Перейти к содержимому

Фотография

Движение на мото по городу АлматыУстановка запрещающих знаков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#21
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Так на альфараби свободная,большая улица.Там всегда мало знаков,вот и на новье люди стали обращать внимание.
Чем на нагруженные более узкие улицы...
  • 0

#22
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Насколько я понял ситуация следующая: "Каждый сам за себя." :(
  • 0

#23
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Насколько я понял ситуация следующая: "Каждый сам за себя."

Артурыч, не нравится такая ситуация - прямая дорога в клуб.
  • 0

#24
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Надо,написать письмо и собрать подписи...Предлагаю на наурызе собраться и собрать подписи (если погода позволит)


Сделать бы это до открытия сезона, а ещё лучше до начала выборов!
  • 0

#25
Шилов

Шилов
  • Гость
  • 35 сообщений

Почему никто не обращает внимание, что знаки запрещающие движение мотоциклов повесили не только на Альфараби? Знаков стало на 40% больше! И это только начало!


На самом деле, внимание обратили и думаю многие, просто наверное аль-фараби была одной из немногих улиц где почти нет светофоров и полос движения достаточно, где можно было "спокойно" погонять. Поэтому, наверное такая реакция. А так действительно, знаков стало полно, даже жена моя ругается, мол, что мотоциклисты не водители что ли, где тогда вообще ездить (хотя она ездит на мотоцикле)?! :rotate:
  • 0

#26
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Насколько я понял ситуация следующая: "Каждый сам за себя."

Артурыч, не нравится такая ситуация - прямая дорога в клуб.

Вот реально Макс меня эти знаки ну никаким образом не трогают и не повлияют на мое передвижение по городу... :bored: Ты рекомендуешь проезжать мимо, когда тебя менты будут нагибать ???????? :-/
  • 0

#27
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Почему никто не обращает внимание, что знаки запрещающие движение мотоциклов повесили не только на Альфараби? Знаков стало на 40% больше! И это только начало!

реально весь город пестрит новенькими уралами в красном кружочке.. что-то подоле затеяли жополицые. но и мы не лыком шиты. пусть попробуют догонят на своих вирагах - они их водить не умеют толком
но тариться по переулкам похоже придется по любому..
  • 0

#28
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Почему никто не обращает внимание, что знаки запрещающие движение мотоциклов повесили не только на Альфараби? Знаков стало на 40% больше! И это только начало!

реально весь город пестрит новенькими уралами в красном кружочке.. что-то подоле затеяли жополицые. но и мы не лыком шиты. пусть попробуют догонят на своих вирагах - они их водить не умеют толком
но тариться по переулкам похоже придется по любому..

Значит все сразу становятся вне закона? Ну проскочил ты? А парковаться? Прятать мотоцикл в кустах? Там откуда его сто пудов утащут? Я сегодня, по дороге с работы насчитал более 40 запрещающих знаков - НАМ ХАНА?
  • 0

#29
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений
Мож нужно с Д.И. Петрухиным связаться
Мож он разъяснит нам
или заступится
  • 0

#30
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У кого контакты?
  • 0

#31
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ты рекомендуешь проезжать мимо, когда тебя менты будут нагибать

опять ты утрируешь. вот будут меня "нагибать" ты ведь остановишься? я думаю да.
а вот если будут тоже самое делать с незнакомым райдером ты уже врятли станешь заморачиваться и тратить свое время.
  • 0

#32
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Пи....ры они конченые... Клянусь больше слов нет... Нигде в мире не видел столько запретов для мотоциклов...
Короче мужчины, выгоняют нас, я имею в виду законно передвигающихся, на Ташкентскую и Рыскулова, рыскать между самосвалами и тракторами, дыша при этом чистешим воздухом!!!
Бля, надо что то делать!!!
  • 0

#33
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Ты рекомендуешь проезжать мимо, когда тебя менты будут нагибать

опять ты утрируешь. вот будут меня "нагибать" ты ведь остановишься? я думаю да.
а вот если будут тоже самое делать с незнакомым райдером ты уже врятли станешь заморачиваться и тратить свое время.

Так вот в принципе думаю хватит нагибаться )))))
  • 0

#34
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Всем ПРИВЕТ! Я извиняюсь, меня не было в стране. Давно не виделись. Смотрю ТУТ очень ЖАРКО. Прошу ВСЕХ успокоиться. Насколько я помню, знаки в городе всегда БЫЛИ и снимать их никто не собирается. Действительно появилось еще не мало запрещающих знаков. Так вот. Последние годы, для того чтоб ездить по городу, нам выдавали ПРОПУСКА. Сейчас руководство города и гаи Решают задачу по выдаче НАМ пропусков. На следущей неделе будет известна окончательная ПРОЦЕДУРА по выдаче пропусков.( где, когда, и у кого ) Поверьте мне! Я всегда с ВАМИ. И не стоит нагнетать ПЕЧАЛЬ. Будем как и в прошлые годы - ездить с ПРОПУСКАМИ и дружить с ГАИ.

Ваш Д.Иваныч :smoke:
  • 0

#35
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Всем ПРИВЕТ! Я извиняюсь, меня не было в стране. Давно не виделись. Смотрю ТУТ очень ЖАРКО. Прошу ВСЕХ успокоиться. Насколько я помню, знаки в городе всегда БЫЛИ и снимать их никто не собирается. Действительно появилось еще не мало запрещающих знаков. Так вот. Последние годы, для того чтоб ездить по городу, нам выдавали ПРОПУСКА. Сейчас руководство города и гаи Решают задачу по выдаче НАМ пропусков. На следущей неделе будет известна окончательная ПРОЦЕДУРА по выдаче пропусков.( где, когда, и у кого ) Поверьте мне! Я всегда с ВАМИ. И не стоит нагнетать ПЕЧАЛЬ. Будем как и в прошлые годы - ездить с ПРОПУСКАМИ и дружить с ГАИ.

Ваш Д.Иваныч :smoke:

Дмитрий Иванович все это понятно, но в прошлом году нашу группу "по-честному" нагнули за то что на Медео прокатились. Причем за указанный знак. Вы путешествуете по странам, рассказываете о нашей стране, участвуете во всех мероприятиях города и страны, представляете мотосообщество Казахстана. Ну а как быть с тем, что нас байкеров ущемляют??

Сообщение отредактировал PIRATE: 11.03.2011, 18:12:58

  • 0

#36
Olga.bike.kz

Olga.bike.kz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дмитрий Иванович, спасибо, что внесли хоть какую-то ясность в этом деле :) Очень надеемся на положительный результат исхода действий для байкеров.
  • 0

#37
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Будем как и в прошлые годы - ездить с ПРОПУСКАМИ и дружить с ГАИ.


Есть ли в этом целесообразность?
Сначала запретить, а потом разрешить только по бумажке?
Вот уж поистине, без бумажки ты...
НАФИГА все эти движняки то? Денег много на знаки и на бланки? Или пропуска будут давать не всем, а только избранным?
  • 0

#38
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Управление внутренней политики акимата совсем "мышей не ловят" могли бы подсказать, чтобы подождали со знаками до 4 апреля.
  • 0

#39
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Последние годы, для того чтоб ездить по городу, нам выдавали ПРОПУСКА

В прошлом году Вы даже сказали что пропуска есть, у Вас в офисе.... а их не было ни у Вас, ни в Гаи.... И как заметил Пират, нагибали.
Не верю! (с)
  • 0

#40
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений
Хорошо если будут пропуска, я с удовольствием возьму чтобы ездить спокойно.
Дмитрий Иванович как можно будет узнать где, кто и когда будет выдавать пропуска?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.