Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Инфо:
.......
Экзамены сдаются на авто с механникой типа Лада Приора или им подобное. Вариантов выбора коробки-автомат нет. Экзаменнов три - теория, практика на автодроме, практика в городе. Расценки на помогайку 12-14 тысяч рублей за весь комплект(3 экзамена - 1 категория). Без помогайки рассчитывать на 3-4 заход если конечно не семи пядей во лбу. Каждая попытка 1 раз в неделю.


Правильно ли я понимаю....
что имея за плечами опыт вождения 14 лет, и все это время (в т.ч. и период обучения) я ездила на "автомате", а теперь значит, мне нужно будет сдавать экзамен по вождению на механике?!?! Жесть. Ужас. На кой бы она мне сдалась.... Если даже в правах теперь типа ставят новый пункт "А" - Автомат".
Значит, мой авто не подойдет для сдачи экзаменов и ты.ды...

Блин. Нет. С этим все же нужно что-то делать. Кричать. Стучать. Везде и всюду. Какая-нибудь дверь, да должна открыться.
Ну а пока, ну что пока? Пока буду и дальше ездить, вдруг наш брат Авось и тут поможет.
Оль по новым правилам ты можешь получить права с правом вождения только с коробкой автомат, но.... лецензированные автошколы не имеют автопарк с коробками автомат (даже в Москве), потому что они были не нужны....
У меня таже фигня, я конечно 13 лет назад и училась и сдавала и даже месяца 3 ездила на механике, а сейчас знаю как это делать только теоретически... :(
  • 0

#3702
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Инфо:

.......

Экзамены сдаются на авто с механникой типа Лада Приора или им подобное. Вариантов выбора коробки-автомат нет.  Экзаменнов три - теория, практика на автодроме, практика в городе. Расценки на помогайку 12-14 тысяч рублей за весь комплект(3 экзамена - 1 категория). Без помогайки рассчитывать на 3-4 заход если конечно не семи пядей во лбу. Каждая попытка 1 раз в неделю. 

 

 

Правильно ли я понимаю....
что имея за плечами опыт вождения 14 лет, и все это время (в т.ч. и период обучения) я ездила на "автомате", а теперь значит, мне нужно будет сдавать экзамен по вождению на механике?!?! Жесть. Ужас. На кой бы она мне сдалась.... Если даже в правах теперь типа ставят новый пункт "А" - Автомат".

Значит, мой авто не подойдет для сдачи экзаменов и ты.ды...

 

Блин. Нет. С этим все же нужно что-то делать. Кричать. Стучать. Везде и всюду. Какая-нибудь дверь, да должна открыться.

Ну а пока, ну что пока? Пока буду и дальше ездить, вдруг наш брат Авось и тут поможет.

 

У ГИБДД Краснодара нет авто с коробкой автомат оборудованого для приема-сдачи экзаменов. На своих авто сдавать не разрешают. У них на балансе 4 лады с механикой и ГАЗ-53.

Нам даже позволили сделать звонок другу, для консультации какую пидальку первую нажимать и что делать дальше.

Так что выбора нет, вернее есть. При определенных условиях ты только крутишь руль, на пидальки давит сам инспектор. Со стороны выглядит по настоящему :).


Сообщение отредактировал dis777: 20.06.2014, 01:08:59

  • 0

#3703
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый вечер, соотечественники! Столкнулась с таким вопросом: устроилась на работу воспитателем в дет сад. Бухгалтер заявил заведующей, что я, как гражданка Казахстана должна платить подоходный налог в размере 30%. Прошу помощи у знающих людей. Неужели на самом деле так??? Если возможно, лучше с ссылками на подтверждение. Есть же соглашения между Россией и Казахстаном какие-то. Всем благодарна за информацию.
  • 0

#3704
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вторые пока действуют так как у хозяина вид на жительство и время терпит подождать. Надеемся на изменения с 1 января 2015г.
  Везде разная информация,то можно ездить по КЗ правам с ВНЖ хоть пять лет! То менять при получении ВНЖ,в течении 60суток! Где правда народ? Просветите пожалуйста.
  • 1

#3705
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
. Прошу помощи у знающих людей. Неужели на самом деле так??? Если возможно, лучше с ссылками на подтверждение. Есть же соглашения между Россией и Казахстаном какие-то. Всем благодарна за информацию.

