом между ног как можно быстрее или же лежа прокатиться на двух мячах.

 

f7f430adf490e3c786e28ca1611b0f94_med.jpg

Спортивный дух чувствовался у всех участников, которые старались принести победу именно своей команде.

 

f6e3ff24ad6464c376c38b7221ad9852_med.jpg

Сотрудники КТЖ активно занимаются спортом, и это видно, к примеру, по Юре из Карагандинского эксплуатационного депо. Он кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, рекордсмен Караганды, работает инженером-программистом первой категории. Впервые участвует в форуме, приехал в качестве кавээнщика:

– Мне все нравится, загруженный день с 7 утра до 12 ночи. Интересные тренеры, полезные тренинги. В целом все очень хорошо организовано. Наша команда «Активированный уголь» заняла первое место в Костанае, прошли в финал и надеемся на победу. Шутки не узкого железнодорожного профиля, а понятные всем. Мы смеялись вначале, когда придумывали их, но сейчас уже они как-то приелись и выговариваются на автомате.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...-dorogu-molodym


  • -2

#3404
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

1386653009_bez-imeni-33.jpg

Владимир Кацев. Этот легендарный человек построил в Алматы многие здания, начиная с уже несуществующего плавательного бассейна «Динамо» и заканчивая спорткомплексом «Медеу».

 

Этой ночью его не стало.



#3405
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Железную дорогу – молодым

прям как передовица в советской газете


  • 2

#3406
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

1386653009_bez-imeni-33.jpg

Владимир Кацев. Этот легендарный человек построил в Алматы многие здания, начиная с уже несуществующего плавательного бассейна «Динамо» и заканчивая спорткомплексом «Медеу».

 

Этой ночью его не стало.

 

да,слышали. Пусть земля будет пухом и вечная память!


  • 0

#3407
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Эксперимент #15. Что мы едим

 

5a07e3165b0b457f53e27b5af7975be2_med.jpg

Вместе с Академией питания РК мы решили провести эксперимент: дали пяти героям по 5000 тенге и отправились вместе с ними в магазин, для того чтобы они купили продукты на два-три дня. Результат – получившиеся продуктовые корзины – прокомментировали специалисты Академии питания.

2135c4b0c1b7294e6996aaf7b2745974_med.jpg

Наша первая героиня – Гульмира, 44 года, преподаватель философии:

– Мой рабочий день длится с 9 утра до 7 вечера. С учетом пробок в городе возвращаюсь домой поздно вечером, к 20.00 или 20.30. Дочка уже взрослая, недавно устроилась на работу. Поэтому у нас не всегда получается выделить время, чтобы побаловать себя домашней кухней. Соответственно, часто покупаем полуфабрикаты, готовые салаты и выпечку.

24fdcb3485c7fdcebbcd1ef1e8f00445_med.jpg

– Понимаю, что это не очень полезно, но, учитывая занятость членов семьи, иначе не получается. В последнее время имею предрасположенность к лишнему весу. Перепробовала различные диеты: кремлевскую, белковую, раздельное питание и др. К сожалению, все они дают временный эффект, после я набираю еще больше. Стараюсь по возможности поддерживать физическую форму, хожу на занятия по йоге и дома занимаюсь на тренажере AB king pro.

149fa2b60e696ab13487a14488fb0fc7_med.jpg

Вместе с Гульмирой мы сходили в кулинарию, супермаркет «Алма», а свой рейд за покупками завершили на базаре.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...15-chto-my-edim


  • 0

#3408
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

b01e8a21d9a797d9e2068fe300e07b68_big.jpg

Что может быть вкуснее пельменей с майонезом и кетчупом?!

 

Чума на оба ваших дома! (с)


  • 12

#3409
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Чума на оба ваших дома! (с)

А что, картинка - офигительный демотиватор. Посмотришь... и вместо себя - кормить унитаз.
  • 2

#3410
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Сделал вывод, что неправильно живу. В каком магазине за 5000 можно купить столько еды?


  • 1

#3411
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Праздничный рецепт от шеф-повара

 

1f457b5d49d74004e507f9fef565745c_med.jpg

Что отличает хорошего повара? Почему он использует те или иные продукты? Фотограф Дамир Отеген проник на кухню итальянского ресторана и птицефабрику под Алматы, чтобы разузнать все секреты.

