Перейти к содержимому

Фотография

Движение на мото по городу АлматыУстановка запрещающих знаков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#41
moTTo_punk

moTTo_punk
  • Гость
  • 12 сообщений
не нагнететь печаль? а то что катимся к образцу Озбекистона - это не напрягает?? страна - светоч, млин дерьмократии..
  • 0

#42
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Поправьте если ошибаюсь, я думал так - ну пересеку Саина и буду двигаться дальше по Шаляпина или Джандосова, а там куда кривая выведет - Желтоксан, Сейфуллина и тд. Там же знаков пока что нет?
Если движение по Абая запрещено, но не видел знаков на перпендикулярах этих улиц, значит пересекать то можно?
Ну а если нет - начихаю и буду все равно ездить. Хотя и без того всяких напрягов хватает, тут еще и знаки нелепые.
Допустим гражданам не нравится звук мотора и выхлопа - не давайте ТО, обоснованно замерив и показав какие показатели я нарушил? Если передвигаюсь опасно, подрезая и создавая помехи и аварийные ситуации - штрафуйте. Но зачем сходу-слету запрещать то?
Зачем короче говоря изобретать велосипед - есть же законы, позволяющие регулировать и не допускать беспредел. Зачем дублировать то? Если основные законы не исполняются - это не мои проблемы, тут хоть задублируйтесь в 3 слоя, все равно же не поможет?
Так можно докатиться до того что уже и на воздух надо будет разрешения брать, покупать его кубометрами, или счетчики ставить. За мотоцикл налог платится, страховка оформляется, техосмотр - тоже никто не отменял, дерут по чесноку и по полной, а права тупо обрезали по самые помидоры.
Всегда вынашивал мечту - что в будущем народ опомнится и хотя бы теплое время года будет пересаживаться на велосипеды, мотороллеры-скутеры, мотоциклы. Глядишь и обстановка с пробками и парковкой разгрузится. Нет же, как Шариковы - только и умеют душить.

Сообщение отредактировал Dow: 12.03.2011, 00:47:03

  • 0

#43
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Огашке не любят мото...
  • 0

#44
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
они просто на них ездить не умеют ))) очкуют)) Все пересаживаемся на эндурики и едим в горы)) а по городу на нем тоже как на жипе хрен догонишь и поймаешь))))))))))))))
  • 0

#45
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Всем ПРИВЕТ! Я извиняюсь, меня не было в стране. Давно не виделись. Смотрю ТУТ очень ЖАРКО. Прошу ВСЕХ успокоиться. Насколько я помню, знаки в городе всегда БЫЛИ и снимать их никто не собирается. Действительно появилось еще не мало запрещающих знаков. Так вот. Последние годы, для того чтоб ездить по городу, нам выдавали ПРОПУСКА. Сейчас руководство города и гаи Решают задачу по выдаче НАМ пропусков. На следущей неделе будет известна окончательная ПРОЦЕДУРА по выдаче пропусков.( где, когда, и у кого ) Поверьте мне! Я всегда с ВАМИ. И не стоит нагнетать ПЕЧАЛЬ. Будем как и в прошлые годы - ездить с ПРОПУСКАМИ и дружить с ГАИ.

Ваш Д.Иваныч :smoke:

Дмитрий Иванович все это понятно, но в прошлом году нашу группу "по-честному" нагнули за то что на Медео прокатились. Причем за указанный знак. Вы путешествуете по странам, рассказываете о нашей стране, участвуете во всех мероприятиях города и страны, представляете мотосообщество Казахстана. Ну а как быть с тем, что нас байкеров ущемляют??


И это ещё ООчень мягко сказано Пиратом!
  • 0

#46
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Изображение


Сообщение отредактировал PIRATE: 12.03.2011, 14:56:56

  • 0

#47
Ceonid

Ceonid
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто знает, что по этому поводу думает Д.Иваныч?
[/quote]
тоже интересно :spy:
  • 0

#48
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений
Смотри ранее, он же написал что не отчаивайтесь

А насчёт карты это точно подмечено)))
взять некоторые страны, там наоборот пересаживаются на двухколесный транспорт чтоб было меньше пробок. А у нас запрещают двигаться на них

Сообщение отредактировал Brodjaga: 13.03.2011, 19:22:11

  • 0

#49
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

взять некоторые страны, там наоборот пересаживаются на двухколесный транспорт чтоб было меньше пробок. А у нас запрещают двигаться на них

Да это просто неуважение к Петрухину!! Дмитрий Иванович ездит по странам, рассказывает о нашей стране, о реформах и тд. Иностранцы видят в нем представителя мотодвижения, человека, который продвигает мото в массы. И естественно что иностранец приехавший на мотоцикле, да и просто любитель, увидев знаки запрета по всему городу просто минимум будет в шоке!!!
  • 0

