Перейти к содержимому

Фотография

Онцидиумовые орхидеи. Виды и гибриды.Одонтоглоссумы, "Камбрии", Онцидиумы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#15703773
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Еще одна тема, посвященная орхидеям.

Здесь обсуждаем онцидиумовые орхидеи, их виды и гибриды.

Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Онцидиумовые (Oncidiinae)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • онц.jpg

Сообщение отредактировал Правая: 05.04.2011, 02:03:44

  • 1

#381
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если сгодятся нецветущие, можно попробовать спросить у bathory - она их продавала, может помнит где кто :)
  • 0

#382
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

сгодятся нецветущие,

да сгодятся конечно, пойду спрошу. Спасибо!
  • 0

#383
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Просто камбрия.... :) Пахнет слабенько, но нежно так...DSC_3748.JPG
DSC_3751.JPG
  • 2

#384
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
похожа на Короля Джунглей
  • 0

#385
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Алена, симпатичный Король Джунглей! :)
  • 1

#386
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

похожа на Короля Джунглей



Да? А я больше склоняюсь к Burrageara Jungle Moss 'Rain Forest'.
  • 0

#387
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мне мою такую на Фловерсе тоже классифицировали как буррагеару. Ну может они похожи - я не сравнивала.


Сравнила для интереса - ужасть как похожи..только мне показалось что у Монарха чуууток лепестки длинней..Ну это я так...поумничала малёхо :) ;)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 11.12.2012, 11:55:47

  • 0

#388
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
motyaKZ,
Они отличаются. Особенно если рядом поставить. :-/

Burrageara Jungle Moss 'Rain Forest' [Colmanara Jungle Monarch X Oda Moseman]
Небольшой, компактный кустик по сравнению с Королем. Соцветия обычно не ветвятся, или ветвятся не сильно.
IMG_8225.JPG 1swOBDm13Ac.jpg

Colmanara Jungle Monarch 'Everglades'
Мега-гига кустище с соцветиями до 1 метра высотой (на фото - 92 см), сильноветвящимися, и несущими тучи мелких цветков.
IMG_6382.JPG y_c66392d1.jpg


А похожи они, потому что первая является дитём второго. :rotate:




  • 3

#389
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Значит, все таки Burrageara Jungle Moss 'Rain Forest' :) Лесной дождь... Красиво звучит! Спасибо вам, еще одна моя безымянная обрела правильное имя))) Еще бы свой фотик правильно настроить, чтобы изображение такое же сочное получалось, как у Морфия :) И к реальному цвету ближе, чем на моем фото. Края лепестков действительно ближе к салатовому. А у меня на фото получились желтые.
  • 0

#390
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Beallara Tahoma Glacier Green начало цветения Изображение
  • 4

#391
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Lena_gea, поздравляю с цветением! Сахарная ароматная красавица! :)
  • 0

#392
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Доброго времени суток, девочки! Помогите, плиз! У меня появилось несколько вопросов, т.к. приобрела камбрию ( и вообще, орху) впервые. Бульбы сморщенные, есть темные пятна и сухость на листьях, корней вне субстрата много, можно ли пересадить? Проблемы ли это или все в норме? Заранее благодарю за ответ!
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#393
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
бульбы нормальные, сморщивание происходит от кормления новых ростов, которые грубо говоря, "паразитируют" на мамке, пока не заимеют собственные корни. Правая бульба на первой фотке не сморщенная, цветет. После цветения даст новый рост (или два) с пазухи листьев и тоже начнет потихоньку худеть.
Тресканье листов - от перекорма небольшого. А так - не вижу ничего страшного - нормальные здоровые бульбы.
Но на свякий случай я бы протравила от клеща актеликом - раз уж пятнышки есть на ботве.
  • 0

#394
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

бульбы нормальные, сморщивание происходит от кормления новых ростов, которые грубо говоря, "паразитируют" на мамке, пока не заимеют собственные корни. Правая бульба на первой фотке не сморщенная, цветет. После цветения даст новый рост (или два) с пазухи листьев и тоже начнет потихоньку худеть.
Тресканье листов - от перекорма небольшого. А так - не вижу ничего страшного - нормальные здоровые бульбы.
Но на свякий случай я бы протравила от клеща актеликом - раз уж пятнышки есть на ботве.

премного благодарна за такой информативный ответ :bow: .
А правая бульба отцвела уже(( вот жду продолжения, мне сказали при покупке, что камбрия немного отдыхает, а потом опять цветет. Кстати, а чем ее можно удобрять? и когда можно? Благодарю))
  • 0

#395
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А правая бульба отцвела уже(( вот жду продолжения, мне сказали при покупке, что камбрия немного отдыхает, а потом опять цветет


Не совсем поняла что вы имели в виду...камбрия уже не будет цвести со старой бульбы - цветы только на новых бульбах. И скорее всего это произойдет не раньше следующей весны. Я свои кормлю с весны раз в 2 недели удобрением для орхидных. Рано выставляю на улицу - в середине марта точно. И поздно заношу домой - в ноябре.
  • 0

#396
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Тань, не пугай людей)))
Можно содержать и дома, на подоконнике - тож цветут)))

Но с этой бульбы, которая уже отцвела - больше цветов не ждите.с нее будет рост. Кормить, как Таня и сказала - раз в 2 недели, удобрямсы продают в цветочных магазинах, только разбавляйте, не как на этикетке написано, а еще пожиже раза в 2.
  • 0

#397
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Примите огромную благодарность за ваши ответы и советы! Удачи всем нам в уходе за цветочками.
  • 0

#398
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Рано выставляю на улицу - в середине марта точно.

Простите а это не рано? Может в середине апреля, в марте то ещё и снежок бывает. Как ваши замороженные камбрии, выжили какие нибудь? Так за вас переживал когда прочитал. Даже не представляю в каком состоянии былбы я после такого чп.
  • 0

#399
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Может в середине апреля, в марте то ещё и снежок бывает



Не - в марте. Я их сухими выставляю. Ну а снег...он и в мае выпадает. Снег - не страшно если температура плюсовая. Уже проверяла:) Этой то осенью первые заморозки без снега были...причем неожиданно так...ррраз и...-; нарисовалось - вот тогда у моих ботва у многих почернела. Но корни и бульбы вообще не пострадали. А снег и дождь - не страшно. Вообще я 2 год мучаюсь с орхами на улице. Прошлым летом 2 раза под град попадали - вся ботва в капусту порубленная была. Только через год обросли нормально, так этой осенью эти заморозки неожиданные ботву скосили. А потом вот и эта неудачная ночевка мне оставшееся богачество добила...Ээээхххх....весной вычищу всё что осталось (когда на улицу буду выносить). А потом по новой собирать. Теперь же фиг поймешь кто выжил. Хотела сейчас повыкидывать...полезла в горшки....а там возле померших бульб кое-где мелочь нарисовалась. Теперь жду - мож еще кто детей выдаст. Выкинуть то всегда успеется.
  • 0

#400
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Так за вас переживал когда прочитал. Даже не представляю в каком состоянии былбы я после такого чп.


Спасибо за сопереживание:) В каком состоянии....ну побегала, ножками постучала, кулаками помахала, слюнями побрызгала....устала только;). Легла, полежала, подумала....пришла к выводу - что всё фигня - лишь бы не войны не было:):):)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.