 

74d58bfc480ab301392382cd1641ec75_med.jpg

Знакомьтесь – Джорджио Палацци, итальянский шеф-повар, который впервые оказался в Казахстане 20 лет назад. Здесь ему настолько понравилось, что он женился на местной девушке, и через 10 лет они вместе вернулись в Алматы, чтобы открыть здесь ресторан классической итальянской кухни.

 

1c00e377a1c357d029aa2774d2307ebb_med.jpg

Одно из главных преимуществ ресторанного бизнеса Палацци – использование свежих и очень качественных продуктов, о чем он не устает говорить. «Если у вас продукты плохого качества, то будь вы хоть шеф-поваром номер один в мире, результат все равно будет ужасным», – рассказывал Джорджио в своем интервью на Vox Business.

 

f9c4f29cfb0e83250885f7e24b1ba1e6_med.jpg

На кулинарной повестке дня у нас сегодня... нет, не пицца, а самый известный и любимый итальянский десерт – тирамису, который сможет украсить и разнообразить любой новогодний стол. Для его приготовления необходимы следующие ингредиенты: 8 яиц, сыр маскарпоне (0,5 кг), сахарная пудра (200 г), кофе (300 мл), печенье савоярди (0,3 кг), сахар и какао для присыпки. Стоит уточнить, что количество яиц зависит от количества порций: на три порции необходимо 3 яйца – и далее по возрастающей.

 

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...-ot-shef-povara


  • 0

#3412
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ОДИН ДЕНЬ НА РАЛЛИ

 

4a90dd378fd34ed9e4b240feefb5648b_med.jpg

Всем привет! Меня зовут Павел и я адреналинозависим и неизлечимо болен автомобильным спортом. В этом репортаже хочу показать свой день на Ралли и то, как проходит Чемпионат Казахстана по Классическому Ралли. Возможно и привлечь ваше, дорогие читатели VoxPopuli, внимание к автомобильному спорту, потому что это очень круто!

 

3049150093a0689f8c848319d0da8849_med.jpg

Мой день начинается обычно в 5.50 и этот день, так же не был исключением. Если день начался без крепкого и свеже-сваренного кофе, мало вероятно, что он будет продуктивным. Кофе - тоже своего рода зависимость.

 

722fb91e2691b9263e2346b03d1e2bf4_med.jpg

Завтрак - самая важная еда дня. Мой завтрак: Бутерброды, овсяная каша с киви и бананом, творожок со сметанкой и конечно же кофе.

 

ff665148058c67b98b1653ceb4c416fc_med.jpg

Кто сказал, что самые "Мимишные" на фото получаются кошки? Вы посмотрите на это создание! :) Так как остальные члены семьи еще спят, провожает меня только собака и ей немного грустно, что в выходной она не едет со мной на природу...

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://day.voxpopuli...ay/view/id/1640


  • 0

#3413
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Елка желаний-2014

 

6ac4c4c24a73d75042ffaca857094ccb_med.jpg

Сайту Vox Populi три года. Столько же существует благотворительный проект «Елка желаний», который мы каждый год проводим вместе с Координационным центром добровольцев Komanda SOS и ТРЦ «Спутник». За это время вы, читатели нашего сайта, исполнили заветные мечты 97 детей. Как это проходило, смотрите здесь: Елка желаний-2011Елка желаний-2012Елка желаний-2013. В этом году к нам присоединился оргкомитет III Алматинского марафона, который пройдет в нашем городе 20 апреля 2014-го. Вместе с ними мы решили поддержать детей и взрослых с ограниченными возможностями из организации «Спешиал Олимпикс». Несмотря на тяжелые заболевания и сложное материальное положение, они занимаются спортом, показывают хорошие результаты и не сдаются! Предлагаем вам стать добрыми волшебниками, исполнить их заветные мечты и вдохновить их на новые победы!

