Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3641
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Это уж вряд ли, считаю так по нескольким показателям:

ну, это вы знаете и еще группа товарищей :). а широкие народные массы о том не ведают. Зато опять столько можно "распилить" под маркой проекта века :faceoff: . Ни у кого из всей пишушей братии и вопроса не возникло: на кой черт в городе нужен горнолыжный склон, если до ближайшего естественного можно за 30-40 минут доехать :faceoff:.

Та ни, що не вмерла Украина... :) ( у мене жинка - украинка, не из западенцив :) ) Во що гутарит, дивитесь: Надо робить пару комплексив. Треба в Сатани, Астани и у нас , яко же, щоб государеву мощну уберечь. Всигу дилов то 60 миллионов, ну с откатами там буде усе сто, а на оставшиеся 700 лямов зробить пару АЭС посреди степи, так щоб ежели рвавнет, то закопать поглубже, як у Симеи, а на оставшуюся деньгу постороить ядерного чего нибудь, щоб супостату с Востоrа мало ни булу у згляду ежели чаво :)

Сообщение отредактировал coach: 12.03.2012, 02:51:25


#3642
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Кто сегодня(воскресенье) был на Чиме: не заметили что при хорошей видимости- ничего не видно, сплошь и рядом белизна, ни ям ни пригорков не видно, причем я спрашивал многих владельцев разных защитных очков, все тоже самое. в Чем же причина? Оптическое явление?

Туман такой же как снег, когда такое, то и собственных следов не видно на расстоянии вытянутой руки. Некоторых даже тошнит от потери ориентации.

#3643
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

5.Сезон катаний будет максимум три месяца, одна надежда на искуственное оснежение, но качать воду с этой лужи, это какую систему очистки надо строить?
Единственный вариант, выполажат небольшой участок, метров скажем 300. Покроют искуственным покрытием, вот и всё.

И то "хлеб", московские овраги уже лучше чем Чимбулак по многим показателям, может и у Сайрана найдется шанс?

#3644
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

а мноного ли камней на Талгаре было сегодня?

Ежели сразу от канатки то камни. Если по дороге до половины а потом на бывш. зеленую балду то просто замечательно. :)
  • 1

#3645
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, а мноного ли камней на Талгаре было сегодня? Хотя бы по ошущениям или последтсвиям, если возможно, можете озвучить свое мнение?

По сравнению с 8-м марта камней прибавилось. Потертостей тоже стало больше. В этот раз мы спускались только по "желобу" до середины, ниже него камни объезжаемы. Скользящая поверхность все же незначительно пострадала, на кантах небольшие зазубрины появились :cry: . Но нам пришлось спускаться в самую поземку - ветер снизу вверх задувал, так что видимость не самая лучшая была.

ЗЫ. Пока у меняя света не было, Uncle Max уже тоже ответил :)


Кто сегодня(воскресенье) был на Чиме: не заметили что при хорошей видимости- ничего не видно, сплошь и рядом белизна, ни ям ни пригорков не видно, причем я спрашивал многих владельцев разных защитных очков, все тоже самое. в Чем же причина? Оптическое явление?

Туман такой же как снег, когда такое, то и собственных следов не видно на расстоянии вытянутой руки. Некоторых даже тошнит от потери ориентации.

Причина, думаю, в освещенности. В тумане тоже мало приятного кататься, но в условиях ограниченной видимости все-таки несколько иные ощущения и скорость не развиваешь. Вчера же видимость была 100%-ная, а вот контрастность/тени отсутствовали напрочь. Мы даже всерьез подумывали всего после пары часов катаний свернуться и уехать: до того было неприятно.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.03.2012, 11:30:53

  • 1

#3646
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


5.Сезон катаний будет максимум три месяца, одна надежда на искуственное оснежение, но качать воду с этой лужи, это какую систему очистки надо строить?
Единственный вариант, выполажат небольшой участок, метров скажем 300. Покроют искуственным покрытием, вот и всё.

московские овраги уже лучше чем Чимбулак по многим показателям

Под московскими оврагами вы имеете ввиду это ?
  • 0

#3647
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Причина, думаю, в освещенности. В тумане тоже мало приятного кататься, но в условиях ограниченной видимости все-таки несколько иные ощущения и скорость не развиваешь. Вчера же видимость была 100%-ная, а вот контрастность/тени отсутствовали напрочь. Мы даже всерьез подумывали всего после пары часов катаний свернуться и уехать: до того было неприятно.

Да, да я это и имею ввиду, когда освещенность есть. а теней нет, плюс туман от снега не отличить.