Я работаю в детском саду, подоходный, как у Россиян. я на всякий скачивала инфу кто является резидентом РФ, на словах объяснила юристу, он сам все порешал и не плачу 30%

Советую Вам обратиться к Юристам отдела образования, если это в Краснодаре, помогу контактами.

Кстати, я оформила 50% льготу на оплату сада, как отрудник, еще мне будет возвращено компенсацией, как каждому родителю чей ребенок посещает РФ сад.

У меня второй ребенок в саду и льгота 50%, у кого первый ребенок, то, 20%, у кого 3 и последующий - 70%

Не количество детей, а именно по счету.


Сообщение отредактировал Изумруд: 20.06.2014, 21:49:30

  • 1

#3706
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Вторые пока действуют так как у хозяина вид на жительство и время терпит подождать. Надеемся на изменения с 1 января 2015г.
  Везде разная информация,то можно ездить по КЗ правам с ВНЖ хоть пять лет! То менять при получении ВНЖ,в течении 60суток! Где правда народ? Просветите пожалуйста.

 

60 суток потом менять - это когда ВЫ гражданство получили. С видом на жительство катайтесь сколько хотите.


  • 0

#3707
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Вторые пока действуют так как у хозяина вид на жительство и время терпит подождать. Надеемся на изменения с 1 января 2015г.
  Везде разная информация,то можно ездить по КЗ правам с ВНЖ хоть пять лет! То менять при получении ВНЖ,в течении 60суток! Где правда народ? Просветите пожалуйста.

 

60 суток потом менять - это когда ВЫ гражданство получили. С видом на жительство катайтесь сколько хотите.

Это получается, что если мы в КЗ получили гражданство РФ, и по приезду в РФ права будут уже не действительны? Напрашивается вопрос: можно ли гражданам РФ в РК просто временно зарегестрированным (без ВНЖ) поменять права на новые 2014? (чтоб в Краснодаре их уже хотябы обменять без экзаменов)? или в Краснодаре можно попробовать ездить на КЗ правах пока идет оформление (обучение, получение)? Как-то хочется приехать и сразу взять авто чтоб передвигаться решая кучу вопросов, а тут такой камень подводный всплыл(((


  • 0

#3708
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Попробовать можно все. Только эти моменты уже регламентируются Кодексом об административных правонарушениях ( КоАП РФ ) Здесь можно с ним ознакомиться http://www.zakonrf.info/koap/ а дальше выбирайте. Я год ездил "без прав" но это как писали выше русский "АВОСЬ"


Сообщение отредактировал dis777: 21.06.2014, 13:30:14

  • 0

#3709
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Попробовать можно все. Только эти моменты уже регламентируются Кодексом об административных правонарушениях ( КоАП РФ ) Здесь можно с ним ознакомиться http://www.zakonrf.info/koap/ а дальше выбирайте. Я год ездил "без прав" но это как писали выше русский "АВОСЬ"

Спасибо за ответ и  ссылочку, очень может пригодиться! Вопрос, если ездить в Краснодаре по КЗ правам, при остановке проверяют права и документы на авто (гражданство , паспорт не спрашивают?)


  • 0

#3710
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Вопрос, если ездить в Краснодаре по КЗ правам, при остановке проверяют права и документы на авто (гражданство , паспорт не спрашивают?)

 

Спрашивают все:

* Водительское удостоверение

* Паспорт (смотрят регистрацию, т.е. прописку)

* Документы на авто: Св-во о регистрации ТС; ПТС (Паспорт Технического Средства), 

* Техосмотр

* Страховку


  • 0

#3711
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я, как гражданка Казахстана должна платить подоходный налог в размере 30%.

а вы являетесь резидентом РФ или только въехали. если вы НЕ резидент, то бухгалтер права. 


  • 0

#3712
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

я, как гражданка Казахстана должна платить подоходный налог в размере 30%.