513f91afa2130793ee243cd89031c1dc_med.jpg

Аня Екименко, 11 лет

Занимается плаванием и конным спортом. Мечтает получить в подарок игрушку-лошадку и конструктор Lego.

c0b16f822ac702a72126e56770571430_med.jpg

Данияр Мусин, 14 лет

Занимается плаванием. Мечтает о ноутбуке или спортивном костюме (размер 46, рост 170 см).

8df1ef3adfb2a164b649821e73c36701_med.jpg

Жансая Имантай, 8 лет

Любит танцы, игры с мячом. В подарок хочет получить мозаику и роликовые коньки (35-й размер).

9b15bdc4e35bfbfaa021cbea04a2d651_med.jpg

Марат Султан, 8 лет

Любит футбол. Мечтает о конструкторе, звездолете Lego Jet 14 или спортивном костюме (рост 140 см).

Посмотреть продолжение репортажа и узнать, как купить подарки детям, можно здесь http://www.voxpopuli...a-zhelaniy-2014

 


  • 3

#3414
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Инопланетяне здесь ни при чем

 

f5800e764a58a00c07b35a4a700065c0_med.jpg

5 декабря в казахстанский прокат вышла картина «Инопланетяне ни при чем» – вторая лента режиссера Фархата Шарипова, дебютировавшего несколько лет назад картиной «Сказ о розовом зайце». Сегодня мы рассказываем о том, что осталось за кадром.

 

2c927ef639bd2d6d294e2c53af931eb6_med.jpg

Фильм позиционируется как новогодняя комедия, состоящая из пяти историй, в которых рассказывается о судьбе восьми человек. По сюжетной линии все истории переплетаются между собой, и в финале их объединит общая мысль о переосмыслении жизненных ценностей.

 

2289db6e7a135f0bd620634fc2b62659_med.jpg

Ленту «Инопланетяне ни при чем» снимали в Астане, хотя сам режиссер живет в Алматы.

– В столице больше снега, а нам хотелось придать фильму немного предпраздничного настроения, и поэтому мы решили снимать в Астане, – объясняет Фархат Шарипов. – Вторая причина состояла в том, что в рамках скромного бюджета мы не могли позволить себе аренду очень дорогого светового оборудования для ночных сцен, которых в фильме очень много, а в Астане они не нужны, так как город очень хорошо освещен.

845786891a542f0613882c6f7808d8f8_med.jpg

Несмотря на 47-градусный мороз, режиссер Фархат Шарипов не спешил отпускать актеров, снимая по 15 дублей. От этого не выдерживала техника, в частности лопались провода.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...des-ni-pri-chem


  • -2

#3415
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Железную дорогу – молодым

прям как передовица в советской газете
это значит что редактора нет. и журналист начинающий. не смогли увидеть неуместный и дешевый пафос хотя это так очевидно
  • 0

#3416
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не смогли

не захотели 


  • 0

#3417
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

не смогли

не захотели 

 

 для профессионала слова "не захотел" нет. Есть слово "надо" . Vox Populi скатывается в дешевку, бездарное руководство гробит хороший проект.


  • 3

#3418
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

как однако мну забавляют тутошние критиканы!

 

реп рекламный, проплаченый. тамо кажное слово с заказчиком согласовано. не удивлюсь, если оное название спущено вохпопулям из ктж-шного депратамента маркетинга с настоятельной визой "одобрено самым главным!!!" то есть изменению не подлежит.



#3419
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Зарабатывать на инновациях

 

Владимир Таланов – лучший молодой предприниматель года в сфере производства. Ему еще далеко до тридцати, а он уже имеет опыт создания успешного рекламного бизнеса. Сейчас решил покорять и другие высоты, потому что хочет доказать, что у нас тоже можно зарабатывать на инновациях.

top_prw_post_id_1706.jpg

О тяге к бизнесу

Бизнес меня интересовал всегда. Своим делом я начал заниматься, когда мне еще не было двадцати. Это была реклама, маркетинг, затем добавилось управление проектами. В период, когда был строительный бум, мы занимались мини-девелопментом. После того как цены на недвижимость упали, этот бизнес стал неактуальным.