#3648
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Под московскими оврагами вы имеете ввиду это ?

Нет, это Снежком, там думаю неважно по сравнению с оврагами. В Москве главный овраг кажется здесь :) : www.kant.ru В подмосковье, судя по данным Инета горок довольно много, особенно в сторону Дмитрова, на север: Щуколово, Яхрома, Волен и др. Пошукайте в Инете ... :)

#3649
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Под московскими оврагами вы имеете ввиду это ?

Нет, это Снежком, там думаю неважно по сравнению с оврагами. В Москве главный овраг кажется здесь :) : www.kant.ru В подмосковье, судя по данным Инета горок довольно много, особенно в сторону Дмитрова, на север: Щуколово, Яхрома, Волен и др. Пошукайте в Инете ... :)

Они лучше Чима? O_o
  • 0

#3650
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Кто сегодня(воскресенье) был на Чиме: не заметили что при хорошей видимости- ничего не видно, сплошь и рядом белизна, ни ям ни пригорков не видно, причем я спрашивал многих владельцев разных защитных очков, все тоже самое. в Чем же причина? Оптическое явление?

Туман такой же как снег, когда такое, то и собственных следов не видно на расстоянии вытянутой руки. Некоторых даже тошнит от потери ориентации.

вот я так вчера со второй минут 15 спускался((( мой мозжечок отказывался принимать происходящее((( и тумана вроде нет- видно все, но скорость и направление движения рызмыты , думал можт давление, но вокруг все "на ощуп" спускались на следующий подъем уже спокойно носились вниз)))
  • 0

#3651
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Кто сегодня(воскресенье) был на Чиме: не заметили что при хорошей видимости- ничего не видно, сплошь и рядом белизна, ни ям ни пригорков не видно, причем я спрашивал многих владельцев разных защитных очков, все тоже самое. в Чем же причина? Оптическое явление?

Туман такой же как снег, когда такое, то и собственных следов не видно на расстоянии вытянутой руки. Некоторых даже тошнит от потери ориентации.

вот я так вчера со второй минут 15 спускался((( мой мозжечок отказывался принимать происходящее((( и тумана вроде нет- видно все, но скорость и направление движения рызмыты , думал можт давление, но вокруг все "на ощуп" спускались на следующий подъем уже спокойно носились вниз)))

Обычно каталщики в таких случаях песни поют, чтобы не нарваться друг на друга, прикольно. :-)
  • 0

#3652
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений



Под московскими оврагами вы имеете ввиду это ?

Нет, это Снежком, там думаю неважно по сравнению с оврагами. В Москве главный овраг кажется здесь :) : www.kant.ru В подмосковье, судя по данным Инета горок довольно много, особенно в сторону Дмитрова, на север: Щуколово, Яхрома, Волен и др. Пошукайте в Инете ... :)

Они лучше Чима? O_o

Так если невозможно было кататься наверху из-за обилия камней и как попало местами отратраченного склона, на Чиме остаеться только бугель на Профессоре, а он сопоставим с московскими оврагами лишь тогда когда нормально отратрачен и на нем достаточно снега, что бы не царапать лыжи ни при подъеме на бугеле, ни на спуске вдоль него.

#3653
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Это уж вряд ли, считаю так по нескольким показателям:

ну, это вы знаете и еще группа товарищей :). а широкие народные массы о том не ведают. Зато опять столько можно "распилить" под маркой проекта века :faceoff: . Ни у кого из всей пишушей братии и вопроса не возникло: на кой черт в городе нужен горнолыжный склон, если до ближайшего естественного можно за 30-40 минут доехать :faceoff:.

...этим всем будет заниматься "Сайран девелопмент", т.е. уже занимается.
Ну что, скажем пока по уровню освоения ср-в "Чимбулак девелопмент" ещё впереди. ;)
ЗЫ в-принципе городу не помешала бы зона отдыха,
но то, как такие идеи реализуются у нас - выйдет не парк-культуры, а мурло-мультуры за железным забором.
ЗЫЫ я тут ни разу не модер. вот и почитайте откровения мажоров, это ж правда всё, чего скрывать, придумывать нелепицы какие-то?
  • 0

#3654
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Под московскими оврагами вы имеете ввиду это ?

