Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3681
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений




Боюсь Вас обидеть, но я думаю, что биг маунтин в горных лыжах ( alpine skis ) - это Альпы, это первосортный скиинг всегда и везде, летом, осенью, зимой и весной в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, и конечно же Франции. :smoke:

если ножками на ледник прогуляетесь (он за углом с перевала), то там в июне снег увидите.
там тож скиинг, правда вне-трасс.
биг-мунтин, он сам по себе - будь то вулкан под Тегераном, или Гульмарг. и не зависит от наличия кабинок и сортиров.

Тимур, от ледника Богдановича уже мало что осталось - даже 100 лет назад после поворота направо были только одни морены.
Так что идти с каждым годом предстоит все дальше и дальше. Может быть выручат ослики и вьючная тропа? :)
Что касается Альп - есть все начиная от ледников и заканчивая крытыми комплексами в окрестностях, это большие горы, очень большие, и субъективно
воспринимаются как гораздо большие, чем наш и соседний Алатау.

В Альпах горы отнюдь не выше (тот же Талгар выше Монблана), но климат разный и зона оледенения в Альпах ниже (ледники там спускаются почти до 1000 м НУМ - на склонах при этом растет лес, а внизу течет ледник).
А ходить пешком - это и полезно, и бесплатно, и подальше от понтов-кривых агашат и их апашек-акешек.

Альпы - гораздо более сложная система гор, много хребтов и ущелий, целый лабиринт. У нас рядом с городом - пара крупных хребтов, два ущелья "первого" порядка меридионально и все. Зона ледников в Альпах - примерно 2700м, она ниже чем у нас. Леса рядом с ледниками в Альпах не бывает, как и везде, в любых горах, между зоной леса и ледником расположена горна тундра.

#3682
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А мне в выходные не судьба :(


Вот по этому поводу я бы точно не расстраивалась ;) . Единственный плюс катания в выходных (он же по иронии судьбы самый жирный минус) - хорошо тренируются навыки катания среди широких масс, развивается внимание, обостряется слух и появляется еще одна пара глаз на затылке :D .

Самое главное - возникает непреодолимое желание свернуть с оживленного маршрута и покататься где-нибудь в сторонке. Нечто "околофрирайдовое". Если бы не толпы народу, меня вряд ли бы потянуло в Сухой лог или через Поле чудес вдоль трубы прокатиться. В этом году, правда, с те края и не заедешь... :cry: А когда-то было весело.
  • 0

#3683
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гм, ну и смысл сравнивать хребет с горной системой? сравните Альпы с Тянь-Шанем ;)

лесов, как и весны не бывает - это мода щас такая?
Изображение
На фото Mer de Glace - спускается до 1400 м (город-Шамони чуть ниже - на 1000 м НУМ).
Верхняя граница леса - с основном 1800 м НУМ (во Франции выше - 2400 м НУМ, у нас лес ещё выше - 2700, а ледники - ещё выше).
В-общем там немного по-другому - едешь по леднику, а сбоку на склоне лес растет.

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.03.2012, 21:36:15

  • 0

#3684
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а есть у кого-нить фотки за Талгаром.... за ледником... с КЖ??
  • 0

#3685
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Во разговорились... ;) ! 2 S0ULFLY- посмотри в горной ветке, там их есть!
  • 0

#3686
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

гм, ну и смысл сравнивать хребет с горной системой? сравните Альпы с Тянь-Шанем ;)

лесов, как и весны не бывает - это мода щас такая?
Изображение
На фото Mer de Glace - спускается до 1400 м (город-Шамони чуть ниже - на 1000 м НУМ).
Верхняя граница леса - с основном 1800 м НУМ (во Франции выше - 2400 м НУМ, у нас лес ещё выше - 2700, а ледники - ещё выше).
В-общем там немного по-другому - едешь по леднику, а сбоку на склоне лес растет.

Как же тает он :( Хотя в новый ледниковый востановится. Инфа 100%

а есть у кого-нить фотки за Талгаром.... за ледником... с КЖ??

http://lordrage.35photo.ru смотри фотки, наших ледников выше крыши =) И Европы хватает если че

Сообщение отредактировал RAGE: 13.03.2012, 23:45:57

  • 0

#3687
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

На фото Mer de Glace - спускается до 1400 м (город-Шамони чуть ниже - на 1000 м НУМ).
Верхняя граница леса - с основном 1800 м НУМ (во Франции выше - 2400 м НУМ, у нас лес ещё выше - 2700, а ледники - ещё выше).
В-общем там немного по-другому - едешь по леднику, а сбоку на склоне лес растет.

Полагаю дело в том, что мы видим - это куски льда и камней сползшающие в долину из четырех потоков льда составляющих основную часть Mer de Glace глубиной порядка 400м, т.е эта смесь которую выдавливает из под себя гигантский ледник в пологую часть долины, в зону леса. Долинные ледники представляются некатабельными - слишком полого и очень много камней. Что то канатки не видно там, правда?