а вы являетесь резидентом РФ или только въехали. если вы НЕ резидент, то бухгалтер права.
Я с октября месяца в России. Резидента как-то нужно подтверждать, или это автоматически происходит?
  • 0

#3713
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Советую Вам обратиться к Юристам отдела образования, если это в Краснодаре, помогу контактами.
Кстати, я оформила 50% льготу на оплату сада, как отрудник, еще мне будет возвращено компенсацией, как каждому родителю чей ребенок посещает РФ сад.
У меня второй ребенок в саду и льгота 50%, у кого первый ребенок, то, 20%, у кого 3 и последующий - 70%
Не количество детей, а именно по счету.[/quote]
Про ребенка поняла, спасибо. Не поняла, зачем обращаться к юристу. Я сама не могу? Я не в самом Краснодаре, в Динском.
  • 0

#3714
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

60 суток потом менять - это когда ВЫ гражданство получили. С видом на жительство катайтесь сколько хотите.

А как понимать вот это?

п. 48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Ведь ВНЖ  это и есть разрешение на постоянное проживание в РФ! Или я заблуждаюсь?


  • 0

#3715
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Документы на авто: Св-во о регистрации ТС; ПТС (Паспорт Технического Средства), * Техосмотр
 

Выделенное не спрашивают,и вообще с собой возить не обязательно. Остальное да,в обязательном порядке.


  • 0

#3716
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

60 суток потом менять - это когда ВЫ гражданство получили. С видом на жительство катайтесь сколько хотите.

А как понимать вот это?

п. 48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Ведь ВНЖ  это и есть разрешение на постоянное проживание в РФ! Или я заблуждаюсь?

 

Вы заблуждаетесь.

Вид на жительство дается на 5 лет (потом по желании можно продлить). ВНЖ не дает права на постоянное (пожизненное) проживание. При ВНЖ Вы все равно остаетесь гражданином другого государства. 


  • 1

#3717
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Может кого-то заинтересует информация: мф собираемся отправлять вещи из Алма-Аты в Краснодар. машиной.

цену нам озвучили очень приемлемую (20 000тг за куб). в ближайшие пару недель будут собирать груз.

контактами водителя поделились здесь на форуме, но на предыдущую ходку мы не успели.

мы уже к Краснодаре, но подсобрался куб вещей, которые подзабыли и родители кое-что хотят нам отправить.

 может у кого похожая ситуация или просто собираетесь ехать а объем вещей не на 20титонник, поделюсь контактами в личку

Здравствуйте можно и мне контакты водителя в личку, спасибо!


  • 0

#3718
Данила Пак

Данила Пак
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет всем нынешним Краснодарцам!!! Господа мужчины, обращаюсь к вам с вопросом; по приезду в Краснодар собираюсь приобрести сразу машину, так вот, как это можно будет сделать без прописки и без гражданства??? Супруга гражданка России, но тоже без прописки в Краснодаре, кто что посоветует, может, кто уже сталкивался с таким вопросом??? жду Ваших коментов и советов. Заранее всем Спасибо!!!

Если что пишите в личку.


  • 0

#3719
Данила Пак

Данила Пак
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Может кого-то заинтересует информация: мф собираемся отправлять вещи из Алма-Аты в Краснодар. машиной.

цену нам озвучили очень приемлемую (20 000тг за куб). в ближайшие пару недель будут собирать груз.

контактами водителя поделились здесь на форуме, но на предыдущую ходку мы не успели.

мы уже к Краснодаре, но подсобрался куб вещей, которые подзабыли и родители кое-что хотят нам отправить.

 может у кого похожая ситуация или просто собираетесь ехать а объем вещей не на 20титонник, поделюсь контактами в личку

Здравствуйте можно и мне контакты водителя в личку, спасибо!

 

Здравствуйте, если не затруднит, то и мне в личку скиньте номерок водителя. спасибо.


  • 0

#3720
Данила Пак

Данила Пак
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет всем нынешним Краснодарцам!!! Господа мужчины, обращаюсь к вам с вопросом; по приезду в Краснодар собираюсь приобрести сразу машину, так вот, как это можно будет сделать без прописки и без гражданства??? Супруга гражданка России, но тоже без прописки в Краснодаре, кто что посоветует, может, кто уже сталкивался с таким вопросом??? жду Ваших коментов и советов. Заранее всем Спасибо!!!

Если что пишите в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.