Нет, это Снежком, там думаю неважно по сравнению с оврагами. В Москве главный овраг кажется здесь :) : www.kant.ru В подмосковье, судя по данным Инета горок довольно много, особенно в сторону Дмитрова, на север: Щуколово, Яхрома, Волен и др. Пошукайте в Инете ... :)

Они лучше Чима? O_o

Занесла как то нелёгкая в "Волен"....наш Енбек , в бесснежье, лучше!!! хотя посервису--к европам ближе! А так тупо прямо вниз...и ни разу ветерок в ушах не свистит...короче--фтопку!
  • 0

#3655
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


а мноного ли камней на Талгаре было сегодня?

Ежели сразу от канатки то камни. Если по дороге до половины а потом на бывш. зеленую балду то просто замечательно. :)

Спасибо, буду иметь это ввиду. Честно говоря интуиция подзказывала, что соваться на Талгар еще рановато, и Вы меня только укрепили в этом. Беда в том, что в этомсезоне у меня не осталось лыж, которые вроде бы и хорошие и в то же время и не жалко их ... :fie:

#3656
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений




Под московскими оврагами вы имеете ввиду это ?

Нет, это Снежком, там думаю неважно по сравнению с оврагами. В Москве главный овраг кажется здесь :) : www.kant.ru В подмосковье, судя по данным Инета горок довольно много, особенно в сторону Дмитрова, на север: Щуколово, Яхрома, Волен и др. Пошукайте в Инете ... :)

Они лучше Чима? O_o

Занесла как то нелёгкая в "Волен"....наш Енбек , в бесснежье, лучше!!! хотя посервису--к европам ближе! А так тупо прямо вниз...и ни разу ветерок в ушах не свистит...короче--фтопку!

Волен судя по всему мекня тоже не порадует, это точно, судя по данным о крутизне трасс, возможно проблема не исчезнет, если кататься в спортивном комбезе и и на хорошо обработанных спортивных лыжах :) , а вот Щуколово может понравиться в этом отношении больше, но трассы конечно коротковаты, примерно бугель на Профессоре. Хотелось бы отметиить одну вещь - наш снег более скользкий, чем в Европе, особенно это касается Чимбулака, разница очень заметна! Плюс высота над уровнем моря очень и очень сказывается на скорости - плотность воздуха падает с увеличением высоты.

#3657
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Cyclamen, а мноного ли камней на Талгаре было сегодня? Хотя бы по ошущениям или последтсвиям, если возможно, можете озвучить свое мнение?

По сравнению с 8-м марта камней прибавилось. Потертостей тоже стало больше. В этот раз мы спускались только по "желобу" до середины, ниже него камни объезжаемы. Скользящая поверхность все же незначительно пострадала, на кантах небольшие зазубрины появились :cry: . Но нам пришлось спускаться в самую поземку - ветер снизу вверх задувал, так что видимость не самая лучшая была.

ЗЫ. Пока у меняя света не было, Uncle Max уже тоже ответил :)


Кто сегодня(воскресенье) был на Чиме: не заметили что при хорошей видимости- ничего не видно, сплошь и рядом белизна, ни ям ни пригорков не видно, причем я спрашивал многих владельцев разных защитных очков, все тоже самое. в Чем же причина? Оптическое явление?

Туман такой же как снег, когда такое, то и собственных следов не видно на расстоянии вытянутой руки. Некоторых даже тошнит от потери ориентации.

Причина, думаю, в освещенности. В тумане тоже мало приятного кататься, но в условиях ограниченной видимости все-таки несколько иные ощущения и скорость не развиваешь. Вчера же видимость была 100%-ная, а вот контрастность/тени отсутствовали напрочь. Мы даже всерьез подумывали всего после пары часов катаний свернуться и уехать: до того было неприятно.

Большое спасибо! Будем надеяться, что снега еще немало выпадет как это бывало во все годы раньше, и хотелось бы видеть закрытие сезона администрацией Чимбулака не в первой декаде апреля, как это было в прошлом году, а существенно позже. К сожалению, уже к Наурызу посещаемость курорта заметно падает, так было всегда раньше - наступает весна, весенние заботы :) , и т.д.

Сообщение отредактировал coach: 13.03.2012, 00:38:43


#3658
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
нам несказанно повезло! мы катаемся в реально "бигмаунтин" про который упоминают буржуинские производители!!! :hi:
  • 0

#3659
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Боюсь Вас обидеть, но я думаю, что биг маунтин в горных лыжах ( alpine skis ) - это Альпы, это первосортный скиинг всегда и везде, летом, осенью, зимой и весной в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, и конечно же Франции. :smoke:

Сообщение отредактировал coach: 13.03.2012, 01:03:45


#3660
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
нее. не обидел! :dandy: . но горы то у нас Большие! (дай катнуть на спортцехе - а я тебе Фишер фром Мукачево! )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.