#50
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да вспомните случай в том или позапрошлом году когда к нам ребята из другой республики приехали мы их повели на медео и были остановлены патрулем за проезд под этим ------- знаком. Впечатления конечно было про нашу Лахмату не лесное а особенно про ЖОпо
  • 0

#51
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вчера увидел знак на кольце аль-фараби-навои,знак стоит на навои в сторону гор.Получается теперь и в центр нельзя попасть и в горы(хотя я в том районе живу!!!) :fie:
  • 0

#52
Green KZ Karaganda

Green KZ Karaganda
  • Постоялец
  • 314 сообщений
капец!!! Что у вас там происходит? Совсем в ЖОПе сотрудники очумели? :shy:
Блин... У нас, конечно, тут такого нет... :fie:
  • 0

#53
4596444

4596444
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
17 марта 2011, 16:33, Интернет-издания «Tengrinews.kz»

В Алматы новых дорожных знаков для байкеров в 2011 году устанавливать не будут



В 2011 году в Алматы новые дорожные знаки, в частности, запрещающие передвижение мотоциклистов, не будут устанавливаться, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказала пресс-секретарь ДВД города Салтанат Азирбек.

Она подчеркнула, что все дорожные знаки, регулирующие передвижение мотоциклистов в городе, были установлены шесть лет назад. «Запрет связан с тем, что горожане часто жалуются на шум со стороны байкеров. Они создают аварийные ситуации на дорогах. Алматы - огромный мегаполис, в котором зарегистрировано свыше 500 тысяч транспортных средств, не считая 200 тысяч транзитных машин», - прокомментировала Азирбек.

Напомним, ранее в редакцию Tengrinews.kz обратились алматинские мотоциклисты, недовольные запретом городского УДП ДВД на езду по центральной части Алматы. По словам байкеров, количество знаков, запрещающих проезд мотоцикла, увеличилось. В частности, они установлены по проспектам Сейфуллина, Саина, Аль-Фабари, а также по улице Калдаякова.
  • 0

#54
4596444

4596444
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
не знаю много ли уже установлено знаков, но надеюсь ситуация улучшиться.
  • 0

#55
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений
Вообще все это странно, на мотоцикл также платится налог также проходит техосмотр
значит нарушений у него нет, а использовать для движения в городе нельзя.
Наверно надо что бы он дома на постаменте стоял. Хочешь иметь мотоцикл, имей а передвигаться нельзя.

Сообщение отредактировал Brodjaga: 17.03.2011, 23:11:13

  • 0

#56
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем ПРИВЕТ! Я извиняюсь, меня не было в стране. Давно не виделись. Смотрю ТУТ очень ЖАРКО. Прошу ВСЕХ успокоиться. Насколько я помню, знаки в городе всегда БЫЛИ и снимать их никто не собирается. Действительно появилось еще не мало запрещающих знаков. Так вот. Последние годы, для того чтоб ездить по городу, нам выдавали ПРОПУСКА. Сейчас руководство города и гаи Решают задачу по выдаче НАМ пропусков. На следущей неделе будет известна окончательная ПРОЦЕДУРА по выдаче пропусков.( где, когда, и у кого ) Поверьте мне! Я всегда с ВАМИ. И не стоит нагнетать ПЕЧАЛЬ. Будем как и в прошлые годы - ездить с ПРОПУСКАМИ и дружить с ГАИ.

Ваш Д.Иваныч :smoke:


Прошла неделя, а ясность так и не наступила
  • 0

#57
c.ahek

c.ahek
  • Гость
  • 19 сообщений
Хорошо, если знаки повесили еще много лет назад, и основанием были только жалобы населения на шум, отвязанность, и всякие не уважения мотоциклистов, чем тогда жители центра города лучше остальных, которые живут на Саина, или как раньше было, те кто живет выше Тимерязява, значит они не люди, и пусть слушают ревы моторов. НУ так давайте вообще запретим движение мотоциклистов, и про нашу страну по телеканалу ВВС покажут, как самую дебильную, если нам больше прославиться не чем.
  • 0

#58
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
для примера, в пакистане вообще запрещено на мото двигаться... Ща какой нить папик из акимата прочтет и возьмет пример)
  • 0

#59
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Слов нет!!! А машины горожанам не мешают!!!!?? А орущие по ночам пешеходы?! А грохочущий трамвай тише байка?!
  • 0

#60
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Проявим гражданскую сознательность, демонтируем каждый по одному знаку! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.