О стартовом капитале

Стартового капитала не было. Зарабатывали его сами. Было полторы тысячи долларов, старый ноутбук и советская табуретка. Первый небольшой офис у меня был в старом здании советского времени. Сначала это была дизайн-студия, затем она разрослась до рекламного агентства. На пике рекламного рынка у нас в штате было 47 человек. Для казахстанского рынка рекламы это достаточно много. Сейчас этот бизнес успешно продолжает свое существование, но уже немного в другом ключе, это больше маркетинговые коммуникации. Я остаюсь там совладельцем.

О самореализации

Хотелось и денег заработать, и себя реализовать. Бизнес дает возможность самореализации, и об этом все постоянно говорят. Но еще хотелось попробовать себя в сложных проектах. Полтора года назад мы решили проявить себя в инновациях, в технической сфере. Так был создан проект «Тенре-Аэролайф».

1bd5639dade278a79832d71716c71d6e_med.jpg

О появлении «Тенре-Аэролайф»

У меня, как и у многих алматинцев, есть проблема с сезонной аллергией. Приходится пить таблетки, капать капли или уезжать куда-то к морю, что не всегда получается. В одном из проектов, где мы работали с курительными комнатами, мы вышли на российскую технологическую компанию, которая является лидером в своей сфере. Они работают с технологией фотокатализа, сейчас это самая современная технология по очистке воздуха в мире. Свое сотрудничество мы начали с приобретения оборудования, а затем поняли, что можно развивать эту идею в Казахстане.

Появилась какая-то насыщенность рекламным бизнесом. Видимо, есть какой-то семилетний цикл, когда не видишь чего-то нового и хочется попробовать себя в другой сфере. Также государство стало проявлять внимание к инновациям. Сейчас есть реально действующие инструменты поддержки инноваций, есть возможность работать с государственными органами, не секрет, что государство – это очень крупный клиент. У нас многие люди и компании живут только на том, что выигрывают тендеры.

О производственной площадке

Производство – одна из наших конечных целей. Сейчас мы находимся на этапе отверточной сборки, так же, как, к примеру, производятся казахстанские автомобили. Мы получаем сборочные комплекты, собираем, добавляем местные комплектующие, при необходимости производим проектные, пусконаладочные, строительно-монтажные работы и сдаем систему чистого помещения или очистки воздуха, иногда даже в сочетании с системой вентиляции. Мы не производим от нуля до конечного продукта, но мы к этому придем.

Полную версию материала читайте здесь http://business.voxp...a-innovatsiyakh


  • -4

#3420
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
25 часов в поезде

85e58ac8623f6b2427173aeaeb5eb5bf_med.jpg

Путь из Алматы в Усть-Каменогорск занимает чуть больше суток. На это время небольшой клочок замкнутого пространства становится для людей не только временным домом, но и местом заработка. Наш фотограф Виктор Магдеев сел в поезд, для того чтобы пообщаться с другими путешественниками и выяснить, куда и зачем они едут, чем занимаются, где мечтают побывать.

 

d62226d4be78031d526e8bd93ba226c6_med.jpg

Ежедневно в 19:22 с вокзала Алматы II уходит пассажирский поезд №352 Алматы II – Защита.

 

249f76682682bcae330b7f516d235625_med.jpg

За 30 минут до отправки объявляется посадка, и люди спешат занять свои места. Поезд полный, свободных мест нет. Стоимость билета в один конец: 4525 тенге (купе), 3100 (плацкартный), 9242 (СВ).

 

eb374b35d587aebf663fc932750d7cfb_med.jpg

Наконец поезд тронулся. Проводник проверил билеты, все пассажиры разложили свои вещи, застелили постель. Из купе показался мужчина, который встал в коридоре и задумчиво смотрел в окно. Я решил с ним пообщаться. Сергей возвращается с женой из Алматы в родной Усть-Каменогорск:

– Мы гостили у дочери, она недавно переехала в Алматы, и мы с женой теперь раз в год ездим на этом поезде к ней. В советское время я больше ездил, почти весь Союз объехал по работе. Слишком уж долгий путь нам предстоит – 25 часов. Это не скорый поезд, поэтому он останавливается почти на каждой станции.

Сергей отвлекся и зашел в купе, чтобы помочь жене застелить постель.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...chasov-v-poezde


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.