#3688
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

гм, ну и смысл сравнивать хребет с горной системой? сравните Альпы с Тянь-Шанем ;)

Конечно нет, поскольку по большому счету это одно и то же - ЕМНИП называется альпийско-гималайский пояс :)
т.е. мы в одних и тех же горах катаемся с европейцами по большому счету, и ехать им сюда никакого нет смысла :)

Сообщение отредактировал coach: 14.03.2012, 02:55:01


#3689
Амиля Бекбота

Амиля Бекбота
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Дорогие пользователи vse.kz Я Амиля Бекбота не писала ту информацию, которая была выложена на данном сайте. Информация про моих друзей и других лиц указанные на этом форуме не являются действительностью. Человек, который пишет от моего имени не имеет никакого отношения ко мне, к моим друзьям и к руководству Чимбулака.

Замечательно, конечно, ну а нам что делать, кому верить ей или Вам? :(

Нащет пропусков это все извеснтый факт ну остальное это лишь попытка опубликовать лишнию информацию под моим именем для провокации на форуме.
  • 0

#3690
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


На фото Mer de Glace - спускается до 1400 м (город-Шамони чуть ниже - на 1000 м НУМ).
Верхняя граница леса - с основном 1800 м НУМ (во Франции выше - 2400 м НУМ, у нас лес ещё выше - 2700, а ледники - ещё выше).
В-общем там немного по-другому - едешь по леднику, а сбоку на склоне лес растет.

Полагаю дело в том, что мы видим - это куски льда и камней сползшающие в долину из четырех потоков льда составляющих основную часть Mer de Glace глубиной порядка 400м, т.е эта смесь которую выдавливает из под себя гигантский ледник в пологую часть долины, в зону леса. Долинные ледники представляются некатабельными - слишком полого и очень много камней. Что то канатки не видно там, правда?

Есть там канатка - с конечной поезда (Монпелье) спускается к леднику, там для туристов ледяной грот. На ней к поезду с ледника поднимаются те, кто съезжает по Белой долине (км 12 ледник) с Эгюй дю-Миди. Рядом с канаткой лестница (когда канатка не пашет, можно ей воспользоваться - по высоте раза в 2 меньше плотины на Медеу).
И ниже если проехать по леднику, то слева будет тропинка, которая поднимается к просеке в лесу, далее вдоль ж-д путей к г-л склону Планар, который в Шамони.

На Богдановича язык тоже катабелен - ниже нунатака по морене переходишь на тропу и до камня с озерцом съезжаешь по снегу в июне.
  • 0

#3691
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
Ладно травить нам душу, горы не горы, елки не елки - ветер подул все повалились

вы в камеру сегодня заглядывали - лепота, все закатано, на градуснике - 10, еще все по зимнему!

#3692
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
[mod] обсуждение пользователя Амиля Бекбота или же Amilya Bekbota будет наказыватся +, все сообщения от этих пользователей в режиме "проверки всех новых сообщении модератором перед публикацией" мусор данного пользователя и относящийся к обсуждению данного мусора удален, если что пропустил, жмите жалобу [/mod]
  • 0

#3693
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Привет всем Чимбулаковцам! кто какую максимальную скорость развил?
на этих выходных на трубе разогнал до 96 км/ч, измерял айфоном, приложением motion.
  • 0

#3694
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Привет всем Чимбулаковцам! кто какую максимальную скорость развил?
на этих выходных на трубе разогнал до 96 км/ч, измерял айфоном, приложением motion.


Бред!
За все время проведения соревнований по скоростному спуску самым скорстным участком были с "зеленой балды" до "Иваныча", там полёт был метров-40.
Участок с "верблюда" до пересечения, а "труба" - это вираж и были на моей памяти те кто вылетал с этого виража с травмами.
Сегодняшная труба вообще отстой( был вчера).

Вот 6 марта друг мой по GPS на участке c пересечения напрямую до кировского домика с утречка засёк 116 км/час.

#3695
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
Здесь сегодня супер!
трасса с утра отлично закатана, завтра будет еще лучще
ловите последние зимнии катания!
еще пару дней

#3696
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Склон не подморозило? Думаю завтра поехать, только не решила со скольки.
  • 0

#3697
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Склон не подморозило? Думаю завтра поехать, только не решила со скольки.


В будний день? ;) Я тоже буду :) . С 10.
  • 0

#3698
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Склон не подморозило? Думаю завтра поехать, только не решила со скольки.

Очень рано не стоит. Не подморозило все прекрасно. Сегодня с часу до пяти хватило до судорог, что аспаркам надо будет жрать на ночь.
Но оптические явления имели место быть - и присоветовать то сложно.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 14.03.2012, 18:29:02

  • 0

#3699
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В будний день? ;) Я тоже буду :) . С 10.

Ну, а куда деваться?! ;) Сезон-то уже к концу идет. В марте в 10 утра обычно слишком жестко.

Очень рано не стоит. Не подморозило все прекрасно. Сегодня с часу до пяти хватило до судорог, что аспаркам надо будет жрать на ночь.
Но оптические явления имели место быть - и присоветовать то сложно.

Традиционное гран мерси! :)
  • 0

#3700
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Привет всем Чимбулаковцам! кто какую максимальную скорость развил?
на этих выходных на трубе разогнал до 96 км/ч, измерял айфоном, приложением motion.

Был свидетелем как по утреннему мартовскому вельвету, пока людей почти не было, скорость местами доходила до 125 км.час.,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.